Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Литера "И" Крыскин Теремок  (Прочитано 8353 раз)

Оффлайн Lelik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2431
Re: Литера "И" Крыскин Теремок
« Ответ #45 : јРЩ 19, 2009, 10:57:13 10 »
Люд, до недавнего времени я тоже так думала. Раз питомник при КДК,  и против вязки от руководства КДК я ни чего не слышала, то думала что эти дети нужны клубу. А оказывается я пложу ни кому не нужных агутей, и судя по тому от кого это мнение исходит, это позиция руководства клуба.

Марин, не путай руководство клуба и руководство фонда!
По-моему, тут не один член племкомиссии не высказался против этой вязки. Я была только за, поскольку сама фанатею от Буллика  ::) [cool2]




В племкомиссию входят: Ланка, Зимичева, Топорская, Несска и я (тьфу, забываю все время шестого участника  )
Наташа является руководителем фонда помощи и не имеет никакого отношения к клубным вязкам.

Так вот, это 2 абсолютных разных направления! Не надо их путать!
Лично я имею возможность хоть немного помочь фонду передержкой/пристройством крыс. А кто-то не хочет брать на себя эту ответственность. Так это ЕГО ЛИЧНОЕ ПРАВО и мы не в праве осуждать за это. Каждый сам выбирает, что ему больше нравится: забота о брошенцах или качественные племенные животные, или все вместе.

Девушки, ваш спор бесполезен и как всегда ничем не закончится. Давайте вычистим тему и все на этом успокояться. А все вопросы вы можете решить в личке или по телефону.

« Последнее редактирование: јРЩ 19, 2009, 10:58:03 10 от Tilvitteg »

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Литера "И" Крыскин Теремок
« Ответ #46 : јРЩ 19, 2009, 10:58:53 10 »
Оль, ты там в ту тему писала, как раз когда я ее переносила, какой-то глюк случился, так что я сюда твое последнее сообщение докопировала.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Lelik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2431
Re: Литера "И" Крыскин Теремок
« Ответ #47 : јРЩ 19, 2009, 11:01:36 11 »
Оль, ты там в ту тему писала, как раз когда я ее переносила, какой-то глюк случился, так что я сюда твое последнее сообщение докопировала.

Спасибо, я его отправила, потом увидела, что тема зачищена и решила удалить. Второй раз лень было его писать

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Литера "И" Крыскин Теремок
« Ответ #48 : јРЩ 19, 2009, 11:06:20 11 »
Марин, не путай руководство клуба и руководство фонда!
По-моему, тут не один член племкомиссии не высказался против этой вязки. Я была только за, поскольку сама фанатею от Буллика  ::) [cool2]
Оль, у меня сложилось именно такое впечатление.
Когда я влезла в тему Елагина, Наташа тут же на меня шикнула, я извинилась и ушла. В моей же теме она считает этичным высказыватьсо про засилье ни кому не нужных пасюков, и вместо того что бы тихо удалиться, педалирует эту тему, еще и оскорбляя меня. И делает это с полным ощущением своего права. Я делаю вывод что значит у неё есть поддержка.

Лично мне кажется, что Марина просто раньше времени паникует, крысят прекрасно пристроятся.

Наташ, да я особо не паникую. Просто для меня стало откровением подобное отношение к тому что я делаю, прямо скажем, к подобному я была не готова. Теперь я в курсе, приняла к сведению.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Lelik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2431
Re: Литера "И" Крыскин Теремок
« Ответ #49 : јРЩ 19, 2009, 11:17:08 11 »
Оль, у меня сложилось именно такое впечатление.
Когда я влезла в тему Елагина, Наташа тут же на меня шикнула, я извинилась и ушла. В моей же теме она считает этичным высказыватьсо про засилье ни кому не нужных пасюков, и вместо того что бы тихо удалиться, педалирует эту тему, еще и оскорбляя меня. И делает это с полным ощущением своего права. Я делаю вывод что значит у неё есть поддержка.

Все, я ушла. Свою позицию высказала  [lavr2]

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Литера "И" Крыскин Теремок
« Ответ #50 : јРЩ 19, 2009, 11:18:33 11 »
Я вообще просто поклоняюсь перед людьми которые берут и пристраивают подобрышей. Но... вот сама осознаю, что даже если было бы место, я сейчас не рискнула бы взять крысу с улицы. Особенно когда сидела одна пожилая и любимая дома с открытым очагом для инфекций и куча маленьких крысят.

Один крысенок от кормилицы запоносил  - у меня паника началась, что сейчас придется вообще всех лечить от простейших. Потому что фиг знает, что там у этой крысы из зоомага в комплекте из паразитов. Слава богу обошлось. Видимо так на смену пищи отреагировал.
Все-тки мы отвечаем не только за себя, но и будущим владельцам сюрпризов не надо.

Пристройство подобрышей и племенная работа- это два различных направления, никак друг с другом не связанные. Возможно в какой-то степени, они друг другу мешают. Я даже сама ощущаю, что бешенный спрос на крысят от кормилица вызван тем, что за них можно в клуб 200-300руб, заплатить, а так те же дамбики (по крайней мере на взгляд владельцев, которым племенная работа неинтересна). В то время как те малыши, которые были бы инетресны для племенной работы - сидят без хозяев. Ну, это я так, особо не волнуюсь, еще найдутся конечно, ну посидят лишние неделю-месяц у меня (только здоровее будут)
 
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Литера "И" Крыскин Теремок
« Ответ #51 : јРЩ 19, 2009, 11:18:50 11 »
Все, я ушла. Свою позицию высказала  [lavr2]
Я тоже! Уже всюду опаздала! :o
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Литера "И" Крыскин Теремок
« Ответ #52 : јРЩ 19, 2009, 11:20:10 11 »
Товарищи дорогие, речь-то ведь уже давно не о том, пристроятся эти дети или нет... Пристроятся, конечно. Да, сейчас тяжелее с этим - лето на носу, все отлично знают, насколько меньше в это время желающих на домашних питомцев, не только на крысят.
Тем не менее, дети не пропадут. Даже не сомневаюсь.

Проблема в другом.
Собственно, проблем тут несколько и все они не сейчас возникли.

1. Вязки.
Наташа, меня глубоко позабавила твоя позиция. С одной стороны, ты давно просила крысенка от Булата, причем именно агути. И у меня просила, и у Ани. Ты и сейчас не отказывалась от малыша - лето-не лето, подкидыши-не подкидыши.
И  при этом ты на голубом глазу заявляешь, что дети эти не нужны - слишком много таких.
Как увязать эти два момента??? Или что, надо было родить тебе мальчика, ну еще по строгому заказу может парочку и на том остановиться? ;D Мы примерно об этом Фиму и  просили, но она, эта славная девочка, сделала по своему. Увы, у крыс так случается... ::)
Или что, теперь мальчиков раздадим, а девок фтопку? ;) (Ну, в продвинутом забугорном питомнике так, возможно, и поступили бы...)
Через полгода... Сколько будет Булату? Не прикидывала? Про Фиму уж молчу...

Да, вязки и пристройство крысят - ответственность питомника. Однако любой человек, и заводчик тоже, имхо, имеет право испытывать некие чувства, когда потенцальные владельцы отказываются от малышей, причем под одним и тем же предлогом. Собственно, эти чувства Марина и испытала. И оскорбленности Генриховны я не понимаю - хоть убей. ОБИДНО, когда твоим ребенком кидаются! ОБИДНО! Я это знаю по себе. Да, обычно проглатываешь эту обиду и понимаешь, что оно и к лучшему.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Литера "И" Крыскин Теремок
« Ответ #53 : јРЩ 19, 2009, 11:30:19 11 »
Ну я примерно тоже самое уже Марине в Личку написала. Обидно, но ничего не поделать. Не надо расстраиваться  и действительно, может если кто-то отказался, то к лучшему. Ну не рожают крысы по заказу. Вот у меня толпа заявок была на девочек блейзов - а их на 25 крысят - но одной. Ну не виноваты же крысы, что не угодили спросу.
Собственно наверное надо тему переименовать, у кого какие идеи.
Это действительно вопрос не этого конкретного помета, а племенной работы в клубе. Любой заводчик сталкивается с ситуацией, когда приходится отказываться от перспективной вязки, потому что спроса на крысят не будет. А родиться их может не 4-5, а штук 15
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Литера "И" Крыскин Теремок
« Ответ #54 : јРЩ 19, 2009, 11:32:55 11 »
Но тут возникает проблема вторая. МАМО!, как пела наша "звезда"... Что творится!.. НИКОГДА не было столько брошенных крыс... Да, последствия года крысы, чтоб он провалился, этот восточный календарь... Мы теперь наверное все двенадцать лет будем расхлебывать человечью тупость и безответственность...
Но ведь не только брошенные на помойках и в подъездах, в пустых квартирах и подвалах, пристраиваются крысы и крысята.
Уже почти стало модным собирать по зоомагам и пристраивать С ПОМОЩЬЮ КЛУБА целые пометы.
Да, жалко. КАЖДОГО малыша жалко до безумия... КАЖДЫЙ из них достоин самой лучшей жизни, самых любящих рук...
Но есть ведь и другая сторона медали. Обращаюсь сейчас не к Наташе Меламори, ее это не касается, и Лёлика тоже.
Девушки милосердные, протоптавшие дорожку в зоомагазины! Вы хоть на секунду задумались о людях, которым вы пристраиваете зоомагазинных крысят? Вы сейчас давите на жалость, а потом КАК эти люди будут биться за своих уже таких ЛЮБИМЫХ малышей?
Я два раза забирала из зоомагов крыс с малышами и пристраивала крысят. Двух лет не прошло, а многих из них УЖЕ НЕТ! И умерли они не просто так, а мучимые болезнями и лечениями... Что при этом испытывает хозяин? Мучения не меньшие...
Это разве честно??? Могу сказать точно - я испытываю очень сильные угрызения совести из-за крысят от моих зоомаговских капюшонов. В этом семействе неизлечимый мучительный ринит - сплошняком. Айти уже умерла, еще раньше умерла Поночка, ее дочь, Николь у Кати sotis - внезапная смерть, умер Ися - отец семейства (опухоль), сейчас уже практически при смерти Реми - мой выкормышик... Алик тоже болен. Супер я зашла в зоомаг, да?...
Больше не хожу. Или не смотрю в сторону клеток и терров. ЭТО БЕЗНАДЕЖНО!!!
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн melamory

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1625
Re: Литера "И" Крыскин Теремок
« Ответ #55 : јРЩ 19, 2009, 11:36:06 11 »
Наташ, да я особо не паникую. Просто для меня стало откровением подобное отношение к тому что я делаю, прямо скажем, к подобному я была не готова. Теперь я в курсе, приняла к сведению.
А у меня уже давно не откровение отношение Марины к тому, что мы делаем. Так как, подобные заявления, что клубные дети не пристраиваются, так как все берут брошенцев мне надоели! Это уже звучало не один раз.
И ответила именно на это заявления, высказала другую причину. И никому не указывала, кого вязать, кого нет. И никогда не вмешивалась в работу питомников и племенной комиссии. Но данное заявление меня оскорбило.
Чем, должен заниматься клуб в первую очередь? Племенной работой разьве? Я в ней не участвую... Тогда что я делаю в клубе?

Я и Карлуша, Пеня, Мурзик, пасюк Пуся, Берримор, Носик, и еще два пасючка Пиф и Паф

Оффлайн melamory

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1625
Re: Литера "И" Крыскин Теремок
« Ответ #56 : јРЩ 19, 2009, 11:44:11 11 »
Лена, на счет зоомагов я полностью согласна. Забирала только один раз, Заю тогда. Я это не приветствую!!!
Обратите внимание, что сейчас засилье именно брошенных крыс и крысят.
А на счет вязки Була, я ж не ходила и не конючила6 повяжите, повяжите... Просто сказала, если будете вязать, то я возьму. А на счет остальных, еще раз повторюсь, это Марина кричит, что её дети не пристраиваются и что это из-за брошенцев. А я сказала, что агути не популярный окрас и что, кто хотели агути сейчас уже взяли.
Я и Карлуша, Пеня, Мурзик, пасюк Пуся, Берримор, Носик, и еще два пасючка Пиф и Паф

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Литера "И" Крыскин Теремок
« Ответ #57 : јРЩ 19, 2009, 12:21:31 12 »
Чем, должен заниматься клуб в первую очередь? Племенной работой разьве? Я в ней не участвую... Тогда что я делаю в клубе?
в первую очередь?  Не знаю, по-моему это совершенно два разных направления. В клубе должна быть и племенная работа и благотворительность на равных и без перекосов.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Литера "И" Крыскин Теремок
« Ответ #58 : јРЩ 19, 2009, 12:28:14 12 »
Наташ, я от многих вязок отказываюсь, да. Но от ЭТОЙ я отказываться ПРАВА НЕ ИМЕЛА! Нам доверили крыс ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ЛИНИИ.
Потому и рискнули - повязали под лето. Ибо важнее крысиное здоровье и благополучие, а не свои удобства. Ждать благоприятного момента и потом кесарить крысу и хоронить крысят - увольте.

И да, обидно, что плоды твоих трудов так вот оказываются невостребованы. И не потому, что "много агути". Если человеку интересна крысовнешность, а не крысоличность, когда вперед всего застилающее разум желание - "сиам!" (желательно чг уже ;)), "фазз!", "бурмиз!", "дамбо рекс!", "хайрлесс!", то такой человек мне в качестве владельца и не слишком привлекателен, честно говоря... Да такой человек и подобрашку брать не станет, будет свою "модную" зверюшку ждать. Да и ее захочет взять... осенью, а не в начале лета. :-\
Кстати, подумала... Стандарт агути - это тоже крысовнешность. Только в ДАННОМ случае под внешностью очень своеобразная сущность кроется... И многие уже это знают. Только вот хотят "повторить" через полгода-год))). А чтобы это было реально - крысята должны рождаться СЕЙЧАС. Иначе через полгода рожать будет НЕКОМУ.

И еще. Столько сложностей с родами сейчас, а в нашей линии - ТТТ! ТТТ! ТТТ! - уже сколько времени все благополучно... ТТТ! ТТТ! ТТТ! И бросаться ЭТИМ качеством тоже желания НЕТУ! Поэтому и вяжем самок, да и под разведение я отдаю охотно, и поэтому вяжем так, чтобы риски были МИНИМАЛЬНЫ. А это, во вторую очередь после здоровья и телосложения, - ВОЗРАСТ. И никуда от этого не деться.

Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Литера "И" Крыскин Теремок
« Ответ #59 : јРЩ 19, 2009, 12:28:41 12 »
Лена, на счет зоомагов я полностью согласна. Забирала только один раз, Заю тогда. Я это не приветствую!!!
Обратите внимание, что сейчас засилье именно брошенных крыс и крысят.
А на счет вязки Була, я ж не ходила и не конючила6 повяжите, повяжите... Просто сказала, если будете вязать, то я возьму. А на счет остальных, еще раз повторюсь, это Марина кричит, что её дети не пристраиваются и что это из-за брошенцев. А я сказала, что агути не популярный окрас и что, кто хотели агути сейчас уже взяли.

Два человека отказались от Искорок потому что взяли брошенцев. Потому и возникла эта тема.
А кроме того такое впечатление, что чем больше мы крысят пристраиваем, тем больше их появляется... Уже жутковато, честно.
Я и не говорю, что ты канючила). И не пытаюсь переложить на тебя ответственность за эту вязку. ;) Это целиком и полностью МОЯ ответственность, да.

А клуб в первую очередь занимается ПОМОЩЬЮ КРЫСОВОДАМ. Просветительской, образовательной, материальной иногда.
И племработа, и фонд помощи - ветви побочные. Спор о том, что важнее - бессмыслен, ибо это РАЗНЫЕ направления. Выбрать то или иное НЕВОЗМОЖНО. Но регулировать нужно, ты согласна? Причем племработа регулируется (некоторые считают, что слишком жестко ;)), а вот работа по пристройству уже выходит потихоньку за все рамки. Хотя Юка и старается, мягко и тактично, ее в этих рамках держать... Тем не менее просто отчаяние охватывает, когда очередная "мать тереза" постит о своем плодотворном походе в зоомаг или на птичку... Еще раз повторю - это не о тебе.

А вот тема - нужны ли те или иные вязки в КДК (как правило, как раз Теремковские) - уже не раз поднималась разными людьми, вот и ты поучаствовала, хоть и не признаешься))).
В общем-то не думаю, что кто-то возразит против утверждения, что обилие крысят затрудняет поиск владельцев. Причем независимо от окраса-разновидности. Многие люди хотят как раз ЛЮБУЮ крысу. и взять крысенка, да еще при этом доброе дело сделать, оно конечно привлекательнее для многих.

А в настоящей ситуации получается, что выбирать придется.... Хотя бы частично.
И увы, не в пользу появления здоровых и крепких крысят.
« Последнее редактирование: јРЩ 19, 2009, 12:32:42 12 от lemusik »
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир