Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Мои ушастые и не очень чуды!  (Прочитано 49491 раз)

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #60 : ПЭТРам 28, 2010, 10:12:28 22 »
А у нас новоселье: новая клетка 75*70*40, пять этажей! Визуально - в два раза больше прежней, и в четыре - тяжелей. А как я ее до дома тащила, вспоминать вообще не хочется
Крысям клеть понравилась: три часа подряд они бегали по всем полкам лесенкам, стенам, инспектировали дверцы и потолок на прочность.
В клетке не очень удачно сделаны лестницы: они отходят не от края полки, а от небольшого люка, сделанного в середине. Девочки и крысята могли бы в них пролезть, но мальчикам неудобно, и они на лестницу спускаются от края полки, а не через люк. Наполнителя у меня ушел почти полный пакет.
У моих хвостиков новое развлечение - выковыривать из-под фальшпола упавшие кусочки. Демонстрируют ум, ловкость лап и совместную работу - наблюдать за ними очень интересно!
Еще интересная особенность: Валент, хотя и более крупный, научился пролазить в лестничный люк: он изгибается кошкой и проскальзывает, а хвост смешно повторяет движения тела. А у Ярча повторить подобный трюк не получается, что его расстраивает, и приводит к жалобам в виде рассерженного цоканья.
Первые фото в еще не обустроенной клетке:



Ох и сложная это работа - обследовать новое жилище




Сейчас в клетке уже появились кормушки, гамак, минеральный камень, но, на мой взгляд, надо еще чего нибудь добавить или перевесить, а то чего то не хватает... Буду думать!

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #61 : ДХТаРЫм 01, 2010, 11:53:20 11 »
Раньше я думала, что мои крысы тихо-спокойно спят всю ночь... Как же я ошибалась! У них, оказывается, есть ночное кормление - где то в 3-4-5 утра. Они спускаются по лесенкам с верхнего этажа, где висит гамак, на нижний, где стоят кормушки, они передвигают миски так, чтобы удобно было есть, они грызут сушки, упирая их в фальшдно, а потом поднимаются на второй этаж к поилке, а потом снова возвращаются к гамаку, вокруг которого возятся и вертятся, устраиваясь поудобнее. И все это в полностью железной, прекрасно резонирующей клетке, на расстоянии полутора метров от кровати...
А мне остается только утром чмокнуть их в пузики  ::)

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #62 : ДХТаРЫм 11, 2010, 01:23:03 13 »
Прочитала на форуме, что прекрасным развлечением для крыс будет рулон туалетной бумаги, и решила попробовать  :) В результате Валент два дня увлеченно ваял гнездо на первом этаже, заьираясь в гамак только на ночь. Ярча бумага не вдохновила совершенно, и пока Валент работал в поте лица, он отсиживался наверху. Но зато когда гнездо было готово, Ярчик попытался в это гнездо залезть... Но не тут- то было! Валентовский его не пустил - типа, я трудился, я и буду здесь отдыхать  ;D
Теперь Ярч ждет-не дождется момента, когда Вален вылезает из клетки, и опрометью несется к гнезду, вчера вообще гулять отказался!
« Последнее редактирование: ДХТаРЫм 21, 2010, 01:35:25 01 от Llina »

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #63 : ДХТаРЫм 11, 2010, 06:19:22 18 »
Ну, вот видишь, какая развлекуха! Пожертвуй ещё рулончик - пусть и у Ярчика будет праздник!  ;D
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #64 : ДХТаРЫм 21, 2010, 01:47:22 01 »
Иногда я бываю в шоке от людей, даже самых близких и родных. Сегодня мне по телефону долго рассказывали, какие крысы опасные для людей и страшные существа, и советовали заменить их кроликом, а лучше котенком. Самое удивительное, что у этого советчика на протяжении почти всей его жизни были домашние питомцы, т.е. он знает, как к ним привязываешься и их любишь, как грустно, когда они уходят...
Сразу вспомнилось, как летом, когда я собиралась в отпуск и искала передержку для своих мальчиков, уже другой человек очень этому удивился, и спросил, а не проще ли будет и дешевле этих крыс выпустить в подвал, а по возвращении купить новых.
Даже не знаю, как реагировать на такие слова. Обижать родных не хочется, но такое пренебрежение ранит, мне от этого больно и обидно.

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #65 : ДХТаРЫм 21, 2010, 02:38:08 02 »
Может, направлять их на наш форум - пусть почитают! Иначе так и будут думать, что ты одна - "ненормальная" - пусть знают, что нас мнооогоо!!! [yes] [beg] :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #66 : ДХТаРЫм 21, 2010, 12:51:39 12 »
Мама недавно смотрела фильм-детектив, где у главгероя была крыса-альбинос, и все расследование он вел с ней на плече. Так посмотреть она смогла только первые полчаса, потом выключила, хотя сюжет, по ее словам, был интересным. А уж если она сюда зайдет, да еще в темку с фото агутек поадет...  :o
Эта попытка "просвещения" была ответом на известие о скором пополнении крысосемейства мальчиком агути, да еще пасюковых кровей.

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #67 : ДХТаРЫм 22, 2010, 01:21:15 01 »
Мдяяя... [lovs] ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #68 : јРЩ 03, 2010, 10:49:16 22 »
С племенного смотра вернулись с "огненным" пополнением - Оменом (в компанию к Азазелло). Старших больше беспокоило возвращение разнопахнущего Зелья, чем появление чего-то маленького и блондинистого  ;)
К тому же Омен разрешил себя перевернуть (чего ни в какую не допускал Азазелло)

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #69 : јРЩ 03, 2010, 10:53:59 22 »
Счастливой жизни Омику с новой семье!  :) :-* :-* :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #70 : јРЩ 03, 2010, 11:01:38 23 »
Спасибо, Ирочка!
Со старшими познакомился без проблем -  у старших сейчас забота поставить на место зарвавшегося Азазелло  ::)

Оффлайн Евгеша

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 607
  • +7-921-315-20-95 ____Женечка Антропова
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #71 : јРЩ 03, 2010, 11:41:39 23 »
С племенного смотра вернулись с "огненным" пополнением - Оменом (в компанию к Азазелло). Старших больше беспокоило возвращение разнопахнущего Зелья, чем появление чего-то маленького и блондинистого  ;)
К тому же Омен разрешил себя перевернуть (чего ни в какую не допускал Азазелло)

И где все малышей набрали? Кто раздавал? ;D
Маришка - ты навсегда в моей памяти...

Крыса - это Человек, только маленький и умный!

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #72 : јРЩ 03, 2010, 11:44:35 23 »
У Лены Кенунен - Огненные от Мили и Яши (было два малыша - топаз и беж, дамбы). Ко мне отправился беж  :)

Оффлайн Евгеша

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 607
  • +7-921-315-20-95 ____Женечка Антропова
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #73 : јРЩ 03, 2010, 11:54:31 23 »
А топазик к Чайке значит... С пополнением!!!  ;D
Маришка - ты навсегда в моей памяти...

Крыса - это Человек, только маленький и умный!

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #74 : јРЩ 04, 2010, 12:07:34 00 »
Спасибо!!!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир