Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Мои ушастые и не очень чуды!  (Прочитано 49537 раз)

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #180 : ёоЭм 25, 2010, 09:35:53 09 »
Кто мало ест, тот больше гуляет!!! Доказано Оменом...

Оффлайн Чайка

  • Крис, Пиковый Туз - вы всегда со мной. Ботичелли, Амур, Южный Ветер, Хард-Рок, Ноябрь, Шериф - мое любимое крысосемейство))
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1496
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #181 : ёоЭм 25, 2010, 11:28:31 11 »
Ну что, как прогулка у Омена?Удалась?)))
А он с дивана не умеет спускаться? У меня вот Оливер сбегает с дивана в да счета... ::)
Р.Бах "Чайка Джонатан Ливингстон":"Прощание необходимо лишь для того,чтобы встретиться вновь,а новая встреча спустя мнгновения,или многие жизни,необходима для тех,кто является истинными друзьями"

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #182 : ёоЭм 25, 2010, 06:52:08 18 »
Все нормаль! Только все сушки перепрятал в диван, и недовязанный гамак ...хм... подкорректировал   [angry5]

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #183 : ёоЭм 26, 2010, 02:39:34 02 »
Фото с награждения


Другие победители ТУТ
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #184 : ёоЭм 26, 2010, 09:46:07 09 »
Вах-вах! Маманя довольная! А крыс как будто знает, что это не ему... Обиделся!

Оффлайн Чайка

  • Крис, Пиковый Туз - вы всегда со мной. Ботичелли, Амур, Южный Ветер, Хард-Рок, Ноябрь, Шериф - мое любимое крысосемейство))
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1496
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #185 : ёоЭм 26, 2010, 05:18:38 17 »
Хоршая отография какая)
А Омен прав..настоящий бережливый хозяин-мужик ;D
Р.Бах "Чайка Джонатан Ливингстон":"Прощание необходимо лишь для того,чтобы встретиться вновь,а новая встреча спустя мнгновения,или многие жизни,необходима для тех,кто является истинными друзьями"

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #186 : ёоЭм 28, 2010, 04:22:12 16 »
Чего у нас вчера было...
Началось все утром с драки между Валом и Зельем - сцепились не на шутку - у Азазелло укушен палец, у Валента проколота шкурка на спине. Но самое значительное, на мой взгляд, произошло через пару часов (когда я уже обработала ранки, выгуляла их и снова вернула в клетку на обед) - это был настоящий танец. Думаю, все видели боксерскую стойку крыс - когда соперники пушатся как ежики, пищат или скрипят зубами, и толкают друг друга, когда в любую секунду это противоборство может перейти в драку. Такое я у своих мальчишек наблюдала не раз, и если успевала, вмешивалась. Но вчера было другое.
Началось все с такой стойки, но уже через пару секунд оба крыса присели на задние лапы, с опорой на хвост, и стали,, сидя так, вытягиваться вверх: каждый стремился показать, что он выше соперника. При этом оба не издавали ни звука, и не пушились. Все движения были очень плавными и грациозными: они вытягивались, чуть наклонялись друг к другу, потом чуть отворачивались в сторону. Не касаясь друг друга лапами, вообще держа лапы прижатыми к животам. Затем, вытянувшись максимально, мальчики прижались друг к другу щеками, и так замерли примерно на минуту. А затем Азазелло признал поражение, прижав голову к животу, свернувшись, по сути, клубочком. Тогда Валент положил свою голову на плечи и верхнюю часть спины, и в такой позе они простояли еще несколько минут. Потом Зелье лег на полку, по сути, открыв живот Валенту. Первый раз на моих глазах он лежал кверху брюхом перед кем-то... Тогда Вал лег рядом с ним, и так они и спали.
Все это длилось около десяти минут. Омен и Ярч тихо сидели на другой стороне клетке, и смотрели. Но не подошли. Даже в гамак не залезли (все это под гамаком происходило).
Валенту через несколько дней будет 1 год 10 мес, Азазелло - 6 мес.

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #187 : ёоЭм 28, 2010, 04:22:54 16 »
А сегодня вечером мне должны вернуть инет!  :)

Оффлайн Pale_Fire

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1195
  • Марина
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #188 : ёоЭм 28, 2010, 05:07:06 17 »
Ничего себе, какое интересное у вас там происходит) Никогда ничего подобного у своих девчонок не наблюдала. Наверно, у моих анархия царит в клетке. Или просто равноправие :)

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #189 : ёоЭм 28, 2010, 06:16:45 18 »
Юль, это надо было запопечатлеть!!! Это же так круто! Значит, Валент нынче ГК... Буду знать, к кому на поклон ходить!  ;D

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #190 : ёоЭм 29, 2010, 09:40:49 09 »
Боюсь, уже не надолго он ГК... но это жизнь!

Леночка, я про мальчиков тебе подробно про каждого расскажу, и ты увидишь, они - сущие ангелы, а нимб не держится, потому что рожки мешают  ;)!

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #191 : ёоЭм 29, 2010, 09:44:20 09 »
Боюсь, уже не надолго он ГК... но это жизнь!

Леночка, я про мальчиков тебе подробно про каждого расскажу, и ты увидишь, они - сущие ангелы, а нимб не держится, потому что рожки мешают  ;)!
[hohot] [hohot] [hohot]  Верю, как себе!!!

Оффлайн Чайка

  • Крис, Пиковый Туз - вы всегда со мной. Ботичелли, Амур, Южный Ветер, Хард-Рок, Ноябрь, Шериф - мое любимое крысосемейство))
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1496
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #192 : ёоЭм 29, 2010, 09:44:32 09 »
О-го-го какие там страсти мексиканские! :o
А у меня они кроме орадикого ничего не делают..даже ни одной царапинки не сделали друг другу...
Р.Бах "Чайка Джонатан Ливингстон":"Прощание необходимо лишь для того,чтобы встретиться вновь,а новая встреча спустя мнгновения,или многие жизни,необходима для тех,кто является истинными друзьями"

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #193 : ёоЭм 29, 2010, 09:58:39 09 »
О-го-го какие там страсти мексиканские! :o
А у меня они кроме орадикого ничего не делают..даже ни одной царапинки не сделали друг другу...

Орать мои тоже любят! Но тут - немного другое. Валент стареет, а Азазелло входит в расцвет сил. К тому же в Зелье пасюковая кровь, которая и формирует ему характер. Это не пустая агрессия, как бывает у некоторых - когда сильный крыс треплет более слабых просто от злости, это именно стремление стать лидером. В большинстве случаев мальчики вообще просто орут - особенно это Омен любит, иногда пихаются млм скачут друг за другом, но вред причиняют редко.
Пару недель был случай - я ставила миски с едой в клетку, и задела сидящего ко мне спиной и что-то грызущего Ярча. Он с диким криком прыжком развернулся ко мне, и стал атаковать мою руку теми характерными движениями, которыми крысы друг с другом махаются (резкие удары наотмашь - думаю, каждый крысовод их видел). Так вот, он ударил меня четыре или пять раз, прежде чем понял, что произошло - и ни одной царапины. НИ ОДНОЙ! Так что крысиные стычки часто со стороны страшнее выглядят, чем есть на самом деле!

Оффлайн Чайка

  • Крис, Пиковый Туз - вы всегда со мной. Ботичелли, Амур, Южный Ветер, Хард-Рок, Ноябрь, Шериф - мое любимое крысосемейство))
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1496
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #194 : ёоЭм 29, 2010, 10:09:44 10 »
Правильно-правильно, учим маму не пихаться!А то что это такое?На чужой территории ещё и толкается..непорядок! [nono] [no] [smileyyy]
А то, что омен по большей части Орет-не удивительно. Видимо весь Яшин и Милин помет отличается интелегентностью.Хотя при этом Оливеру это не мешает на лидерство метить...
Но даже он метит не так, как Туз.Т.е. не жестко,без агрессии и такого напора дикого.
А вот про пасюковые крови..не знаю. У меня Жора на 1/2 пасюк, но треплют его все, кому не лень... ::) Так что это видимо от мировоспритяия крысы зависит, а не от ее генов..

Р.Бах "Чайка Джонатан Ливингстон":"Прощание необходимо лишь для того,чтобы встретиться вновь,а новая встреча спустя мнгновения,или многие жизни,необходима для тех,кто является истинными друзьями"

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир