Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Чем вам помогли или навредили крысы в жизни.  (Прочитано 10916 раз)

Оффлайн keksomania

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Профиль заблокирован
Re: Чем вам помогли или навредили крысы в жизни.
« Ответ #15 : ЅЮпСам 09, 2009, 08:08:26 20 »
она не очень большая

Оффлайн karnimata

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2922
  • Елена
Re: Чем вам помогли или навредили крысы в жизни.
« Ответ #16 : ЅЮпСам 10, 2009, 06:57:18 18 »
нынешняя пока только...песчанку...ээ загрызла, причем песчанка сама была виновата, они у сестры- дикие, сгрызли 2 клетки! А у Моти тогда как раз дети были, их и защищала от песчанки, которая рядом бегала...

А вам не кажется, что виновата хозяйка песчанки и хозяйка крысы? Так легко пишете об этом... :-\

...сорри за офф...
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин] -
счастье, что вы были с нами...

Оффлайн Мирабелла

  • Креветка
  • Сообщений: 24
Re: Чем вам помогли или навредили крысы в жизни.
« Ответ #17 : ЅЮпСам 12, 2009, 08:10:49 08 »
Плюсов от крыс множество  :) Они классные.
А вот из минусов... все мои предыдущие крысы ничего не грызли, кроме самой первой, но она у меня была такая  ;D строила из себя дикую крысу  ;)
А сейчас живет всего одна крысочка у которой очень ярко выражается тяга к хорошим вещам. Вот, например, бегает по кровати - ну можно же погрызть мягкий, теплый плед (купленный по дешевке на распродаже), но нет! если уж грызть, то новый свитерок от Juicy Couture, если из обуви - то это будет любимая каламбия. Маечку без роду и племени грызть - не, не царское то дело.  ;D

Оффлайн keksomania

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Профиль заблокирован
Re: Чем вам помогли или навредили крысы в жизни.
« Ответ #18 : ЅЮпСам 14, 2009, 10:33:53 22 »
да нет...не кажется....

Оффлайн Spring

  • Даша
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Толи,Барабан - моя комочки счастья!
Re: Чем вам помогли или навредили крысы в жизни.
« Ответ #19 : ЅЮпСам 15, 2009, 08:15:44 20 »
Не считая того, что я должна бабушке новый диван,халат,шарф,полотенце,тапки,занавески и тюль, крысы только украшают мою жизнь)
Люблю своих хвостатиков до безумия :-*
Заходите в гости,поделимся крысосчастьем!)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1847.0
__________________________________________________
[Лика...Эрика...Диана...Моя тройка,вы всегда в моем сердце!]

Оффлайн мымрик

  • Креветка
  • Сообщений: 8
  • всеми любимая Овсянка-сан))
Re: Чем вам помогли или навредили крысы в жизни.
« Ответ #20 : ЅЮпСам 21, 2009, 11:30:19 23 »
самый-самый-самый главный плюс - прийти домой, и знать, что тебя встретит заспанная мордашка :-* ну или хитрый взгляд из-за угла. да и сколько улыбок они нам дарят...эх...
а однажды мне мой крыс по-настоящему помог.  я с детёнышами человеческими работаю переодически, и есть мальчишка 5ти лет, у него небольшие отклонения в психике. прознал он, что у меня крыса, и всё - хочу смотреть и баста. я сначала побаивалась - ну мало ли там чего, как отреагирует...была удивлена. шумный, непослушный ребёнок сидит перед клеткой и полушёпотом "небуду крису пугать" смотрит...и всё так спрашивает... и меня стал слушаться) видимо должность "хозяин крысы" впечатлила. и потом, сколько не играл - аккуратненько, без прежней бесиловки. чудо прям... дело было весной, а дитё до сих пор при встрече интересуется, как там крыса, и рассказывает, как он тоже себе заведёт.
а вобще, все мои знакомые дети крыса обожали просто. а детям надо верить  ;)
All in all is all we are

Оффлайн neverbalnost

  • Креветка
  • Сообщений: 39
    • Невербальный ЖЖ
Re: Чем вам помогли или навредили крысы в жизни.
« Ответ #21 : ґХЪРСам 05, 2009, 02:16:52 14 »
Крысы привносят в дом новизну (постоянно покупаются новые домашние халаты, шторы и постельное белье) и порядок (все провода в кабель-каналах, пол идеально чистый, все вещи прибраны).
Так же при помощи крыс можно отваживать от посещения своей комнаты нежеланных гостей (достаточно упомянуть о хвостатых любимцах и предложить зайти насладиться их обществом).
Крыса - друг человека. Я та ещё крыса)))

Оффлайн крысолюбка

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 91
  • мои крысуньки-перси масяня пятнашка пипа гоша сёма
Re: Чем вам помогли или навредили крысы в жизни.
« Ответ #22 : ґХЪРСам 05, 2009, 02:44:05 14 »
Крысы привносят в дом новизну (постоянно покупаются новые домашние халаты, шторы и постельное белье) и порядок (все провода в кабель-каналах, пол идеально чистый, все вещи прибраны).
Так же при помощи крыс можно отваживать от посещения своей комнаты нежеланных гостей (достаточно упомянуть о хвостатых любимцах и предложить зайти насладиться их обществом).

хи-хи это точно.
Создатель мой! Спасибо за весну! —
Я думал, что она не возвратится,—
Но... дай сбежать в лесную тишину
От злобы дня, холеры и столицы!
Весенний ветер за дверьми...
В кого б влюбиться, черт возьми!

Оффлайн olala-01

  • Креветка
  • Сообщений: 14
Re: Чем вам помогли или навредили крысы в жизни.
« Ответ #23 : ґХЪРСам 17, 2009, 05:30:50 17 »
Никогда не думала,что крысы такие умные и ласковые существа.Но всё изменил случай.Весной подобрала умирающего крысенка,которого мои ,,добрые,, коллеги хотели утопить в унитазе.Это оказалась девочка-Дуся.Выкармливала её молоком с пипетки.Теперь дома у меня живёт настоящая подвальная крыса.А сколько радости!Подумываю о подружке для Дуси.
olala-01

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Чем вам помогли или навредили крысы в жизни.
« Ответ #24 : ґХЪРСам 18, 2009, 01:16:02 01 »
Никогда не думала,что крысы такие умные и ласковые существа.Но всё изменил случай.Весной подобрала умирающего крысенка,которого мои ,,добрые,, коллеги хотели утопить в унитазе.Это оказалась девочка-Дуся.Выкармливала её молоком с пипетки.Теперь дома у меня живёт настоящая подвальная крыса.А сколько радости!Подумываю о подружке для Дуси.

И вы не единственная, у кого знакомство с крысами началось именно с дикаря. Это удивительно, что удалось выкормить - обязательно заводите дневничок - хочется фото посмотреть и ее историю более подробно услышать.
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Василиса

  • Креветка
  • Сообщений: 17
Re: Чем вам помогли или навредили крысы в жизни.
« Ответ #25 : ПЭТРам 04, 2010, 03:00:57 03 »
Цитировать
Никогда не думала,что крысы такие умные и ласковые существа.Но всё изменил случай.Весной подобрала умирающего крысенка,которого мои ,,добрые,, коллеги хотели утопить в унитазе.Это оказалась девочка-Дуся.Выкармливала её молоком с пипетки.Теперь дома у меня живёт настоящая подвальная крыса.А сколько радости!Подумываю о подружке для Дуси.

Заводите дневничек! Обязательно!  [yes]

А с моей малявой даже как-то забавно получалось.  Грызть. она вещи. не грызет, если их нету рядом с клеткой. Не дай боже... что-то окажется в зоне досягаемости, вещи - капец. :) Клетка все время по комнате перемещается, по моей невнимательности пострадали занавеска, простыня, и кое что из одежды. Но вот что забавно, страдали только те вещи, которые мне переставали нравится :)

Оффлайн Kalinka

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 522
Re: Чем вам помогли или навредили крысы в жизни.
« Ответ #26 : ПЭТРам 12, 2010, 01:30:54 13 »
Не знала, куда запостить, вроде болталки нету.
Прописали мне уколы, для себя лично. Я решила, что буду сама делать. И что интересно, делаю. Сама себе :) Подкожно и внутримышечно. Настолько набила руку на своем болезном Тимоне, что без проблем открываю ампулы, развожу лекарство, и колю. Какая польза от наших крыс - каждый опытный крысовод без пяти минут медработник :)

Оффлайн annaponomareva

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4885
  • 8921-409-02-68
    • http://annaponomareva.livejournal.com
Re: Чем вам помогли или навредили крысы в жизни.
« Ответ #27 : ПЭТРам 12, 2010, 02:08:55 14 »
Ха, я после крыс и кота на бабушку перешла))
Кристобаль Хунта, Индра, Пижон, Вин Дизель, Люцифер Инферналис, Цербер, Бельфегор и Баал
[Нефтис],[Аксель],[Булат Полканович],[Майбах] - вы со мной всегда


Дневничок

Оффлайн Машуля

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1082
  • Тучка, Резинька, Пучок, Фрай. Мы еще встретимся...
Re: Чем вам помогли или навредили крысы в жизни.
« Ответ #28 : ПЭТРам 13, 2010, 09:16:10 09 »
Не знала, куда запостить, вроде болталки нету.
Прописали мне уколы, для себя лично. Я решила, что буду сама делать. И что интересно, делаю. Сама себе :) Подкожно и внутримышечно. Настолько набила руку на своем болезном Тимоне, что без проблем открываю ампулы, развожу лекарство, и колю. Какая польза от наших крыс - каждый опытный крысовод без пяти минут медработник :)
ППКС!!!
Мне среди дня моя десятилетняя дочка в истерике позвонила - "Мама, Резинкин совсем задыхается!", а мы с мужем на других концах города  :'(
Была проинструктирована, вскрыла ампулу с преднизолоном, залила Резику сколько надо. И вообще - с появлением крыс в доме ребенок начал очень осознанно присматриваться к профессии ветеринара  ;D ИП - божество. Причем, что характерно, не только из-за профессионализма, но во многом из-за отношения к зверям. Именно это дочку и покорило  ;D

Оффлайн Kalinka

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 522
Re: Чем вам помогли или навредили крысы в жизни.
« Ответ #29 : ПЭТРам 13, 2010, 12:44:50 12 »
ППКС!!!
Мне среди дня моя десятилетняя дочка в истерике позвонила - "Мама, Резинкин совсем задыхается!", а мы с мужем на других концах города  :'(
Была проинструктирована, вскрыла ампулу с преднизолоном, залила Резику сколько надо. И вообще - с появлением крыс в доме ребенок начал очень осознанно присматриваться к профессии ветеринара  ;D ИП - божество. Причем, что характерно, не только из-за профессионализма, но во многом из-за отношения к зверям. Именно это дочку и покорило  ;D
Мне первые уколы другим пришлось делать вынужденно - у мамы был перелом, сильная боль, и чтобы снять ее хоть немного, решили колоть ей кетанов. Позвонила знакомой медсестре, она мне прочитала лекцию (до сих пор помню ее слово в слово), потом я потренировала на плюшевой сове и мягком диване, потом уже маме колола. Правда, однажды попалась партия ужасных шприцов, с бракованными иглами. Я пытаюсь иглу ввести, а она тупая, и мне кожу не проколоть :( И это все на живом человеке. С тех пор другому человеку не колола. А себе пришлось экстренно колоть димедрол, когда у меня начался отек Квинке. Опухала просто на глазах, стало тяжело дышать. Поняла, что по заснеженным улицам "скорая" не успеет. Не было даже времени, чтобы испугаться, так и колола с размаху. Минуты через две после укола отек начал спадать.
Но на самом деле крысу было колоть даже страшнее, чем себя или человека. Он такой маленький, беззащитный, шкурка тоненькая... И страшно за него, и надо взять себя в руки. У меня после первых уколов, сделанных Тимке, была трясучка и слезы. Зато потом научилась держать себя в руках. Но, повторю - себе сделать укол менее нервно и страшно, чем пушистому зверьку.
А еще крысы научили меня готовить полезную пищу, чтобы сразу и нам, и им :) Гречу, рис я варю без соли, кому надо, потом досаливает, супы без всяких кубиков и жира, перца. Бин у меня был алллергик, ветеринал прописала ему диету, которой потом я при приступах аллергии придерживалась (кроме сухого корма, конечно :)
Что интересно, крысы у меня ничего не грызут и не портят. Когда их было трое и два старших воспитывали Лучика, то на выгуле при его попытках начать акт погрызательства подходил старший крыс и давал по шее. Также крысы строго бегали в границах дивана, попытки выбраться еще куда-то пресекались другими крысами. Учила я только Бина, он уже по наследству передавал знания Рыжику, тот Тимону, а потом Лучику. Так что крысы дали мне себя почувствовать вожаком стаи, причем хорошей стаи :)

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир