Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Мои ушастые и не очень чуды!  (Прочитано 49547 раз)

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #210 : ёоЫм 08, 2010, 11:27:55 23 »
Ага, Валентовский как-то в клети такой был никакой... Даже жалко его было... А на диване первый ломанул по делам!..   ;D  А Зелье вообще еле вышел... Зато Омен сидит в моей подушке!..   :)))  В наволочке... А Ярч больше со мной нюхался. В руки пока не хочет...
З.Ы.: Юль, спасибо отложим до конца каникул!.. Шоб не сглазить!.. ТТТ. Пусть и дальше так!

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #211 : ёоЫм 08, 2010, 11:31:29 23 »
На ладони Ярч не любит забираться, я ему обычно подставляю плечо или локоть.

А поилка висит на клетке... Я ее даже снять забыла  :P

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #212 : ёоЫм 09, 2010, 01:19:41 01 »
Вот ОНО!!! Пришло! Загнала мальцов в клеть и заперла... Что Азазелло устроил!!!   [horror] [blaz] [horror]  Зажимы с двери полетели, как кожура от семечек!.. До этого обнаружила его опять на мальчуковой клети. С дивана сам ушёл. Минуты три дверцу тупо рукой держала, пока не успокоился... Навесила "замки" обратно... Вроде пока тихо... Буду надеяться!
З.Ы.: первый раз живьём видела, как легко крысы снимают канцелярские зажимы!!!   [gy]  До этого только у Ланки в видеосах смотрела, как они клеть открывают... Юль, твой Зелье круче!!!
   [yes] [lavr2] [yes]

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #213 : ёоЫм 09, 2010, 08:55:33 08 »
Свободу попугаям!!!
Так много нового и интересного, а его... спать отправили!!!
А дома никто клеть не открывает, так что это была импровизация  ;)

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #214 : ёоЫм 09, 2010, 09:08:35 09 »
Очень рада!!!   ;D  Только мне теперь что, замок амбарный вешать?..  ???   ;D 
Переночевали мы нормально. Немного побузили и спать завалились. А Зелье точно пытается под шумок трон занять!.. Хитренько так Валента задирает!.. А подойдёшь, сразу мося: "А я чё? Ничё..."   ::)  Утром отправились на диванную прогулку. Все крысы, как крысы, гуляют... Азазелло ушёл нафих... Сказал, тута мне неинтересно. Залез под стол, похулиганил там, что-то пораскидывал. Был изъят. По мне пошустрил, сидеть не пожелал... С дивана ломанул в кресло, видать, опять под стол хотел. А в кресле кош лежала!.. Кто больше напугался, я не знаю... Кош в шоке, Зелье в клеть ретировался. Вот! У нас весело!..  [dance]

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #215 : ёоЫм 09, 2010, 09:19:11 09 »
Помоечные гены дают себя знать  ;D

Не лез он больше к твоим парням?

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #216 : ёоЫм 09, 2010, 09:23:24 09 »
Пока нет! ТТТ. Вместо "на стол" ушёл "под стол". Сейчас у нас завтрак... И что-то мы какие-то неголодные...  ;D

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #217 : ёоЫм 09, 2010, 09:46:17 09 »
Кстати, я хоть посмотрела, как крыс пушится... А то моим пушить нечем... Разве что хвостом или лысой мордой!..  [hohot]

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #218 : ёоЫм 11, 2010, 12:10:06 00 »
Доклад для мамы.
Всё у нас хорошо. Первый день немного попытались поголодать в знак протеста. Но быстро поняли, что это себе в ущерб. Так что теперь кушаем... В данный момент Зелье уже 1,5 часа шлындрает где-то... Хде искать?.. Сам придёт. Ужин в лице салатика горбуша+огурец+яйцо+рис одобрили. Усе спят... Думаю, что Азазелло тоже уже где-то спит... Не откликается. Хотя до этого выходил на зов. Так что не беспокойся. Отдыхай.

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #219 : ёоЫм 31, 2010, 01:27:35 13 »
Ура-ура!!! Наша мама приехала! Скоро побегу домой с работы радовать мальчишек.  ;D Они соскучились уже... Да и Юля, наверное, тоже!  ::)

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #220 : °ТУгбв 06, 2010, 01:39:25 13 »
Два кокона и два гамака - казалось бы, достаточно  спальных мест для трех крыссс!!!
Но нет! Мы не ищем легких путей! Зелье и Омен спали в большом коконе, и не пускали туда Ярча. И эта морда золотистая ВСЮ НОЧЬ, ВСЮ "ныла" перед входом в этот кокон! Под утро взяла его к себе в кровать, жалко же... Он раньше спал с Валентовским, а теперь днем спит с Зельем, а по ночам - скучает...

Оффлайн Чайка

  • Крис, Пиковый Туз - вы всегда со мной. Ботичелли, Амур, Южный Ветер, Хард-Рок, Ноябрь, Шериф - мое любимое крысосемейство))
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1496
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #221 : °ТУгбв 06, 2010, 04:24:19 16 »
Ну что-то они сосем Ярча задискриминировали >:(
Р.Бах "Чайка Джонатан Ливингстон":"Прощание необходимо лишь для того,чтобы встретиться вновь,а новая встреча спустя мнгновения,или многие жизни,необходима для тех,кто является истинными друзьями"

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #222 : °ТУгбв 06, 2010, 07:19:25 19 »
Вернулась домой с работы - первый взгляд, конечно, на клетку. Вроде все нормально, Омен ест, остальные не видно, только из кокона чей-то хвост торчит. Ну и ладно.
Перевела взгляд на диван - а там несколько крысиных как. Удивилась, но подумала, что когда утром крысиный плед снимала, они скатились, а я и не заметила. Делаю шаг к столу, и натыкаюсь на бокс с дисками, который обычно стоит на нижней полке стола. Да и мусор из пакета торчит, я так не оставляла...
Возвращаюсь к клетке - она закрыта. Кто спит в коконе - не видно (даже хвост втянули). Тут из-под кресла раздалось шуршание, и вылез Азазелло. Я была в шоке - уж кого-кого, а его я забыть посадить в клетку не могла - как самый резвый и самостоятельный, Зелье на особом контроле. Да и не забывала - я четко помню, что сажала пасюкатора последним, и он сразу отправился завтракать. Мне, кстати, гуляка очень обрадовался - еще бы...
Сейчас спит без задних ног.
Но как он вылез - ума не приложу!

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #223 : °ТУгбв 06, 2010, 10:05:27 22 »
АААААААААААААААААААА!!! Теперь никто не скажет, что я невнимательная!!! Зелье способен НА МНОГОЕ!!! У него такие способности, что впору дежурство круглосуточное около него ставить! Тогда всё усечь можно... Этот парень - крысиный Гуддини, чесное слово!!!   ;D

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #224 : °ТУгбв 07, 2010, 10:43:25 10 »
БОльшая часть ночи прошла под девизом: слышишь шуршание? Отгадай где шуршат - в клетке или уже на свободе!

Ш-ш-шу-у-у-хх! - это Зелье десантировался с кресла на кучу пакетов и попытался отправиться по своим делам. Клетка закрыта.
Бабах! - а это уже Омена занесло на повороте и стопка дисков оказалась на полу. Клетка закрыта!
Топ-топ-топ - крысомассаж сразу в восемь лапок, совмещенный с вылизыванием уха. Зелье. И Омен. Клетка закрыта!!!
Все, дальше включила свет, не сплю. Клетка закрыта, обе дверцы заблокированы канцелярскими  зажимами. Азазелло подходит к верхней, хватает ее зубами, и тащит влево, насколько может. Справа образуется дыра сантиметра в 3-4, куда вполне успешно пролезает крысиная мордаха. А дальше крыса начинает изо всех сил щемится в эту дыру. Дверца прогибается, а зажим не дает ей открыться. Крыса пролазит, зажим вновь "защелкивает" дверь. Все! Крысь на свободе, а дверца закрыта!!!
Обнаружил "дефект конструкции" Зелье,  Омена научился использовать его уже через пол дня. Ярч побоялся вылазить таким способом - все-таки он видит хуже остальных (потому что красноглазый). Перевесила дверь, добавила карабин - на МОЙ взгляд, теперь выбраться из клетки нельзя, а на КРЫСИНЫЙ... скоро узнаю!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир