Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Совхоз имени Пучка.  (Прочитано 24040 раз)

Оффлайн kisa

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 845
Re: Наш Пучок.
« Ответ #90 : ЅЮпСам 30, 2009, 04:33:53 16 »
Спасибо!! :-* Визжу от восторга, какой он классный!! [lovs]

Оффлайн Машуля

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1082
  • Тучка, Резинька, Пучок, Фрай. Мы еще встретимся...
Re: Наш Пучок.
« Ответ #91 : ЅЮпСам 30, 2009, 04:36:53 16 »
Тебе спасибо  [lavr2]
Не перестаю изумляться их характеру - неконфликтные, негрызучие, ласкучие и компанейские парни  [yes] [baby]

Оффлайн Машуля

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1082
  • Тучка, Резинька, Пучок, Фрай. Мы еще встретимся...
Re: Наш Пучок.
« Ответ #92 : ґХЪРСам 13, 2009, 10:49:08 22 »
Вчера заметили у Фрая расчесы на подбородке... :-(
Сегодня с утра - аврал: бегали по аптекам, искали нео-стомазан, оптово закупали наполнитель... Вечером устроили шоу под названием "Санобработка". Пуч через это уже один раз проходил. Фрай с Филей мылись впервые. Ну, я вам доложу...  [shocked2]
Фраечка, в принципе, перенес все достойно. То, что удержать его в миске с отравой было сложновато, отношу за счет его массы. Орал, конечно, но справились... Фен напугал больше. Вот тут держали в четыре руки - я и дочка. А вот Филипп... За что я его, вылетающего из миски со стомазаном, только не ловила  :-\ И за хвост, и за задние лапы, и за шкурку... И это все с такими воплями, что кошки в ванну ломиться начали! Руки у меня просто разодраны, а ведь когти мы им предварительно подстригли. Пару раз он просто туда с головой ушел  [cry3] Причина выяснилась, когда шерстка полностью промокла - он весь в царапинах и ранках  :'( :'( Щипало наверное... Ну не видели мы, чтобы крысючинки так уж чесались! Если бы не маленький расчес у Фрая - я бы вообще ничего не заподозрила...
Ну что за фигня?!!! Наполнитель - либо Экокэт, либо Хвостун. В гости никто не ходит... Откуда эта пакость? (((((((
В ближайшие дни поеду покупать Фронтлайн. Водные процедуры мне больше не осилить  :-\ Да и прохладно дома...

Оффлайн Konstantin

  • +7 911 2380892 Костя
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3258
  • [Гриня]
Re: Наш Пучок.
« Ответ #93 : ґХЪРСам 14, 2009, 12:57:59 00 »
Да. Фронтлайном, как то спокойнее. :D

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Наш Пучок.
« Ответ #94 : ґХЪРСам 14, 2009, 09:45:04 09 »
Ужос какой у вас!
Я тоже не пытаю своих ваннами с -мазаном этим.
Фронтлайн ка то проще и эффект есть )))
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Наш Пучок.
« Ответ #95 : ґХЪРСам 14, 2009, 10:03:48 10 »
А что у вас за проблемы с неостомазаном? Нет, я понимаю, что пшикать легче (но ведь и дороже!)... А так: поставил в мисочку с раствором на задние лапки (только с тёплым!), быстренько ваткой тёпленьким протёр - и в полотенце на 5 минут, чтоб одна голова торчала. А потом, конечно, надо сушить феном (мои все не любят...): я сушу на том же полотенце (махровом), открывая струе воздуха отдельные участки и ероша при этом шёрстку до высыхания, причём струю направляю на тыл своей кисти, чтобы не обжечь случайно. Вдвоём, конечно, легче: я смачивала, дочка держала в полотенце, через 4 минуты я обрабатывала второго и отдавала дочери, забирая под фен первого. Естественно, полотенец должно быть, как минимум, два (не разворачивать же мокрого первого, чтобы закутать второго). Вот такой конвейер... ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Наш Пучок.
« Ответ #96 : ґХЪРСам 14, 2009, 10:11:52 10 »
Как в анегдоте "Не смог приготовить ужин. Застрял на первом пункте-возьмите чистую кастрюлю...!)))

Запихать моих в мисочку с теплой водой(о ,ужас!-вода! :-X)-вот главная проблема. Зачем я так животных буду мучить,там от страха некоторые и писаются и кой чяго другое начинают делать.А я потом -враг народа на весь день(((
Есть более простой способ, только ИМХО)))
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Машуля

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1082
  • Тучка, Резинька, Пучок, Фрай. Мы еще встретимся...
Re: Наш Пучок.
« Ответ #97 : ґХЪРСам 14, 2009, 10:17:42 10 »
Угумс... И писаются, и... вообще... С утра сегодня наполнитель в клетке чистый был - все вечером... вышло...  ;D
ВОДА - хоть теплая, хоть какая - главный ужас.
Фронтлайн для меня, честно говоря, загадка - "два пшика на крысу"  ??? Как это? "Пшик" - понятно, "крыса" - тоже. А вот как это выглядит?...
Но их же все равно повторно обработать дней через 10 надо, да? Мыть больше не буду  [no]

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Наш Пучок.
« Ответ #98 : ґХЪРСам 14, 2009, 10:23:50 10 »
Крысу  на колени сажаешь,баллончик в руку берешь.Голову главное прикрыть рукой,чтоб в глаза не попало. И с расстояния  где  см 15 пшикаешь.Нужно чтоб не в одно место жидкость пшикнулась,а распылимлась на большую площадь тушки.И растираешь,втираешь пальцами в шерсть пока не высохнет-минуты 2-3. Когда так крысулю начёсываешь,так некоторым даже нравиться))
На пузо -так же.
Если нужно обработать под подборобком,за ушками-то сначала на ватку пщикнуть,а потом этой ваткой протереть нужные места.
И все. ;)
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Машуля

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1082
  • Тучка, Резинька, Пучок, Фрай. Мы еще встретимся...
Re: Наш Пучок.
« Ответ #99 : ґХЪРСам 14, 2009, 10:27:32 10 »
 [lavr2]

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Наш Пучок.
« Ответ #100 : ґХЪРСам 14, 2009, 10:31:39 10 »
Да не за что.  :)
Только с носом и глазками надо очень аккуратно.
Не дай бог крыса в момент пшика вывернется и вся эта гадость  попадет в нос и на роговицу [nono]

И кста,куплен у меня пузырек 500 мл больше года назад.Так до сих пор больше чем половина в нем есть.Так что расходуется экономно,не пугайся цены))
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Наш Пучок.
« Ответ #101 : ґХЪРСам 14, 2009, 10:41:46 10 »
Юль, мои тоже воды боятся, но в мисочке же воды-то 5 см (по колено). Брыкаются, конечно, но терпимо (смачиваю за 10-15 секунд). А повторную обработку любым средством надо делать через неделю! Естественно, если есть возможность купить фронтлайн... :D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Машуля

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1082
  • Тучка, Резинька, Пучок, Фрай. Мы еще встретимся...
Re: Наш Пучок.
« Ответ #102 : јРав 11, 2010, 12:27:28 12 »
Наш блондинистый поросенок :-))) Буфет с баночками стал любимым выгулочным местом. Неплотно прикрытая баночка с корицей вызвала очччень большой интерес  ;D
Фрай - толстый хрюндель  [kiss2]


Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Наш Пучок.
« Ответ #103 : јРав 11, 2010, 01:45:10 13 »
О, коллега! Тоже выгул на буфете!  ;D Фотки славные: Фрай - мося очаровательная!  [cool2] [yes] ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Машуля

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1082
  • Тучка, Резинька, Пучок, Фрай. Мы еще встретимся...
Re: Наш Пучок.
« Ответ #104 : јРав 12, 2010, 09:04:08 09 »
Спасибо. Передам  ;D Фрай любит, когда его красавцем называют  [ah]

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир