Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Крыса кусается. Что делать?  (Прочитано 36897 раз)

Оффлайн marmazepa

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 63
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #225 : ґХЪРСам 14, 2010, 12:50:11 00 »
Да нет, кожа как раз ничем не пахла ( А вот уши никто не подставлял, мы же для них как дерево для лазания, да и на плече кататься любят, как тут, не подставляй.....На меня же ни разу покушения не было, хотя тут и кремы и лосьоны и парфюм, выбирай на любой вкус  ;D

Оффлайн Eily

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 2180
  • НаТаша и крысокоманда. 8-911-146-09-35
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #226 : ґХЪРСам 14, 2010, 01:24:17 01 »
marmazepa, Вы же хасят брали, да? Может, Вас просто заревновали по отношению к Вашему милому?
Алька - шоколадная Королева Ушенька, Цофик - норная девушка и "селедочка", Яська - полазька и хомякоид...
мои буськи любимые...

пряник Патрик-шматрик-Патричелло-барчук  и Донька-шилопонька, сладкий мальчик *)
Дневничок КрЫсотулин

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #227 : ґХЪРСам 14, 2010, 02:28:35 02 »
Бывает у них такое. У меня на передержке были два мальчика по 2-3 месяца, так один на прогулке подошел и прокусил мне ухо. Вот просто шел и вцепился.
Дети они бывают непредсказуемые, особенно чужие (недавно приобретенные).
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн marmazepa

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 63
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #228 : ґХЪРСам 14, 2010, 09:44:34 09 »
Да, совершенно верно, пара хасочек-лапочек )) Вот значит какие они, ревнючие тоже могут быть [axa] Спасибо вам за ответы  [fl] Приятно знать, что мы не одни в ухо кусаны и это не патология кусачести, а просто потому что )))

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #229 : ґХЪРСам 14, 2010, 03:04:17 15 »
У меня мелкий, Дэльфик, только вчера прикусил меня за ухо - чуть-чуть зубки сжал, типа попробовал  :P, так тут же получил внушение - низзя! Потом на плече сидел, ухо нюхал (я уже ждала укуса...), но не посмел... ;D А раньше бывало, и за ухо один раз до крови внука во сне кусил крыс, и месячный крысёнок - за веко - меня... (шевелится же! интересно!). Не надо доводить до соблазна малышей! А взрослые уже всё сами понимают.  :) :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн marmazepa

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 63
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #230 : ґХЪРСам 15, 2010, 07:20:19 19 »
Итак, причины покусаного уха выявлена, всему виной ушная сера. Сегодня набросились на наушники от плеера, решили проверить догадку и на пальце дали серы, а потом на палочке ватной (на чистую палку и пр.лакомства так не реагируют) теперь ещё одна рана  ;D  Как бы их отучить так реагировать на серу? А то мой молодой человек их скоро бояться будет ((((

Оффлайн full

  • Креветка
  • Сообщений: 10
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #231 : ДХТаРЫм 08, 2011, 12:33:23 00 »
Всем доброго времени суток) Прочитал всю тему, описания такого поведения, как у моего, не нашел. Крысу год. За год кусал меня до крови 4 раза, причем руки лижет и игриво покусывает, из головы выкусывает блошек, что ли... а вот в ноги и лицо - вцепляется со всей немаленькой дури. Такое ощущение, что он пытается меня есть, и при этом не понимает, что ноги - это тоже я. Про переворачивание понял, попробую, но не похоже, что он претендует на главенство. У меня что, теперь - крыс-людоед? :o

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #232 : ДХТаРЫм 08, 2011, 10:19:54 10 »
Были случаи когда крысы кусают за ноги, с чем это связано не знаю, думаю что запах немного другой. У меня тоже некоторые любители прихватить за ноги, причем и голые ноги и через одежду. Я не провоцирую, просто ноги прячу.  За лицо никто никогда не кусал.

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #233 : ДХТаРЫм 08, 2011, 11:00:50 11 »
Мне кажется, что прежде всего нужно исключить ситуации, когда крыса может укусить. Не подставляться, так сказать. Вы уже знаете, что предшествует укусу. Постарайтесь избегать подобных ситуаций. И переворачивание с внушением попробуйте, конечно. Многим этот способ уже помог.

Оффлайн full

  • Креветка
  • Сообщений: 10
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #234 : ДХТаРЫм 08, 2011, 03:42:05 15 »
Исключить ситуации было бы, конечно, неплохо, но ходить по дому, как по минному полю не хочется. :) Я его выпускаю почти сразу, как домой прихожу, а закрываю в клетку как спать ложусь. Все это время настороже не проведешь, хотя он перед укусом примеривается довольно долго. Проверяет, съедобно ли, не иначе.
Может мяса давать больше? Я даю раз в две, три недели. А переворачивать надолго? Минут 10 держал - продолжает пытаться перевернуться. причем ловко так 8). И нужно переворачивать только после совершения проступка? Или профилактически тоже?

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #235 : ДХТаРЫм 08, 2011, 03:46:04 15 »
лучше после совершения поступка, а то он не поймет, за что его  :o :)
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #236 : ДХТаРЫм 08, 2011, 05:02:04 17 »
Да и мяско можно почаще...   ;)
А держать надо пока рыпаться не перестанет, как можно дольше. Пузом вверх - это нелюбимая поза, подчинённая. Потому и брыкается. А вот если удастся Вам его перебороть, то со временем придёт понимание, что Главная Крыса - это Вы.
Он у Вас один?..

Оффлайн full

  • Креветка
  • Сообщений: 10
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #237 : ДХТаРЫм 08, 2011, 05:53:58 17 »
Спасибо за советы, будем пробовать.
Да, один.

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #238 : ДХТаРЫм 08, 2011, 06:49:23 18 »
Не над кем ему своё главенство утвердить... Так что Вы - единственный кандидат!   ;)
Удачи Вам и мальчику!!!

Оффлайн full

  • Креветка
  • Сообщений: 10
Re: Крыса кусается. Что делать?
« Ответ #239 : ДХТаРЫм 09, 2011, 02:13:59 14 »
Спасибо еще раз!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир