Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Помогите новичку! Собираюсь завести крысу  (Прочитано 9338 раз)

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Помогите новичку!
« Ответ #60 : ёоЭм 04, 2009, 01:36:52 01 »
Наташка, мою МЕЧТУ мне никто не предложит... Она только случайно у меня может оказаться...
Это второй Дарсик. Только чтоб жил не 2,5, а те самые лет пять. Так же не болея и радуя меня каждую секунду...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: Помогите новичку!
« Ответ #61 : ёоЭм 04, 2009, 01:37:01 01 »
И я, и абсолютное большинство крысоводов покупали своих первых крыс черт-те где, потому что ни о каких питомниках и слыхом не слыхивали, либо их еще не было. Но девушке повезло, а она...
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

Оффлайн RikkiTawwik

  • Креветка
  • Сообщений: 27
  • мечтатель
Re: Помогите новичку!
« Ответ #62 : ёоЭм 04, 2009, 01:43:37 01 »
мое мнение - это развод.

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Помогите новичку!
« Ответ #63 : ёоЭм 04, 2009, 01:47:58 01 »
мое мнение - это развод.

В смысле? :o
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: Помогите новичку!
« Ответ #64 : ёоЭм 04, 2009, 01:51:44 01 »
В смысле? :o
Девушка думает, что мы тут питомники сидим пиарим, и на крысах бизнес делаем. Причем, на выкинутых "добрыми" хозяевами на помойку - тоже, потому как крыс из Фонда тут тоже предлагали.
мое мнение - это развод.
Зря Вы так думаете. Вы знаете, что крысу можно вязать максимум два раза за ее жизнь, с 5 до 10 месяцев, чтобы не причинить вред ее здоровью и здоровью крысят. Вы слышали о таком заболевании, как мегаколон? Оно достаточно распространено среди магазинных крыс и, не дай Бог, Вы себе такую купите. А хронический ринит? В большинстве магазинов, тем более на Птичке - постоянные сквозняки. Клещи - это 100%, но, по сравнению со всем остальным это - фигня.
« Последнее редактирование: ёоЭм 04, 2009, 01:54:38 01 от Catherine »
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

Оффлайн RikkiTawwik

  • Креветка
  • Сообщений: 27
  • мечтатель
Re: Помогите новичку!
« Ответ #65 : ёоЭм 04, 2009, 01:52:36 01 »
В том смысле, что каждый дает совет взять крыску с рук от производителя, в то время, как все соглашаются с тем, что купили крысок в магазинах... похоже на следующую фразу "Помогите избавится от..."

Я хочу ее сама выростить, воспитать, ухаживать. Я смогу обеспечить ей ту жизнь, которая ей будет необходима. До старости. И она будет счастлива. Я уверенна. Пусть глупо и по-детски, но мне просто неприятно читать эти советы. Крыски везде одни и те же... одна только разница если я не куплю малыша в магазине - его ждет смерть, потому как скорее всего его продадут на корм питону((((

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Помогите новичку!
« Ответ #66 : ёоЭм 04, 2009, 02:00:04 02 »
И она будет счастлива. Я уверенна.
И я уверенна. И в то, что она вам принесет много радостных минут - тоже.
Удачи вам в крысоводстве.
И всегда ждем вас на форуме с хвасталками и вопросам. ;)

Оффлайн RikkiTawwik

  • Креветка
  • Сообщений: 27
  • мечтатель
Re: Помогите новичку!
« Ответ #67 : ёоЭм 04, 2009, 02:01:56 02 »
Я обязательно размещу фотографию моего питомца как только его принесу в дом! :) и место его обитания - тоже))))
Не волнуйтесь - после покупки - сразу же к ветеринару!  :)

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Помогите новичку!
« Ответ #68 : ёоЭм 04, 2009, 02:02:45 02 »
В том смысле, что каждый дает совет взять крыску с рук от производителя, в то время, как все соглашаются с тем, что купили крысок в магазинах... похоже на следующую фразу "Помогите избавится от..."

Я хочу ее сама выростить, воспитать, ухаживать. Я смогу обеспечить ей ту жизнь, которая ей будет необходима. До старости. И она будет счастлива. Я уверенна. Пусть глупо и по-детски, но мне просто неприятно читать эти советы. Крыски везде одни и те же... одна только разница если я не куплю малыша в магазине - его ждет смерть, потому как скорее всего его продадут на корм питону((((
Уже достало в сотый раз об одном и том же писать. :-X
Так чего уж там, что ж одну-то крысу "спасать" это ж капля в море?  Вы уж тогда выкупайте всех, что за полумеры такие?  В голову не приходила такая мысль, чем больше спрос, тем больше предложение? И Ваш "благородный порыв" по спасению одной крысы,  приговорит к смерти десяток других крыс?

А из зоомагов люди обычно берут крыс по незнанию, или при форс-мажорных обстоятельствах. Ни одному опытному крысоводу и в голову не придет целенаправленно идти на птичку или в зоомаг преобретать питомца. Спасение крыс из зоомагов, это чистейшая утопия. :-\
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: Помогите новичку!
« Ответ #69 : ёоЭм 04, 2009, 02:04:36 02 »
В том смысле, что каждый дает совет взять крыску с рук от производителя, в то время, как все соглашаются с тем, что купили крысок в магазинах... похоже на следующую фразу "Помогите избавится от..."
Вы нас не поняли. Да, мы покупали крыс в зоомагах, но только потому, что о питомниках не знали. Те, кто знает об этом форуме, или о Крысином Буме, если и берут крысят в зоомаге, то при особых обстоятельствах, и полностью осознавая, с какими проблемами они могут столкнуться. Но, уверю Вас, таких единицы, и из питомников они тоже крысят берут.

Я крыс раньше из зоомага брала, и не жалею. Но клещи были. И от чихания так и не вылечила. В Вашей ситуации плюсов больше - сейчас хотя бы хорошие врачи есть. Или Вы Озеркову тоже сочтете рекламой?
Крыски везде одни и те же... одна только разница если я не куплю малыша в магазине - его ждет смерть, потому как скорее всего его продадут на корм питону((((
Давай, побежим сейчас свиней на фермах спасать, они ж тоже все на мясо пойдут. Ну не спасти всех! А взять себе здорового морально и физически крысенка из питомника, или здорового, но несчастного крысенка из Фонда - разве это плохо?
« Последнее редактирование: ёоЭм 04, 2009, 03:19:58 03 от Catherine »
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Помогите новичку!
« Ответ #70 : ёоЭм 04, 2009, 02:13:17 02 »
Я обязательно размещу фотографию моего питомца как только его принесу в дом! :) и место его обитания - тоже))))
Не волнуйтесь - после покупки - сразу же к ветеринару!  :)
Только желательно к специализирующемуся на грызунах. Таких в городе немного, но кошачьи-собачьи врачи, увы, крысу даже осмотреть толком не смогут. Список клиник и спец-врачей можно посмотреть здесь: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12.0.
И по возможности почитайте форум побольше перед покупкой крысы. Здесь уже, наверное, на все-все вопросы есть ответы. Надо только поискать. )

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: Помогите новичку!
« Ответ #71 : ёоЭм 04, 2009, 02:19:23 02 »
И по возможности почитайте форум побольше перед покупкой крысы. Здесь уже, наверное, на все-все вопросы есть ответы. Надо только поискать. )
Абсолютно правильно! Я перед покупкой крысы здесь два месяца просидела. Ужаснулась, когда поняла, сколько ошибок я раньше делала, причем крысы от них действительно страдали.
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

Оффлайн Нафаня

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 117
Re: Помогите новичку!
« Ответ #72 : ёоЭм 04, 2009, 02:33:54 02 »


Гм, прочитала всю тему, сказать могу следуещее, надеюсь, что вы прислушаетесь, т.к. первый крыс у меня появился недавно - в нчале марта 2009 года, сейчас их 8.

Это действительно такая редкость? Я его видела в зоомагазине на Васелиостровской

Первый мой крыс как раз из этого зоомага, кстати он из голубого перелинял в черного...он единственный дамбик и оч красивый,  но
куча паразитов, слабое здоровье( чихи и хрюки с самого начала), сейчас все в норме конечно
нелюдимый совершенно, до сих пор живет отшельником, с крысами особо не общается другими сторожит свой гамак и никого не пускает, на руки не ходит сам (в отлтчие от всех остальных)
с крысятами в этом зоомаге обращаются ну оочень нехорошо, ловили ребенка совершенно зверски...
единственная радость - он красавец, не похож на остальных совершенно, а так...тролько мясо с рук изредка берет...

я была очень огорчена его шуганностью, купили через пару дней ему друга...тоже зоомаговского,  очень милый был, но в возрасте 1,5 мес. умер  - очень тяжелая потеря - еще один аргумент против зоомагов...

3 крысенка клубных, очень ими довольна, и 3 крыса с форума, отказники, один совсем взрослый был, но это ничего не меняет, взрослый крыс от маленького часто отличается только размерами - они все душевные...все очень разные, но очень любимые

Оффлайн m_mbembe

  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 302
Re: Помогите новичку!
« Ответ #73 : ёоЭм 04, 2009, 02:42:39 02 »
Кстати, крысовнешность - важна первые сутки. А дальше - только характер и здоровье. Ну, это для нормального человека...
да, все так и есть. +1024
и еще. я всегда крыс на рынке покупал, но тут вот взял клубных внеплановых. разница офигительна! как было верно замечено, крысы с рождения привыкшие к добрым заботливым рукам - это несколько не то, что проведшие раннее детство в тесном аквариуме без человеческого внимания. разница как между добрым веселым ребенком и несчастным задротом.
впрочем, и на рынке можно взять и магазине. просто из жалости плюс "о, какая пусечка"  - тоже вполне естиественный поступок.
Вам решать.
о. а как раньше крыс покупали.. лет 20 назад, например. какие там клубы, информации ноль, ветеринары в крысах не разбираются, только усыпить могут если что. и ничего. крыс брали, они огромную радость доставляли, несмотря ни на что. крысят плодили, потом крысят раздавали.
есть желание взять крысу - берите. это здорово.
только это не хомячок, имейте в виду.
это крутая тварь, которая может быть преданным другом, а может и невзлюбить хозяина, еслис ней криво обращаться. крыса требует уважения к себе, она довольно тонко эти моменты чувствует.

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: Помогите новичку!
« Ответ #74 : ёоЭм 04, 2009, 02:53:49 02 »
но тут вот взял клубных внеплановых
Только эти крысята не клубные, а из Фонда помощи. Это все-таки разные вещи (клубные - это из питомника). Но, тем не менее, родились у заботливых людей, в тепле и достатке, а главное, здоровые и с рождения не обделенные вниманием.
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир