Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 19, 2024, 13:28:20

581815 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крыса - это Человек, только маленький и умный! )))
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса - это Человек, только маленький и умный! )))  (Прочитано 29946 раз)
Евгеша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Петроградская
Сообщений: 420


+7-921-315-20-95, Женя Антропова

« : Март 24, 2010, 01:14:34 »

Сложно начать... Никогда не писала дневников))) Буду пробовать...  :)


По совету сторожил, размещаю здесь линеечку  :D

« Последнее редактирование: Апрель 06, 2010, 00:38:04 от Евгеша » Записан
Маришка - ты навсегда в моей памяти...

Крыса - это Человек, только маленький и умный!
Евгеша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Петроградская
Сообщений: 420


+7-921-315-20-95, Женя Антропова

« Ответ #1 : Март 24, 2010, 01:33:30 »

Моя история началась не так давно... Весной 2008 года...
Начну издалека... Петроградская сторона, старый дом (более ста лет), последний этаж, деревянные перекрытия... Два раза в год - весной и осенью - к нам наведываются домовые мышки  :) Как мы только с ними боролись, помогала только мышеловка... В один прекрасный день я не пошла на работу... уже не помню по какой причине... сидела на диване, читала, вдруг услышала шорох... оглянулась к мышеловке и не поверила свои глазам... на мышеловке сидел маленький мышонок и ел сыр... посмотрел на меня маленькими черными бусинками... отвернулся и стал чавкать дальше... еще мгновение и его бы убила железная пружина... я не могла этого допустить... я вскрикнула... мышонок шмыгнул под кровать... и тут пружина захлопнулась...
И что мне теперь делать? - подумала я - Оставить их на воле и дать уничтожать мое имущество? Поймать? Продолжать ставить мышеловки?... Я быля в сметении...
На семейном совете мы решили их попробывать поймать... Поставили пластиковый пакет на пол, бросили туда сыр... и к утру у нас было 2 мышонка...
Обустроили им жилище... домик, колесо, всякие вкусняшки... Назвали Чипом и Дейлом...

Чип

Дейл
Записан
Маришка - ты навсегда в моей памяти...

Крыса - это Человек, только маленький и умный!
Евгеша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Петроградская
Сообщений: 420


+7-921-315-20-95, Женя Антропова

« Ответ #2 : Март 24, 2010, 02:04:35 »

Через какое-то время к нам присоединиловсь еще три мальчишки. Надо отметить, что мальчишки были довольно чистоплотны, в туалет ходили только в одном углу, запаха практически не было... Когда у них были часа веселья - это надо было видеть))) Прыгали, скакали, н а колесе вытворяли акробатические трюки... Не могу сказать, скучали они по своим или нет...
И вот так сложились обстоятельства, что у нас появился еще один питомец - крыса Маришка... Когда мы ее взяли ей было уже больше года... Ручна, добрая, тихая, ласковая девочка... Мы в нее влюбились без памяти...  :-*


Мы по натуре путешественники... Маришка везде была с нами... Дорогу переносила великолепно... Самое длинное путешествие - в Геленджик - на машине...


Там мы наслаждались морем, а Мариша запасалась витаминами

Записан
Маришка - ты навсегда в моей памяти...

Крыса - это Человек, только маленький и умный!
m_mbembe
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 490

« Ответ #3 : Март 24, 2010, 02:59:43 »

крыса это не совсем человек, но что-то похожее. ну, например, маленько одичавший потомок пилотов разбившегося миллионы лет космического корабля. очень многое утрачено, но что-то и осталось :)
поймать мышей, чтобы пожили некоторое время у меня, потом выпустить - мне всегда хотелось. но жена была против, они заразные, якобы. видимо, не судьба.
а арбуз, они у Вас семечки предпочитают, или  мякоть?
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #4 : Март 24, 2010, 03:03:54 »

Как у Евгеши, не знаю, а мои едят и то, и другое - с удовольствием!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Евгеша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Петроградская
Сообщений: 420


+7-921-315-20-95, Женя Антропова

« Ответ #5 : Март 24, 2010, 03:08:43 »

крыса это не совсем человек, но что-то похожее. ну, например, маленько одичавший потомок пилотов разбившегося миллионы лет космического корабля. очень многое утрачено, но что-то и осталось :)
поймать мышей, чтобы пожили некоторое время у меня, потом выпустить - мне всегда хотелось. но жена была против, они заразные, якобы. видимо, не судьба.
а арбуз, они у Вас семечки предпочитают, или  мякоть?

Мне иногда кажется, что они, т.е. крысы, умнее нас   [old]

Мышата прожили около года... Ручными не стали... Нас ничем не заразили... Не болели... Часть по нашей неосторожности разбежалась, остальные от старости умерли...

Маришка арбуз ела так , что за ушами трещало  ;D И мякоть и семечки... И очень быстро, пока не отняли  ;D
Записан
Маришка - ты навсегда в моей памяти...

Крыса - это Человек, только маленький и умный!
m_mbembe
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 490

« Ответ #6 : Март 24, 2010, 03:40:55 »

ага, понятно. значит, это только мои мякоть не едят. зато семечки - самое любимое. яблоки вот тоже, вскрывают, мякоть с пренебрежением выплевывая, и выгрызают семечки. очень быстро и жадно.
Мне иногда кажется, что они, т.е. крысы, умнее нас

Евгеша, а мыши, насколько они вообще умные и душевные?
что они прикольные, это вне всяких сомнений, но можно ли вообще с крысами сравнивать?
Записан
Евгеша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Петроградская
Сообщений: 420


+7-921-315-20-95, Женя Антропова

« Ответ #7 : Март 24, 2010, 08:25:42 »

Евгеша, а мыши, насколько они вообще умные и душевные?
что они прикольные, это вне всяких сомнений, но можно ли вообще с крысами сравнивать?

С крысами ни в какое сравнение ;D Прикольные - да, забавные - да, в клетке чистота и порядок - да, но тут виноват не ум, а инстинкт... Тем более уменя были хоть и домовые, но все-таки дикие мышки...
Наблюдать за ними здорово, но в руки не даются... Клетку чистила с большим риском, что все разбегуться... Что, в принципе, и случилось со временем... И что удивительно, пока никто не появлялся в пределах квартиры... Они наверное своим сказали, что там в ссылку отправляют  ;D
Записан
Маришка - ты навсегда в моей памяти...

Крыса - это Человек, только маленький и умный!
Евгеша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Петроградская
Сообщений: 420


+7-921-315-20-95, Женя Антропова

« Ответ #8 : Март 24, 2010, 10:38:01 »

Мы с Маришей проводили много времени... или она с нами... Летом ездили в лес палатками. Впечатлений было море. Столько всего вкусного и необычного. Например, в палатке можно было обойтись без фумигатора, Маришка мастерски ловила комаров... и где только этому учат? С тем же мастерством поймала жука и дождевого червя... и у нее был экзотический ужин  ;D


Записан
Маришка - ты навсегда в моей памяти...

Крыса - это Человек, только маленький и умный!
Евгеша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Петроградская
Сообщений: 420


+7-921-315-20-95, Женя Антропова

« Ответ #9 : Март 24, 2010, 13:36:08 »

11 марта 2010 года Маришки не стало  :'( в преклонном возрасте - 3 года и одна неделька... Как болели и лечились писать не буду... В общем, жизнь мы с Маришкой прожили долгую, счастливую... Любили её всем сердцем... Муж до сих пор переживает... :-[

Вот несколько фоточек из семейного архива:






До свидания, Мариша... Верю, ты вернешься к нам  :-*
Записан
Маришка - ты навсегда в моей памяти...

Крыса - это Человек, только маленький и умный!
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #10 : Март 24, 2010, 13:40:16 »

Фото классные. И крыса очень красивая была. А снова завести крыс не хотите?
Записан
Евгеша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Петроградская
Сообщений: 420


+7-921-315-20-95, Женя Антропова

« Ответ #11 : Март 24, 2010, 13:47:20 »

Фото классные. И крыса очень красивая была. А снова завести крыс не хотите?

Конечно хочу и уже забронировала [baby]. На семейном совете приняли решение взять двух сестричек у Кати (Konnik) из помета "Колобочки... (Литера К)"...  [crazy2] Так что в скором времени, а точнее 31 марта у нас будут жить Клеопатра и Кэтрин, а для своих - Клёпа и Кэтти  [yes!] [dance2] [love] Не можем дождаться... И клетка модернизированная готова и ждет новых хозяек  [beg]
Записан
Маришка - ты навсегда в моей памяти...

Крыса - это Человек, только маленький и умный!
Slyfox
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Звёздная
Сообщений: 2068


Мои девочки всегда со мной!

WWW
« Ответ #12 : Март 24, 2010, 14:00:01 »

Прочитала ваш дневник и хочу от себя лично сказать вы не человек вы человечище!!!!!! Правда огромное уважение что не убили мышат взяли и заботились и за маришу тоже...она чудо фотографии просто великолепные=) Особенно с поддержкой вашего мужа и болением с чипсами за Зенит=))))и с малышками будущими тоже поздравляю посмотрела их милаФки ;D
Записан
Ура! Дневник.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!
Евгеша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Петроградская
Сообщений: 420


+7-921-315-20-95, Женя Антропова

« Ответ #13 : Март 24, 2010, 14:02:44 »

Прочитала ваш дневник и хочу от себя лично сказать вы не человек вы человечище!!!!!! Правда огромное уважение что не убили мышат взяли и заботились и за маришу тоже...она чудо фотографии просто великолепные=) Особенно с поддержкой вашего мужа и болением с чипсами за Зенит=))))и с малышками будущими тоже поздравляю посмотрела их милаФки ;D

Спасибо за добрые слова  :) Очень приятно...
А еще приятнее, что кому-то интересен мой дневник  [lavr2]
Записан
Маришка - ты навсегда в моей памяти...

Крыса - это Человек, только маленький и умный!
Slyfox
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Звёздная
Сообщений: 2068


Мои девочки всегда со мной!

WWW
« Ответ #14 : Март 24, 2010, 14:06:21 »

Очень интересен отличные фото и рассказ тоже=)))а с палатками куда отдыхать ездите? :)
Записан
Ура! Дневник.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!