Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Мои ушастые и не очень чуды!  (Прочитано 49521 раз)

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #105 : јРЩ 10, 2010, 06:53:51 18 »
А мося будет как раньше? Или следы останутся какие-то? Что говорят?

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #106 : јРЩ 10, 2010, 07:00:39 19 »
Скорее всего шрам останется, потому что разрез был глубокий, и закрылся без швов не очень ровно.
Так что будет у меня настоящий матерый пасюк!

Перепугал он меня страшно - кровь льется, а на морде рану не зажмешь. Есть хлоргексидин и левомеколь, но опять же, рядом с глазом их использовать страшно...
Одной рукой ромашку заваривала, второй крыса держала, чтоб он лапками рану не тереби, третьей форум листала на предмет оказания первой помощи при такой травме, четвертой в ветеринарку звонила и узнала, есть ли кто где и когда будет...

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #107 : јРЩ 10, 2010, 07:08:22 19 »
Чтой-то, думаю, Юля в тех.вопросы пошла? А она имечко дневничку сменила! Молодец! Надо всех уже учитывать. Жалко мосечку пасюковую... Шрамы украшают мужчину!

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #108 : јРЩ 10, 2010, 07:11:57 19 »
  ;D  [yes]
Главное - глаз цел! А шрам - не страшно!

Оффлайн Pale_Fire

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1195
  • Марина
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #109 : јРЩ 10, 2010, 08:14:30 20 »
Бедняжка маленький... Ну ничего, все заживет. Главное, и правда, что глаз на месте  [yes]

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #110 : јРЩ 10, 2010, 08:23:52 20 »
Бедняжка маленький... Ну ничего, все заживет. Главное, и правда, что глаз на месте  [yes]

Это да!

А Ярчик даже из клетки сегодня не вышел, и от остальных особняком держится  :o
Это что, угрызения совести?

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #111 : јРЩ 11, 2010, 12:05:31 00 »
Слезной канал пока только Озеркова промывать умеет, причем за шесть секунд!  Василисе и Наумова и Захарина пробовали, крысь намучили, а попасть так и не смогли. ИП еще помню, весело хихикая вручила мне шприц для промывки, сказала это не сложно, сами справитесь. А на деле оказалась очень сложно.

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #112 : јРЩ 11, 2010, 02:11:38 02 »
Пусть мальчишечка поскорее поправляется!   [yes] @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@  :) :-* :-* :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #113 : јРЩ 11, 2010, 11:47:20 11 »
В одном далеком-далеком королевстве жили Хвостаные чуды. Правил ими Старый Король - важный-вальяжный, спокойный и рассудительный. За порядком следил и приказы короля до жителей доносил Распорядитель Церемоний - маленький, шустрый, "все-мне-надо" хвост. Постоянным нарушителем спокойствия и вечной головной болью Распорядителя Церемоний был Наглый Разбойник - смелый, любопытный, бесстрашный, умеющий слиться с любой тенью. Без него не обходилось ни одно происшествие, а о новостях он узнавал, казалось, раньше, чем чем эти новости происходили. Самым молодым подданным Старого Короля был Юный Принц - нежный и трепетный ребенок, смотрящий на мир большущими глазами. И Распорядителя Церемоний очень огорчало, Принц берет пример не с благородного Старого Короля, а с воистину наглого Наглого Разбойника! Но обо всем по порядку.
Тут надо добавить одну деталь - жила еще в этом королевстве Злая Ведьма. Пор ее колдовству происходили страшные вещи: вкусный, сладкий LittleOne превращался в банальный овес (ну ладно, ладно - зерновую смесь), фруктовый йогурт - в кефир, банан становился яблоком, исчезали заботливо припасенные жителями вещи, которые чем-то приглянулись ведьме, а сушек из ее рук можно было вырвать не больше, чем по одной на брата.
Но иногда и с Ведьмы был толк: если свои колдовские зелья она варила во внезавтрачное/внеобеденное время, то хвосты могли рассчитывать на подношения - вкусные кусочки, которые придавали сил и доставляли удовольствия гораздо больше, чем такие же кусочки, поданные на трапезный стол чудных хвостов. Первый кусочек по традиции подавался Старому Королю, второй - Распорядителю Церемоний (ха-ха, говорил частенько на это Наглый Разбойник, забирая второй кусок себе), третий - Разбойнику, а четвертый - Юному Принцу. Обязанностью Распорядителя Церемоний было следить, чтобы заведенный порядок не нарушался.
« Последнее редактирование: јРЩ 11, 2010, 03:19:26 15 от Llina »

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #114 : јРЩ 11, 2010, 11:47:57 11 »
Так было и в этот раз: в ведьмовской котел отправилась курица, а ее остатки Ведьма понесла хвостам. Увидев приближающуюся с дарами Ведьму, чуды встали наизготовку: Старый Король забрался на трон, стоящий в тронном зале на вершине его страны, Распорядитель Церемоний встал за троном, Наглый Разбойник сделал вид, что происходящее его не волнует и, сказав, что устал и хочет спать, забрался в Большую Нору. А Юный Принц итак уже спал в своей Детской Норке (куда не было хода взрослым хвостам - у них попы на входе застревали).
Произнеся слова приветствия и почтения, Ведьма протянула Старому Короля первый кусок, а когда король с поистине благородным величием потянулся за ним, Наглый Разбойник быстрее молнии вытянул загребущие лапы из норы, выхватил курицу и утянул ее к себе.
- Не волнуйтесь, Вашество, я верну украденное! - закричал возмущенный до глубины души Распорядитель Церемоний и кинулся на перехват в нору.
Оскорбленный Король решил оставить тронный зал и спуститься на этаж ниже - тогда уж точно никто не сможет перехватить предназначенное ему лакомство! Но зря он сомневался в своем верном Распорядителе Церемоний - с отчаянным писком тот отнял кусок у Разбойника и выкинул его из норы, перегородив выход своим телом, чтобы не позволить наглецу снова схватить еду. Обрадованный Король кинулся к ведущей в тронный зал лестнице, чтобы взять причитающееся ему по праву... но в этот момент из детской выглянул разбуженный шумом Юный Принц, увидел ПРОСТО ТАК ЛЕЖАЩУЮ вкуснятину и с возгласом:
- О!!! Чего я нашел!, - быстро утянул ее в норку.
Опять опоздавший Старый Король грустно посмотрел на тоненькую веревочку хвоста Юного Принца, торчащую из детской, потом на ухмыляющуюся моську Разбойника, и печально, как умеют только короли из рода Дамбоухих, сложил ушки...
Распорядитель Церемоний уже полез было воспитывать и юного наглеца, но тут Ведьма, отсмеявшись, вновь начала вручать свои подношения...

Вот так и учатся дети плохому!

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #115 : јРЩ 11, 2010, 12:24:59 12 »
Уфф! Юль, издавать-то планируешь опус? Тебе бы сказки детские писать...

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #116 : јРЩ 11, 2010, 12:35:58 12 »
 ;D
А хоть кто есть кто легко определяется?

Оффлайн Евгеша

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 607
  • +7-921-315-20-95 ____Женечка Антропова
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #117 : јРЩ 11, 2010, 01:41:19 13 »
Да у тебя талант!!! С удовольствием почитала сама и детям друзей! Все в восторге!!!
Маришка - ты навсегда в моей памяти...

Крыса - это Человек, только маленький и умный!

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #118 : јРЩ 11, 2010, 05:33:31 17 »
Спасибо, Женя!

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #119 : јРЩ 11, 2010, 09:27:28 21 »
Llina   , у тебя ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ крыси)) сижу, налюбоваться не могу)) :-* :-* :-*
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир