Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Толстая крыса  (Прочитано 12811 раз)

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Толстая крыса
« Ответ #45 : ЅЮпСам 07, 2009, 10:43:36 22 »
А у кого-нибудь получилось нормально похудить крысу? У меня не получается пока.
У меня получилось на ура!!!!!
Из пятерых, живущих в клетке похудюшек похудели ВСЕ, кроме того, из-за которого, собственно, и была затеяна вся диета. ;D ;D
А тот (этот) умудрился даже набрать.. Догонялся сушняком... ;D

Я диеты бросила. Ну их нафиг. Отощали, бедные...
Купила дропсы, палочек развесила, вчера баранку подвешивала!!! Короче- праздник у моих похудюшек!
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн dor151

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 439
Re: Толстая крыса
« Ответ #46 : ЅЮпСам 08, 2009, 01:35:02 13 »
Хороший крыс должен быть упитанным. Мой худеть не собирается. При любых попытках посадить на диету смотрит ТАКИМИ глазами, что прям неуютно становится.
У крысы тоже есть сердце,
Огромное - хватит на всех.
У крысы тоже есть блюз.

Оффлайн okhtinka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 190
Re: Толстая крыса
« Ответ #47 : ЅЮпСам 14, 2009, 08:58:37 20 »
Из пятерых, живущих в клетке похудюшек похудели ВСЕ, кроме того, из-за которого, собственно, и была затеяна вся диета.
А тот (этот) умудрился даже набрать..

  Вот-вот, и у меня...набрал!

Оффлайн okhtinka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 190
Re: Толстая крыса
« Ответ #48 : ЅЮпСам 24, 2009, 05:11:39 05 »
Все ли толстые крысы малоподвижны?

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Толстая крыса
« Ответ #49 : ЅЮпСам 24, 2009, 05:52:55 05 »
Если очень толстые - да. Крыса с большим весом двигается с осторожностью: не спрыгивает вниз, опасаясь сломать нежные лапки, и также не запрыгивает наверх (потом же обратно надо!). Крыса толстеет постепенно, и ей всё больнее спрыгивать. Опять же, как и очень полных людей, крыс часто клонит ко сну... В общем, всё так же, как у нас - порочный круг: чем больше вес, тем труднее двигаться; чем меньше двигаешься, тем быстрее толстеешь. И выход такой же, как у людей: есть чаще и очень маленькими порциями, ограничение жирного и сладкого и больше двигаться.  ;D Очень сумбурно изложила, прошу прощения (засыпАю... [smileyyy]). :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Толстая крыса
« Ответ #50 : ЅЮпСам 24, 2009, 07:45:05 07 »
Мой толстячок вполне себе мобилен!
По Фурету сигает только так! Особенно, когда еду приносишь... с верхней полки быстренько прискакать в столовую- не проблема!
И на выгуле активен- и прыгает, и бегает!
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Толстая крыса
« Ответ #51 : ЅЮпСам 24, 2009, 11:31:48 11 »
Забыла написать, что многое ещё зависит от возраста крысы и темперамента. У меня 6 парней. Полноватым можно счеть Флантика, но никто не бегает, особо не прыгает. Так... спокойненько. Да и в детстве мои не отличались "шилопопостью"... ;D Хотя в клетке запертой не сидели - всегда было место для пробежек.  ::)
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн okhtinka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 190
Re: Толстая крыса
« Ответ #52 : ЅЮпСам 24, 2009, 08:07:48 20 »
Теперь следующая проблема: как заставить толстую крысу больше двигаться?

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Толстая крыса
« Ответ #53 : ЅЮпСам 24, 2009, 08:42:01 20 »
Заставлять бегать за рукой с вкусняшкой, за "мышкой" (= бумажный бантик на ниточке, как для котёнка). Сделать горку из подушек или коробок на диване, где гуляет (или положить пуфик, табурет на бок на диван) и заставлять подниматься и спускаться за едой или игрушкой.  У меня есть прогулочная клетка, которая ставится на диван, чтобы крысы могли по ней лазать снаружи. И т.д. - проявить фантазию!  ;D
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Толстая крыса
« Ответ #54 : ЅЮпСам 24, 2009, 08:45:55 20 »
Теперь следующая проблема: как заставить толстую крысу больше двигаться?
Играть с ней, давать ей бегать за вашей рукой.
Выпускать гулять в такие места, где ей будет интересно полазить, а не поспать. Моя крыса с удовольствием бегает по полу, а вот на диване забирается в подушку и дрыхнет.
Оборудовать клетку так, чтобы крыса была вынуждена совершать движения (если она еще в состоянии их делать). Например, любимый гамачок на одну полку, кормушку - на другую.
Повесить в клетке что-то типа свинячего шарика для сена и класть некоторые лакомства туда. Крыса потратит много энергии, чтобы достать огурец, например.
В общем, я бы старалась как можно более усложнить жизнь крысы. :)

Оффлайн валерия

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 183
  • Клёпа,Миранделла,Сюся,Муся.
Re: Толстая крыса
« Ответ #55 : ЅЮпСам 25, 2009, 01:11:25 01 »
Моя толстуха Капа гиперподвижна! Я тут наблюдала как она позла по ножке стола- как по канату! И проделывала она это весьма ловко и быстро.А мои более стройные крысодевы,например, менее подвижны и куражны. С прогулки не убегают,к котам не пристают, по квартире их искать не надо....Походят по дивану- и спать под подушку. Ещё особый кайф спать на диване и жрать наволочку с закрытыми глазами. И,кстати,была бы их воля- они бы вообще гулять не ходили,а спали бы в гамаках под одеялом. Моя дочь во время уборки клетки просто вытряхивает из коконов стройных членов крысосемейства.....А вот Капушка моя -без приключений и прогулок никуда! Правда , тут слиняла с прогулки ,я недосмотрела,залезла на гладильную доску и слопала папины джинсы .И на даче именно толстуха Капа обследовала весь дом и Вы себе не представляете ,но она не залезала наверное только на люстры! Только глаза отведёшь- её уже нет.Но чем она хороша- всегда возвращается в клетку тк очень любит покушать и время кормления никогда не пропускает.Так что мне кажется,всё зависит от характера крыски и темперамента!
Если кругом крысы, значит, корабль еще плывет. © Владимир Колечицкий

Оффлайн okhtinka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 190
Re: Толстая крыса
« Ответ #56 : ЅЮпСам 25, 2009, 05:22:47 05 »
Ирочка, клетка на диване есть, за бантиком годовалый крыс уже не бегает.
Юка, всё перечисленное есть, кроме гуляний по полу, это невозможно.
А из шарика вкусняшки достают малыши. А он отнимает)))))  И не надо энергию тратить.

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Толстая крыса
« Ответ #57 : ЅЮпСам 25, 2009, 07:34:41 07 »
Раз тема живет, разбавим ее фотками:

Пасечка мой! Покууушал- поШпать лег!  [lovs]

Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Толстая крыса
« Ответ #58 : ЅЮпСам 25, 2009, 12:02:06 12 »
Крысота-то какая! И на фиг нам худые крысы? Пусть будет как в той хохляцкой поговорке: берешь в руки - маешь вещь!
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Толстая крыса
« Ответ #59 : ЅЮпСам 25, 2009, 02:00:04 14 »
okhtinka, у меня почти все годовалые - и все бегают за бантиком и за верёвочками, и на задние лапы встают, и идут на задних лапах за висящим цветным шнурочком и блестящим фантиком. И столько счастья - поймать фантик и погрызть его! У меня только времени нет заниматься всем этим (так, раз-два в неделю, а надо бы раз-два в день!)  ;D
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир