Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Моя крысоколлекция  (Прочитано 17324 раз)

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Моя крысоколлекция
« Ответ #120 : ґХЪРСам 12, 2010, 04:29:04 16 »
Оль, сочувствую... :'( :'( :'( Славная была девочка... Мягких ей облачков! Ты подожди - Гердочка ещё вернётся!  [yes]
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Моя крысоколлекция
« Ответ #121 : ґХЪРСам 12, 2010, 10:12:01 22 »
Эх!!! Не верю я в возвращения, не верю - и все тут. Жизнь одна, поэтому она ответственна и драгоценна. Каждая личность уникальна, ибо такой же не было до нее и после не будет. Моя Гердушка на яркой радуге, но сюда она больше не придет. Наверное, я возьму опять альбиносную девочку в память о Герде...

Какая была крыска! Ее все любили, даже моя мама, которая крыс не переносит вообще. Даже муж (тоже не любитель крысунов) мог подолгу сидеть с Гердой на руках и гладить ее... Она и на крысу-то не была похожа. Не грызла провода и покрывала, цветы не выкапывала и не ела, по верхам не шарилась и не пряталась под шкафами. С нами рядом все время старалась быть, общение было ее первейшей потребностью. Умница! Научилась клетку открывать и научила Пышку (свою дочку).

Как я злилась, когда оказалось, что Герду мне отдали беременной! Но благодаря этому опыту, я узнала многое о крысах и вообще увлеклась крысотемой. Гердушка была заботливой и расторопной мамашкой. Она умела любить!

Смерть Гердушки - это ПОТЕРЯ, тоскливо мне без нее  :'( :'( :'(

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Моя крысоколлекция
« Ответ #122 : ґХЪРСам 12, 2010, 11:38:05 23 »
Оль, ты не веришь, потому как подтверждения лично не получала. А многие тут уже точно знают - они возвращаются!  [yes]
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Моя крысоколлекция
« Ответ #123 : ґХЪРСам 13, 2010, 12:01:09 00 »
Ир, в "другом обличье"? Т.е. берешь нового крысенка и  находишь знакомые черты умершей крыски?

Чего-то реинкарнация (если я правильно поняла про "возвращение") не моя тема... Не будет второй Гердушки. Она была самая лучшая. Представляешь, земля под снегом теплая и мягкая, а снег чистый и белый, как наша Герда была. Блин, я ведь сижу и серьезно плачу.

Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Моя крысоколлекция
« Ответ #124 : ґХЪРСам 15, 2010, 09:52:47 21 »
Мы скучаем без Герды, ее отсутствие просто физически ощутимо... Сижу за компом - и никого рядом. Задумалась о дальнейшем расширении своей крысоколлекции.

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Моя крысоколлекция
« Ответ #125 : ґХЪРСам 16, 2010, 01:12:09 01 »
Вот и правильно! Дерзай!  [yes] :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Моя крысоколлекция
« Ответ #126 : ґХЪРСам 18, 2010, 09:57:20 21 »
Фишка и Шпулька снова живут вдвоем. Сказать, что они скучают, не могу. Слишком они пасючные. Скоро (январь-февраль, точной даты не знаю) крысуны отметят 2х-летний юбилей. Для своего солидного возраста смотрятся мыши оч. даже неплохо (ИМХО) [yes]


Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Моя крысоколлекция
« Ответ #127 : ґХЪРСам 18, 2010, 10:00:42 22 »
Сдается мне, что Фишкин вес перевалил за 400 г. Раньше была поджарая и ловкая крысь, мало кушала. Теперь ест без перерывов :) Но по-прежнему крысятничает по всем верхам.






Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Моя крысоколлекция
« Ответ #128 : ґХЪРСам 18, 2010, 10:02:51 22 »
Шпулька под елкой и Шпулька в коробке. Коробка специально оборудована под "норку", и даже включен фонарик ;D



Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Моя крысоколлекция
« Ответ #129 : ґХЪРСам 18, 2010, 10:06:55 22 »
http://video.mail.ru/mail/olgasave/_myvideo/2.html
Фишка ест кисель - одной лапой ;D
« Последнее редактирование: ґХЪРСам 18, 2010, 10:37:03 22 от Albino »

Оффлайн zapekanka

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 715
  • 8-911-907-21-62 Елена
Re: Моя крысоколлекция
« Ответ #130 : ґХЪРСам 18, 2010, 11:05:00 23 »
Почитала ваш дневничок, очень жаль Гердушку  :'(, яркой ей радуги!
А какие красавицы Фишка и шпулька!! Здоровья им крепкого!
Люсик, первая моя любимая крыска,Матвейка, мой сладкий ангел ...Помню и люблю...

Дневничок - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2916.0

Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Моя крысоколлекция
« Ответ #131 : ґХЪРСам 18, 2010, 11:40:07 23 »
Почитала ваш дневничок, очень жаль Гердушку  :'(, яркой ей радуги!
Спасибо! Дня не прошло, чтоб не вспомнили Гердушку  :'(  Нежную, мягкую, человекоориентированную...

А какие красавицы Фишка и шпулька!! Здоровья им крепкого!
На здоровье Фишки и Шпульки (Слава Богу!!!) не жалуемся  :) Хорошие мыши. Вообще этим пасюкаторам крупно свезло в жизни - изначально они предназначались на корм экзотам [horror] [horror] [horror]

Оффлайн БУ!!:)

  • У меня в сердце живёт мышка-пасюк,её зовут Снежинка :)).
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4048
  • КрысоМаньяки-кто они?:)) Чингис-Хан ибн Малипусь!
Re: Моя крысоколлекция
« Ответ #132 : ґХЪРСам 18, 2010, 11:51:03 23 »
Жалко  :'(,очень жалко  :'(
Лайзик и Ташун-мои морпехи!:)Гошка,Инька, Ириска-мои голубые береты!:)Никитуська-мой плюшевый ушастик!:) Шер-Ханчик-мой первый внучек, черноглазый тигррр-альбинос!:) Зевс,сын Лайджика!:)И мой Зодиак
Моя банда или наш крысиный БУ:))м</a

Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Моя крысоколлекция
« Ответ #133 : ґХЪРСам 19, 2010, 12:28:01 00 »
Rainbow Bridge
Цитировать
Just this side of heaven is a place called Rainbow Bridge.

When an animal dies that has been especially close to someone here, that pet goes to Rainbow Bridge.
There are meadows and hills for all of our special friends so they can run and play together.
There is plenty of food, water and sunshine, and our friends are warm and comfortable.

All the animals who had been ill and old are restored to health and vigor; those who were hurt or maimed are made whole and strong again, just as we remember them in our dreams of days and times gone by.
The animals are happy and content, except for one small thing; they each miss someone very special to them, who had to be left behind.

They all run and play together, but the day comes when one suddenly stops and looks into the distance. His bright eyes are intent; His eager body quivers. Suddenly he begins to run from the group, flying over the green grass, his legs carrying him faster and faster.

You have been spotted, and when you and your special friend finally meet, you cling together in joyous reunion, never to be parted again. The happy kisses rain upon your face; your hands again caress the beloved head, and you look once more into the trusting eyes of your pet, so long gone from your life but never absent from your heart.

Then you cross Rainbow Bridge together....

Я так и думала - они не возвращаются. Они остаются преданными и скучают по хозяевам. Как наши Пышечка и Гердушка.

З.Ы. Я знаю, что многие верят в возвращение своих питомцев с радуги. Что ж, каждому - свое. Если хозяин получит утешение, узнав любимые знакомые черты в маленьком крысенке, почему нет?

Но я не хочу ждать здесь Герду и Пышку. Они показали нам всю полноту крысолюбви и настоящей крысопреданности. Никогда не забуду, как  - несмотря на мои неумелые уколы и лекарства в рот, которыми я замучила бедных звериков, - они все равно шли ко мне с безграничным доверием. Таких других / похожих / подобных не будет! Мы потом встретимся.
« Последнее редактирование: ґХЪРСам 19, 2010, 12:43:02 00 от Albino »

Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Моя крысоколлекция
« Ответ #134 : ґХЪРСам 19, 2010, 12:30:29 00 »
Есть и хорошие новости - мы скоро пополним крысоколлекцию [baby]

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир