Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Помогите новичку разобраться  (Прочитано 15881 раз)

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #15 : °ТУгбв 23, 2009, 10:00:49 22 »
За помощью-то всегда пожалуйста..
Только вот- дремучее мое имхо: не берите полуторагодовалых, а....
Ооочень уж взрослые они. Максимум год и будете слезы лить....

Возьмите в Клубе маленьких, к рукам приученных, к человеку расположенных малышей. И воспитывайте, как ребенка, с пеленок! Обучайте, дрессируйте, ходите на Выставки....
Это же так интересно наблюдать КАК они растут, как отзываются на кличку, как кувыркаются и играют....
Взрослые крысы играют куда как меньше, больше спят.
Да и возможность ВЫБРАТЬ себе ребенка- огромная радость!
Пошарьте по темам, посмотрите фотки- там такие лапусечки- малюсечки!!  [lovs]

ТЕ крыски откуда? Почему их отдают?  :(
Если, конечно, их выбрасывают и надо спасать- это другое дело... А если можно и не брать, то читайте выше. ;)
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн pusik84

  • Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 114
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #16 : °ТУгбв 23, 2009, 10:08:42 22 »
Приятно когда люди ответственные, [yes] желаю удачи!!! Ждемс дневник Бони и Фони.Заходи на форум здесь всегда помогут и будут тебе рады!           
                                         Вредная тетя :)))
спасибо!!!дневничок заведу обязательно [hrb]
я наверное перед родами так не переживала,как сейчас ;D,считаю минуты до нашей встречи с лапуськами

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #17 : °ТУгбв 23, 2009, 10:10:22 22 »
Еще посмотрите на этих двоих с другой стороны: взрослые крысы болеют и это ни разу не редкость..
Вы их возьмете, а через месяц какие-нибудь сопли обнаружаться, а это и уколы, и таблетки, и поездки к вету.. Короче, очень вероятно, что вместо наслаждения и радости от животных Вы получите массу проблем на свою голову.

Клубные крысы- практически, 100 % гарантия здоровья! Во всяком случае, до года редко кто из них болеет- вся племенная работа и направлена на получение здорового потомства, в первую очередь!

Взрослых берут, конечно, тоже, из тех, кто на пристройстве. Но начинающему крысоводу вряд ли кто посоветует такие траблы.
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #18 : °ТУгбв 23, 2009, 10:40:44 22 »
Бяш, отстань ты от человека...
Никто не может предугадать, какие кого ждут "траблы". И клубность крысенка вовсе никакая не гарантия 100%, мы все время об этом говорим.
И, кстати, сколько уже крысоводов было из тех, кому даже случайно попадали крысы - чужие, взрослые. и влюбляли в крысиный род навсегда.
Мне кажется, что каждый человек чувствует сам - что ему действительно нужно. Кто-то наотрез отказывается не только от взрослых, но и от подростков. Кто-то хочет именно "зелененькую с красненький горошек" - сиама, фазза, лысика... И никого другого! А кто-то настроен только на обездоленную зверюшку...
Не стоит переносить СВОИ предпочтения на кого-то.
Вряд ли решение принималось так уж необдуманно.

Хотя все, что написала БЯША - правда. Но это НЕ ВСЯ правда. ;)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #19 : °ТУгбв 23, 2009, 11:00:06 23 »
А я и не пристаю... [nono]
Я просто уже могу сравнивать.
Из моих 8 хвостов, как ты знаешь- трое клубных. (ттт)

А у остальных- не понос, так золотуха.. Один Пусян чего стОит с хрон. бронхопневмонией- а ведь молодой..
Мася с порфирином, Люся с взбесившимся характером и отсутствием (уже) яиц, Пася с непонятным для молодого крыса ожирением, Лунт- ну вообще другая история... И это еще только начало- вторая половина жизни еще впереди.

Если я б пришла сюда на форум ДО того, как пошла в Зоомаг +, да мне б кто также написал, я б точно подумала! ;)

НИфига не агитирую, мне-то вообще фиолетово!
Просто крысиков берут к ребенку и Автор- начинающий крысовод!


Сорри! Надеюсь, меня поймут правильно.
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн pusik84

  • Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 114
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #20 : °ТУгбв 23, 2009, 11:07:02 23 »
С удовольствием всегда всем поможем и все подскажем! :-*
спасиб!!! [fl]
крысок мне сказали отдадут с клеткой и игрушками и приспособами,значит пока первым делом надо купить корм им.пойду почитаю,что повкуснее им преобрести [stall]
Еще посмотрите на этих двоих с другой стороны: взрослые крысы болеют и это ни разу не редкость..
Вы их возьмете, а через месяц какие-нибудь сопли обнаружаться, а это и уколы, и таблетки, и поездки к вету.. Короче, очень вероятно, что вместо наслаждения и радости от животных Вы получите массу проблем на свою голову.

Клубные крысы- практически, 100 % гарантия здоровья! Во всяком случае, до года редко кто из них болеет- вся племенная работа и направлена на получение здорового потомства, в первую очередь!

Взрослых берут, конечно, тоже, из тех, кто на пристройстве. Но начинающему крысоводу вряд ли кто посоветует такие траблы.
Девочка которая мне крысок отдает,как мне показалось очень ответсвенная и очень их любит,отдает по семейным обстоятельсвам,на вид крыски ухоженые,не думаю,что они больные будут.
вот они


Оффлайн pusik84

  • Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 114
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #21 : °ТУгбв 23, 2009, 11:15:43 23 »
А я и не пристаю... [nono]
Я просто уже могу сравнивать.
Из моих 8 хвостов, как ты знаешь- трое клубных. (ттт)

А у остальных- не понос, так золотуха.. Один Пусян чего стОит с хрон. бронхопневмонией- а ведь молодой..
Мася с порфирином, Люся с взбесившимся характером и отсутствием (уже) яиц, Пася с непонятным для молодого крыса ожирением, Лунт- ну вообще другая история... И это еще только начало- вторая половина жизни еще впереди.

Если я б пришла сюда на форум ДО того, как пошла в Зоомаг +, да мне б кто также написал, я б точно подумала! ;)

НИфига не агитирую, мне-то вообще фиолетово!
Просто крысиков берут к ребенку и Автор- начинающий крысовод!


Сорри! Надеюсь, меня поймут правильно.
Бяша,а вы на Литтлване есть?по моему мы с вами там встречались ;) в темке про систему -60
по теме...я теперь прямо и не знаю..вся теперь в растерянности,девочке той уже написала,что крысиков заберу....а отдает она потому что у них появился второй ребеночек и площадь резко уменьшилась,девушка очень перживает за то,чтобы крыски попали в добрые руки....
я теряюсь,что же делать.....думаю раз уж договорилась,то стоит взять,вот что девочка про своих питомцев пишет
"Родители у них домашние, выросли в семье с маленькими детьми (там тоже два ребенка)  и они совсем домашние, не кусаки, Боня ласковый, Фоня более непоседливый. Фоня не любит купаться, начинает от страха какать. Но когда очень голодные (было дело, мы уезжали на два дня)  хватают с руки еду, и могут не разобрать, где палец, а где еда. Мне муж сказал, что вообще все крысы плохо видят, больше полагаясь на обоняние и слух. Поэтому мы берем их на руки только после того, как они поедят. Когда они на руках, то ни разу никого не кусили. Но коготки у них очень острые. Фоня бегал по дочке и царапнул ей шею лапками, когда запутался в ее косе. Но после обработки йодом все прошло."(с)

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #22 : °ТУгбв 23, 2009, 11:19:25 23 »
Бяша,а вы на Литтлване есть?
А я тож смотрю и думаю- Хто это литтлванский ник спер!  ;D ;D
С прибытием в Страну крысолюбов!!!!

Мальчишки- прелесть!!!
Если что- пиши и тут, и там, в любое время- помогу!!  [hrb]
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #23 : °ТУгбв 23, 2009, 11:26:39 23 »
Кстати, коготки надо периодически подстригать, хотя царапают они все равно- у меня вся шея обычно в мелких царапках.
Стараюсь из на плечи сажать, когда майка с рукавами надета- да и им удобнее цепляться.

Про мытье- вот настораживает. Крыс вообще не купают- легко можно простудить.

Раз договорилась- уже бери! Дай им Бог, как говорится, чтоб жили долго и не болели!
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн pusik84

  • Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 114
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #24 : °ТУгбв 23, 2009, 11:47:10 23 »
А я тож смотрю и думаю- Хто это литтлванский ник спер!  ;D ;D
С прибытием в Страну крысолюбов!!!!

Мальчишки- прелесть!!!
Если что- пиши и тут, и там, в любое время- помогу!!  [hrb]
ой пасибо!!думаю вопросы точно будут :) особенно первое время
крысок не купают?а я уже не первый раз про купание читаю,думала так и дол.но быть ???

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #25 : °ТУгбв 23, 2009, 11:52:23 23 »
ВОТ про купание! ;)
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #26 : °ТУгбв 24, 2009, 09:08:36 09 »
На самом деле, лично я, пока сидела с ребенком лет до трех и не работала, у меня было в разы больше времени на животных :), книги, самообразование и т.д., чем когда он подрос и пошел в сад, а я на работу.
Человек же может реально оценить сколько у него свободного времени.
+1

Оффлайн pusik84

  • Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 114
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #27 : °ТУгбв 24, 2009, 09:48:11 09 »
ВОТ про купание! ;)
спасбо Бяша за ссылочку :),ну я так поняла из темы,что купание в принципе не криминально,если не часто и обоснованно*))сегодня поеду куплю вкусняшки для крысок и этот фео......(забыла,надо записать)...для обработки который ::),а еще наполнитель,сейчас как раз про него читаю,только думаю у нас во Всеволжске врятли Юниклин блоттерс будет,так что возьму любой другой древесный.
и сразу возние вопрос...как крыски к полутьме относяться??дело в том,что у меня в квартире самое классное место(где не кот,ни реюенок случайно не потревожат крысок) это прихожая,там естественно окна нет,дневной свет только с кухни и комнаты немного попадает туда,светильники тоже не круглосуточно горят,так что вот.....или им темно будет и надо будет придумать какой-нибудь свет?

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #28 : °ТУгбв 24, 2009, 09:55:57 09 »
Наташ, купание не криминально, но надо помнить, что это стресс для животины,чаще. Ну и потом надо феном сушить хорошо, чтоб не простудить.
Перед Выставками купают, а так только хвосты моют.

Наполнитель-ищи среди кошачьих, древесные гранулы тебе нужны.
Я таким пользуюсь и очень довольна.


Блотерсы ни разу не юзала, вроде, тож самое, только дороже.

Про свет- ничего не знаю, но, думаю, им без разницы! Может даже и наоборот: уютнее будет!
Главное, чтобы сквозняков не было.

**
Кстати, там на фотке в клетке капуста лежит? Капусту нельзя хвостатым.
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #29 : °ТУгбв 24, 2009, 09:58:03 09 »
В коридоре(прихожей) самое страшное не отсутствие света,а присутствие сковозняков! :-X

Если они есть или возникают при открытие входной двери или окна в комнате-то это не место!
Крысочки очень чувствительны к сквознякам,так что сопливый нос будет им обеспечен....Если сомневаетесь дует или нет-свечкой проверьте.

И все таки,ИМХО,темновато им будет-если светильники горят только при нахождении кого то в прихожей,а дневной свет только из кухни и комнаты немного попадает.

Ага,точно, капусту нельзя-может вызвать газообразование! Замените её любым зеленым салатом,зеленью.
« Последнее редактирование: °ТУгбв 24, 2009, 09:59:48 09 от Шушуня »
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир