Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Помогите новичку! Собираюсь завести крысу  (Прочитано 9333 раз)

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Помогите новичку!
« Ответ #30 : ёоЭм 04, 2009, 12:18:38 00 »
Все же не стоит заводить крысу, если на будет жить одна. Через месяц-два вторую завести - это да. Но чтобы совсем одну...

Угу.... вот и я о том же..
 СтОит подумать еще.

Хотяяя... Есть крысы-одиночки. Но как такого "узнать"- вот проблема.
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Помогите новичку!
« Ответ #31 : ёоЭм 04, 2009, 12:19:40 00 »
Все же не стоит заводить крысу, если на будет жить одна. Через месяц-два вторую завести - это да. Но чтобы совсем одну...

Полностью согласна. 18 лет - институт, друзья, экзамены, возможно подработки, вечеринки... Как-то маловато места в жизни для животинки получается. :-\ Крысь, это ж не игрушка, которую можно взять раз в неделю с полочки, потискать. ::)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: Помогите новичку!
« Ответ #32 : ёоЭм 04, 2009, 12:20:17 00 »
Узнать - путем подселения к ней другой крысы и только)
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Помогите новичку!
« Ответ #33 : ёоЭм 04, 2009, 12:22:11 00 »
Я просто разговаривала со многими людьми и они говорили, что их крысюки жили долго...  :'(
Естественно, долго. Вопрос, насколько счастливо.

Оффлайн RikkiTawwik

  • Креветка
  • Сообщений: 27
  • мечтатель
Re: Помогите новичку!
« Ответ #34 : ёоЭм 04, 2009, 12:23:00 00 »
Так мечтала... а теперь вот задумываюсь...
Может, лучше действительно не стоит?
Можно ли посоветоваться с ветеринаром перед покупкой (... жаль, что его с собой в магазин взять  нельзя!  ;D)

Rina вы плохого обо мне мнения - я достаточно ответственный человек и животные в моей жизни занимают не последнее место... На вечеринки я не хожу, друзей у меня всего двое, экзамены - я всегда дома, то есть с крысом... вот и сейчас у меня на столе сидит песчанка - ест семечки :)

Оффлайн RikkiTawwik

  • Креветка
  • Сообщений: 27
  • мечтатель
Re: Помогите новичку!
« Ответ #35 : ёоЭм 04, 2009, 12:25:40 00 »
Быть может, мне купить крыса и уже глядя на его поведение думать о втором? ???

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: Помогите новичку!
« Ответ #36 : ёоЭм 04, 2009, 12:27:47 00 »
Rina вы плохого обо мне мнения
Если человек действительно очень хочет крысу, причем хочет сделать эту крысу счастливой, то никакое мнение его не смутит, а, наоборот, заставит задуматься и прислушаться

Быть может, мне купить крыса и уже глядя на его поведение думать о втором? ???
А что Вы хотите увидеть в его поведении?
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

Оффлайн RikkiTawwik

  • Креветка
  • Сообщений: 27
  • мечтатель
Re: Помогите новичку!
« Ответ #37 : ёоЭм 04, 2009, 12:29:42 00 »
Вялость или же наоборот... проще говоря - почувствую что ему некомфортно одному...
Мнения заставляют меня задуматься - потому что я очень давно мечтала о крысе...

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Помогите новичку!
« Ответ #38 : ёоЭм 04, 2009, 12:32:24 00 »
Так мечтала... а теперь вот задумываюсь...
Мне нравится ход Ваших мыслей!!!!

Обязательно подумайте еще! Просто поймите, что если очень хочется крысу, то надо двоих (необходимый минимум) и точка!

Поговорите еще с мамой- ну правда ж- где одна, там и две! Никакой разницы..
На клетку нашу, клубную, обратите внимание- при ее размерах она весьма дешево стОит- я знаю. В зоомагах дороже.
Или на Птичке можно глянуть, или у нас тут покараулить, можете свое объявление написать.
Можно купить две небольшие клетки и соединить их переходом, или надстроить в высоту- тоже получится бюджетнее и удобнее.

Ну и самое главное- Вы получите МОРЕ удовольствия, глядя на то, КАК они спят, играют, едят вместе..
А один, там более парень, скорее всего будет постоянно спать....
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Помогите новичку!
« Ответ #39 : ёоЭм 04, 2009, 12:33:42 00 »
Да на самом деле, если так посмотреть с работой и ребенком времени еще меньше на животных :)

А как заочно советоваться с ветеринаром перед покупкой. Ветеринару надо животное видеть, чтобы выводы делать. Кстати, большинство ветеринаров (особенно тех, которые как бы при магазинах), да и прочих специалистов неспециализирующихся на мелких животных обычно паразитов в упор не видят, даже если они там кишат. Многие расчесы от клещей и насморк принимают за аллергию на опилки.

Здоровое животное визуально должно быть без выделений из носа,глаз и т.д. С чистой попой, в меру упитанно. Не должно издавать посторонних звуков - чихов, свистов, сипов, хрипов. Не должно пищать и нервно выдираться из рук в попытке сигануть куда-нибудь далеко и надолго, забиваться в углы, дрожжать, кусаться и т.д.

А вообще конечно крысы из всех грызунов гораздо более поддаются приручению дрессировке и подходят человеку в качестве компаньона. Они любят общаться с людьми. Живут правда гораздо меньше других крупных грызунов (дегу, кроликов, свинок, шиншилл) Так что общение с питомцем доставит много радости.

Если размер клетки принципиален, возможно стоит подумать о самке и последующем приобретении второй. Самочки тоже конечно могут быть крупными, но они более подвижны и возможно им хватит движений на прогулке. Но при наличии песчанки свободно выгуливать не получится, особенно если она живет не в закрытом террариуме. Покусать могут легко и через решетку, т.е. надо будет следить за прогулками.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Помогите новичку!
« Ответ #40 : ёоЭм 04, 2009, 12:34:46 00 »
Можно ли посоветоваться с ветеринаром перед покупкой (... жаль, что его с собой в магазин взять  нельзя!  ;D)
Опять приглашаю - приходите в клуб!
1. Старожилы клуба по опытности в крысоделе переплюнут всех ветеринаров вместе взятых (ну кроме двух-трех специальных крысиных врачей в Питере). Советы дают с удовольствием.
2. Каждый на встрече с удовольствием поделится опытом и ответит на вопросы. Возможно, у кого-то была такая же история, как у вас, и выход был счастливо найден.
3. При клубе есть питомники, в них крысы гарантированно здоровые. Более того, генетически на порядок лучше и здоровее зоомаговских. Вы сможете лично поговорить с заводчиком, возможно забронировать крысенка.
4. На встречи приносят крыс. У вас будет возможность посмотреть на разные окрасы и потискать звериков. Это поможет в будущем выборе.
5. Вы чудесно проведете время в компании ручных крыс и добродушных крысолюбителей.

Оффлайн RikkiTawwik

  • Креветка
  • Сообщений: 27
  • мечтатель
Re: Помогите новичку!
« Ответ #41 : ёоЭм 04, 2009, 12:37:20 00 »
Спасибо! Но с мамой будет говорить моя сестренка!  ;D
Она на нее имеет большее влияние чем я - все же она старше и "опытнее".

Tilvitteg у меня песчанка в специальной клетке, которая помещенная в специальный контейнер - посоветовали для того, чтобы песчанка не разбрасывалась опилками. :)
Гулять по комнате вободно крысюк не будет - только под моим присмотром :)

Оффлайн RikkiTawwik

  • Креветка
  • Сообщений: 27
  • мечтатель
Re: Помогите новичку!
« Ответ #42 : ёоЭм 04, 2009, 12:38:19 00 »
Опять приглашаю - приходите в клуб!
1. Старожилы клуба по опытности в крысоделе переплюнут всех ветеринаров вместе взятых (ну кроме двух-трех специальных крысиных врачей в Питере). Советы дают с удовольствием.
2. Каждый на встрече с удовольствием поделится опытом и ответит на вопросы. Возможно, у кого-то была такая же история, как у вас, и выход был счастливо найден.
3. При клубе есть питомники, в них крысы гарантированно здоровые. Более того, генетически на порядок лучше и здоровее зоомаговских. Вы сможете лично поговорить с заводчиком, возможно забронировать крысенка.
4. На встречи приносят крыс. У вас будет возможность посмотреть на разные окрасы и потискать звериков. Это поможет в будущем выборе.
5. Вы чудесно проведете время в компании ручных крыс и добродушных крысолюбителей.

Я обязательно приду :) но с выбором я уже определилась и изменить его будет сложно :) я этого крысюка я просто влюбилась! ;D

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Помогите новичку!
« Ответ #43 : ёоЭм 04, 2009, 12:40:23 00 »
ну можно и с будущим питомцем прийти, осмотреть на предмет паразитов может и опытный крысовод.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Помогите новичку!
« Ответ #44 : ёоЭм 04, 2009, 12:40:43 00 »
Rina вы плохого обо мне мнения

Боже упаси, и мысли такой небыло! :o

ИМХО, вроде я описала нормальную жизнь 18 летней девушки. :)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир