Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Мои ушастые и не очень чуды!  (Прочитано 49522 раз)

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #135 : јРЩ 16, 2010, 12:38:02 00 »
Точно умнечка!   [cool2]  Бывают же такие дети хорошие!!! Я Сюзи трентал пыталась в рот влить - полная ...опа! Я в трентале, Сюзи - нет...

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #136 : јРЩ 16, 2010, 12:50:01 00 »
Это он умничка, потому что жидких лекарств ему еще не назначали! А там будет видно (ТТТ)

Мой семи- или восьмилетний племянник как-то заболел, и ему назначили таблетки антибиотиков. Пока его мама возилась, отмеряя нужную дозу, он развлекался чтением инструкции. И вдруг спрашивает:
- Юля, а что такое перорало?
-?!
-Здесь написано: применять перорально! Я не дам их никуда совать!  ;D

Сестра под столом, я сползаю по стенке, а дитя в недоумении...

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #137 : јРЩ 16, 2010, 12:54:28 00 »
Дааа... Дети мочат ещё не такие корки! Их послушать - не надо читать юмористические разделы в газете.

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #138 : јРЩ 16, 2010, 12:59:13 00 »
Картинка: в правом углу клетке в белом гамаке спят кучкой серебристо-бежевый светло-амберовый крыс, в левом углу на черном коврике - черный и агути... То ли стилисты, то ли шахматисты...

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #139 : јРЩ 16, 2010, 01:01:36 01 »
Точнец! Стилисты и дизайнеры (Сюзи...)!!!   [smileyyy]

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #140 : јРЩ 16, 2010, 01:03:20 01 »
Вырезгрызает крысоузоры лучше всех?

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #141 : јРЩ 16, 2010, 01:07:29 01 »
У неё грызть получается гораздо лучше и быстрее, чем у меня вязать!!! Я за ней не успеваю. Как результат - нынче в клетях недоеденные причиндалы... Новых вязаных не дам в обозримом будущем. Мечтаю о новой клети, всё-таки...

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #142 : јРЩ 17, 2010, 03:23:01 15 »
Еще пара зарисовочек: на полочке перед поилкой, растянувшись - развалившись, лежит Зелье. Лежит так, что остальным до поилки не дотянуться никак - обойти его нельзя, по нему идти - орет как потерпевший! А дома жарковато... Ярч потыкался-потыкался, покрутился-повертелся, и пошел вниз за огурцом ))) А Омен крыс обстоятельный - не получилось с боков - получится с верху, решил он, и "обошел" Азазелло по боковой решетке. Картинка: перед носиком поилки лежит в позе звезды большой разомлевший крыс (всем своим видом навевая вопрос о том, а что, собственно, налито в поилку?), а над ним вниз головой, цепляясь лапами и хвостом висит мыша размером с киви и задумчиво так, не торопясь, пьет...  :D

На одном плече у меня сидел Азазелло, на другом - Омен. Захотелось Омену перелезть на другое плечо, и он, как танк, прямо по Зелью и перелез (причем хорошенько так по нему прошелся, еще и пища при этом, типа  "Я маленький, мне все можно!!!"). Зельюшко стерпел, но решил от греха подальше свалить от мелкого на другое плечо. Но топтать Омена он не стал, а перебрался через него по моей голове, за что сразу и получил вкусняшку. Учуявший это Омен сразу рванул к "кормящей руке", но... уже не по Зелью, а также через голову  :D Учится дите!

Оффлайн Pale_Fire

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1195
  • Марина
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #143 : јРЩ 17, 2010, 03:32:32 15 »
Учатся они очень быстро, я тоже заметила :) Стоит пару раз получить поощрение за что-то, больше они этого никогда не забудут. Я вот своих учила трюки разные выполнять, угощала за выполнение, но уже несколько месяцев заниматься дрессировкой времени нет. Думала, забыли все, а на днях кушала что-то вкусное, крысы у меня и так просили, и этак, а я - ноль внимания. Тогда Пинта вспомнила науку и давай вокруг своей оси крутиться, как я ее учила когда-то))) Перевернется разок - и в глаза смотрит: заметила ли я, как она старается? Как уж тут не угостить, за компанию все получили по вкусняшке, тогда и остальные поняли, как можно успешно попрошайничать)) Теперь, стоит мне начать есть в их присутствии, как меня атакуют три ужасно талантливые крысы, каждая со своим "номером"  :D

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #144 : јРЩ 17, 2010, 03:42:08 15 »
Способ безотказный - не угостить просто совесть не позволяет!

Оффлайн Helga

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 306
  • О'Люша
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #145 : јРЩ 17, 2010, 03:56:27 15 »
Меня сегодня попросили посидеть пару часов вечером с детьми: 10-летней девочкой и 12-летним мальчиком.
Взяла я с собой Омена, который пока еще по-детски мил (хотя пацан был руками и ногами за пасюка). В десять вечера, когда гулять было уже поздно, а спать ложиться еще рано, решили мы посмотреть фильм. Выбор пал на "Мост в Террабитию", который я уже смотрела, а никто из детей не смотрел.
Ближе к концу фильма, как и ожидалось, девочка рыдает в голос, мальчик делает вид, что его сюжет ничуть не задел, но дергает кадыком и часто моргает, и у меня тоже слезы льются. Как тут Омен переполошился! Он стал носиться от меня к детям и назад, вылизывал мне щеки, тыкался в нос... В общем, успокоился он только тогда, когда успокоились мы, но и потом время от времени вылазил из-за воротника, чтобы проверить, все ли в порядке. А казалось бы - крыса...


Я в шоке, безумно трогательный крыс...
В который, раз убеждаюсь, что любое животное (будь то маленький крыс или болшая лошадь) очень чувствительные создания, и готовы утешить или поддержать в любую минут
Нюсенька,Ами и Аюня теперь на облачках @-/- будем любить вас и помнить!
Плюшка><смешной "бегимотик"
Фаня и Феня><хасятки-сладкие
Филя >< наш "джентельмен"


P.S.:наши семейные заметк

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #146 : јРЩ 17, 2010, 04:01:50 16 »
Я в шоке, безумно трогательный крыс...
В который, раз убеждаюсь, что любое животное (будь то маленький крыс или болшая лошадь) очень чувствительные создания, и готовы утешить или поддержать в любую минут

Примеры выбраны очень удачно, действительно, крысы чувствуют настроение хозяев, а лошади, по-моему, его вообще угадывают!

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #147 : јРЩ 18, 2010, 01:58:45 13 »
С утра щедрой рукой залила крыс питьевым йогуртом. Больше всего досталось Валенту, т.к. это он, жаднюга, "боднул" так удачно мою руку!
Вечером посмотрю, отмыли ли они друг друга...

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #148 : јРЩ 18, 2010, 03:44:11 15 »
А то! Этож йогурт питьевой всё-таки... Кто тут будет ждать, пока маманя смоет всю вкуснотень! Странные сомнения...

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #149 : јРЩ 26, 2010, 04:07:16 16 »
Наконец определилась с отпуском - поеду в Беларусь. Только бы погода не подвела  [fear]
Начала искать мальчикам передержку с 9 по 31 июля.
Если вдруг кто-то из читающих захочет их взять - пишите в личку  :)

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир