Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Вопрос, вопрос и еще вопрос  (Прочитано 13255 раз)

Оффлайн Настюша

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 128
  • крыски, крыски.........крысики мои=)
Re: Вопрос, вопрос и еще вопрос
« Ответ #15 : ЅЮпСам 15, 2009, 06:13:25 18 »
спасибо ;D)))))))

Оффлайн Spring

  • Даша
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Толи,Барабан - моя комочки счастья!
Re: Вопрос, вопрос и еще вопрос
« Ответ #16 : ЅЮпСам 15, 2009, 07:25:51 19 »
Цитировать
.у меня скоро день рождения и я крыску попросила, обещали купить!!!!!)))))))
А где вы собираетесь покупать крыску?надеюсь не в зоомагазине???
Заходите в гости,поделимся крысосчастьем!)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1847.0
__________________________________________________
[Лика...Эрика...Диана...Моя тройка,вы всегда в моем сердце!]

Оффлайн Настюша

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 128
  • крыски, крыски.........крысики мои=)
Re: Вопрос, вопрос и еще вопрос
« Ответ #17 : ЅЮпСам 17, 2009, 04:00:55 16 »
пока не знаю..................а что?

Оффлайн kelfam

  • Одинокий странник
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2312
  • Наталья. :-)
    • Сайт о моих любимых музыкантах
Re: Вопрос, вопрос и еще вопрос
« Ответ #18 : ЅЮпСам 17, 2009, 04:18:08 16 »
Настя, просто в зоомагазине покупать крыс не стоит, по многим причинам... в том числе потому, что ЗАЧАСТУЮ в зоомагазинах продаются нездоровые животные, как собственно, на птичьих рынках. А так же если покупать в магазине девочек, вполне можно купить не одну крысу, а с малышами в пузике...  :-\

Более подробно можете почитать вот тут:
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1646.0
Dum spiro, spero (c)

Оффлайн Настюша

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 128
  • крыски, крыски.........крысики мои=)
Re: Вопрос, вопрос и еще вопрос
« Ответ #19 : ЅЮпСам 17, 2009, 07:03:39 19 »
Да но мне всего 15 исполнится................вряд ли кто-нибудь из заводчиков предложит мне крысеныша.......

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Вопрос, вопрос и еще вопрос
« Ответ #20 : ЅЮпСам 17, 2009, 11:48:04 23 »
У нас в клубе бывали крысоводы и помоложе. ;) Твоя тёзка, Настя Benetton, в свои 16 лет уже заводчик! "Был бы человек хороший"! :)  Конечно, Настенька, брать крысят нужно через клуб и лучше сразу двоих (однополых). Если клетка небольшая, то лучше девочек (они меньше по размеру почти вдвое). Даже если приобретать не племенных крысят, а на акции "Крыса счастья", то всё-таки это будут зверюшки, осмотренные врачом, без паразитов, а самочки не окажутся беременными... Акция, по-моему, будет в ближайшие выходные... А если хочется клубных - смотри их темки, может, увидишь свободных и тебе доверят. Ну, если кто-то из заводчиков откажет, не обижайся - может быть, это редкий, по окрасу или маркировке, крысёнок, которого отдадут только опытному человеку. Это, скорее, исключение, чем правило. Отказывают у нас всё же редко. Конечно, договор будет заполняться на родителей, если нет паспорта. В общем, дерзай! Желаю тебе ко дню рождения обзавестись парочкой очаровательных малышастиков!  [yes] [yes!]
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн kelfam

  • Одинокий странник
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2312
  • Наталья. :-)
    • Сайт о моих любимых музыкантах
Re: Вопрос, вопрос и еще вопрос
« Ответ #21 : ЅЮпСам 18, 2009, 03:33:20 03 »
Конечно, договор будет заполняться на родителей, если нет паспорта. В общем, дерзай! Желаю тебе ко дню рождения обзавестись парочкой очаровательных малышастиков!  [yes] [yes!]
Ириш, у нас уже в 14 лет паспорт выдают...  Думаю, тут без проблем :)
А насчет доверят или не доверят, это зависит не только от маркировки крысят, но и от самого человека, который хочется приобрести питомца... И если претендент живет в Петербурге, многие заводчики просят незнакомых претендентов прийти на встречу крысоводов, которые у нас проводятся по вторникам, средам и четвергам :)
Там можно и с заводчиком пообщаться и с чужими крысками повозиться, потискать... Когда сам держишь в руках зверька, сразу понимаешь, как ты относишься к крысам и готов ли ты к такой ответственности ;) Это не страшно, а наоборот очень интересно и познавательно - приезжать на встречи :) Люди у нас приветливые и к новичкам относятся доброжелательно. :)
Dum spiro, spero (c)

Оффлайн Настюша

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 128
  • крыски, крыски.........крысики мои=)
Re: Вопрос, вопрос и еще вопрос
« Ответ #22 : ЅЮпСам 18, 2009, 03:20:10 15 »
Спасибо вам за совет............... [yes]

Оффлайн Настюша

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 128
  • крыски, крыски.........крысики мои=)
Re: Вопрос, вопрос и еще вопрос
« Ответ #23 : ЅЮпСам 18, 2009, 03:40:52 15 »
просто большую клетку мне не купить(некуда ставить)......а для начала мне и одной крыски хватить вот только пока не решила кого ............мальчика или девочку))))))))) [yes]

Оффлайн kelfam

  • Одинокий странник
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2312
  • Наталья. :-)
    • Сайт о моих любимых музыкантах
Re: Вопрос, вопрос и еще вопрос
« Ответ #24 : ЅЮпСам 18, 2009, 04:47:20 16 »
просто большую клетку мне не купить(некуда ставить)......а для начала мне и одной крыски хватить вот только пока не решила кого ............мальчика или девочку))))))))) [yes]
Опять-таки выбрать мальчик/девочка можно на встречах, а вот вопрос один/два - тут всё упирается в то, как долго крысы будут гулять - вернее, как много ты будешь уделять времени животным. Если крысы будут в клетке только есть и спать, а всё остальное время будут вне клетки, тогда небольшая клеть пойдёт на двоих. А одна крысь будет очень скучать, даже если ты будешь с ней возиться всё своё свободное время.. И именно поэтому все так рекомендуют взять хотя бы 2 крысок. ;-)
Dum spiro, spero (c)

Оффлайн Павел Н

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2951
  • мАбила 8-903-099-4800
Re: Вопрос, вопрос и еще вопрос
« Ответ #25 : ЅЮпСам 18, 2009, 06:41:40 18 »
Брать надо двух как минимум. А на самом деле - как можно больше. Но это вопрос финансов (большая и дорогая клетка, корм, наполнитель и т.д.) Каждый крысь - индивидуальность. Преданная хозяину индивидуальность. Это море радости и счастья.

ЗЫ: 2 крыски для начала - неплохо. 3 - лучше и, в принципе не накладно. Брать одну крысу - обречь её (его) на одиночество. Всётаки они стайные животные, и Вы, даже уделяя много внимания крысе, не замените её (ему) общения с "соплеменниками".


Оффлайн kelfam

  • Одинокий странник
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2312
  • Наталья. :-)
    • Сайт о моих любимых музыкантах
Re: Вопрос, вопрос и еще вопрос
« Ответ #26 : ЅЮпСам 18, 2009, 06:48:24 18 »
Паш, Настя написала, что большую клетку ей поставить НЕГДЕ, стало быть она может себе позволить МАКСИМУМ двух крыс, чтобы им в небольшой клетке было не тесно.
Dum spiro, spero (c)

Оффлайн Павел Н

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2951
  • мАбила 8-903-099-4800
Re: Вопрос, вопрос и еще вопрос
« Ответ #27 : ЅЮпСам 18, 2009, 07:12:47 19 »
Жаль. Для небольшого помещения при количестве крыс не более 2-х мальчиков или не более 3-х девочек идеальна моя клеть. И внешний вид не портит, и компактна (Длина 75, высота 75, глубина 35). Но ЭТО не бюджетный вариант. 4500 рублёв (((

Оффлайн Настюша

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 128
  • крыски, крыски.........крысики мои=)
Re: Вопрос, вопрос и еще вопрос
« Ответ #28 : ЅЮпСам 19, 2009, 03:08:24 15 »
я всё это понимаю..................постараюсь уломать маму двух купить))))))))))))) [yes]

Оффлайн Настюша

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 128
  • крыски, крыски.........крысики мои=)
Re: Вопрос, вопрос и еще вопрос
« Ответ #29 : ЅЮпСам 19, 2009, 03:15:17 15 »
а такая клетка для двух девченок подойдет????????
http://www.dingozoo.ru/pages/389/0/1650/




 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир