Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Помогите новичку разобраться  (Прочитано 15895 раз)

Оффлайн pusik84

  • Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 114
Re: помогите новичку разобраться
« Ответ #75 : °ТУгбв 25, 2009, 07:59:25 19 »
Кроме проводов крыса может понадкусывать всё, что угодно. Забраться в шкаф, например... в диван (многие там вещи хранят)... покопаться в цветах... ИМХО, выгул на диване НАМНОГО проще. Главное, не брать только что проснувшуюся крысу, а подождать, пока она пописает после сна в клетке. И раз в пару часов запихивать ее обратно.
А еще моя Марта, например, любит забраться куда-нить и спать там. И потом Юка полчаса ходит и зовет ее. Мебель-то двигать не будешь, вдруг крысу прищемишь. ::)
ну насильно то я на пол спускать не буду,но вот если спрыгнуть...буду следить,просто диван низкий очень,думаю слезть им не составит труда,да и с дивана никуда не залезть наверх,может скучно стать,а вообще посмотреть же надо сначала на крысок,на характер их и как они сами гулять захотят и уже подстраиваться по них :)

Оффлайн zapekanka

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 715
  • 8-911-907-21-62 Елена
Re: помогите новичку разобраться
« Ответ #76 : °ТУгбв 25, 2009, 08:01:42 20 »
Да, крыски любят погрызть все… ;D, моя тетка няней была в семье, где у старшей девочки были замечательные крыски, которых девочка выгуливала, как все нормальные крысоводы. В один прекрасный день крыски понадкусывали любимое драповое пальто моей тетки.  Тетя очень расстроилась... [mad]     [axa]  
Люсик, первая моя любимая крыска,Матвейка, мой сладкий ангел ...Помню и люблю...

Дневничок - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2916.0

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: помогите новичку разобраться
« Ответ #77 : °ТУгбв 26, 2009, 08:47:42 08 »
[hohot] [hohot] [hohot]
у меня так муж орать будет сто пудов ;D
Муж орёт, если первый найдёт  ;D

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: помогите новичку разобраться
« Ответ #78 : °ТУгбв 26, 2009, 08:49:16 08 »
Ничего..трудно первые сто лет..поорет перестанет.. ;D
И к художественно-погрызенному белью привыкните и к наполнителю на полу...да ко всему [smileyyy]
У нас нет погрызенного белья - если гуляют на нашей заправленной постели, то под покрывало вход строго запрещён!

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: помогите новичку разобраться
« Ответ #79 : °ТУгбв 26, 2009, 08:51:54 08 »
...мне главное,чтобы не было непероносимого запаха...иначе меня высялять вместе с любимцами на лоджию [fear]
У нас тоже строго с запахами. Свекровь, знаете ли  :P
На древесном гранулированном 4 девочки не пахнут неделю. Это, конечно, ещё от размера поддона зависит, у нас большой. Пахнуть первыми начинают гамачки, их меняю дважды в неделю. Если гамачки регулярно менять, то пахнуть не будет.

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: помогите новичку разобраться
« Ответ #80 : °ТУгбв 26, 2009, 08:53:03 08 »
У нас нет погрызенного белья - если гуляют на нашей заправленной постели, то под покрывало вход строго запрещён!

Удивительно,какие у вас законопослушные крысы!))) Моим тоже вход запрещен! Аднака нарурушают!!))))

пы.Сы.Я может кого напугаю..У меня 3 пацана.Я им каждый день утром меняю ВСЕ тряпки на полках (3 штуки) и вечером тоже самое.Записывают страшно. не поменяй утром-к вечеру явный запах от них стоит))

гамаки гораздо реже,в них писают очень редко да и то случайно))
« Последнее редактирование: °ТУгбв 26, 2009, 08:55:18 08 от Шушуня »
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: помогите новичку разобраться
« Ответ #81 : °ТУгбв 26, 2009, 08:58:14 08 »
Это придется постоянно контролировать каждый шаг, смотреть в пол, да и то- поднимешь ногу- никого нет, а опустишщь- уже наступила, кто-нибудь да прошмыгнет. (((
Вот-вот! Я всё время сажусь на кого-то, т.к. когда смотрю, никого нет, а пока сажусь, кто-то уже меня принимает на ручки  [hohot]
ну насильно то я на пол спускать не буду,но вот если спрыгнуть...буду следить,просто диван низкий очень,думаю слезть им не составит труда,да и с дивана никуда не залезть наверх,может скучно стать,а вообще посмотреть же надо сначала на крысок,на характер их и как они сами гулять захотят и уже подстраиваться по них :)
Можете спросить у предыдущих хозяев, как крысы гуляли. Если они уже приучены к полу, то не удержите ничем, а если на полу никогда не были, то фиг сгоните туда!
Мои личные крысы на пол не хотят ни за какие коврижки, а приёмыш успела погулять два дня по полу, до того, как ко мне попала, и теперь очень туда стремится. Теперь осваивает пол в спальне под присмотром в одно жало, пока остальные на диване тусят.

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: помогите новичку разобраться
« Ответ #82 : °ТУгбв 26, 2009, 09:01:09 09 »
Удивительно,какие у вас законопослушные крысы!))) Моим тоже вход запрещен! Аднака нарурушают!!))))

пы.Сы.Я может кого напугаю..У меня 3 пацана.Я им каждый день утром меняю ВСЕ тряпки на полках (3 штуки) и вечером тоже самое.Записывают страшно. не поменяй утром-к вечеру явный запах от них стоит))

гамаки гораздо реже,в них писают очень редко да и то случайно))

У меня одна не законопослушная, сегодня опять успела под прогулочным одеялом надорвать кусок дивана. Я её ругаю, а дочка потом жалеет  [baby]
Полки у нас решётчатые, без всяких подстилок, дуют с полок прямо в наполнитель, с этим проблем нет. Подстилки на полках - это точно источник вони.

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: помогите новичку разобраться
« Ответ #83 : °ТУгбв 26, 2009, 09:04:23 09 »
У Надьки воспитанные крыси!!!!
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: помогите новичку разобраться
« Ответ #84 : °ТУгбв 26, 2009, 09:07:41 09 »
У Надьки воспитанные крыси!!!!
Вы мне льстите  ::)
Мася пожрала диван в трёх местах (она же сегодня драла). А ТорМашка, как моль, жрёт футболки на мне изнутри.

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: помогите новичку разобраться
« Ответ #85 : °ТУгбв 26, 2009, 09:14:18 09 »
О!! Диваны,покрывала фихня!!
 Ко всем прелестям крыс забыли добавить вот что-вся домашняя одежда будет у вас иметь повышенную вентилируемость,особенно "фасады" ;D
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: помогите новичку разобраться
« Ответ #86 : °ТУгбв 26, 2009, 09:24:05 09 »
У меня только одна из шести, которых я держала, грызёт футболки на мне. Причём на спине  :P

С крысами всё равно лучше в спецодежде играть, т.к. будете помечены каждой  ;)

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: помогите новичку разобраться
« Ответ #87 : °ТУгбв 26, 2009, 10:16:06 10 »
Ну-ка, цыц, пасюки матерые!  ;D

Щас спугнете Наташку...
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн pusik84

  • Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 114
Re: помогите новичку разобраться
« Ответ #88 : °ТУгбв 26, 2009, 11:50:59 11 »
Ну-ка, цыц, пасюки матерые!  ;D

Щас спугнете Наташку...

;D да уж,пока читала представила себе все в красках..и диван прогрызенный и постельное белье..и вообще все на свете..ну ничего..зато будет повод наконец-то сменить мебель :)))
по поводу "спросить у хозяев.."..что-то девочка пропала :-\,я ей два дня подряд пишу,а она молчит и номера у меня ее нет(только у нее мой),правда она сказала,что к концу недели только сможет отдать малышей,но все равно....я прямо уже расстраиваться начинаю [ak]

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: помогите новичку разобраться
« Ответ #89 : °ТУгбв 26, 2009, 11:54:28 11 »
ну не все так страшно, у меня так грызут в основном в клетке, а диваны и белье не трогают. Но все тряпки что им в клетку попали - сгрызаются.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир