Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Опасность или миф?  (Прочитано 5655 раз)

Оффлайн rattus-rattus

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1134
  • Санкт-Петербург
Re: Опасность или миф?
« Ответ #15 : °ЯаХЫм 07, 2010, 03:11:54 15 »
Катенька из темы "Спасательная операция" про отравленных ядом крысят на Английском так и не приручилась полностью. Она осталась не очень здоровой, постоянные расстройства ЖКТ, кормим только строго и однообразно (Озеркова еще нам говорила), от любой вкусняшки дрищем, пардон за мой французский. И диковата она, да еще и судьба у нее такая несчастливая. Мы ее любим больше всех остальных, возимся как не знаю уж с кем, а она за пальчики периодически прихватывает. Сегодня прокомпостировала меня здорово. Причем ВНЕ клетки и ластится, и целуется. Мы на нее не сердимся. Сначала ее выкинули, потом отравили, потом от яда погибли ее детки, а потом садисты - то есть мы - вкатывали ей по 4-5 болезненных уколов в день, чтобы ее спасти. За что ей нас любить? В общем, вроде мы ее более-менее выдрессировали, но подобные "проколы", когда крыса атакует палец, у нас случаются. А сегодня она сделала это потому, что защищала Моньку - у меня очень слабенькая и престарелая девочка с ОГМ, я ставила им миски с кашей и начала ее углаживать, а Катька ринулась на защиту ;D
Я малость наорала на нее, постучала по прутьям клетки у нее перед носом и показала ей окровавленный палец. Честно, мне почудилось в ее глазах даже что-то типа раскаяния...
« Последнее редактирование: °ЯаХЫм 07, 2010, 04:10:28 16 от rattus-rattus »

Оффлайн Lady_Depp

  • Креветка
  • Сообщений: 31
Re: Опасность или миф?
« Ответ #16 : °ЯаХЫм 07, 2010, 03:12:04 15 »
СВОИХ они не кусают!

Я готова с этим поспорить :D

Оффлайн Lady_Depp

  • Креветка
  • Сообщений: 31
Re: Опасность или миф?
« Ответ #17 : °ЯаХЫм 07, 2010, 03:14:47 15 »
Если его агрессия носила гормональный характер, то да. Почитайте. http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1344.0

Благодарю, буду сейчас изучать. Поздно, конечно, но может, пригодится информация в будущем

Оффлайн Павел Н

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2951
  • мАбила 8-903-099-4800
Re: Опасность или миф?
« Ответ #18 : °ЯаХЫм 07, 2010, 03:58:25 15 »
Я готова с этим поспорить :D

Ну бывает конечно всякое. Но в основном от испуга кусают. Иногда, конечно, бывают просто кусучие крысы. Люди тоже бывают разные)))

Оффлайн Lady_Depp

  • Креветка
  • Сообщений: 31
Re: Опасность или миф?
« Ответ #19 : °ЯаХЫм 07, 2010, 05:12:52 17 »
Ну бывает конечно всякое. Но в основном от испуга кусают. Иногда, конечно, бывают просто кусучие крысы. Люди тоже бывают разные)))
А еще бывают крайне мстительные крысы. Мой мужчина исправно кусал именно ту руку, которой его сажали в клетку.

Оффлайн БУ!!:)

  • У меня в сердце живёт мышка-пасюк,её зовут Снежинка :)).
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4048
  • КрысоМаньяки-кто они?:)) Чингис-Хан ибн Малипусь!
Re: Опасность или миф?
« Ответ #20 : °ЯаХЫм 07, 2010, 05:17:18 17 »
Цитировать
Если крыса укусит ребенка, он может умереть!!!
Или даже превратится сам в крысу,во как !  ;D :-X
Лайзик и Ташун-мои морпехи!:)Гошка,Инька, Ириска-мои голубые береты!:)Никитуська-мой плюшевый ушастик!:) Шер-Ханчик-мой первый внучек, черноглазый тигррр-альбинос!:) Зевс,сын Лайджика!:)И мой Зодиак
Моя банда или наш крысиный БУ:))м</a

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Опасность или миф?
« Ответ #21 : °ЯаХЫм 07, 2010, 05:45:22 17 »
У красноглазых вроде как есть такая проблема, плохо видят что хватают.
ха, у меня парни, когда я ставлю им кормушку с едой, хватают меня за рукав, а если нет рукава - то за запястье тащут. Не за пальцы, а норовят всю руку затянуть. Не больно, конечно сжимают, но долго не хотят отпускать. Чаще всего тащат именно блейзы и с красными глазами. Ну не знаю, вряд ли они так мимо кормушки промахиваются.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Павел Н

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2951
  • мАбила 8-903-099-4800
Re: Опасность или миф?
« Ответ #22 : °ЯаХЫм 07, 2010, 06:24:01 18 »
Мои тоже бывает мстят за разные вещи. Чаще всего из ревности - типа его погладили, а меня нет. Но мстят они проводам. Нас не жрут.)))
« Последнее редактирование: °ЯаХЫм 07, 2010, 06:31:36 18 от Павел Н »

Оффлайн Lady_Depp

  • Креветка
  • Сообщений: 31
Re: Опасность или миф?
« Ответ #23 : °ЯаХЫм 07, 2010, 06:31:05 18 »
Нас не жрут.)))
Дай Бог :D
А я больше решила не искушать судьбу и взять девчонку.

Оффлайн Павел Н

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2951
  • мАбила 8-903-099-4800
Re: Опасность или миф?
« Ответ #24 : °ЯаХЫм 07, 2010, 06:32:06 18 »
Дай Бог :D
А я больше решила не искушать судьбу и взять девчонку.


Кусучесть от пола не зависит!

По опыту знаю - слабый пол зачастую гораздо зубастее!

Оффлайн Lady_Depp

  • Креветка
  • Сообщений: 31
Re: Опасность или миф?
« Ответ #25 : °ЯаХЫм 07, 2010, 06:36:28 18 »
Кусучесть от пола не зависит!

По опыту знаю - слабый пол зачастую гораздо зубастее!

Хватит меня расстраивать, черт побери!!! =(

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: Опасность или миф?
« Ответ #26 : °ЯаХЫм 07, 2010, 06:48:27 18 »
Никто не даст 100% гарантию, что крыса никогда не укусит, тем более, крыса из зоомага или от разведенца. Если Вы этого так боитесь, то не стоит вообще брать животное, чтобы оно не повторило судьбу Вашего первого крыса.
« Последнее редактирование: °ЯаХЫм 07, 2010, 06:50:06 18 от Catherine »
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

Оффлайн Lady_Depp

  • Креветка
  • Сообщений: 31
Re: Опасность или миф?
« Ответ #27 : °ЯаХЫм 07, 2010, 06:52:17 18 »
Никто не даст 100% гарантию, что крыса никогда не укусит. Если Вы этого так боитесь, то не стоит вообще брать животное, чтобы оно не повторило судьбу Вашего первого крыса
Вы не понимаете. Он не просто прикусывал, он конкретно кусался. Каждый раз когда его выпускали из клетки. Причем пару раз раз цапнул за ногу так, что весь кафель кровью залит был. А на руке у мамы, повторю, до сих пор шрам. Это нормально, по-вашему?

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Опасность или миф?
« Ответ #28 : °ЯаХЫм 07, 2010, 07:02:45 19 »
Крысёнок из питомника всегда очень ручной. Если с возрастом появляется чрезмерная агрессия - самца кастрируют. Самок кастрируют почти всех (с целью профилактики опухолей молочных желёз), за исключением тех, которые имеют племенную ценность и будут вязаться. Крысята из зоомага вряд ли могут быть ручными - кто будет заниматься их приручением? Продавцы? Попав к хозяину, такой крысёнок страшно напуган и защищается, как может. Если хозяину не хватает терпения для того, чтобы завоевать доверие зверька, то он так и останется диким и кусачим.
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Lady_Depp

  • Креветка
  • Сообщений: 31
Re: Опасность или миф?
« Ответ #29 : °ЯаХЫм 07, 2010, 07:05:14 19 »
Мой парень очень ручным, нежным и общительным был. Поэтому его кусачие приступы стали большой неожиданностью. Тогда мне никто не сказал, что надо было попробовать его кастрировать.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир