Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Олькины хвосты-(Пента),Сильва, Фиса, Bendis из AP и 100%пасючка Весть  (Прочитано 21967 раз)

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Пожалуйста, помогите поймать ПАСЮЧКУ
« Ответ #225 : °ЯаХЫм 09, 2011, 12:38:56 12 »
Найти одну коробку не проблема, спроси у соседей.

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Пожалуйста, помогите поймать ПАСЮЧКУ
« Ответ #226 : °ЯаХЫм 09, 2011, 01:00:58 13 »
Меня уже любопытство берет, это что за диван такой? По моему опыту, во все диванные места при некоторой сноровке и приспособах засунуться можно, при условии, что не прогрызан лаз вообще вовнутрь, в поролон и т.д.
И еще. А нафига ее кормить и поить в этом диване. Может поставить живоловку, банку, кастрюлю с едой и водой. Ну не посередине, чтобы не так страшно было, у стенки где-нибудь. Через сутки пойдет в поисках еды, голодом себя до смерти никто морить не будет.
Если ночью по телу скачет, хорошо иметь удобную тряпку под рукой, есть шанс успеть накрыть.

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Пожалуйста, помогите поймать ПАСЮЧКУ
« Ответ #227 : °ЯаХЫм 09, 2011, 01:18:28 13 »
Меня уже любопытство берет, это что за диван такой? По моему опыту, во все диванные места при некоторой сноровке и приспособах засунуться можно, при условии, что не прогрызан лаз вообще вовнутрь, в поролон и т.д.
И еще. А нафига ее кормить и поить в этом диване. Может поставить живоловку, банку, кастрюлю с едой и водой. Ну не посередине, чтобы не так страшно было, у стенки где-нибудь. Через сутки пойдет в поисках еды, голодом себя до смерти никто морить не будет.
Если ночью по телу скачет, хорошо иметь удобную тряпку под рукой, есть шанс успеть накрыть.
Ань! В диван мы засунулись. А она перед носом свалила. Не кормить - не поить уже нельзя, деть четвёртые сутки рысачит. Схватить у Оли, боюсь, не получится. Спросонья пасючка спымать сноровка нужна. В живоловку она за два дня не заглянула, колбаса висит нетронутая. Она сидела в диване под свёртком полиэтилена. Норка своеобразная. Поэтому предлагаю заменить его на коробку.

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Пожалуйста, помогите поймать ПАСЮЧКУ
« Ответ #228 : °ЯаХЫм 09, 2011, 06:27:25 18 »
Ну так конечно колбаса не тронутая будет. Насколько понимаю, воду и еду крысенку предоставляли с самого начала. Так что у него все хорошо. Живет себе своей пасючьей жизнью, жрачку на дом носят - знай диван исследуй и по мамке ночью скачи! Не жизнь, а малина. Так из под полиэтилена куда он рванул? Если пропитания лишить - отправится на поиски.
Может уже поймался?

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Пожалуйста, помогите поймать ПАСЮЧКУ
« Ответ #229 : °ЯаХЫм 09, 2011, 06:49:13 18 »
Ань, вот обычно всем советуем сначала разобраться, а потом судить. Крысёна три дня НИЧЕГО не ела. Потому решили кормить сушняком по чуть-чуть. Вода должна быть тоже, кто потом её лечить будет?
Рванула на пол, а потом в неизвестном направлении. Определить куда, не смогли. Потому выдумываем различные способы.

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Пожалуйста, помогите поймать ПАСЮЧКУ
« Ответ #230 : °ЯаХЫм 09, 2011, 07:06:45 19 »
Ань, вот обычно всем советуем сначала разобраться, а потом судить. Крысёна три дня НИЧЕГО не ела. Потому решили кормить сушняком по чуть-чуть. Вода должна быть тоже, кто потом её лечить будет?
Рванула на пол, а потом в неизвестном направлении. Определить куда, не смогли. Потому выдумываем различные способы.

Не лечить не надо. Я поняла, что кормили с самого начала - в диван подкладывали. На самом деле странно, за едой должна выползать в таком разе. Может где-чего находит? Им по большому счету надо гораздо меньше, чем мы даем ;)

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Пожалуйста, помогите поймать ПАСЮЧКУ
« Ответ #231 : °ЯаХЫм 09, 2011, 07:13:26 19 »
Там сложно. Девочка - 100%-я пасючка. После переезда у всех детей стресс. Воланд на меня бросается, Варька жрётся! Так что фиг знает, терпит она голод, или где-то находит, что сожрать. Хотя где?..

Оффлайн RAPTOR

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Сергей +7-911-947-01-62
Re: Пожалуйста, помогите поймать ПАСЮЧКУ
« Ответ #232 : °ЯаХЫм 09, 2011, 07:34:20 19 »
Деть еще не пойман?!  :o Да где ж она в диване может обитать что ее не достать? Все полости в диване по идее должны быть доступны при складывании-раскладывании, а других полостей там и быть не должно!
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] - навсегда в моем сердце.
Микки и Кузя
Дневник моих маленьких друзей

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Пожалуйста, помогите поймать ПАСЮЧКУ
« Ответ #233 : °ЯаХЫм 09, 2011, 07:37:05 19 »
Диван-книжка, старый. Деть сидела внутри, в ящике для белья. Оттуда и рванула. Может, туда и вернётся, потому как самое укромное место из всего, что там есть в пределах досягаемости.

Оффлайн RAPTOR

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Сергей +7-911-947-01-62
Re: Пожалуйста, помогите поймать ПАСЮЧКУ
« Ответ #234 : °ЯаХЫм 09, 2011, 07:41:01 19 »
А что с Москвой? Скажите что там все кончилось хорошо...
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] - навсегда в моем сердце.
Микки и Кузя
Дневник моих маленьких друзей

Оффлайн Malyavka

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 826
  • На бескрысье и пасюк крыса!
Re: Пожалуйста, помогите поймать ПАСЮЧКУ
« Ответ #235 : °ЯаХЫм 09, 2011, 07:44:30 19 »
Ничем там все кончилось... В машине - тишина... Живоловка заряженная стоит... Все.  :-\

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Пожалуйста, помогите поймать ПАСЮЧКУ
« Ответ #236 : °ЯаХЫм 09, 2011, 07:59:47 19 »
Цитировать
Диван-книжка, старый. Деть сидела внутри, в ящике для белья. Оттуда и рванула. Может, туда и вернётся, потому как самое укромное место из всего, что там есть в пределах досягаемости.

Так а с тряпкой пошариться по периметру комнаты? Если диван самое укромное место, значит остальные более просматриваемые? Или там вся мебель в щелях?

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Пожалуйста, помогите поймать ПАСЮЧКУ
« Ответ #237 : °ЯаХЫм 09, 2011, 08:11:51 20 »
Нюр, я не знаю, сколько раз мы вчера проползли на коленях по этому периметру.  :o  И ничего. Поганка, вероятно, сидела где-то в кроватном пространстве.  >:(
Короче, надо опять искать и переворачивать. Но! Оля завтра работает, приходит поздно. Я не могу там ночевать, у меня дома ДВЕ таких крысы, и им тоже надо время и внимание. Да и транспорт не круглосуточно работает.   :-\
Сегодня у Оли гости, она очень хотела, чтобы они помогли ей поймать крысу! :)))  Надеюсь, что им повезло!!! 
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Пожалуйста, помогите поймать ПАСЮЧКУ
« Ответ #238 : °ЯаХЫм 09, 2011, 08:16:41 20 »
Там куча укрытий по всему периметру (шкафы, холодильник, кровать) - и стоят они достаточно плотно, у нее есть возможность перебегать из одного укрытия в другое, не попадаясь на глаза.

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Пожалуйста, помогите поймать ПАСЮЧКУ
« Ответ #239 : °ЯаХЫм 09, 2011, 08:19:50 20 »
Крысь поймали!  ;D  Её загнали под шкаф, отрезали пути отхода и пугали! Единственное место, куда можно было нырнуть - живоловка!  ;)
Всем можно выдохнуть.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир