Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Кормление: можно и нельзя.  (Прочитано 156493 раз)

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1665 : ЅЮпСам 19, 2010, 08:14:14 20 »
Кто бы мне объяснил такой изгиб крысопсихологии: пока любая палочка-лакомство висит или лежит в клетке, ситхская морда игнорит ее полностью. Голодом не морю, конечно, сушка всегда насыпана, овощи там, все прочее... Зато если ту же самую палочку вынуть из клетки и затолкать в его коробочный домик на подоконнике, где тоже какой только ерунды не напихано (сушка та же, семечки, сухари) - съест палочку подчистую, даже основу  пообкусает. Все остальное нормально ест хоть в клетке, хоть на руках, хоть по своим нычкам, а с палочками вот такой смех.Я проверяла - даже если миски убрать, оставить только поилку, не притронется. Как проголодается, зайдет в клетку, увидит, что там только палочка висит  и грустно уходит попрошайничать или из какой-нибудь нычки еду вытаскивает.
« Последнее редактирование: ЅЮпСам 19, 2010, 08:16:29 20 от Джанис »

Оффлайн DiVeL

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1666 : ЅЮпСам 27, 2010, 11:44:20 23 »
Кстати такая же ерунда) пока палочку искусственно не сныкаешь, ну покусают чуть-чуть .. но съедят полностью чуть ли не с палочкой только если сныкать))))))))
"Наш дневничок", Мой кумир: Tilvitteg :)
------------------------------------------
Если ваши принципы не позволяют съесть кусок мяса, то значит вы еще не достаточно голодны.

Оффлайн иглобрюх

  • Ежели ни нравицо каг излогайу - купи сибе капирайд на рускей йазыгЪ (С) ;)
  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 3169
  • Злое тётко
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1667 : ґХЪРСам 07, 2010, 12:59:05 00 »
Сегодня готовила с крысами на плечах. Достала смесь сушеных кореньев: петрушка, сельдерей, пастернак... Мальчишки активно завозились и понеслись на запах. Пришлось угощать. Они стрескали все в момент (дала небольшую горсточку). Потом долго выпрашивали еще...  ::) Очень интересно, сколько приблизительно можно давать сушеных кореньев крысам?
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его (с).
-----------------------------------------------
Крысарий Иглобрюха ::)

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1668 : ґХЪРСам 07, 2010, 01:18:16 01 »
Я любую растительную пищу (кроме капусты) даю сколько хотят - проблем не было.

Оффлайн иглобрюх

  • Ежели ни нравицо каг излогайу - купи сибе капирайд на рускей йазыгЪ (С) ;)
  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 3169
  • Злое тётко
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1669 : ґХЪРСам 07, 2010, 01:20:58 01 »
Спасибо!  [crazy2] Значит, можно еще насыпать. Давно они так не бросались на еду.
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его (с).
-----------------------------------------------
Крысарий Иглобрюха ::)

Оффлайн [DORЫЧ]

  • Дмитрий, ex Malkawian
  • Член КДК СПб
  • Юная крыса
  • ***
  • Сообщений: 212
    • IT Няня
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1670 : ґХЪРСам 16, 2010, 05:40:27 17 »
а кто-нибудь знает, квашеную капусту им можно? Капуста домашняя, никакой химии нет.

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1671 : ґХЪРСам 16, 2010, 05:43:06 17 »
а кто-нибудь знает, квашеную капусту им можно? Капуста домашняя, никакой химии нет.

не, нельзя. ни квашеную, ни свежую. пучит от нее...  ::)
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1672 : ґХЪРСам 17, 2010, 05:03:13 05 »
Подозреваю, что "этого" зверю есть не стоит и отбираю, но он очень активно рвется похлебать кофе (черного, без сахара и молока) и поесть шоколада (опять же, черного, от 70% какао и выше).  Может, кто-нибудь сможет объяснить, в чем дело? Ситху чего-то в организме не хватает (но, вроде, и то, и другое из желаемого Дартиком "ассортимента" - просто стимуляторы, растительных алкалоидов дофига, витаминов и мин. веществ - маловато. По крайней мере, всего, что там есть из "полезного", куда больше в других продуктах, на к-рые ситху плевать с башни)  или он просто дурью мается и уже не знает, чего бы такого поразнообразнее и поинтереснее попить-погрызть?  ???
« Последнее редактирование: ґХЪРСам 17, 2010, 05:06:23 05 от Джанис »

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1673 : ґХЪРСам 17, 2010, 02:58:10 14 »
Откусить-попробовать можно даже самого вредного, но кормить - именно кормить нормальными порциями и не один раз - не стоит ;)
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1674 : ґХЪРСам 17, 2010, 05:21:59 17 »
Откусить-попробовать можно даже самого вредного, но кормить - именно кормить нормальными порциями и не один раз - не стоит ;)
Lanka, так лизнуть кофе и грызнуть шоколадку я разрешила - потому что думала, что, раз оно все, в общем, довольно горькое на вкус, то Дарт сам дальше пить-есть не будет. Ага, как же...весь в меня  ;D, если бы не отобрала то и другое, он бы и кофе выпил как следует, и шоколад бы с собой утянул.  :)
Ну, а коль скоро ему такого не дают, то он активно лизаться лезет после того, как я кофе попью.  :) Наркоман какой-то кофеиновый...  ;D
« Последнее редактирование: ґХЪРСам 17, 2010, 05:24:00 17 от Джанис »

Оффлайн Влюбленная в Ре

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 116
    • Форум о Ренате Литвиновой
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1675 : ґХЪРСам 17, 2010, 05:42:26 17 »
Наркоман какой-то кофеиновый...  ;D
Кофейно-кошаладный , скорее )))

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1676 : ґХЪРСам 17, 2010, 08:02:55 20 »
Воот почему у меня все крысики целовашки! Наркоманы они... никотиново-кофеиновые!  ;D :)))
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1677 : ґХЪРСам 17, 2010, 08:32:32 20 »
Воот почему у меня все крысики целовашки! Наркоманы они... никотиново-кофеиновые!  ;D :)))
Вот, точно! Если покурить в процессе выпивания кофе, тоже начинается целовалка  ;D

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1678 : ґХЪРСам 17, 2010, 08:40:04 20 »
Курить вредно!  :)
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1679 : ґХЪРСам 17, 2010, 09:52:49 21 »
Курить вредно!  :)
Так поэтому ситхской морде сигарет и не даем - вдруг научится курить  ;D ;D ;D

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир