Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт  (Прочитано 22270 раз)

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Я его дома звала Зумом или Зум-зум, тоже откликался ;D
Поэтому и на Зумрик откликается: три первых буквы одинаковые. Значит будет Зумом- Зум-Зумом- Зумриком.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн luna

  • Юля
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2075
  • Normal's Overrated
Привет от братика Мани! (АП Инсайд Май Майнд)  :)
КПДК "Арктик Пойнт" :)
Сиамчата, бурмизята и голубята :)

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Привет от братика Мани! (АП Инсайд Май Майнд)  :)
Зумрёнок наелся гречневой каши и отдыхает. Как только проснётся, я ему сразу передам привет.  ;)
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
А чем же Зумрик-то не понравилось? Прелестное имя, не избитое! И, главное, самому Зумрику нравится! Зумрик! Борись за своё имя! Мамочка тебя любит - согласится!  ;D :-* :-* :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Зумрёнок-это классно! ;D [crazy2] [yes] [yes!]
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Мальчики за несколько дней познакомились и подружились, живут теперь вместе.
Повесила в общую клеточку гамачок Зумрика, так Степан и Шурик его у него "отняли", постоянно в нём спят, хотя раньше им гамачки были неинтересны, были постираны и убраны.
Вчера Зумрёнок взвесился: 220+-10гр. А ведь парню нет ещё и двух месяцев (д.р.15.01.10).

А вот и свежие фоточки:

















Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
По-моему, всё отлично устроилось! Зумрик явно дружно живёт со старшими (даже если они и приватизировали его гамачок, то это не навсегда - скоро все втроём будут спать там). Фото получились хорошие - так трепетно Зумрик к Степану ластится...  [yes]   ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
По-моему, всё отлично устроилось! Зумрик явно дружно живёт со старшими (даже если они и приватизировали его гамачок, то это не навсегда - скоро все втроём будут спать там). Фото получились хорошие - так трепетно Зумрик к Степану ластится...  [yes]   ;D :-*
Спасибо, Ирочка!
А Зумрёнок вообще очень приветливый, неконфликтный, ласковый крысёнок и с людьми, и с крысами  :).
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Miara

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 800
  • В мечтах о самом простом блейзе!
Как Изумруд из маленького толстого крысенка в длинного тонкого подростка превратился!  :-*

Шурик - очень красивый крыс  [cool2]
Питомник "Арктик Поинт", голубые, рг, бурмизы, сиамы =)

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Ой,а Зумрёнок похож на моего Ёжика! Сладкий малыш!!! [kiss4]
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Парни прямо зарделись от комплиментов  [ah], спасибо  [lavr2] !

Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Kitsune

  • КицунЭ,можно просто Лиса))
  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 1379
  • [Лёлик],[Ирис]люблю,верю,жду...
Какие все замечательные!!! :-* :-* :-*
А Шурупик вообще красавец! Ириска у нас сильнее гораздо перецвела
Ни один крысолимит меня не остановит,если ко мне в руки попадёт Red Eyed Devil !!!

<a href="http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2650.0>Дневничок

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Какие все замечательные!!! :-* :-* :-*
А Шурупик вообще красавец! Ириска у нас сильнее гораздо перецвела
Спасибо! А Шурупика я с детства уговаривала сильно не перецветать- наверное заклинание подействовало [cho]  [mig]
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Мальчики шлют всем привет! Живут дружно и весело, чего и всем желают. [love]
Вот только беспокоит Зумрёнок. Ещё в бытность его с мамой и братьями, у него что-то случилось с правым глазиком. Аня (Miara) меня предупредила, но я решила забрать крысёнка, так как уже настроилась на него, выбрала ему имя, ждала его, переписывалась о нем, воспринимала его уже как нового члена нашей семьи и крысосемьи. Да и где гарантии, что с крысёнком ничего не случится сразу же после того, как его заберёшь, не выползут какие-нибудь болячки? Что же обратно нести свою кровинушку? Зумрёнок переехал к нам. С Аней мы постоянно переписываемся о Зумрёнке.
   Это на редкость славный крысёнок: спокойный по характеру, бодрый, добрый, ласковый, неконфликтный, адекватный, нежный парень. Мечта любого крысовода. Мне вообще с характерами у крыс везёт. Но тут особый случай.
   Через день после приезда мы с Зумриком были у Ксении, она сказала, что глазик видеть не будет, подтвердила назначенное ранее лечение (мазать тетрациклином и капать ципролетом) и наблюдать. Мы мазали и капали. Ухудшений, выделений из глаза не было, правда улучшений тоже. Сейчас капаем только слезу, так как глазик пересыхает. Антибиотики прекратили.
   Глазик всё время увеличен + ещё больше увеличивается при "приливе чувств" (любых: радости, волнения, испуга). Светлее другого, сохнет- капаю слезу. Он его не чувствует, не закрывает, когда не спит- роговица всё время потёрта. То больше, то меньше.
   Вот типичная ситуация: сидит кушает или моется, глаз не сильно больше и не сильно выпуклый. Я встаю, подхожу к нему, он вскакивает мне навстречу: глаз увеличился и по диаметру, и на выкате- выпуклый. И так постоянно в течение дня.
    Главное, чтобы удалять не пришлось (Ксения говорила, что такой вариант тоже возможен), ТТТ. Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@.
       Зумрёнок, слава Богу, не обращает на это никакого внимания, т.е., вроде бы это не доставляет ему видимых неудобств. Бодр, весел и игрив.
     Наблюдаем дальше за состоянием глазика.
А вот фото 5-дневной давности. Но с глазиком ситуация точно такая же:







Роговица потёрта то больше, то меньше. Такое впечатление, что она меняется как кожа?
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
     Клеточку мальчиков пришлось реконстуировать: заменить пластмассовые этажи на решетчатые. Степан с Шуриком принципиально стали писать только на них. Наполнитель чистый, а полки- ненапротираешся.
   Пока клетка была на реконстукции, парни жили в клеточке поменьше, но тоже решетчатой. Запахи сразу пропали.
Что интересно, в гамачок написать-  ни-ни.  Вылезают, а затем дуют. А на полки- с удовольствием.
    Каждый день обсматриваю и обнюхиваю гамачок: шерсть есть, обгрызки бумажек, крошки могут быть. Но главное- не написано!!! Могут же, когда захотят.



Вроде бы второй вариант парням понравился больше: в гамачок удобнее залезать-вылезать, а из кормушки можно есть, не вылезая из тоннеля.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир