Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Корма JR Farm  (Прочитано 18506 раз)

Оффлайн SEDANN

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 115
Re: Корма JR Farm
« Ответ #45 : ёоЫм 11, 2008, 12:32:17 12 »
Да, мои хвосты тоже трескают с удовольствием...  Стручки рожкового дерева идут отлично, из остатков обнаружились только твёрдые как камень семечки..Дропсы тоже крыс очевидно радуют..Челси раздаётся вширь буквально на глазах ;D Вот люцерну я как-то упустила, надо будет прикупить. Ещё подожду мнений о белковом коктейле-хоть и гадость на вид, есть подозрение, что сушёное "мяско" пойдёт на "ура"...
Крысы-это диагноз! :-))

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Корма JR Farm
« Ответ #46 : ёоЫм 11, 2008, 12:34:47 12 »
Про дропсы помните? 1-2 штуки на крысу в день ;)
Это лакомство, но не более.
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн BASTA

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1855
  • Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!
Re: Корма JR Farm
« Ответ #47 : ёоЫм 11, 2008, 01:43:36 13 »
Ланка, я тут решила твоим методом воспользоваться и не насыпать сушняк до тех пор, пока весь предыдущий не слопают, а то у меня дамы разбаловались, стали морды воротить от некоторых кормов. Вобщем, будем приучать есть все, что дают.

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Корма JR Farm
« Ответ #48 : ёоЫм 11, 2008, 02:05:09 14 »
Ланка, я тут решила твоим методом воспользоваться и не насыпать сушняк до тех пор, пока весь предыдущий не слопают, а то у меня дамы разбаловались, стали морды воротить от некоторых кормов. Вобщем, будем приучать есть все, что дают.
Ох нелегкое это дело! ;D В кормушке сушняка полно, кукурузина в клетке, семечковые заначки по углам... А заходишь в комнату, все девицы летят теряя тапки проверять, что принесла, все руки обнюхают, жалобно в глаза заглядывают... чувствуешь себя последней свиньей! ::) Так и хочется плюнуть, и пихнуть что-нибудь вкусненькое! ;D
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Корма JR Farm
« Ответ #49 : ёоЫм 11, 2008, 03:04:43 15 »
У меня в клетке всегда висит несколько палочек с зернами. Если уж совсем категорически корм доедать не хотят, но проголодаются - то грызут их. Хотя чаще всего - раз начали активно грызть палочки, значит сушняк в кормушке закончился.
Даю своим Зверюшки, Грызунчик и Престижевсое Криспи - ИМХО самые съедобные корма для крыс :)

Лакомство 1-2 раза в день по штучке в зубы, утром почти всегда - кусочки яблока, которое сама ем. Иногда кисломочное перепадает, кусочек мяса или яйцо , но это скорее не как кормление, а "на радость крысам" вечерком - чтобы сразу съедалось, в миске ничего не стоит.
Летом часто даю овощи-фрукты, зелень.

И при таком типе питания - крысы у меня не голодают :)
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Корма JR Farm
« Ответ #50 : ёоЫм 11, 2008, 08:44:50 20 »
А у меня наоборот палочки съедаются быстрее сухого корма в кормушке. Если повесишь  - начинают глодать первым делом эту штуку. Наверное, они просто грызть любят :)
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн BASTA

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1855
  • Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!
Re: Корма JR Farm
« Ответ #51 : ёоЫм 14, 2008, 01:07:19 13 »
Что-то у меня толи крысы не как у всех, толи зажрались совсем: стручки не едят совсем (попробую еще раз дать), дропсы едят только когда совсем уже есть нечего в клетке, от безысходности
А может им жарко просто сейчас, огурцы то они за милую душу трескают

Оффлайн SEDANN

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 115
Re: Корма JR Farm
« Ответ #52 : ёоЫм 16, 2008, 02:30:33 14 »
Про дропсы помните? 1-2 штуки на крысу в день ;)
Это лакомство, но не более.
Да, помню. Но, к моему удивлению, они их не особо жалуют..?? То есть, съедят, конечно, но по остаточному принципу.. Плохо стали есть твороги и каши, зато вот питание детское, дорогууущее-так аж трещит за ушами.. :D
Крысы-это диагноз! :-))

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Корма JR Farm
« Ответ #53 : ёоЫм 16, 2008, 02:46:53 14 »
Вчера тоже накупили вкусняшек. Смесь из "червячков и кузнечиков" мелкие отрывают аж вместе с руками, а вот старшие вообще не берут. Кукурузу ковыряют вместе с кубиком.

Оффлайн Nikkol

  • Член КДК СПб
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 523
  • СПб, Пионерская
Re: Корма JR Farm
« Ответ #54 : ёоЫм 21, 2008, 08:35:58 08 »
А мы героически грызём ролл с морковкой ;D Похоже Центу с Фантом нравится, остальные как-то за процессом застуканы не были. Они его ещё как-то таскать умудряются и с полки сбрасывать.
 А больше нам ничё не досталось ;D

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Корма JR Farm
« Ответ #55 : ёоЫм 21, 2008, 11:32:23 11 »
Какие-то лакомства у них неоправданно дорогие. В итоге половина остается в наполнителе... Я пока на корм позарилась, посмотрим, насколько они оперативно и в нужное время доставляют - но что-то меня пессимизм насчет интернет-магазинов одолел. Корма тоже дорогие... Но все равно для шиншилл с кормом плохо :( заодно какого-то для грызунов заказала, посмотрим, если мне доставят - понравится или нет.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн BASTA

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1855
  • Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!
Re: Корма JR Farm
« Ответ #56 : ёоЫм 21, 2008, 11:46:21 11 »
Лакомства тоже не дешевые.
Я все на кузнечиков засматривалась, но 75 рублей за 15 кузнечиков платить как то жаба моя длинноногая не дала :) ноги свои модельные  с шеи свесила и не дала. а если у кого-то не 1 и не 2 крысы, то им этих кузнечиков на один зубок не хватит.

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Корма JR Farm
« Ответ #57 : ёоЫм 21, 2008, 01:18:59 13 »
Я зарилалась - сразу упаковками (значительно дешевле получается), чтоб на год хватило, но по цене сообразила, что не потяну. Только если вдруг случайно шиншилленок продастся :)
Печально что в интернет-магазинах всего, что надо нет. А доставки бесплатные начинаются от 1500р. Получается что если мне в одном интернет-магазине надо мешок наполнителя, а в другом корм, то я должна добирать другими позициями, которые иногда дешевле просто в магазине купить.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Nesska

  • Член КДК СПб
  • Юная крыса
  • ***
  • Сообщений: 141
    • http://www.liveinternet.ru/users/nesska/
Re: Корма
« Ответ #58 : ёоЫм 23, 2008, 03:35:44 15 »
ВНИМАНИЕ ДЕГУСТАЦИЯ
Вчера началась дегустация корма от JR Farm
Сбалансированный корм для крыс

Гранулированный сбалансированный корм для крыс с жизненно необходимыми животными белками.

Состав: разгрызаемые шарики, вытяжки зерна, витаминные шарики, вытяжки из мяса, пшеница, кукуруза, овсяная крупа, кукурузные хлопья, гороховые хлопья, хлопья кормовых бобов.




Все кто был во вторник получиди пробники. Еще я раздам пробники в чт. и в следующий вторник.
Убидительная просьба ко всем кто получил пробник; обязательно отписаться!!! и ответить на два вопроса.
1. понравился ли корм крысам? хорошо ли едят? какие части корма нравятся больше?
2. готовы и хотите ли вы хозяева покупать такой корм у нас в клубе?

Ориентировочно цена за 1 кг - 140р

Оффлайн kozavka

  • Это Я!
  • Член КДК СПб
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 534
  • Маленькая, но вредная))))
Re: Корма JR Farm
« Ответ #59 : ёоЫм 23, 2008, 04:02:48 16 »
Мои крысавицы съели все, остались только травяные гранулы. Остальное все съели.  По этому я думаю, что корм  понравился! Думаю что цена приемлима, я бы стала покупать!
Злые вы... Ушла в норку и спряталась!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир