Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт  (Прочитано 22219 раз)

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #420 : °ЯаХЫм 15, 2011, 09:22:25 21 »
Давно я сюда не заглядывала. Как там у мальчиков дела?
:)
Мальчики не дают мне делать записи дневничок. Только читать форум и успеваю. И то с постоянными перерывами.
Во-первых, как только я перестаю  с ними возиться на диване, так сразу юные братья Арсик и Тарик подбегают и начинают натурально теребить меня лапками по спине и за руки. Мол: "давай,играй с нами, зацеловывай".
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #421 : °ЯаХЫм 15, 2011, 09:23:43 21 »
Вот и сейчас, отвлеклась и надавила, нечаянно, на кнопку "отправить", а ещё не дописала сообщение.  ;)
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #422 : °ЯаХЫм 15, 2011, 10:12:06 22 »
А во-вторых, если я отвлеклась с компьютером, а ко мне никто не пристает, то это означает, что в диване прогрызается очередная дыра.  :o И надо срочно принимать меры, отвлекать, занимать парней играми. И так уже ещё одну дырку проворонила: рядом с предыдущей.  :o И ещё рядом пытаются начать. По этой причине парни гуляют только тогда,когда я в комнате и рядом с диваном. Иначе - хана дивану.
А у меня, к тому же, объявилась аллергия на мелкие клочки поролона из дивана. Если плохо пропылесосишь и будет прямой контакт с телом, то по всему телу идут красные пятна сразу. Поэтому у меня теперь постоянная борьба: недопускать грызть и драть диван, постоянно пылесосить, постоянно менять покрывала. Крысы гуляют на своем покрывале. Потому что им сколько не стели и как не подтыкай, всё-равно зубами-лапами поотдирают,  заберутся и будут по дивану шнырять. А вот себе, чтобы спать лечь, стелю другое, плотное. Более непроницаемое, чем раньше. Только так помогает.  :P
Степочке, нашему старичку, уже почти 2г8м. Задние лапки совсем ослабли. Поэтому он теперь живет в одноэтажной клетке с гамаком до пола. Решетчатые этажи и высота- это теперь не для него.  :-\ С парнями на прогулках встречается. Держится молодцом.  :-* Бодрый. Гоняет на передних лапах за молодыми. Кушает с аппетитом и много. Но ему можно- он худенький стал к старости.
Сделали уже 4 обработки от клещей. Намучались все. Мелкие парни такие ловкие. Выпрыгивают из рук как гуттаперчевые мячики и носятся как ураган по дивану. Ловишь, хватаешь, а они опять выскакивают и верещат. Ну и вообще пять крыс обработать- это не шутка. Семь потов сойдет. И откуда эти клещи берутся? Причем появились на подбородке у Арсика,на его нежной шелковистой шерстке, которая волосок к волоску. На Тарике вообще не было ни одного расчеса, да и на остальных тоже. Только на Зуме обнаружила один маленький расчесик при первой обработке. А так ни у кого ничего. Почему-то Арсик больше всех пострадал  ???

  
« Последнее редактирование: °ЯаХЫм 15, 2011, 10:20:04 22 от Рождённая в год Крысы »
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #423 : °ЯаХЫм 15, 2011, 10:16:19 22 »
Парни дружат между собой. Но сейчас малявки подросли (уже 4 месяца с хвостиком) и начинают потихоньку качать права.  Зуму с Бертиком это, конечно, не нравится. Начинаются небольшие разборки типа "кто главный?" Всё мирно, в рамках. Но вот уши друг другу стали царапать периодически. И опять больше всех не повезло Арсику.  :-\ Позавчера ночью раздался из клетки писк слабый. Но я сильно внимания не обратила сначала. Арсик с Тариком любят поверещать, когда балуются. Да и когда старших достают, то сами же потом и пищать начинают. И вот слышу писк, а потом из гамака вылезает Арсик. В бодром настроении, но правое ухо всё алое от крови, а не просто поцарапано.  :-\ Я его схватила, перекисью обработала. Не удержать- вырывается. Протерла ухо, прижала, подержала. Пришлось отпустить. Через минуту- опять всё ухо в кровище ещё больше. Головой тряхнул, вся стена забрызгана. Видно сосуд задели. Вспомнила, что недавно читала на форуме, что можно марганцовкой прижечь. А одной не справится с ним. А уже ночь глубокая, родители спят. Пришлось разбудить маму. Она держала Арсика, а я сначала ухо ему перекисью промыла, потом на палец чуть-чуть крупиц марганцовки и к уху, и подержала. И кровотечение сразу прекратилось. Но я ещё на всякий случай укол этамзилата сделала. А то ночь, лягу спать, вдруг опять кровотечение начнется. Слава Богу, всё обошлось.  :P Хорошо, что наш форум есть. Я до этого про марганцовку вообще не знала, что она может при кровотечении помочь. И что бы я делала среди ночи? Теперь у Арсика большая царапина на правом ухе.
Только от сердца отлегло. Сегодня прихожу с работы, у Зума царапина рядом с глазом. Небольшая, но всё-таки. Что-то парни раздебоширились. Вроде бы и не воюют,а дружат, но травмоопасными играми занимаются и неаккуратно отношения выясняют.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #424 : °ЯаХЫм 15, 2011, 10:35:30 22 »
Не хочется заканчивать рассказ на грустной ноте. А то может показаться, что мы только от неурядиц и страдаем. А мы радуемся жизни каждый день, балуемся, играем, дружим. Парни все очень ласковые. Старшие заметно оживились с приездом молодняка. Арсик с Тариком никому скучать не дадут. И очень ласковые, очень любят человеческое внимание. Как-то особенно это у них выражено. И Зум с Бертиком, глядя на них, тоже за своей порцией внимания тянутся чаще, хотя тоже всегда были очень ласковые.
А ещё Арсик с Тариком очень любят целоваться. Сами подбегают и тянутся  :) Причем, когда начинаю хвалить, то подбегают и смело лезут целоваться. А когда застукаю за порчей дивана, то беру на руки, смотрю на наглые моськи и отчитываю. Так эти подлизы сделают невинные глазки и так робко, застенчиво тянутся с поцелуйчиками  ;) Вот хитрецы.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #425 : °ЯаХЫм 15, 2011, 10:53:09 22 »
А вот немного наших свежих фотографий. Правда я долго думала, на каком фоне их сделать, чтобы не было каждый раз одно и то же. И поскольку парни любят посидеть у меня на плечах и не убегают оттуда, то сфотографировали на мне. Вроде бы в дневничках не принято хозяевам вместе с крысами фотографироваться? Но хочется похвастаться парнями, а других фото у меня пока нет. Прошу всё внимание на мальчиков  :)

Со Стёпочкой:


С Зумом:



С Бертиком:



С Тариком:



С Арсиком:


Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #426 : °ЯаХЫм 15, 2011, 11:05:48 23 »
ой, сколько сразу всего и много!  :)
братикам нашим привет!  [hand] Эйсюша тоже целоваться любит.
выросли братишки  :)
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #427 : °ЯаХЫм 15, 2011, 11:13:26 23 »
Оль,какие мальчики замечательные! Все красавцы! :-* :-* Вы так уютно вместе смотритесь ;) :-*
Зумрёнок-то какой большой стал!
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #428 : °ЯаХЫм 15, 2011, 11:18:46 23 »
ой, сколько сразу всего и много!  :)
:) Наконец то дошли руки до дневничка, а то пока только мысленно всё  в голове записывала.  И тут же потери- рядом два новых маленьких клочка поролона из дивана. И ведь по-тихому как отодрали. Подкапываются под закрытые дисками дыры и хоть немного, но оттяпывают. Очень уж энергичные парни. Шурик не был так настойчив. А Тарик с Арсиком- это что-то. И если Арсика полегче отвлечь-уговорить, то Тарик непреклонен. Уж если он чего решил, то сделает обязательно.

Эйсюше привет! Я когда о нем в дневничке читаю, то как в зеркале своих парней узнаю. Те же привычки и повадки. Одно слово- братья.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #429 : °ЯаХЫм 15, 2011, 11:20:56 23 »
Оль,какие мальчики замечательные! Все красавцы! :-* :-* Вы так уютно вместе смотритесь ;) :-*
Спасибо!  :) :-*
 А Зумрёнок, да- сейчас самый крупный из всех.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #430 : °ЯаХЫм 15, 2011, 11:22:18 23 »
Я когда о нем в дневничке читаю, то как в зеркале своих парней узнаю. Те же привычки и повадки. Одно слово- братья.

это точно! я вот тоже когда читала про твоих, в них своего Эйсюшу узнала  ;D
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн БУ!!:)

  • У меня в сердце живёт мышка-пасюк,её зовут Снежинка :)).
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4048
  • КрысоМаньяки-кто они?:)) Чингис-Хан ибн Малипусь!
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #431 : °ЯаХЫм 15, 2011, 11:57:39 23 »
Арсений,копия папка  :)
Лайзик и Ташун-мои морпехи!:)Гошка,Инька, Ириска-мои голубые береты!:)Никитуська-мой плюшевый ушастик!:) Шер-Ханчик-мой первый внучек, черноглазый тигррр-альбинос!:) Зевс,сын Лайджика!:)И мой Зодиак
Моя банда или наш крысиный БУ:))м</a

Оффлайн Kitsune

  • КицунЭ,можно просто Лиса))
  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 1379
  • [Лёлик],[Ирис]люблю,верю,жду...
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #432 : °ЯаХЫм 16, 2011, 06:17:09 06 »
Фотографии просто очаровательны! Мальчишки молодцы,что не дают скучать,но драться - не хорошо! [nono]
А вообще рада за вас,что всё в вашем королевстве тихо и спокойно.
Стёпушка молодец! Пусть держится ещё и ещё! Сил ему! :-*
Ни один крысолимит меня не остановит,если ко мне в руки попадёт Red Eyed Devil !!!

<a href="http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2650.0>Дневничок

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #433 : °ЯаХЫм 16, 2011, 09:29:47 09 »
Арсений,копия папка  :)
:)  :-* Приятно быть похожим на такого папку.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #434 : °ЯаХЫм 16, 2011, 09:30:29 09 »
Фотографии просто очаровательны! Мальчишки молодцы,что не дают скучать,но драться - не хорошо! [nono]
А вообще рада за вас,что всё в вашем королевстве тихо и спокойно.
Стёпушка молодец! Пусть держится ещё и ещё! Сил ему! :-*
Спасибо, Олеся!  :)  :-*
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир