Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 10:28:22

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Как перевести на сухой корм?
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Как перевести на сухой корм?  (Прочитано 10935 раз)
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« : Январь 29, 2009, 08:59:30 »

А мои видимо разбаловались совсем-перестали есть сушняк! Раньше за ночь хорошо так подьедали в миске.А теперь  вообще почти не притрагиваются.Висят на прутьях требуют вкусностей-каши,мяска,творожка..Обычно сухой корм у них всегда,а утром и вечером даю им мисочку подкормки.И вот 3 дня уже у нас идет противостояние у кого нервы крепче-сухой корм не тронутый стоит(марку не меняла,такой как и всегда) ,а я им кроме огурца дополнительно ничего не даю,жду когда грызть  начнут то что им положено.Нельзя ж на одних кашаш и мясе сидеть! ??? Любимые палочки грызательные и то -не очень то грызуться :(
Вот и не знаю кто кого перетерпит? >:(  Чувствую что поддавмся на провокацию,накормлю вечером творогомм! :'( ;D  Ну вот что с ними делать??? Как  бороться и стоит ли ?
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #1 : Январь 29, 2009, 09:13:05 »

Я вот тоже сейчас этим же занимаюсь: борюсь!
Своих сутки не прикармливала... А они сутки голодали (сушняк был не тронут вообще)..
Но я кремень: на вторые сутки схавали ВСЕ, что было в двух мисках. ДО КРОШКИ!

Пока так и держу на сушняке. ЕДЯТ! Вчера только по фрикадельке дала- они все ж маленькие, им мясо нужно!

Я даже не ради диеты, я просто боюсь, что в обычной пище все совсем не сбалансировано для крысных потребностей. Не зря ж корм специальный люди придумали: кто-то ж труд провел, рассчитал, запатентовал.... Наука, АднакА!!
« Последнее редактирование: Январь 29, 2009, 09:15:14 от БЯША » Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #2 : Январь 29, 2009, 09:18:37 »

Вилимо мои упрямее твоих! Двое суток миска стоит полная.Каюсь правда,дала вчера вечером по кусочку апельсинки и творожка-мааааленького. Но это ж для них ничто! А корм так и стоит... :'( :'( :'(..Немогу,сердце мое разрывается глядючи на висящих на прутьях детей!!! Скока они так голодать будут ещё? не навредит ли им это??
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #3 : Январь 29, 2009, 09:22:42 »

Ну, не навредит, точно!!!!
ЗДОРОВЫЕ крысы при наличии еды голодными не останутся!!!

Капризы....
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #4 : Январь 29, 2009, 09:48:26 »

Вот я тоже так думаю,что с голоду помереть не должны у полной то миски с кормом! ;D  буду крепиться!
Хотя с удивлением вспоминаю как то услышанный в зоомаге разговор с продавцом.Хозяйка крысы выбирала новый корм,сетуя на то что её моська  такая привереда -и тот не ест и этот не вкусно.Даже похудела!! :o :o. Это вообще нонсенс,чтоб ыкрыса себя голодом уморила! Если здорова конечно....
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #5 : Январь 29, 2009, 13:46:51 »

Девочки! Крысы ВСЁ могут! И голодать из упрямства тоже! Я решила своих повоспитывать: не хотели есть куриные детские фрикадельки и мои домашние с одной солью, без примесей, говяжьи. Сидели на сушняке 2 дня  (и сушняк-то ели мало), но мисочки с фрикадельками и овсянкой, в которой я размяла-размешала фрикадельки, остались почти нетронутыми (кто-то всё-таки поел, но кто? - не заметила...). Похудели ВСЕ: Палик - на 25 г, Нуарик - на 2 г, Бежик - на 7 г , Лиссик - на 3 г. Судя по весу, сдался, очевидно, Нуарик. Палик, судя по всему - кремень, пасюковское упрямство. А проиграла, конечно, я: я ж не зверь детей морить - дала кашки с молочком, творожка туда намешала, орешки покрошила. Пусть толстеют, потерю веса компенсируют. Накушались - спяяят... ;D
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #6 : Январь 29, 2009, 14:24:55 »

Девочки, если вы решили своих крыс к сушняку приучить, а у них миска с сушняком так и стоит нетронутая, то помогает обновление корма в миске, то-есть, вы просто старый сушняк выбросите, а новый в миску насыпьте. Мои тоже пару дней вредничали, я им корм обновила, так сразу все сожрали :) и вообще, не надо крыс так жалеть, они от голода не помрут. Вот вы сами посудите, если вас запрут на неделю в пустой комнате с тазиком ненавистных вам орехов, допустим, или даже отрубей. Вы за неделю предпочтете спазмы в желудке терпеть или слопаете эти отруби??? Вот то-то же... :)
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #7 : Январь 29, 2009, 14:33:14 »

Согласна, нечА тут на цирлах перед ними бегать! СожрутЬ, голодными будут.....
Тут только одна оговорка: если крысы здоровы!

Про сушняк- у меня 2 миски, с разным кормом: основное питание и неосновное (типа вкусняшек- Грызунчики № 2, 3  зоомир). Утром все что там не съедено- складирую в пакетики (собираю для приюта), насыпаю все новое.
Тут уж я не борюсь с ними- в сушняке оставляю им право выбирать самое любимое.
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #8 : Январь 29, 2009, 15:19:27 »


Про сушняк- у меня 2 миски, с разным кормом: основное питание и неосновное (типа вкусняшек- Грызунчики № 2, 3  зоомир).
Я и корм обновляла! и миску мыла!,мож написали туда-нифига-корм в игноре,крысы продолжают висеть на прутьях...Жалко у меня весов нету,навзвешивала бы своих тоже. Ужасть,шо деется в мире!!!
 А что корма Грызунчик(который лакомство №...) нельзя как основной корм? токо по чуток,как именно лакомство?? На инструкции написано-норму кормежки определите сами..Я поровну сыпала и простого и такого..естессно лопали.Когдато:))
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #9 : Январь 29, 2009, 15:23:36 »

Девочки, если вы решили своих крыс к сушняку приучить, а у них миска с сушняком так и стоит нетронутая,
В том то и дело,что приучены были и лопали на ура все что дадут из сухого..Потом видимо повзрослели и разучились!! А завтра мне их вообще тащить к Озерковой на кастрацию.Так придется залечивать им стресс кашами да творгами опять.Не смогу не дать,жалко-жалко будет,масиков моих:)))
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #10 : Январь 29, 2009, 15:44:06 »

Шушуня, это ж ЗДОРОВО, что весов нет... Вона как Ирочку крутит- похудееелииии  :'( ;D


Вообще-то у нас, на Руси, почему-то всегда любовь ассоциировалась в едой....;D То есть, как бы, потчуя самым вкусным и по-многу - мы выражаем свою любовь?

Грызунчик посмотрела:

№ 2 "Зерновые орешки"  Корм- ЛАКОМСТВО
№ 3 "Фруктовое ассорти" - Корм- ЛАКОМСТВО

Написано прямо на коробках.

А так-  не знаю, но у нас как основное питание Престиж (опять же, основной) идет. А вот Лакомство Престиж- не едят..
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #11 : Январь 29, 2009, 16:06:31 »

да! Любовь это что ? Когда кому то хорошо! А как кому то сделать хорошо наибыстрейшим и простейшим способо? Ага-покормить.Это видимо врожденное ,у девочек в особенности. :)
Смущает что на обычных лакомствах пишут-давать по 1,2 шт в день,не более стольки то шт или ещё что то .т. е понятно что это как баловство,а лопать надо что то посущественне ;D.А тут виш корм-ЛАКОМСТВО,а кормите(на этикетке) стока скока ваши слопают..ага.. ;D Хотя в составе тока зерно да фрукты да орехи.сахара нет,калорийность обычная вроде.Так что  пусть едят скока хотят. ;)
Дааа,,Ирочка скрупулез ещё тот! 2 гр разницы звметить!!! Я своих 2х на кухонном безмене взвесить пыталась,в пакетике ;D.Так на обоих 1 кг веса получился! :D :D.(3 мея и 6 мес пацанам. Ща меня закидают помидорасами,за излишний  откорм...вай....но это видимо весы вруть нещадно.. ::))
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #12 : Январь 29, 2009, 16:09:26 »

Я по поводу Грызунчика особо не заморачиваюсь и тоже даю как обычный сушняк. Мои девки его любят гораздо больше зерновых смесей
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #13 : Январь 29, 2009, 16:13:57 »

Угу,мои из престижа половину оставляют.Я иногда хитрю-то что не естся совсем из смеси,замачиваю в кефире или бульоне.А когда размокнет чуток-даю.Иногда така хитрость проходит :) Я почему  гранулы люблю больше,там хоть выбрать нечего.Хотя есть нюанс-его если уж забракуют,то  весь сразу!! ;D
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #14 : Январь 29, 2009, 16:53:13 »

Дааа,,Ирочка скрупулез ещё тот! 2 гр разницы звметить!!! Я своих 2х на кухонном безмене взвесить пыталась,в пакетике ;D.Так на обоих 1 кг веса получился! :D :D.(3 мея и 6 мес пацанам. Ща меня закидают помидорасами,за излишний  откорм...вай....но это видимо весы вруть нещадно.. ::))

Ну, во-первых, у меня электронные весы и ежедневное взвешивание (а когда вместо привеса у крысят - недовес - то и 2 г заметны), а во-вторых, не надо переживать за лишний вес: Мэйсон у Бяши  был 583 г, а ему ещё только через неделю должно было быть 4 месяца. Палик у меня был 497 г в 3 месяца. Так что если 2 крыса - 1 кг, да ещё на кухонном безмене, это нормальный хороший вес! :D (Копите на электронные весы! - Это так увлекательно... :P)   
« Последнее редактирование: Январь 30, 2009, 01:07:30 от Lanka » Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!