Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Крыса кусается. Что делать?  (Прочитано 36920 раз)

Оффлайн Adriana

  • Креветка
  • Сообщений: 9
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #165 : ѕЪвпСам 25, 2010, 10:12:06 10 »
Еще раз здравствуйте!
Ну вот прошло 5 дней, меня никто больше не кусает [smileyyy] сидеть под халатом его любиоме занятие)))
Следовала Вашим советам [lavr2] очень помогли!

Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #166 : ѕЪвпСам 25, 2010, 11:07:49 11 »
 :D ура!
Поздравляю!  [baby]
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

Оффлайн Jordan Sullivan

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3331
  • Настя
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #167 : ѕЪвпСам 25, 2010, 11:18:06 11 »
Мои поздравления! Удачи вам в дальнейшем общении!
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...

Оффлайн Владлена

  • Креветка
  • Сообщений: 4
  • Владлена
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #168 : ЅЮпСам 08, 2010, 09:48:19 21 »
Неавно купили крысика, в зоомагазине. Первые 3 дня был ручной и бегал по мне. С 4го дня купили клетку (сначала от сидел в аквариуме), он там играет , прыгает, но почему то начал меня кусать, не сильно, как бы приватывает, за пальцы и ногти. И так уже  3й день. Лазиет по мне когда из клетки беру, но всё равно прикусывает. Подскажите что с моим Нафаней. Как его отучить от этого?

Оффлайн Black_Cherry

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 105
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #169 : ЅЮпСам 08, 2010, 11:37:56 23 »
Позволю себе повториться, так как советов не было.
Моя Муха начала кусаться месяца 4 назад. Ей сейчас 10 месяцев. Кусает в основном за перепонки между пальцами. Довольно чувствительно, но не до крови. Я ее уже замучилась валять. После каждого валяния крысь лижется и всячески показывает, что я главкрыса. Но минут через 10 забывает, что кусать нельзя. 
Что делать? Что Муха пытается мне доказать своим кусачеством?
И еще добавлю, крыса лежа на спине не успокаивается, я ее и 5 минут валяла, она все время пытается вырваться, замирая лишь на 5-10 секунд время от времени.


Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #170 : ЅЮпСам 09, 2010, 01:04:24 13 »
Прихватывание пальцев и ногтей - это не агрессия, а игра и ухаживание. Это нормально. Многие крысы любят делать "маникюр" хозяевам.
Или он сильно прикусывает? В этом случае переворачивайте его кверху животом и так держите, пока не успокоиться, дуйте в морду.
« Последнее редактирование: ЅЮпСам 09, 2010, 01:06:51 13 от Llina »

Оффлайн Владлена

  • Креветка
  • Сообщений: 4
  • Владлена
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #171 : ЅЮпСам 09, 2010, 01:13:50 13 »
Вот токо что меняла водичку Нафане, а он опять за пальцы хватает. Я пытаюсь положить на спинку, а он упирается как может. И откуда только силы столько у такого малыша))))

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #172 : ЅЮпСам 09, 2010, 01:17:13 13 »
Он красноглазый? У крыс, особенно красноглазых, зрение не очень, и пальцы, сунутые в клетку, могут восприниматься как еда.
Сколько ему примерно? Маленькие любят играть, и в играх у них используются и зубы.
Кстати, он один живет?

Оффлайн Владлена

  • Креветка
  • Сообщений: 4
  • Владлена
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #173 : ЅЮпСам 09, 2010, 01:23:00 13 »
Не могу точно возраст сказать, но когда чуть больше недели брали его в зоомагезине, продавец сказала что недавно перестал пить молоко! Глазки не красные, живёт один!

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #174 : ЅЮпСам 09, 2010, 01:28:00 13 »
у меня есть крысик Рени, он бывший брошенец, что там делали с ним экс-хозяева - не знаю, но со второго дня проживания у меня он стал кусаться. причем не прихватывает, как у Вас, а именно кусает. пришлось кастрировать. теперь мой мальчик стал спокойнее. крыс не переносит, но со мной у него дружелюбные отношения. при этом, когда я убираюсь у него в клетке, он теперь просто прихватывает пальцы, иногда выкусывает, что является у крыс признаком дружбы :)
так что понаблюдайте за ним, если он не КУСАЕТ, а лишь прихватывает - это нормально. кастрация - это оооочень крайний вариант. к тому же он у Вас живет уже так долго и ни с того ни с сего вряд ли станет кусаться, ежели обращение с ним нормальное...
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #175 : ЅЮпСам 09, 2010, 01:32:18 13 »
Он играет с Вами так, как раньше играл с братьями/сестрами!
Если Вам в какой-то момент не нравится его поведение - дуйте ему в моську, словами строгим голосом говорите, что так нельзя.
Играйте с ним кошачьими игрушками - мячиками, мышками, пусть их терзает.
Приучайте аккуратно брать лакомство с руки, слизывать йогурт или дет. питание.



Ляля, он же еще маленький, если он только две недели назад сосать мать перестал - ему до подростковой перестройки еще расти и расти!

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #176 : ЅЮпСам 09, 2010, 01:41:46 13 »



Ляля, он же еще маленький, если он только две недели назад сосать мать перестал - ему до подростковой перестройки еще расти и расти!

про время пребывания я не в тот пост посмотрела ;)
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн RAPTOR

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Сергей +7-911-947-01-62
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #177 : ЅЮпСам 09, 2010, 01:48:02 13 »
Меня мелкий тоже иногда играючи прихватывает зубами за пальцы, несильно. Или когда руки пахнут едой, тоже. Я даже пальцы не убираю при этом, он чуть прихватывает , понимает что это не еда , а папа и отпускает. Не бойтесь, вряд ли у малыша в таком нежном возрасте будет агрессия, он просто играет  :)
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] - навсегда в моем сердце.
Микки и Кузя
Дневник моих маленьких друзей

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #178 : ЅЮпСам 12, 2010, 02:17:01 02 »

И еще добавлю, крыса лежа на спине не успокаивается, я ее и 5 минут валяла, она все время пытается вырваться, замирая лишь на 5-10 секунд время от времени.

Если продолжает дергаться, значит не признала ваше главенство. Держите до полного расслабления и подчинения. А когда лижется - просто внимание ваше отвлекает, типа хитрость такая.
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Black_Cherry

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 105
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #179 : ЅЮпСам 12, 2010, 08:51:08 08 »
Если продолжает дергаться, значит не признала ваше главенство. Держите до полного расслабления и подчинения. А когда лижется - просто внимание ваше отвлекает, типа хитрость такая.
Спасибо! А профилактически можно на спину заваливать? Просто в клетке удобнее держать, Мухе сложно вырваться.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир