Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Помогите новичку разобраться  (Прочитано 15858 раз)

Оффлайн pusik84

  • Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 114
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #30 : °ТУгбв 24, 2009, 11:23:15 11 »
Наташ, купание не криминально, но надо помнить, что это стресс для животины,чаще. Ну и потом надо феном сушить хорошо, чтоб не простудить.
Перед Выставками купают, а так только хвосты моют.

Наполнитель-ищи среди кошачьих, древесные гранулы тебе нужны.
Я таким пользуюсь и очень довольна.


Блотерсы ни разу не юзала, вроде, тож самое, только дороже.

Про свет- ничего не знаю, но, думаю, им без разницы! Может даже и наоборот: уютнее будет!
Главное, чтобы сквозняков не было.

**
Кстати, там на фотке в клетке капуста лежит? Капусту нельзя хвостатым.

ну на выставки нам точно не ходить ;D...пока....так что наверное обработаю разок по приезду их к нам,"Чистые лапки" у нас точно есть,даже в "Пятерочке" как то их видила,куплю.
Прихожая у нас...как бы двойная маленькая прихожая,а потом коридор длиный между ними стенка.правда без двери...не знаю как объяснить....вообщем подержала свечку в том месте куда крысок хочу поставить-сквозняка нет,Еднтсвенное вот света там все же мало конечно....сейчас пришла идея в голову установить там лампу дневного света небольшую,чтобы постоянно горела,только на ночь буду отключать,они вроде и энергии много не жрут и светло

Оффлайн pusik84

  • Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 114
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #31 : °ТУгбв 24, 2009, 11:24:03 11 »
про капусту запомню ;)

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #32 : °ТУгбв 24, 2009, 11:48:49 11 »
Можно(раз уж в коридоре вам так хочется клеть поставить) завесить  клетку с боков покрывалом,тряпкой,куском фанерки  или картонками-что б уж точно не дуло.

Только имейте в виду-все что висит вне клетки в пределах досягаемости коротких крысячьих лапок -будет втащено в клеть и сгрызено с большим удовольствием! ;D.Может не сразу ,но постепенно-будете часто менять. ;).Прикреплять удобно канцелярскими зажимами.

Я своим так делаю-одну из сторон завешиваю тряпкой-и крысам уютнее как то,не в просвечивающей клети сидят.Да и не дует точно,а когда холодно в квартире будет-так это ещё и не даст им мерзнуть.
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн pusik84

  • Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 114
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #33 : °ТУгбв 24, 2009, 12:19:29 12 »
Можно(раз уж в коридоре вам так хочется клеть поставить) завесить  клетку с боков покрывалом,тряпкой,куском фанерки  или картонками-что б уж точно не дуло.

Только имейте в виду-все что висит вне клетки в пределах досягаемости коротких крысячьих лапок -будет втащено в клеть и сгрызено с большим удовольствием! ;D.Может не сразу ,но постепенно-будете часто менять. ;).Прикреплять удобно канцелярскими зажимами.

Я своим так делаю-одну из сторон завешиваю тряпкой-и крысам уютнее как то,не в просвечивающей клети сидят.Да и не дует точно,а когда холодно в квартире будет-так это ещё и не даст им мерзнуть.
О!!спасибо за совет!!у мня как раз есть старое покрывало,очень плотное.разрежу его и закрою клетку...только вот клетка двухэтажная,второй этаж думаю не стоит закрывать же ???

Оффлайн Lelik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2431
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #34 : °ТУгбв 24, 2009, 12:25:18 12 »
Модераторы! Поправьте название темы, в глаза очень бросается!

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #35 : °ТУгбв 24, 2009, 12:26:19 12 »
Стоит-стоит!!
Крысы по всем этажам бегают,а спать любят(ваши любят?) часто приткнувшись в уголок..Так что завешивайте всю боковину,хуже не будет. [cool2] У меня,вот Фурет,считай что 5-этажный,а все завешено сверху донизу ;D

А какая у вас клеточка и что там есть внутри из крысиной мебели?? :)
Если нету-заведите обязательно гамачки или домики-рукава или пластиковый домик-крысам очень нравятся такие штуки,и буде где укрыться и поспать)))
« Последнее редактирование: °ТУгбв 24, 2009, 12:28:58 12 от Шушуня »
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн kelfam

  • Одинокий странник
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2312
  • Наталья. :-)
    • Сайт о моих любимых музыкантах
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #36 : °ТУгбв 24, 2009, 12:27:13 12 »
решила сейчас все же взять Боню и Фоню(взрослых крысок).думаю мы с ними подружимся :)
У меня так братишек близнецов крысиков-капюшонов зовут - Боня и (правда) Афоня :)
Dum spiro, spero (c)

Оффлайн pusik84

  • Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 114
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #37 : °ТУгбв 24, 2009, 12:50:33 12 »
Модераторы! Поправьте название темы, в глаза очень бросается!
аха,сама темку создала и только потом очепятку заметила,а как переделать не знаю  :(

Оффлайн pusik84

  • Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 114
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #38 : °ТУгбв 24, 2009, 12:54:49 12 »
Стоит-стоит!!
Крысы по всем этажам бегают,а спать любят(ваши любят?) часто приткнувшись в уголок..Так что завешивайте всю боковину,хуже не будет. [cool2] У меня,вот Фурет,считай что 5-этажный,а все завешено сверху донизу ;D

А какая у вас клеточка и что там есть внутри из крысиной мебели?? :)
Если нету-заведите обязательно гамачки или домики-рукава или пластиковый домик-крысам очень нравятся такие штуки,и буде где укрыться и поспать)))

я пока не знаю,как они любят спать и что у них в клетке,я их только в конце недели заберу.
так если я всю клетку завешу,им же темно будет совсем,да и мне не вижно чем они там будут заниматься ::)
клетка будет стоять на полке так..с одной стороны к шкафу и спинкой к стенке,т.е открытой остается одна боковина и передняя часть,ааааа пока писала меня осенило,что вы имеете ввиду..закрыть клетку до верха с трех сторон и оставить открытой только переднюю часть?

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #39 : °ТУгбв 24, 2009, 01:19:05 13 »
Не..я имела ввиду завесить одну из боковых стенок-ту с которой возможны сквозняки-например со стороны входной двери.
Но можно и заднюю стенку(спинку) которая находиться у стены-тоже завесить,если холодно в квартире.
причем если в квартире жарко-то эти покрывала нужно бы заменить на тонкие,а не шерстяные,чтобы не было крысулям жарко и душно в клетке.
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн pusik84

  • Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 114
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #40 : °ТУгбв 24, 2009, 01:26:29 13 »
Не..я имела ввиду завесить одну из боковых стенок-ту с которой возможны сквозняки-например со стороны входной двери.
Но можно и заднюю стенку(спинку) которая находиться у стены-тоже завесить,если холодно в квартире.
причем если в квартире жарко-то эти покрывала нужно бы заменить на тонкие,а не шерстяные,чтобы не было крысулям жарко и душно в клетке.
а квартире у нас холодно,так что покрывало самое то,особенно зимой дубак.все теперь поняла,как сделать надо спасибо*)))
надо будет еще посмотреть,что там за клеточка,может она на мое припасенное местечко и не встанет...эх...еще так долго ждять моих крысок

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #41 : °ТУгбв 24, 2009, 02:31:04 14 »
....сейчас пришла идея в голову установить там лампу дневного света небольшую,чтобы постоянно горела,только на ночь буду отключать,они вроде и энергии много не жрут и светло
Да, можно, как рыбкам лампу на весь день. У меня для рыб энергосберегающая висит.

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #42 : °ТУгбв 24, 2009, 02:32:45 14 »
надо будет еще посмотреть,что там за клеточка,может она на мое припасенное местечко и не встанет...эх...еще так долго ждять моих крысок
Можно пока попросить замерять глубину и ширину клетки, прикинуть всё, и лампу сделать. Нашить гамачков... Время быстро пролетит  ;)
Вот тут можно подглядеть, какие гамачки пошить ВОТ
« Последнее редактирование: °ТУгбв 24, 2009, 02:35:22 14 от Неск »

Оффлайн pusik84

  • Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 114
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #43 : °ТУгбв 24, 2009, 02:42:46 14 »
Можно пока попросить замерять глубину и ширину клетки, прикинуть всё, и лампу сделать. Нашить гамачков... Время быстро пролетит  ;)
Вот тут можно подглядеть, какие гамачки пошить ВОТ
точно!!лампа для рыб!!!!у моей бабули как раз должна быть ;)
я сейчас изучаю,как кокны вязать ит тряпки,надо только крючок большой преобрести,а машинка у меня пока в пользовании у мамы,вот заберуи потом нашью гамачков  [shuffle]

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #44 : °ТУгбв 24, 2009, 02:48:43 14 »
точно!!лампа для рыб!!!!у моей бабули как раз должна быть ;)
я сейчас изучаю,как кокны вязать ит тряпки,надо только крючок большой преобрести,а машинка у меня пока в пользовании у мамы,вот заберуи потом нашью гамачков  [shuffle]
Знатный крысовод будет!  [yes4]

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир