Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Приручение крысы  (Прочитано 35480 раз)

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Приручение крысы
« Ответ #120 : јРав 04, 2010, 11:14:32 11 »
Он у Вас один живет? Дружка нет?
Да, я специально выпросила одного.  :) Именно чтобы постоянно с ним возюкаться и дрессировать. На ratbehavior.org и здесь практически "поселилась", читая все, еще до того, как парня забрала. Естественно, если начнет тосковать - надо  будет брать ему другана, но пока что я никаких признаков хандры у него не вижу (правда, и в клети он только спит, в туалет ходит, и ест - а так шастает по квартире и общается со мной. Ну, и учить его потихоньку пытаюсь... кличку вот выучил, "ко мне" приходит, остальное как-то менее интересно зверику (или я такой бездарный дресс - что тоже не исключено  ;D)

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Приручение крысы
« Ответ #121 : јРав 04, 2010, 11:23:44 11 »
Ну.. тогда Вы единственный партнер для игр!! :))) Играйте!
Потом строить начнет- будет выяснять кто из вас есть ГК!!!
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Приручение крысы
« Ответ #122 : јРав 04, 2010, 11:28:12 11 »
Ну.. тогда Вы единственный партнер для игр!! :))) Играйте!
Потом строить начнет- будет выяснять кто из вас есть ГК!!!
Так я и стараюсь играть  :)
А что будет выяснять, хто тут ГК, я не очень-то боюсь - я с собаками много возилась, а у этих гавриков иерархические игры в полный рост.  ;D И уж если я псу весом почти как я тогда доказывала, что Главсука здесь я  ;), то милому маленькому крысцу, подрастая, тоже придется смириться с неизбежным: что Главкрыса туточки не он.  :-*

Оффлайн Deep07

  • Креветка
  • Сообщений: 14
Re: Приручение крысы
« Ответ #123 : јРав 23, 2010, 03:05:28 03 »
Даже если сидит ест, только я в комнату захожу, сразу замирает, ближе к клетке подхлжу и бегом в домик.Что с ним делать не знаю.Уже 2 недели у меня.Думал сначала к клетке привыкает, но видимо нет.Эт первый мой крыс, так что подскажите что делать.
Вот он собственно:

А это только взял:


Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Приручение крысы
« Ответ #124 : јРав 23, 2010, 03:16:06 03 »
Берите насильно из клетки, чешите. кормите из рук, разговаривайте. Пришли домой, положили запазуху и любыми делами заниматься. Старайтесь, чтобы как можно больше времени крыс был на Вас. Привыкнет быстро.

Оффлайн Deep07

  • Креветка
  • Сообщений: 14
Re: Приручение крысы
« Ответ #125 : јРав 23, 2010, 03:18:31 03 »
А может такое быть потому, что 2 кота перса дома. Шерсть то от них везде.Поэтому и не нравится?

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Приручение крысы
« Ответ #126 : јРав 23, 2010, 03:24:16 03 »
С моей точки зрения наврятли, крыс больно маленький еще. А вот ручными они сами по себе точно не становяться. Если оставить  к клетке привыкать вырастет диким и кусачим. Тискать надо постоянно сейчас. Обычно пара дней проведенных запазухой очень сближают. С котами у крыс отношения разные, иногда коты их боятся, иногда крысы котов опасаются, у меня кот с крысой нежно дружил, но по отзывам, чаще всего соблюдают нейтралитет.

Оффлайн Deep07

  • Креветка
  • Сообщений: 14
Re: Приручение крысы
« Ответ #127 : јРав 23, 2010, 03:26:25 03 »
А если домик убрать дня на 2 он не сильно обидится?)))

Оффлайн Nekto N

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 202
Re: Приручение крысы
« Ответ #128 : јРав 23, 2010, 10:19:52 10 »
У меня крысы всю жизнь без домика жили и живут. Просто для них вся клетка - домик. Хотя если он так боится, то может лучше пока оставить ему место для прятания в случае опасности.

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Приручение крысы
« Ответ #129 : јРав 23, 2010, 10:27:29 10 »
У меня крысы всю жизнь без домика жили и живут. Просто для них вся клетка - домик. Хотя если он так боится, то может лучше пока оставить ему место для прятания в случае опасности.

Хозяйская запазуха для него сейчас лучший домик. А в клетке,  открытый гамачок.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Nekto N

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 202
Re: Приручение крысы
« Ответ #130 : јРав 23, 2010, 10:45:58 10 »
Ну да, гамак вообще мировая вещь! И поспать, и погрызть, и всё что угодно!  ;D
Мои вот с детства привыкли под одеждой сидеть, теперь сами залезают. Главное, чтоб одежду не грызли, а то ведь и такие экземпляры попадаются.

Оффлайн Nastia_koketka

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 71
Re: Приручение крысы
« Ответ #131 : јРав 23, 2010, 04:50:15 16 »
люди,помогите...у меня два дня назад крысик появился....он постоянно в своем домике сидит,на руки идет но очень редко.Если все таки он на руах он пугается и какает :(...подскажите,что мне делать?Плиззз

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: Приручение крысы
« Ответ #132 : јРав 23, 2010, 04:56:17 16 »
люди,помогите...у меня два дня назад крысик появился....он постоянно в своем домике сидит,на руки идет но очень редко.Если все таки он на руах он пугается и какает :(...подскажите,что мне делать?Плиззз
Вы прочитали целиком эту тему? Все уже написано: как можно чаще берите на руки, носите за пазухой, давайте вкусности с рук, чешите пузо или за ушком и т.п. Крысенок должен понять, что от Вас не исходит опасности, и, более того, с Вами приятно, вкусно и тепло :)
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

Оффлайн Nastia_koketka

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 71
Re: Приручение крысы
« Ответ #133 : јРав 23, 2010, 05:09:03 17 »
спасибо огромное :)

Оффлайн IZ gosha

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Эти любимые тёплые капли
Re: Приручение крысы
« Ответ #134 : јРав 26, 2010, 01:42:28 13 »
Даже если сидит ест, только я в комнату захожу, сразу замирает, ближе к клетке подхлжу и бегом в домик.Что с ним делать не знаю.Уже 2 недели у меня.
Красивый малыш!
Ну две недели еще не срок, если часто на руках (на теле) таскать (тискать) будете - привыкнет.

У меня агутик живет, он через полгода вдруг стал "боятся" - прятался, а если брать на руки замирал (как фарфоровый) -  я в ужасе, что случилось - оказалось решил поиграть в "дикого пасюка". И до сих пор периодически так притворяется ;D
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир