Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Крыса кусается. Что делать?  (Прочитано 36903 раз)

Оффлайн Мухомор

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Леонид
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #240 : ДХТаРЫм 10, 2011, 04:33:40 16 »
Я решил этот вопрос быстро...мой Мухоморчик меня один раз укусил...я ему щелчок по носу...не сильно но чуствительно...попробовал еще раз куснуть...опять получил...больше даже не пробовал...зато теперь добрейшая душа...руки ноги вылизывает))))

Оффлайн full

  • Креветка
  • Сообщений: 10
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #241 : ДХТаРЫм 13, 2011, 11:59:56 23 »
Руки он мне и так лижет, но это не мешает кусать за другие части тела :) Сижу опять покусанный, на сей раз больше по собственной вине. Оцарапался о его клык во время игры, заклеил царапину пластырем, чем немедленно превратил палец в страшного врага, который и был крысом доблестно побежден. Сижу, жу пока кровь свернется...  >:(
Что ж он у меня кусачий такой стал? Доводилось встречать мнение, что кусачеть - от кормления мясом, и чтоб не кусался - мясом не надо кормить вообще с рождения. Кто-нибудь может прокомментировать?

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #242 : ДХТаРЫм 14, 2011, 12:20:44 00 »
Про мясо чушь. Вы из какого города? В принципе, если справиться не сможете, кастрация решит проблему.

Оффлайн full

  • Креветка
  • Сообщений: 10
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #243 : ДХТаРЫм 14, 2011, 12:40:55 00 »
РнД. Да не похоже это на то, как здесь описана агрессия их. Ну пока что не планирую, буду справляться так. Сейчас то виноват больше я сам. Будем совсем плохо - подумаю о кастрации.

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #244 : ДХТаРЫм 14, 2011, 01:15:12 01 »
РнД - что такое?

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #245 : ДХТаРЫм 14, 2011, 01:17:37 01 »
Ростов-на-Дону, я полагаю...  ::)

Оффлайн full

  • Креветка
  • Сообщений: 10
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #246 : ДХТаРЫм 14, 2011, 08:03:02 08 »
Угу. Далеко мы от вас, тут то больше питерские все.  :)

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #247 : ДХТаРЫм 14, 2011, 08:42:34 20 »
Что ж он у меня кусачий такой стал? Доводилось встречать мнение, что кусачеть - от кормления мясом, и чтоб не кусался - мясом не надо кормить вообще с рождения. Кто-нибудь может прокомментировать?
Это ерунда. Мясо и "кусачки" никак не связаны. Зоомаговские крыски, не приученные к рукам, сидят на одной сушке, им никто курицу и говядину не варит - и кусаются. Дома тут почти у всех крысы мясо едят - и большинство этих крысей ласковые и не кусачие.  ;D
По теме "кусачек": крыс у вас только в игре кусается? Если "да", то, может, молодой и сил не рассчитывает, прижимайте после того, как укусит, и устраивайте "воспитательную пятиминутку", должен понять. Еще, может, дурацкий совет, но: разговаривайте с ним. Дарт может слегка куснуть, если полезут кусок отбирать просто так, молча. А если ему сначала сказать что-нибудь вроде: "Отдай краденое!"  ;D, то он с виноватым видом выпускает стянутое из зубов и можно спокойно забирать.
« Последнее редактирование: ДХТаРЫм 14, 2011, 08:44:54 20 от Джанис »

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #248 : ДХТаРЫм 14, 2011, 11:12:11 23 »
Пластырь, напальчник и резиновые перчатки - это 100%-й покус! И переучить крыса, чтобы не кусал пластырь, нельзя. (Слишком большой соблазн - ффкусна...). А вот руки не должен кусать! Надо воспитывать!  ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн annaponomareva

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4885
  • 8921-409-02-68
    • http://annaponomareva.livejournal.com
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #249 : ДХТаРЫм 14, 2011, 11:55:05 23 »
да с пластырем укус гарантирован на 200%)) проходили такое)
удачи вам в крысманом и не давайте ему быть Главной крысой) щелчки по носу это слишком, можно силу не рассчитать, а переворачивание работает. При этом вы с ним можете обстоятельно разговаривать на тему того, чего не надо делать, эти пройдохи все понимают)
Кристобаль Хунта, Индра, Пижон, Вин Дизель, Люцифер Инферналис, Цербер, Бельфегор и Баал
[Нефтис],[Аксель],[Булат Полканович],[Майбах] - вы со мной всегда


Дневничок

Оффлайн full

  • Креветка
  • Сообщений: 10
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #250 : ДХТаРЫм 16, 2011, 08:09:20 08 »
Ну с последним покусом то все понятно, там я сам пластырь нацепил не подумавши. ::) А за ноги и лицо кусает не в процессе игры, играет только с руками. Подходит, примеривается неторопливо, и вцепляется. Насчет разговаривать - разговариваю. Правда, эффекта не замечал, но все равно не сдаюсь.
Про мясо мне и казалось как-то сомнительно. ;)

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #251 : ДХТаРЫм 16, 2011, 10:36:32 10 »
Пластырь, напальчник и резиновые перчатки - это 100%-й покус! И переучить крыса, чтобы не кусал пластырь, нельзя. (Слишком большой соблазн - ффкусна...). А вот руки не должен кусать! Надо воспитывать!  ;D :-*
У меня пластырь не кусал, он его отрывал очень старательно, злился, аж фырчал.  ;D
Ну с последним покусом то все понятно, там я сам пластырь нацепил не подумавши. ::) А за ноги и лицо кусает не в процессе игры, играет только с руками. Подходит, примеривается неторопливо, и вцепляется. Насчет разговаривать - разговариваю. Правда, эффекта не замечал, но все равно не сдаюсь.
Про мясо мне и казалось как-то сомнительно. ;)
Хм. full , а если прикрикнуть или прижать, пальцем по носу слегка тюкнуть и т.п. вот именно когда подошел и примеривается кусануть, но еще не вцепился? Пробовали?

Оффлайн full

  • Креветка
  • Сообщений: 10
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #252 : ДХТаРЫм 16, 2011, 12:24:37 12 »
Не пробовал. Мысли такие были, но сложновато поймать момент. Думает он медленно, а кусает очень быстро и больно - откусаное долго зарастает - рисковать страшно  ::)
Сейчас просто ноги убираю, к лицу не подношу - общаюсь руками. :)
А другие части тела его не интересуют почему-то - разве что за уши слегка покусывает, когда по плечам бегает, но это, видимо, ласки такие.

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #253 : ДХТаРЫм 16, 2011, 12:49:30 12 »
Не пробовал. Мысли такие были, но сложновато поймать момент. Думает он медленно, а кусает очень быстро и больно - откусаное долго зарастает - рисковать страшно  ::)
А прикрикнуть? Ну, если руки тянуть страшно?
Цитировать
А другие части тела его не интересуют почему-то - разве что за уши слегка покусывает, когда по плечам бегает, но это, видимо, ласки такие.
Если слегка покусывает и если "строчит" мелко-мелко по телу или одежде зубами, как машинка для стрижки  ;D - это ластится, да. Они друг друга так вычесывают и выкусывают, это у них способ расположение показать.

Оффлайн full

  • Креветка
  • Сообщений: 10
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #254 : ДХТаРЫм 16, 2011, 01:16:21 13 »
А прикрикнуть? Ну, если руки тянуть страшно?
Страшно тянуть не руки, а ноги. А если их не тянуть - за что тогда на него кричать?
Если слегка покусывает и если "строчит" мелко-мелко по телу или одежде зубами, как машинка для стрижки  ;D - это ластится, да.
Это я знаю, свое расположение он мне нередко показывает. :)

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир