Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Моя крысоколлекция  (Прочитано 17274 раз)

Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Моя крысоколлекция
« : °ЯаХЫм 16, 2009, 12:39:31 00 »
Фишка и Шпулька появились у нас пару месяцев назад. На страницах этого сайта страшно рассказать, откуда. Там разводили крыс на корм животным - ежам, змеям, хищным птицам и пр. Крысики оказались очаровательными и очень социальными зверьками. Это их первая фотосессия.
« Последнее редактирование: ѕЪвпСам 13, 2010, 11:42:25 11 от Albino »

Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #1 : °ЯаХЫм 16, 2009, 12:45:46 00 »
Это мои первые крысы. Раньше (много лет подряд) у меня жили хомяки. Фишка и Шпулька потрясли меня своим интеллектом, любопытством и желанием общаться. Они охотно идут на руки, залезают на плечо, играют с детьми. Дочки строят на полу "крысиный город", а грызуны исследуют все лабиринты и башни :)

Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #2 : °ЯаХЫм 16, 2009, 12:53:42 00 »
Крыски умеют выходить на "кис-кис-кис". Шпулька (насколько я - как дилетант - могу судить) исключительно умная крыса. Отлично прыгает и даже в некоторой степени поддается дрессировке.
Я не поняла, можно ли повесить здесь видео. Ее персональный рекорд выложен в контакте, в группе КДК СПб http://vkontakte.ru/video-179645_97493280

Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #3 : °ЯаХЫм 16, 2009, 01:02:45 01 »
Герда поселилась у нас сегодня. Вот отсюда http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1921.msg71668#new
Знакомство состоялось, но пока Герда поживет в отдельной клетке. Шпулька вредничает - укусила Герду за ухо. Вряд ли больно, но лучше пока будем общаться на нейтральной территории под присмотром. Фишка настроена гораздо более дружелюбно. Герда явно за совместное проживание. Так что нам есть, над чем работать  :)

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #4 : °ЯаХЫм 16, 2009, 02:18:27 02 »
Оль, кто есть кто? Ну, Герда - альбиноска (прочла), а Шпулька с Фишкой? Аааа! Нашла решение ребуса: прыгала Шпулька, значит, Фишка - хаска, так? К тому же хаски дружелюбнее, так что сдружатся с Гердой. Дело за Шпулькой. Молодые - всё будет хорошо! :)
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Jordan Sullivan

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3331
  • Настя
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #5 : °ЯаХЫм 16, 2009, 09:24:56 09 »
Прелестные девочки! А Шпулька-попрыгулька)))
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #6 : °ЯаХЫм 16, 2009, 08:35:36 20 »
такие красотки! я вообще хасочек обожаю просто!!!!! побольше фоток всяких разных ;D

Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #7 : °ЯаХЫм 22, 2009, 10:57:20 22 »
Недавно у нас состоялось торжественное крысиное переселение. Герда теперь живет вместе с Фишкой и Шпулькой. В 5-этажной клетке :)

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #8 : °ЯаХЫм 22, 2009, 10:59:54 22 »
Вот это клеееточкаа! Ух, ты!  [cool2]
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #9 : °ЯаХЫм 22, 2009, 11:05:37 23 »
Крысики вообще исключительно социальные и дружелюбные животные. Даже Шпулька не особо вредничает в последнее время. Вот моя разноцветная крысиная радуга.

Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #10 : °ЯаХЫм 22, 2009, 11:09:02 23 »
Вот это клеееточкаа! Ух, ты!  [cool2]
Это целиком и полностью заслуга мужа :) Он не очень фанатеет от крыс, но ему нравятся аксессуары к крысам. Поэтому у нас не просто большая клетка - она полностью укомплектована домиками, гамачками, гнездами, поилками, кормушками. Есть даже качельки для грызунов.

Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #11 : °ЯаХЫм 22, 2009, 11:15:27 23 »
Фишка и Шпулька привыкли большую часть времени гулять по квартире. При желании они спокойно находят дорогу обратно в клетку. Герда пока чувствует себя менее уверенно - боится уходить далеко.


Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #12 : °ЯаХЫм 22, 2009, 11:16:22 23 »
Фишка любит залезать на плечо или сидеть в корзинке. Прям как котенок. Ее можно  погладить - она ведет себя смирно-смирно.


Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #13 : °ЯаХЫм 22, 2009, 11:26:19 23 »
Шпулька - самая интеллектуальная крыса. Также исключительно подвижная и ловкая. Поначалу, впечатлившись ее поразительными способностями, мы надеялись со временем выступить в категории Мастер Аджилити Рэт  ;D Не учли одного - чем умнее животное, тем оно вреднее... Хотя потенциал у Шпульки огромный! По мордочке видно - какой высокий IQ.


Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #14 : °ЯаХЫм 23, 2009, 12:51:01 00 »
Интеллектуальный коэффициент у крыс... Это здорово! [cool2]
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир