Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 06:05:51

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Мои ненаглядные девочки, "Белая и Черная" :)
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Мои ненаглядные девочки, "Белая и Черная" :)  (Прочитано 6109 раз)
DiVeL
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ярославская обл. г. Данилов
Сообщений: 78


« : Ноябрь 27, 2010, 18:29:43 »

  Стоит, я думаю, начать с самого начала ..
Всё было хорошо, падали созревшие плоды, жухла трава, обычная осень. Но, всё _обычное_ любит нарушать старушка Случайность, махнет рукавом и вдруг в среднестатистической новорожденной семье появляются маленькие наши братья меньшие - крысы :) ну или иногда другие питомцы...
Так произошло и у нас, моя дорогая ненаглядная вдруг сообщила в аське, что она стоит перед витриной и хочет купить, о боже, мышку - белую красавицу :) и я как как полный поддержки подбодряю, - "Давай солнышко, решайся, либо будешь жалеть" ...

спустя 4 часа.

- Блин! это не мышка!! Это крыса!!!! - моему возмущению не было предела!
- Нет мышка! Смотри какая обаятельная и милая!! И черт возьми какая разница мышка или крыса??? - удивленно смотрела на меня моя девушка.
- Как это какая разница?????? Огромная!! - обалдело вертел глазами я. (Итак это оказалась крыса, декоративная, голубая, пузико белое)

  Моя дорогая и ненаглядная привезла вместе с "мышкой" т.е. крыской - клетку ... очень маленькую (этакую переноску), и вместе с чадом сплавила опеку на меня. Не знаю почему и как но что то во мне повернулось и сказало "надо заботиться" и процесс пошел. Крыске было даровано имя Мери .. "Крыска Мери" так красиво - сказала моя девушка и я был согласен))) но как только она у нас появилась я запустил браузер и вбил "содержание крыс" сколько было перелопачно мной информации я не считал .. но через два дня потребовал чтобы моя дорогая купила еще одну крыску в подруги текущей, её оказалась черная капюшенная крыска помета чуть старше и имя уже было от меня - "Вика" от моего любимого писателя Лукъяненко. Но судьба распорядилась по своему, крошки жили у меня на работе (где я обычно провожу почти все своё время) и у меня часто бывают гости, после 20 или 30 раза, объясняя что эти милашки черная - Вика, белая - Мери - прижилось понятие "Белая" и "Черная" кажется жуткой глупостью и банально? нет это их имена Белая и Черная - они на них отзываются :) И это их сущность, Черная пакостница, белая "сама невинность" ))))))))))

  Это стадия один, _Белая_ попала к нам 09.11.2010 ... по данным зоомага её было 6 месяцев. _Черная_ спустя ровно неделю 16.11.2010  по данным зоомага ей было 5 месяцев.

продолжение сейчас пишется ;)
Записан
"Наш дневничок", Мой кумир: Tilvitteg :)
------------------------------------------
Если ваши принципы не позволяют съесть кусок мяса, то значит вы еще не достаточно голодны.
DiVeL
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ярославская обл. г. Данилов
Сообщений: 78


« Ответ #1 : Ноябрь 27, 2010, 18:38:03 »



Привет! Я Мерри! Но все зовут мен Белая)))))



Привет! Я Вика! Но все зовут меня Черная)))))
Записан
"Наш дневничок", Мой кумир: Tilvitteg :)
------------------------------------------
Если ваши принципы не позволяют съесть кусок мяса, то значит вы еще не достаточно голодны.
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #2 : Ноябрь 27, 2010, 18:48:50 »

Спешу Вас обрадовать: девочкам не 5-6 месяцев, а 5-6 недель! Они совсем ещё малышки! И очень хорошенькие!  :)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
DiVeL
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ярославская обл. г. Данилов
Сообщений: 78


« Ответ #3 : Ноябрь 27, 2010, 21:51:46 »

Спасибо большое :)
извините, я напутал, написал месяцы, хотя реально недели, вы правы!
Записан
"Наш дневничок", Мой кумир: Tilvitteg :)
------------------------------------------
Если ваши принципы не позволяют съесть кусок мяса, то значит вы еще не достаточно голодны.
DiVeL
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ярославская обл. г. Данилов
Сообщений: 78


« Ответ #4 : Ноябрь 27, 2010, 22:37:54 »

Итак ... 5-6 недель ... зоомагазин в котором моя девушка покупала крысят (я в него зашел в поисках клетки) не утруждает тебя разбором на мальчиков и девочек, вы понимаете к чему я клоню ...
если Черная не проявляет признаков беременности и ранее доминировала в "стае", то не так давно (неделя) ситуация поменялась, доминирует Белая, у ней отчетливо видно набухшие соски и пузико несколько больше чем у Черной (прошу прощения, весов нет) внимательно почитал все что есть на форуме связанное с ранней беременностью, в принципе готов к любым эксцессам.

Так же Белая немного чихала ... раз 20-25 на дню, замешал Анаферон во вторую мед. поилку, четвертый день пою - субъективно чихать стала меньше..
Записан
"Наш дневничок", Мой кумир: Tilvitteg :)
------------------------------------------
Если ваши принципы не позволяют съесть кусок мяса, то значит вы еще не достаточно голодны.
DiVeL
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ярославская обл. г. Данилов
Сообщений: 78


« Ответ #5 : Ноябрь 27, 2010, 22:47:55 »

Здесь пока что мы живем (это полка стелажа отгороженная) интерьер составной и постоянно перестраивается, мы любим его изучать))))) а потом носиться по нему в догонялки, домик-клетка всегда  открыт в случае шума или чего другого мы туда быстро исчезаем)))))



живем и спим, бывает когда всласть набегаемся то прямо где придется :-)


Записан
"Наш дневничок", Мой кумир: Tilvitteg :)
------------------------------------------
Если ваши принципы не позволяют съесть кусок мяса, то значит вы еще не достаточно голодны.
DiVeL
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ярославская обл. г. Данилов
Сообщений: 78


« Ответ #6 : Ноябрь 27, 2010, 22:53:59 »

Мутузим друг друга по переменно, так и не выяснили кто же точно главный  ;D


Записан
"Наш дневничок", Мой кумир: Tilvitteg :)
------------------------------------------
Если ваши принципы не позволяют съесть кусок мяса, то значит вы еще не достаточно голодны.
DiVeL
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ярославская обл. г. Данилов
Сообщений: 78


« Ответ #7 : Ноябрь 27, 2010, 22:57:36 »

Небольшие переделки, сделал гамак и что то вроде кокона, гамак оценили - счастливы, кокон используется только как проход ...

Записан
"Наш дневничок", Мой кумир: Tilvitteg :)
------------------------------------------
Если ваши принципы не позволяют съесть кусок мяса, то значит вы еще не достаточно голодны.
DiVeL
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ярославская обл. г. Данилов
Сообщений: 78


« Ответ #8 : Ноябрь 27, 2010, 23:19:10 »

Не так давно снова все переделали, убрали лесенки (отлично обходят и без них) решетчатые полочки (не дай бог что, носятся больно сильно) заместо них повесили два коврика для ванной на канцелярские прищепки, поставил домик пластиковый, на одну персону (Белая облюбовала) и застилаю сейчас только сеном меняя его раз в пару дней (благо его много)..



на полочки не испражняемся) мы культурные девочки, лишнюю еду ныкаем в домик, грызем палку-лакомство вкусную, камень минеральный, и частые вкусности, вот к молочке плохо относимся :( ни молоко, ни ряженку/кефир/йогурт/творог/и т.д. вообще ничего молочного обе не уважают :( .. предпочитают сухой корм ... хотя если дать вискас котятный или мясное питание детское (а из-за возможной беременности белой я их несколько перекармливаю до 10 след месяца) то с неистовством слопают)))
Записан
"Наш дневничок", Мой кумир: Tilvitteg :)
------------------------------------------
Если ваши принципы не позволяют съесть кусок мяса, то значит вы еще не достаточно голодны.
DiVeL
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ярославская обл. г. Данилов
Сообщений: 78


« Ответ #9 : Ноябрь 27, 2010, 23:28:16 »

Но дорогие малышки растут очень быстро, решено было делать/покупать БОЛЬШУЮ клетку)

Купили Шиншилу-80, требует доделки но в целом ничего так, хорошенькая, огромная))))))))))))
Записан
"Наш дневничок", Мой кумир: Tilvitteg :)
------------------------------------------
Если ваши принципы не позволяют съесть кусок мяса, то значит вы еще не достаточно голодны.
DiVeL
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ярославская обл. г. Данилов
Сообщений: 78


« Ответ #10 : Ноябрь 27, 2010, 23:34:16 »

Сегодня мешали корм сухой)) литров 10 намешал))


на фото, ведро корма и Черная - с видом "Все моё, чего надо?" )))))))
Записан
"Наш дневничок", Мой кумир: Tilvitteg :)
------------------------------------------
Если ваши принципы не позволяют съесть кусок мяса, то значит вы еще не достаточно голодны.
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #11 : Ноябрь 28, 2010, 00:12:05 »

Классная клетка!
А Чёрная ошибается - "стока" не съесть!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
DiVeL
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ярославская обл. г. Данилов
Сообщений: 78


« Ответ #12 : Ноябрь 28, 2010, 03:05:06 »

да столько не съесть :) половину отдал другу-заводчику у него возникла необходимость, остальное расфасовал на хранение.

Спасибо Ирочка что заглядываете :-* буду дальше вести дневник :) надеюсь что Белая не разродится...
Записан
"Наш дневничок", Мой кумир: Tilvitteg :)
------------------------------------------
Если ваши принципы не позволяют съесть кусок мяса, то значит вы еще не достаточно голодны.
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #13 : Ноябрь 28, 2010, 11:47:42 »

какие крысивущие малышки  [lady] [lovs] [fl] [fl] [fl]

растите большие и здоровые! надеюсь, все-таки Белая не беременная, маленькая она еще совсем!!! (эти зоомаги  [angry5])
когда в большую клетку переселять будете?
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #14 : Ноябрь 28, 2010, 11:55:53 »

Нет, уж если соски набухли и пузико растёт - пусть лучше разродится! Причём, благополучно! Может, конечно, и пронесёт (дай Бог!)... Но "бдить" надо!  :)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!