Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Приручение крысы  (Прочитано 35445 раз)

Оффлайн WhiteRabbit

  • Креветка
  • Сообщений: 7
Re: Приручение крысы
« Ответ #270 : ёоЭм 02, 2011, 08:49:41 08 »
День добрый). Прочитала всю тему, но так и не нашла ответа. У меня две крысодевочки. Живут у меня три недели. Брали в месячном возрасте (со слов продавцов). Выгуливать начали мадамок сразу, они достаточно быстро адаптировались. Но, похоже, сделали несколько ошибок.
1 – клеть ставили прямо на диван, в надежде, что девули будут диван и клеть воспринимать как общую территорию. Да и в клеть удобно было не запихивать их, а заманивать вкусняшками. Теперь какают и писают они только в клети, так что очень нервничают, когда я лишаю их этой возможности пытаясь таскать у себя под одеждой. Вернее мне так кажется…. Может ли быть такое?
2 – вместо того что бы звать по имени когда даю вкусняшки тихонечко цокала… Теперь мы не очень реагируем на имена. Хотя когда начинаю цокать – летят в клеть и ждут что вкусненького обломиться…  Может давать вкусняшки с рук и тогда называть по имени?
3 – под одежду девочек не брали… сглупили, решив что свобода воли – наилучший способ приручить к себе. Теперь вот прошло три недели, но как-то не очень мы сидим на руках…  А то получается немного странная история, девушки общительные, очень любят когда мы лежим с ними на диване, лазают по нам, особенно под халатами, которые мы накидываем на ноги…. Лижемся, грумим… бегаем по папе и маме как по проспекту…. Но в руки не даются и под одеждой не сидят… Вернее сидят, но всеми силами пытаются вырваться на диван…. На меня уже просто странно смотреть…  Домашняя куртка заправлена в джинсы, которые я для страховки подпоясываю ремнем….иначе просачиваются в штаны…. Фиксирующие манжеты на рукавах …  осталось только шарфик повязать для предотвращения побегов….. Я вот думаю, может попытаться их сажать под одежду после того как нагуляю их на диване? Могу ли я переутомить крысиков? Просто сужу по маленьким детям – когда их переиграешь, они наоборот становятся гиперактивными…
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо.

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: Приручение крысы
« Ответ #271 : ёоЭм 02, 2011, 09:10:57 09 »
1. Я думаю, они нервничают, потому что их забрали со своей безопасной территории и неизвестно куда несут. Туалет тут ни причем.
2. У меня та же самая ситуация, на цоканье несутся всем стадом в ожидании чего-то вкусненького. Но и имена свои все прекрасно знают, только иногда не считают нужным на них реагировать :) На счет этого не переживайте, со временем к именам привыкнут.
3. Мне кажется, нормальное поведение крысодевочек. Девчонки в принципе в большинстве своем на руках сидеть не любят. Да, кому-то нравится сидеть на плече или за пазухой, но далеко не всем. Думаю, можно насильно к этому приучить, но зачем?
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

Оффлайн WhiteRabbit

  • Креветка
  • Сообщений: 7
Re: Приручение крысы
« Ответ #272 : ёоЭм 02, 2011, 10:07:07 10 »

3. Мне кажется, нормальное поведение крысодевочек. Девчонки в принципе в большинстве своем на руках сидеть не любят. Да, кому-то нравится сидеть на плече или за пазухой, но далеко не всем. Думаю, можно насильно к этому приучить, но зачем?

Спасибо большое)))). Я просто активно изучаю матчасть и это мои первенцы. А тут столько советов "как можно чаще брать на тело", вот я и старалюсь)))).
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо.

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: Приручение крысы
« Ответ #273 : ёоЭм 02, 2011, 10:58:01 10 »
Это касается больше крыс, которые боятся человека, а у Вас уже любовь вовсю :)
девушки общительные, очень любят когда мы лежим с ними на диване, лазают по нам, особенно под халатами, которые мы накидываем на ноги…. Лижемся, грумим… бегаем по папе и маме как по проспекту….
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир