Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Приручение крысы  (Прочитано 35466 раз)

Оффлайн Наталья_М

  • Креветка
  • Сообщений: 12
Re: Приручение крысы
« Ответ #90 : БХЭвпСам 10, 2009, 12:27:47 12 »
ну вот фотка по этой ссылке  :)



только там не особо видно кто кого больше  ;D.
« Последнее редактирование: БХЭвпСам 10, 2009, 02:20:19 14 от Lanka »

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Приручение крысы
« Ответ #91 : БХЭвпСам 10, 2009, 04:13:05 16 »
Да различия не очень заметны, а вот испуг в глазах виден ,но ведь сидят у дверцы, значит интересуются и понимают где выйти можно :D, симпатичные мальчишки, немного терпения и все у вас получится.

Оффлайн Наталья_М

  • Креветка
  • Сообщений: 12
Re: Приручение крысы
« Ответ #92 : БХЭвпСам 10, 2009, 06:54:02 18 »
ды они наверно вспышку фотоаппарата испугались. Вчера брала в руки их. Правда руки в перчатках были. Вроде не кусают, но пытаются вырваться и сбежать. если без перчаток то как бы чуть-чуть прихватывают пальцы зубами, но не кусают сильно.

Оффлайн Pokemon

  • и да прибудет с вами сила=)
  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 99
Re: Приручение крысы
« Ответ #93 : БХЭвпСам 13, 2009, 12:19:10 00 »
а скажите пожалуйста,точно ли крысам нравится когда их гладишь и чешешь?а если нравится,то в каких местах вы их чешете и каким образом гладите(по голове,по мордочке,вдоль всего).я конечно понимаю,что не только человеку нужна ласка,но мне просто очень интересно,а вдруг для них это не понятные телодвижения, с нашей стороны.или и в группе они тоже друг друга гладят и чешут???

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Приручение крысы
« Ответ #94 : БХЭвпСам 13, 2009, 07:08:50 07 »
По моим наблюдениям по щечкам чесать- самый им кайф! Мои сразу замирают и прикрывают глазья.. Щурятся от удовольствия! :D
Еще за ушами, как кошек обычно чешут..
Остальное- индивидуально!

Один у меня очень любит, когда пузо чешут. Причем, пузо именно в нижней его части.  ;D
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Приручение крысы
« Ответ #95 : БХЭвпСам 13, 2009, 07:57:15 07 »
Пузо чесать наверно больше любят мальчишки? У меня ни одна девчонка даже на спину не ложиться, не то что пузо подставить, а вот по голове погладить да, за ушком почесать с удовольствием, но замирают  и прикрывают глаза только две,  еще и подставляют те места где чесать надо, а остальным некогда.  ;D

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Приручение крысы
« Ответ #96 : БХЭвпСам 13, 2009, 08:01:56 08 »
У меня ни одна девчонка даже на спину не ложиться, не то что пузо подставить,
Аппетит приходит во время еды. :)))
Прикольно выглядит: берешь в руки, начинаешь пузо чесать, Масю тут же сплющивает- раскидывает задние лапы, усаживается поудобнее... ;D
Собы так делают- лежа на боку лапу поднимают, чтоб пузо чесали!
Вот и Масян мой так же!
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Приручение крысы
« Ответ #97 : БХЭвпСам 13, 2009, 08:11:17 08 »
Да видела я как парни это делают, пробовала с девчонками, не получается,  :(  ни одна не дается.  А парни классные  большие, толстые, да еще и пузочесательные.  ;D

Оффлайн bigfooter

  • Креветка
  • Сообщений: 14
Re: Приручение крысы
« Ответ #98 : ЅЮпСам 02, 2009, 11:04:26 11 »
Вообщем завёл себе друга, дамбо рекса.... возраст примерно около 2-х месяцев или меньше....
Крыска врде освоилась более менее, кушает пьёт, какает номально.. но пугливенькая.... на руках не сидит, всё время ей нужно куда то убегать...., хотя под кофтой сидит хорошо..... врод нравится.... из рук особо ничего не берёт, семечки, и то на теитории клетки...
очень хочется подружиться с ней...

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Приручение крысы
« Ответ #99 : ЅЮпСам 02, 2009, 03:36:38 15 »
Общайтесь с крыской побольше, и все будет замечательно, обязательно подружитесь. И заводите ей однополого друга (не поняла кто у вас, мальчик или девочка) крыскам необходимо общение с себе подобными. ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Олик

  • Креветка
  • Сообщений: 22
Re: Приручение крысы
« Ответ #100 : ПЭТРам 21, 2010, 11:09:10 23 »
А я вот тоже боюсь отпустить пгулять по комнате крысенку!!!!Она маленькая!И живет у меня всего 4 дня!Я вижу что ей все интересно....хочет везде побегать, все понюхать.....А я боюсь что она заползет куда-нибудь (за комод, или под диван) и я не смогу ее вытащить!!!!!!!...........Посоветуйте что-нибудь мне!!! ::)
"Веселый поселок",Невский район, ст.м.Проспект Большевиков, тел.574-98-01, Ольга.

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: Приручение крысы
« Ответ #101 : ПЭТРам 21, 2010, 11:37:56 23 »
И не надо ее никуда пускать, по крайней мере, пока не привыкла. У меня крысы уже больше года, но их территория - только стол и кровать
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Приручение крысы
« Ответ #102 : ПЭТРам 21, 2010, 11:43:39 23 »
Ну, зачем такой малюсенькой гулять по полу - ещё простудится! Гуляйте на диване, на кровати - ей вполне хватит и места, и разнообразия. (Ну, накидай ей игрушек: коробочек, баночек от лекарств, фантиков...тряпочек всяких...). Не знаю, у меня на полу не гуляют, хотя и большущие парни (бывает, конечно, кто-то падает или спрыгивает на пол - очень редко, раз-два в месяц, но я в течение 5-10 минут водворяю обратно на диван или буфет, если, конечно, попал на пол на моих глазах, то есть, если я об этом знаю). Мои, например, придут ко мне, если я позову, а маленькая разве прибежит на зов? Перепугается, забьётся в щель и будешь искать часами... ИМХО, на полу крысёнку зимой делать нечего!  ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Ashberry

  • Креветка
  • Сообщений: 16
  • by Ellen Van Dillen "Rats and music"
Re: Приручение крысы
« Ответ #103 : ПЭТРам 22, 2010, 02:04:05 02 »
Посоветуйте, как крыс из домика доставать?) Мои оттуда не вылезают.. И не выманиваются. Там вход узкий довольно.. Если вытаскивать, то как бы зверю больно не сделать..

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: Приручение крысы
« Ответ #104 : ПЭТРам 22, 2010, 02:11:42 02 »
Домик убрать вообще и повесить закрытый гамак. А изначально домик можно достать целиком и открыть.
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир