Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Моя крысоколлекция  (Прочитано 17275 раз)

Оффлайн Jordan Sullivan

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3331
  • Настя
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #30 : јРЩ 06, 2009, 09:34:48 09 »
 :o Вот так сюрприз!
Ну что ж, поздравляю с прибавлением! Гердочке сил побольше, деткам здоровья и молочка в пузиках!
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...

Оффлайн Olga Ivanova

  • Акварель,Миранда,Анабель,Камелла-мои крысавицы!!!
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 214
  • МИРАНДА
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #31 : јРЩ 06, 2009, 09:42:36 09 »
С прибавлением! [baby]
Крысы-  это ЛУЧШИЕ наши ДРУЗЬЯ!!!

Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #32 : јРЩ 08, 2009, 11:13:50 23 »
Всем огромное спасибо за поздравления и рекомендации!!!

Последние дни у меня были трудными. На первомайских выходных на даче сбежала Шпулька. В незнакомой обстановке она стала сама не своя, приманить не удавалось. Мы ловили ее несколько дней, потом пришлось вернуться в город - и Герда неожиданно (для меня) родила! Надо ехать обратно Шпульку выручать - а тут 11 новорожденных крысиков... Выручила подружка - приходила кормить молодую мамашку, мы же тем временем поймали Шпульку. Точнее, она сама вернулась, насладившись загородной свободой. Даже не похудела, выглядит вполне довольной и отдохнувшей.


Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #33 : јРЩ 08, 2009, 11:17:13 23 »
Молодая мамочка тоже неплохо. Видимо, в последние дни ей не хватало простого человеческого общения  ;) Как обычно - лезет на руки, ласковая и спокойная.


Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #34 : јРЩ 08, 2009, 11:23:33 23 »
Малышики заметно подросли (я не видела их 3 дня!) Все - насколько я могу судить - сытые и активные, с белым молоком в пузиках. Дрожащими от страха руками я, как могла, убралась в клетке. Герда наводит порядок заново  ;D

Вот маленькие. Кстати, у некоторых темные пятна на кожице. Это значит, будет темный окрас?

Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #35 : јРЩ 10, 2009, 01:13:31 13 »
Крысятки растут прямо на глазах :) Герда оказалась исключительно заботливой мамочкой.

Жизнь действительно непредсказуема  ;)  Еще полгода назад муж говорил, что две крысы - это много, хватит и одной. Сегодня у меня комплект из 14 крысей. И море положительных эмоций!!!

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #36 : јРЩ 10, 2009, 01:21:14 13 »
прям у всех детки!!!!какие маленькие) симпатишные розовые червячки :D у Рины тоже детишки чудные))

Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #37 : јРЩ 17, 2009, 01:48:21 13 »
Детки стали еще более симпатичные и подвижные. Скоро откроют глазки  :)

Мамашку не оставляют в покое ни на минуту. Вот оно - семейное счастье.

Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #38 : јРЩ 17, 2009, 11:52:04 23 »
Крысики в корзинках. Рассортированы по половому признаку - девочки налево, мальчики направо.

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #39 : јРЩ 18, 2009, 05:48:28 05 »
явное девчачье преимущество :D  куда ж вы всех денете теперь? кого-нибудь их крошек забронировали уже?

Оффлайн Jordan Sullivan

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3331
  • Настя
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #40 : јРЩ 18, 2009, 08:55:19 08 »
Какие лапочки! Я смотрю, многие из них в мамочку пошли))
Заботливых ручкек малышне!
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...

Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #41 : јРЩ 18, 2009, 04:26:31 16 »
явное девчачье преимущество :D  куда ж вы всех денете теперь? кого-нибудь их крошек забронировали уже?
Если я не ошиблась с определением пола крысок [cho] Когда-то у меня размножались джунгарики. Надеюсь, здесь все примерно так же...

Куда деть - пока вопрос. Роды застали нас врасплох  :)  Изначально мой план был таким: поискать желающих взять крысиков среди знакомых. Потом написать объявление на форуме. Если ничего не выйдет - отдать в зоомагазин.

Но на днях мы со Шпулькой побывали у Озерковой на Ольминского, 21. (У Шпульки вытащили из глаза "инородное тело". Кстати, от доктора я в полном восторге, она настоящий профессионал. А цены у них более, чем смешные  ;D ) Так вот, пока ждали в очереди, познакомились с некой Леной (lemusik) с этого форума,  она пугает перспективами зоомага. Говорит, там могут покупать крыс на корм и котам на забаву. Рассказала мне про акцию "крыса счастья".

К сожалению, не все с пристройством крысовни идет гладко. Они классные, вот-вот глаза откроют. Но среди знакомых на данный момент только 2 человека более-менее хотят крыску - и то под большим вопросом. Получается, у любителей животных уже комплект (ежики, попугаи, собаки, кошки). Тем, кто не любит животных, и предлагать незачем - не хотят ("крыса???"  [horror])

Здесь объявление писать пока рано. Пристраивать крысок будем ближе к середине июня, наверное. А "крыса счастья" - я прочитала - будет 23 мая, мы еще маленькие совсем.

Собственно,  уже думаю капюшончиков себе оставить - у нас таких еще нет. Придется потесниться, клетки, наверное, маловаты будут. Но покупка новых в ближайшее время исключается, да и ставить некуда. Впрочем, - учитывая, что наши крыски много времени проводят на руках и гуляют по квартире - может, и ничего, что хоромы будут не царские? Всяко лучше, чем зоомагазин.

Какие лапочки! Я смотрю, многие из них в мамочку пошли))
Заботливых ручкек малышне!
Да, ужасно умильные [cool2]
Альбиносиков - целых 8.  Заботливые ручки нам понадобятся. Будем искать. Надеемся на помощь в этом процессе ;)

Оффлайн Jordan Sullivan

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3331
  • Настя
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #42 : јРЩ 19, 2009, 10:38:47 10 »
Здесь объявление писать пока рано. Пристраивать крысок будем ближе к середине июня, наверное. А "крыса счастья" - я прочитала - будет 23 мая, мы еще маленькие совсем.
Ну, 23-го еще рано отдавать, зато можно сделать фотографии и показывать пришедшим на акцию. А вдруг кто-то захочет именно вашего крысенка? :) Может, уже давно ищет альбиносика, например :)
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...

Оффлайн Albino

  • Крысовод по стечению обстоятельств
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 733
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #43 : јРЩ 20, 2009, 08:02:34 20 »
Мы вчера глазки открыли! Принимаем поздравления!!!

Только почему-то открыли глаза не все крысики. Альбиносики не спешат смотреть на мир.

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Фишка, Шпулька и Герда
« Ответ #44 : јРЩ 21, 2009, 09:11:19 21 »
Поздравляю с глазками! А откроют-то все... Подожди немного... Главное, фотографии поместить, чтобы народ видел, какие красивые крыята имеются. Или уж после 23-го... Чтобы старшенькие сначала пристроились...  ::)
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир