Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Кормление: можно и нельзя.  (Прочитано 157246 раз)

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #480 : ёоЭм 04, 2009, 10:13:51 22 »
 :-X черви....

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #481 : ёоЭм 04, 2009, 11:18:55 23 »
:-X черви....
Ага ((((

А как потом с ними целоваццо??
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Lelik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2431
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #482 : ёоЭм 05, 2009, 08:45:04 08 »
Ага ((((

А как потом с ними целоваццо??

Очень просто!  ;)

Оффлайн nezabydka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 346
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #483 : ёоЭм 05, 2009, 08:51:59 08 »
Да,на самом деле очень просто :)Я на этих червяков смотреть не могла,накладывал в миску их мой МЧ.Но как ни странно,после такого ужина я целовала крыс,даже не вспоминая про червей :)А я целую о-о-о-очень крепко :)

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #484 : ёоЭм 05, 2009, 09:10:40 09 »
прям живых давали? шевелящихся.....?
может оно конечно и полезно,может и вкусно...но вот я слабо себе представляю,как мои девки будут пожирать червяков...

Оффлайн nezabydka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 346
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #485 : ёоЭм 05, 2009, 09:28:52 09 »
Ой,ну нет.Я на шевелящихся не решилась.Обдала кипятком,они маленькие,тут же сварились.А вот после швелящихся не знаю,смогла бы целовать.Хотя,почему нет?Этож МЯСО ;D

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #486 : ёоЭм 05, 2009, 06:24:17 18 »
смогла бы конечно! ты когда-нибудь яблоко червивое ела?) то же самое... ;D

Оффлайн nezabydka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 346
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #487 : ёоЭм 05, 2009, 07:08:28 19 »
 :-X У меня от червивых яблок рвотный рефлес,простите.Но ничего,жива :)Не смертельно :)
Я тоже как-то не могу представить,как крысы едят шевелящихся червей...бррррр....Но думаю,они-то как раз будут очень довольны.Я знаю одного человека,который свою крысу живыми птенцами кормил.Вот это дейсвительно ужас.

Оффлайн Lelik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2431
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #488 : ёоЭм 05, 2009, 09:49:02 21 »
У каждого человека свой порог чувствительности и отвращения. Меня, например, абсолютно не пугают лягушки, жуки, червяки и прочая живность.
А вот если я встречу змею, орать буду до посинения. Правда, когда они сидят в террариумах, совсем не вызывают такого страха. А ведь всего лишь большие червячки  :-X :))) [%)] [horror]

Оффлайн Alma

  • Занудный Обожатель
  • Креветка
  • Сообщений: 28
  • Зараза
    • diary.ru
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #489 : ёоЭм 20, 2009, 03:24:04 15 »
Помогите, кто чем может, как говорится ))

Два мальчика, сейчас им около двух  с половиной месяцев. Имеются некоторые проблемы с питанием и развитием, не знаю, что делать дальше с их рационом.
1. Категорически отказываются есть морковку. К зерновой смеси тоже почти не подходят, лопают только цукаты (если имеются) и семечки. Семечки – это вообще самое любимое, но я последнее время сомневаюсь, что им их можно так много, сколько они лопают, они ведь по идее могут метеоризм вызывать…
2. Если подводить итог, выходит что мои крысы практически стопроцентно млекопитающие хищники - едят только вареную курицу, творожок Активиа (кстати, все эти его рекламируемые бифидобактерии им не вредны? А то купила в магазине, потому что больше ничего «чистого не было» и им понравилось, чуть миску в гамак не затащили), и семечки, да орешки. Плюс, с радостью лопают зоомировские  хрустяшки и смеси. В общем, повторяют мой человеческий рацион. Еще хорошо идут поливитамины (стала им давать после того как выяснились такие принципы питания) по две таблетки на душу в день. Иногда по полторы. И заключения рэтологов про овощи и зерна просто игнорируют…
3. Несмотря на количество съедаемой пищи, Микс растет как на дрожжах (причем не толстеет, а именно растет, преимущественно в длину), а Фрэш какой-то тощий…  Хотя лопает больше братца. Это нормально, что крыс за последний  месяц не особо увеличился в размерах? Если никаких признаков болезни у него нет (бегает, прыгает, мутузится с братом и лопает за обе щеки).
4. Если крысам нельзя копченое, то, как следствие, нельзя и колбасы типа докторской, я правильно понимаю? Не хочу ставить на них эксперименты, поэтому сначала спрашиваю. Плюс, там, по идее, много всякой химии, и значит крысюкам ее точно нельзя…
5. Еще один вопрос по фруктам: можно ли давать крыскам всяческие абрикосы и сливы?
6. Есть ли некая статистика, как часто стоит вешать лакомственные палочки, мои  иногда  за ночь целую Фиори или Катрин обгрызают, а то неделю она висит и практически ноль внимания. При том, что рацион не меняется…
Ах да, еще им нравится мороженое слизывать (обычное, типа сливочного стаканчика), вот только вслед за слизыванием они принимаются обгрызать палец, на который оно было намазано. И вафли от мороженого тоже едят охотно, но можно ли им их давать в качестве редкого лакомства (раза два в месяц).

7. Прочитала, что у многих крысы едят лук различных видов, поскольку у нас дома кроме зеленого летом не бывает лука вообще, то вылез вопрос, можно ли крысам чеснок?
8. Нужно ли менять рацион в зависимости от сезона. То есть понятно, что опционально летом появляется больше всего свежего и по логике надо давать свежие овощи, фрукты и т.д. Но что тогда делать зимой и осенью, крыcы ведь в спячку не впадают им всегда хочется кушать…

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #490 : ёоЭм 20, 2009, 04:34:44 16 »
питание у вас не слишком полезное.... колбасу нельзя,сливы,мороженое, нельзя вообще. орехи можно в маленьких количествах. две таблетки витаминов в день  многовато...лучше одну. палку катрин можно 1-2 в неделю в зависимости от сгрызания. вафли - это сладость..лучше не давать вообще...
голодная крыса и морковь съест. обязательно приучайте к зерновой смеси. запомните: зерновая смесь, вода, овощи,фрукты - это основная пища грызуна. все остальное подкормка.

Оффлайн Alma

  • Занудный Обожатель
  • Креветка
  • Сообщений: 28
  • Зараза
    • diary.ru
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #491 : ёоЭм 20, 2009, 04:42:48 16 »
проблема в том, что они зерновую смесь не едят вообще. три дня у них стояла - все повыковыривали, только овес с хлопьями остался и забрались в домик - два дня не выходили.

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #492 : ёоЭм 20, 2009, 04:56:31 16 »
проблема в том, что они зерновую смесь не едят вообще. три дня у них стояла - все повыковыривали, только овес с хлопьями остался и забрались в домик - два дня не выходили.
Естественно, теперь не едят. После мороженного и колбасы-то. Я б тоже овес есть не стала на их месте. :)
Приготовьтесь к тому, что переход на нормальную еду "на раз" не произойдет. Про опыт других форумчан можно почитать здесь: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1456.0

Оффлайн Alma

  • Занудный Обожатель
  • Креветка
  • Сообщений: 28
  • Зараза
    • diary.ru
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #493 : ёоЭм 20, 2009, 05:01:41 17 »
собственно они с самого начала не стали есть смесь. это было моей первой покупкой. только через неделю я им начала давать что-то помимо смеси и морковки. именно потому, что ни то, ни то они не ели, а малышей морить глодом - не лучшая идея.

Оффлайн hakisa

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 382
  • Циря, Белка, Улька )))
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #494 : ёоЭм 20, 2009, 07:36:03 19 »
Alma , почитала я...почему то из овощей упоминается только морковка, мои вот тоже морковь не едят, а огурчики, фасоль стручковую и вообще все овощи из смесей замороженных только так лопают
сама неопределенность ;)

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир