Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Олькины хвосты-(Пента),Сильва, Фиса, Bendis из AP и 100%пасючка Весть  (Прочитано 21968 раз)

Оффлайн Malyavka

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 826
  • На бескрысье и пасюк крыса!
Re: Пожалуйста, помогите поймать ПАСЮЧКУ
« Ответ #195 : °ЯаХЫм 08, 2011, 10:08:26 22 »
Ну, что ж, дерябнем пустырничка и будем дальше ждать новостей.  ::)
А Лене и Юле и от меня спасибо!  [hrb] [hrb] [hrb]

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Пожалуйста, помогите поймать ПАСЮЧКУ
« Ответ #196 : °ЯаХЫм 08, 2011, 11:21:51 23 »
Оля! Я вот что подумала. Сунь ей в диван какой-нибудь свитер свой старенький, чтоб не жалко. Если ты просто руками боишься схватить, то есть шанс сгрести вместе со свитером. Только клади его с краю, ближе к себе, чтобы можно было приоткрыть и взять. Не разглядывай, есть ли там крыса, а сразу хватай и тащи, потом выяснишь, что поймала...

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Пожалуйста, помогите поймать ПАСЮЧКУ
« Ответ #197 : °ЯаХЫм 08, 2011, 11:48:09 23 »
Если есть декорахи - можно выпустить. Они очень быстро найдут чужака и зададут ему трепку. По крикам найдете и выловите. От крыс не спрячется и никуда не утечет - догонят.

Но это если очень захочется достать пасюка и готовы на крайние меры. Ну и ИП будет работать, если вдруг кого подштопать придется. Могут попортить шкуру ;)
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Пожалуйста, помогите поймать ПАСЮЧКУ
« Ответ #198 : °ЯаХЫм 08, 2011, 11:53:17 23 »
Декорахи там на пол не выпускаются. Точнее, боятся они пола. Выловите...  :P  Сноровка нужна, да и смелости, чтоб схватить быстро.
А вот клеть декорашек открытой оставить - хороший вариант. Там недалеко каки нашли от пасючины засохшие. Значит, она туда путь уже проложила, и есть шанс, что клюнет.

Оффлайн Hotaru

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 172
Re: Пожалуйста, помогите поймать ПАСЮЧКУ
« Ответ #199 : °ЯаХЫм 09, 2011, 12:11:42 00 »
ого что происходит((((( удачи в поимке!!!

Оффлайн Олька

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!
Re: Пожалуйста, помогите поймать ПАСЮЧКУ
« Ответ #200 : °ЯаХЫм 09, 2011, 02:46:21 02 »
Вот прям щаз видела ее ползающей по клетке с декорахами, наглая агутиевая задница. все декорахи на месте,в клетке,даже не додумались пойти сожрать простынь. а еще я проснулась,от того,что она по мне бегает,попробовала схватить-не получилось.
ДневничОК
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3852.0


Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Олька

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!
Re: Пожалуйста, помогите поймать ПАСЮЧКУ
« Ответ #201 : °ЯаХЫм 09, 2011, 06:12:49 06 »
Юля,Лена простите меня за то, что мы так мало смотрели в кровати. я спала на диване, сейчас стала поправлять там все и видела ее под одеялом, у края ближе к стенке.надо было все перетрясти. так что скорее всего ее в пружинах не было,только вот когда она успела слинять из дивана...
« Последнее редактирование: °ЯаХЫм 09, 2011, 08:36:37 08 от Олька »
ДневничОК
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3852.0


Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Олька

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!
Re: Пожалуйста, помогите поймать ПАСЮЧКУ
« Ответ #202 : °ЯаХЫм 09, 2011, 06:18:05 06 »
сегодня приобщу гостей, авось поймаем.если нет-попробую приучить ее к более удобному месту для отлова. есть идея,насколько она состоятельна не знаю,но иного выхода я не вижу.хочу сделать ей укромный уголок,из коробки большой,например. понапихать туда всего,еду класть,воду.из
« Последнее редактирование: °ЯаХЫм 09, 2011, 08:37:35 08 от Олька »
ДневничОК
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3852.0


Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Олька

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!
Re: Пожалуйста, помогите поймать ПАСЮЧКУ
« Ответ #203 : °ЯаХЫм 09, 2011, 06:23:36 06 »
дивана,кровати,холодильника гонять,трясти,шуметь, сделать их максимально не комфортными.пусть переберется туда. даже если там будут появляться дыры их можно будет отследить и в нужный момент заклеить. проделать новые она не успеет и все равно будет видно,где она прогрызается.
ДневничОК
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3852.0


Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Олька

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!
Re: Пожалуйста, помогите поймать ПАСЮЧКУ
« Ответ #204 : °ЯаХЫм 09, 2011, 06:41:20 06 »
или диван с кроватью разобрать и выкинуть,проверив отсутсвие внутри крысы.
ДневничОК
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3852.0


Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Пожалуйста, помогите поймать ПАСЮЧКУ
« Ответ #205 : °ЯаХЫм 09, 2011, 08:41:18 08 »
Оля! Тебе надо её поймать и приручать. Это будет возможно, только если ты её в клеть всё-таки водрузишь. Коробка и вольный выгул в этом вопросе не поспособствуют.
Если ходит к декорахам, лови на них.

Оффлайн Олька

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!
Re: Пожалуйста, помогите поймать ПАСЮЧКУ
« Ответ #206 : °ЯаХЫм 09, 2011, 08:47:46 08 »
она к ним в клеть не заходит. да и потом как я могу закрыть дверцу, если я не вижу, внутри она или нет ??? темно же. А вот то, что она по мне спящей как коза скакала, это хорошо или плохо? при этом я ничем не накрывалась, так в домашнем и спала, чтобы с пледом если что не возиться. Надо Сильву отсадить, возможно мелкие её пустят внутрь. А Сильва не пускает, из-за решетки бычит. Они ещё взяли моду ночью друг друга валять, и не понятно, вообще, что там происходит.
ДневничОК
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3852.0


Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Олька

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!
Re: Пожалуйста, помогите поймать ПАСЮЧКУ
« Ответ #207 : °ЯаХЫм 09, 2011, 08:48:47 08 »
я хочу именно приучить её к такой нычке, откуда её можно будет извлечь в одиночку и днем.
ДневничОК
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3852.0


Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Пожалуйста, помогите поймать ПАСЮЧКУ
« Ответ #208 : °ЯаХЫм 09, 2011, 08:54:15 08 »
А как ты думаешь, сколько времени тебе понадобится, чтобы приучить её к такой нычке? Месяц? Два?
И ещё один момент. 

есть такая вещь... пасюки уходят с того места, где их видели. Просто потому, что их там видели. А если еще и пытались поймать...

Цитату взяла с Крысиного Бума, специально для тебя. Почитай историю Сексота.

Оффлайн Олька

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!
Re: Пожалуйста, помогите поймать ПАСЮЧКУ
« Ответ #209 : °ЯаХЫм 09, 2011, 09:00:53 09 »
тогда почему она тусит именно в диване? там её уже столько раз видели и пытались поймать... ей просто больше некуда податься. Нычки в кровати и холодильнике тоже спалены. Вот и будет ей укромная хатка, где она ещё не пряталась. [cho]
ДневничОК
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3852.0


Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир