Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт  (Прочитано 22340 раз)

Оффлайн Kitsune

  • КицунЭ,можно просто Лиса))
  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 1379
  • [Лёлик],[Ирис]люблю,верю,жду...
Ой,братик наш... :'( Оль,сочувствую очень... Меня Лёлик в начале месяца покинула,приступ... Безумно жалко мальчишку,ведь он совсем ещё молоденький... Пушистых облачков Шурику-Шурупику... :'(

Ириска тоже чихает,мы лечимся. Это наша тяжкая ноша,которой мы платим за их безумную любовь к нам,и за их нахождение рядом.
Ни один крысолимит меня не остановит,если ко мне в руки попадёт Red Eyed Devil !!!

<a href="http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2650.0>Дневничок

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Ой,братик наш... :'( Оль,сочувствую очень... Меня Лёлик в начале месяца покинула,приступ... Безумно жалко мальчишку,ведь он совсем ещё молоденький... Пушистых облачков Шурику-Шурупику... :'(

Ириска тоже чихает,мы лечимся. Это наша тяжкая ноша,которой мы платим за их безумную любовь к нам,и за их нахождение рядом.

Спасибо, Олеся. Здоровья Ирисочке. Пусть она радуется жизни и за себя и за братика.

А у меня уже второй раз схожая ситуация. В прошлом году, в октябре, Степан сильно рассопливился, в один момент я даже боялась, что он задохнется. Но мы лечились, и Степан пошел на поправку. А его брат Кузя, который тоже лечился, но, по сравнению со Степаном, просто немного посапывал и иногда похрюкивал. И опасения его здоровье не вызывало. И вот, когда лечение было закончено, Кузя на прогулке вдруг упал с дивана и умер. Внезапно.  Он был очень боязливый. Наверное, сердце не выдержало испуга (он панически боялся спускаться с дивана). За несколько минут до этого Кузя преспокойно и обстоятельно "делал мне маникюр" и чувствовал себя прекрасно. Я даже тогда не смогла написать про это в дневничке, настолько была потрясена. А потом тоже уже рука не поднялась, спустя время. Так в дневничке и не понятно было, куда Кузя девался.
А в этом году, этой осенью, Степан опять очень сильно забулькал, аж страшно стало, но, слава Богу, опять вылечился. А Шурик- не смог... Хотя внешне был намного благополучнее Степана. Но сгорел быстро...
Второго крыса теряю в расцвете лет. Причем ничто не предвещает беды, а потом...
Мой первый крыс Кешенька прожил приблизительно 2 года 8 месяцев. Тогда у нас еще не было дневничка. Кеша появился у меня, когда этого форума ещё не было, был только сайт клуба. А потом появился форум, я сначала просто читала, потом зарегистрировалась, а до дневничка так руки и не дошли. Кешу я купила в зоомагазине 19 апреля 2006 года. Он прожил со мной 2 года 6 месяцев. Когда я его купила, он был уже не малышом. Сказали, что ему где-то 2- 2.5 месяца. Кешенька всю свою жизнь ничем не болел. Я возила его к Ирине Порфирьевне на всякий случай. Она подтверждала, что он здоров. Только от паразитов в молодости обработались и всё. Только за месяц до смерти у него обнаружилась ОГМ. Когда читала форум, удивлялась: крысы так часто болеют оказывается. А мой Кешенька был молодец.
А вот теперь уже второй крыс молодым уходит...
Всё никак не соберусь разместить в дневничке хотя бы пару фоточек в память о Кешеньке.

P.S. от 25.12.10: Кеша прожил у меня 2г,5м (а не 2г6м) и всего где-то 2г,7м-2г8м (напутала с арифметикой)
« Последнее редактирование: ґХЪРСам 25, 2010, 02:15:50 02 от Рождённая в год Крысы »
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Сочувствую... :'( Мягких облачков и яркой Радуги Кузеньке и Шурику! :'(
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Eily

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 2180
  • НаТаша и крысокоманда. 8-911-146-09-35
Это так бьет по сердцу хозяина любящего, когда молоденькие уходят, нежданно всегда...Сочувствую  :'(  Пушистых облачков Шурупику, пускай у него ничего не болит и дышится легко...
Алька - шоколадная Королева Ушенька, Цофик - норная девушка и "селедочка", Яська - полазька и хомякоид...
мои буськи любимые...

пряник Патрик-шматрик-Патричелло-барчук  и Донька-шилопонька, сладкий мальчик *)
Дневничок КрЫсотулин

Оффлайн Kitsune

  • КицунЭ,можно просто Лиса))
  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 1379
  • [Лёлик],[Ирис]люблю,верю,жду...
Я читала про Кузю,а спрашивать не стала,так догадалась...
Обязательно ждём фото. Сейчас,главное,сил побольше..
Ни один крысолимит меня не остановит,если ко мне в руки попадёт Red Eyed Devil !!!

<a href="http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2650.0>Дневничок

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Спасибо большое всем за поддержку и добрые слова
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Стёпа, Зума и Бертик приподнесли мне ко дню рождения (08.12) лучший подарок: никто не болеет, все бодры и веселы.  :) Даже Степан бодро носится по клетке и по дивану. А тут как-то вообще меня удивил: решил забраться наверх клетки не через верхнюю дверцу,как обычно, а через боковую, по внешней стенке клетки. Да резво так взобрался по отвесной стене.  :o
Так держать, мальчики!

Сегодняшние, от 10.12.10, фото.

Бертик-Шуберт- 6 месяцев, Зума-Изумруд- 11 месяцев без 5 дней:





Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Степан- 2 года и 4 месяца (может быть без нескольких дней), Бертик и Зумренок:



Зумрик: "Оля, забери меня отсюда. Не хочу больше фотографироваться".
« Последнее редактирование: ґХЪРСам 10, 2010, 06:32:51 18 от Рождённая в год Крысы »
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн luna

  • Юля
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2075
  • Normal's Overrated
Красавцы какие! :-*
КПДК "Арктик Пойнт" :)
Сиамчата, бурмизята и голубята :)

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Оль, ну, у тебя и Шуберт! Огромадный-то какой! Кто б сказал, что этому крысу 6 месяцев?! И Зумрик - лапусик такой! А уж Степан-то - вот молодчина! Выглядит таким бодрым! Красавцы - и всё тут! Больше и не придумать - всем хороши!  [yes]
И фотки - классные!  [cool2]
(Я, кстати, твоих мышек поначалу за настоящих приняла - чуть инфаркт не получила...  [hohot] [hohot] [hohot]).  :) :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Спасибо!

Да, Бертуша подрос с лета  ;)
Потихоньку качает свои права. На трон очень охота. Но пока авторитет старших товарищей непоколебим. Зум и Степан разрешают Бертику себя повалять и повыкусывать, но потом показывают, кто в доме ГК.
Ещё Шуберт очень энергичный парень. Иногда так разыграется, что парни от него устают. Пристает ко всем, шалопай, чтобы с ним повозились. Тогда я забираю его из клетки и сама с ним усиленно играю, даже, если занята. Зум со Степаном облегченно вздыхают.
Зумрик, по-прежнему,- олицетворение справедливости, уравновешенности и добродушия. Трудно это объяснить, но от Зумрика так и исходят лучи добродушия.
У Степана любимый ритуал на прогулке: сначала, чтобы его непременно погладили и зацеловали (Зум с Бертиком в это время галопом по дивану), потом идет проверять всё ли на диване по-старому, потом полежать надо. А затем прогулка ему быстро надоедает. Он подходит ко мне, лезет на плечо и сопит в ухо, что означает вези в клетку.  Если сделать вид, что я не понимаю, что от меня хотят, то он спрыгивает с плеча, чтобы показать, что его цель на этот раз- вовсе не пообщаться со мной. Обегает вокруг меня и опять лезет на плечо, чтобы я уже наконец поняла, что сейчас я нужна ему как транспортное средство. Стоит только встать с дивана, он тут же начинает тянуться в сторону клетки, активно спрыгивает с плеча и бежит к кормушке, как-будто сто лет не ел. Усаживается и кушает с нескрываемым аппетитом. Слава Богу, он, по всей видимости, не склонен к полноте. По крайней мере от сухого корма. А остальное строго дозируется. Хотя мой первый крыс Кешенька в пожилом возрасте и от сухого корма поправлялся.
Кстати, процедуру с плечом проделывал и брат Степана Кузя и мой первый крыс Кеша. А вот Зум и Бертик просто ждут, когда я их отправлю в клетку. Подбегут ко мне, но на плечо не забираются. И не поймешь: они просто пообщаться захотели или в клетку. Степан (а раньше и Кеша, и Кузя) настойчиво и сосредоточенно лезет на плечо и дальше по схеме.
У Зума с Бертиком так: сначала галопом по дивану, потом подбегают ко мне. Тут их можно тискать и зацеловывать. Потом они вырываются и убегают, но сразу возвращаются за новой порцией поцелуев в пузо. А вот когда подбегают, но видно, что уже не хотят играть и ласкаться, а просто внимательно на меня смотрят, то вроде бы это и означает- вези в клетку. А вот у Степана сразу всё ясно: какая цель.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
А у меня, Оль, никто с прогулки в клеть не просится. И вообще - как в армии - всё по команде: постучала ногтями по дереву - значит, пора кушать, похлопала в ладоши - значит, пора на буфет возвращаться (хочешь-не хочешь - нАдА!). Спят-не спят - сразу направляются ко мне (правда, за едой - бегом, а с прогулки домой - шагом... Типа, чё торопиться-то, домой всегда успеем, а вкусняшку всё равно каждому дадут, в качестве компенсации за ограничение свободы ;)).  :) :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Мои просятся в клетку, чтобы поесть (не за вкусняшками, вкусняшки и на диване вкусняшки, а за полноценным приемом пищи), попить (хотя я им на диване мисочку с водой ставлю на всякий случай, но в ней хорошо только лапы пополоскать) и поспать покрепче (а не подремать как на диване). Считают, наверное, что все важные дела надо делать в клетке. И вообще, мне кажется, что им нравится их клетка. С таким удовольствием они там бегают, укладываются спать, обследуют после уборки. Не писают в гамачках и тоннеле, а только с решеток.
А Степан ещё догадался: если на прогулке в туалет захочется по-большому, то он подходит к краю дивана, к тому, который ближе к стене, поворачивается попой наружу и делает свои дела так, что всё падает с края дивана вниз. Потом достаёшь пылесос и убираешь. Парень диван бережет.  ;)
На имена откликаются. Но лучше всего, конечно, на стук ногтей по миске (так приучены).
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Бертуша- маленький разбойник. Любит у других отбирать вкусняшки.
Раньше у нас такого не было. Все знали, что получат свою законную долю лакомства из рук в зубы. Никто особо сильно не пихался и ничего не пытался отнять друг у друга.
А теперь... На раздаче Бертуша пытается ухватить вкусняшку первым. Если опаздывает, то вцепляется зубами в лакомый кусочек,  который уже держат Степан или Зум. Начинается перетягивание каната вкусняшки. Писк. Часто Бертик, все-таки урвав из чужой пасти, удирает. А обиженный товарищ получает новую порцию, ту которая предназначалась Бертику. Ну вот что не подождать?
Или свою порцию по-быстрому съест (или спрячет) и пытается у друга отобрать. Зум молча защищает свою добычу. А Степан пищит, обиженно и громко.
А со мной Бертик- ну просто ангел. Когда я начинаю воспитывать его, принимает такой невинный вид. Даже дает безропотно перевернуть себя на спинку. И смотрит преданными глазами. Ну и получает поцелуй в пузо. Потому что такую ангельскую крысу ещё поискать. Прямо выражение морды меняется.
Я, конечно, рада, что меня уважают, и считают главной крысой. Но пожилого Степана обижать нельзя. А со Степаном у Бертика и поведение и вид нахрапистые какие-то.
Одно слово- фулюган!!!
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир