Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Вопрос о крысятах  (Прочитано 4650 раз)

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Вопрос о крысятах
« Ответ #30 : ѕЪвпСам 07, 2009, 02:44:58 14 »
ну убирают по мере загрязнения, малышей обычно трогают аккуратно. Мамашу надо выманить, если агрессивно себя ведет.

Просто в большинстве случаев крыса спокойно относится к манипуляциям хозяина с гнездом и крысятами, и к уборке - ну потом правда посуетится, поперекладывает гнездо. Но у вас у мамаши изначально обстановка нервная. Часть салфеток из старого гнезда после уборки возвращают обратно, чтобы сохранился привычный запах
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Вопрос о крысятах
« Ответ #31 : ѕЪвпСам 07, 2009, 04:28:41 16 »
Я бы пока убираться в клетке не стала... разве что если там опилки или гранулы древесные, то их нужно убрать как можно тщательнее и дать маменьке бумажных салфеток. Если только салфетки у нее, то часть можно забрать (то, что погрязнее), но большую часть оставить. Там у вас и так кипеш вокруг мадонны с младенцем, не нужно ее еще дополнительно нервировать...
Прощупать нужно обязательно, я вот тоже сразу подумала... Если что-то нащупаете - пишите Тилвит Тег, будем думать, что делать...
Сходите в ветклинику, разведайте там - что они могут, что нет...
Хоть бы их так и было двое... Оххх... Удачи вам!
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн karnimata

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2922
  • Елена
Re: Вопрос о крысятах
« Ответ #32 : ѕЪвпСам 08, 2009, 08:00:33 08 »
Как у вас дела?
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин] -
счастье, что вы были с нами...

Оффлайн malena

  • Креветка
  • Сообщений: 22
Re: Вопрос о крысятах
« Ответ #33 : ѕЪвпСам 08, 2009, 08:11:20 08 »
Простите  меня все [pray] [pray] [pray] [pray]Не усмотрела. не углядела, пока день на работе провела, ОХ. В общем вечером пришла, а малыша уже нету, девочка моя нервная сидит, как шарик и попискивает, а Феликс т.е. папаня в своей клетке в таком же состоянии. я предполагаю что они подрались между собой. Начала ее ощупывать, видих повреждений нет, а он на лапку заднюю хромает. Живот прощупала еле еле. вроде нормальный, но она так громко пищала :'(В общем не думала я что моя толстушка такой кровожадной может быть :'( :'( :'( :'(я Пустила слезу и рассадила по разным клеткам. И к сожалению у нас такими экзотическими животными не занимаются - ответ в ветклиники - и еще было добавлено, что вы переживаете из-за крыс, подумаешь, новую купите, это же не собака :o :o :o.Даже не смогда ничего ответить.  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Машуля

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1082
  • Тучка, Резинька, Пучок, Фрай. Мы еще встретимся...
Re: Вопрос о крысятах
« Ответ #34 : ѕЪвпСам 08, 2009, 08:30:10 08 »
Немного не по теме...
Что "экзотичного" может быть в крысе?????????? Ну объясните вы мне!!! Понятно, что у нас ветеринаров-животноводов готовят, но зуб даю - крыс они за время обучения куда как чаще чем коров и баранов видят!
Когда слышу "Что вы переживаете - это же крыса, а не собака?" - самой загавкать хочется (((
Извините.

Оффлайн karnimata

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2922
  • Елена
Re: Вопрос о крысятах
« Ответ #35 : ѕЪвпСам 08, 2009, 08:51:53 08 »
Даже не смогда ничего ответить.  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
А что тут ответишь, если сердца у них нет... у врачей! (мозгов, похоже, тоже нету.. >:()
Жалко малышика :'(
Попробуйте все-все клиники обзвонить, мож. в соседних местах недалеко... или крысоводов местных найти...
Чтобы крысы ваши вместе смогли жить.
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин] -
счастье, что вы были с нами...

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Вопрос о крысятах
« Ответ #36 : ѕЪвпСам 08, 2009, 09:41:51 09 »
malena, надеюсь этот опыт убедил вас, что разнополым крысам нельзя даже встречаться. Если клетки были открыты, то скорее папаша и убил крысенка.  Может и крысят было больше... Эээх... :'(
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн malena

  • Креветка
  • Сообщений: 22
Re: Вопрос о крысятах
« Ответ #37 : ѕЪвпСам 08, 2009, 09:43:33 09 »
в том то вся и беда, что на весь Туапсинский район, одна государственная клиника, одна частная и доморощенные ветеринары, которым честно говоря я не доверяю, посколью была печальная история, когда врач не согла отличить отравление животного от чумки. Вот теперь даже не знаю как быть. ??? Девочка была у нас с детства, а мальчика я забрала из жалости у подруги. Ее сын взял мальчика для забавы, а маманя согласилась. И вот выросла большая игрушка, стала издавать специфический запах и перестал быть интересным. Жалко стало животное вот и забрала, был худенький, забитый. А при заботе да уходе отъелся кабасиком, да вот что то с девочкой нашей делят ??? ??? ??? ???ЭХ, хоть еще  по одному заводи, чтобы мирно жили

Оффлайн malena

  • Креветка
  • Сообщений: 22
Re: Вопрос о крысятах
« Ответ #38 : ѕЪвпСам 08, 2009, 09:44:31 09 »
Не только убедил, из за неправильной информации получается сама и виновата

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Вопрос о крысятах
« Ответ #39 : ѕЪвпСам 08, 2009, 09:53:05 09 »
ЭХ, хоть еще  по одному заводи, чтобы мирно жили

Это  самый оптимальный для крыс вариант.  ;)

Не только убедил, из за неправильной информации получается сама и виновата

Ну это скорее не ваша вина, а ваша беда. Единственное в чем вас можно упрекнуть, что не поискали в сети инфу о крысах слегка пораньше. Ну что ж поделаешь, не всегда путь познания бывает легким. ::)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн malena

  • Креветка
  • Сообщений: 22
Re: Вопрос о крысятах
« Ответ #40 : ѕЪвпСам 08, 2009, 09:59:27 09 »
Спасибо всем кто откликнулся, раньше узнавала информацию в магазине где брала нашу девочку, там сказали совсем противоположную информацию, чем получила от вас. теперь буду умнее

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Вопрос о крысятах
« Ответ #41 : ѕЪвпСам 08, 2009, 10:03:43 10 »
Спасибо всем кто откликнулся, раньше узнавала информацию в магазине где брала нашу девочку, там сказали совсем противоположную информацию, чем получила от вас. теперь буду умнее

Эх, в магазинах зачастую работают малообразованные дуры, кроме Буратино ни чего не читавшие, и что характерно, имеющие единственное желание - продать, а узнать что либо о товаре который втюхивают, желания ноль. :-X Но во времена интернета, все намного проще, было бы желание узнать. ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн IZ gosha

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Эти любимые тёплые капли
Re: Вопрос о крысятах
« Ответ #42 : ѕЪвпСам 08, 2009, 12:28:01 12 »
теперь буду умнее

Надеюсь теперь на Черном море появиться семья адекватных крысолюбов и крысей :)

....а девочка может уже опять беременной быть.....
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)

Оффлайн malena

  • Креветка
  • Сообщений: 22
Re: Вопрос о крысятах
« Ответ #43 : ѕЪвпСам 08, 2009, 01:12:03 13 »
Ну если беременная опять - будет рожать, воспитывать по науке. Подождем - если вбруг беременная, то рассадим их по половому признаку, может и вопрос решиться чтобы они по одиночке не сидели ???

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: Вопрос о крысятах
« Ответ #44 : ѕЪвпСам 08, 2009, 01:14:47 13 »
А если не беременная, не рассадите ???
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир