Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Толстая крыса  (Прочитано 12809 раз)

Оффлайн Алла Джигирей

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 151
Re: толстая крыса
« Ответ #30 : ѕЪвпСам 22, 2009, 05:29:59 17 »
Ну хоть взглянуть....

Оффлайн Pale_Fire

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1195
  • Марина
Re: толстая крыса
« Ответ #31 : ѕЪвпСам 22, 2009, 05:30:52 17 »
Ого-го! Это ж руки, наверное, отрываются, такое чудо в переноске таскать  :o

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: толстая крыса
« Ответ #32 : ѕЪвпСам 22, 2009, 05:36:11 17 »
На самом деле, всего-то 550 г. Что для пацана- ну, практически, пшик...
У меня худой и длинный Мэйсон и то 700.

Просто Пася (его фотка) маааленький.. Ну, конституция у него такая.
Как у людей: низкий рост, килограммов, вроде, и не много, а выглядят жирными.
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Алла Джигирей

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 151
Re: толстая крыса
« Ответ #33 : ѕЪвпСам 22, 2009, 05:39:18 17 »
О-о-о!!! Красота! Гофман! Венера палеолита! Кустодиев бы плакал! У нее в лапах валялся бы Рубенс, умоляя позировать!Ой, ну не Венера, а Марс то есть.....

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: толстая крыса
« Ответ #34 : ѕЪвпСам 23, 2009, 12:17:09 00 »
Посоветовала убирать сушняк из клетки мне Озеркова,так как Шура(~1,4 года,800 грамм,на аватарке-это он,любимый)))  мой пухнет на глазах! Ставила я по утрам-вечерам на 1-2 часа,потом все убиралось.Если раньше сушняк все время лежал в миске,то теперь он сжевывался в один присест.В итоге вместо похудания получила привес.С голодухи крысы накидывались на корм с удвоенной силой и в итоге переедали.
А если попробовать ставить по часам, но не так, чтобы до отвала, а скромненько. Не шведский стол - сколько хочу, столько и ем, а "тарелку супа и мясо с гарниром", просто нормальную среднюю порцию.
Когда люди по такому принципу питаться начинают, то у них довольно быстро организм перестраивается и они начинают наедаться более маленькими порциями.

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: толстая крыса
« Ответ #35 : ѕЪвпСам 23, 2009, 08:40:47 08 »
Так я и ставила не полную до горы миску,а как раз "скромненько". Все равно все сьедалось тут же,в один присест.

Вот Yukka предлагает диету только из гречки да огурцов+изредка белки.А зубы то они обо что будут стачивать??Так ведь они вообще без твердой пиши остануться! ???
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Yukka

  • Санкт-Петербург
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1008
Re: толстая крыса
« Ответ #36 : ѕЪвпСам 23, 2009, 10:28:46 10 »
Зубы крысы прекрасно стачивают сами и без твёрдой пищи. Как мегаколонники то живут? Плюс, минеральный камень могут погрызть.
Илфорд из ПК, Себульба из ТТ, Смешной Фуксик и ДГК[Эйникен Скайуокер, Бентли (Ыых), Хенкель, Пиппин]

Оффлайн Yukka

  • Санкт-Петербург
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1008
Re: Толстая крыса
« Ответ #37 : ѕЪвпСам 26, 2009, 10:58:11 10 »
Гречка не катит... ИП сказала, что она достаточно калорийна для крыс. Попробую выдавать дозировано еду 2 раза в день, а в промежутках, чтобы никто не зажирался, выдавать овощи (огурцы, тыквенное пюре). Не знаю, получится ли, но хотя бы чтобы Хенкель дальше не жирел.
Илфорд из ПК, Себульба из ТТ, Смешной Фуксик и ДГК[Эйникен Скайуокер, Бентли (Ыых), Хенкель, Пиппин]

Оффлайн валерия

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 183
  • Клёпа,Миранделла,Сюся,Муся.
Re: Толстая крыса
« Ответ #38 : ѕЪвпСам 28, 2009, 04:37:58 16 »
А мне кажется,что у крыс ,как у людей-всё индивидуально.Худейте,не худейте Вы своих животных-всё равно они своё доберут.Моих дев тоже тут подразнесло,я решила сократить кол-во калорийной пищи.Похудели-НЕТ,но зато я посеяла такую панику в рядах! Моя Капитолина,голубая дамбоушка,детство и юность провела у плодильщиков и слаще морковки ничего и не пробовала.так она несколько дней просто отнимала еду у девочек,прятала по всей клетке,реально пыталась есть впрок.Ребёнок клетку убирает,а мои крысятины вылезать не хотят,кусочки из опилок достают,орут,упираются.Вот и оно мне надо?Я ,конечно,понимаю,что смуту сеет Капа, но остальные тоже перепугались....Вот а сейчас дрыхнут сытые в гамаке,даже гулять отказываются.И вообще,дело к зиме,спать всё время хочется,малоподвижный образ жизни....И ещё.Моя первая крыска тоже была пухленькая,а потом стареть начала,ничего её не радовало,серчишко пошаливало,умерла худенькой...Так что я считаю,что колбасой жирной ,конечно кормить не надо,да и кашу со сливочным маслом давать не стоит,но урезать жестоко тоже пользы никакой,только нервный стресс поимеете.
Если кругом крысы, значит, корабль еще плывет. © Владимир Колечицкий

Оффлайн Yukka

  • Санкт-Петербург
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1008
Re: Толстая крыса
« Ответ #39 : ѕЪвпСам 28, 2009, 04:43:25 16 »
Ну вот я склонна к полноте, если я буду есть столько, сколько хочется, то меня разнесёт как слона. Отсюда гипертония и проч. радости, которые я испытала во время беременности с резко увеличившимся весом. И врагу такого не пожелаю. Я предпочитаю, чтобы мои крысы жили дольше и были здоровей.
Илфорд из ПК, Себульба из ТТ, Смешной Фуксик и ДГК[Эйникен Скайуокер, Бентли (Ыых), Хенкель, Пиппин]

Оффлайн валерия

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 183
  • Клёпа,Миранделла,Сюся,Муся.
Re: Толстая крыса
« Ответ #40 : ѕЪвпСам 28, 2009, 07:03:05 19 »
Вы,мне кажется,не так меня поняли.Речь идёт не о том,чтобы есть сколько хочется,а о том,что строгая диета- это сильный стресс для животного.Люди-существа осознанные,а животные больше действуют на инстинктах.Просто будут Ваши крысы дёргаться и наедаться впрок.А по поводу здоровья- это рекламное клише.Я,например,никогда не была худой,чтобы не предпринимала.Худела только от стресса.А со здоровьем-тьфу,тьфу,хотя годков мноооого.Всё очень индивидуально.
Если кругом крысы, значит, корабль еще плывет. © Владимир Колечицкий

Оффлайн Yukka

  • Санкт-Петербург
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1008
Re: Толстая крыса
« Ответ #41 : ѕЪвпСам 28, 2009, 07:37:36 19 »
Не знаю, спорный вопрос. Я, кстати, не настаиваю на строгой диете. По поводу рекламного клише не соглашусь, разве что всё должно быть в меру и тощать не надо. Ощутила на себе кучу прелестей дополнительной нагрузки на суставы, печень и проч. во время беременности. Плюс, сбрасывала за месяц 10 кг и очень хорошо почувствовала разницу по ощущениям "до" и "после". В общем, я ни с кем не спорю, но считаю, что следить а питанием крыс необходимо.
Илфорд из ПК, Себульба из ТТ, Смешной Фуксик и ДГК[Эйникен Скайуокер, Бентли (Ыых), Хенкель, Пиппин]

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: Толстая крыса
« Ответ #42 : ЅЮпСам 07, 2009, 10:58:31 10 »
На самом деле, всего-то 550 г. Что для пацана- ну, практически, пшик...
Нда, у нас Чуня 590 гр.  :P

« Последнее редактирование: ЅЮпСам 07, 2009, 08:46:22 20 от Неск »

Оффлайн okhtinka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 190
Re: Толстая крыса
« Ответ #43 : ЅЮпСам 07, 2009, 08:31:28 20 »
А у кого-нибудь получилось нормально похудить крысу? У меня не получается пока.

Оффлайн Leila

  • Член КДК СПб
  • Юная крыса
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Юточка, мой милый ушастик
Re: Толстая крыса
« Ответ #44 : ЅЮпСам 07, 2009, 09:21:15 21 »
У меня Сонечка была такой смешной колобочек,  любила покушать. Но мне удалось ее чуть-чуть похудить. Я стала накладывать всего поменьше, а для этого взяла маленькие кормушки.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир