Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Кормление: можно и нельзя.  (Прочитано 156654 раз)

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1830 : ДХТаРЫм 12, 2011, 11:21:20 23 »
Я даю сразу из холодильника, никаких проблем не было.

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1831 : ДХТаРЫм 13, 2011, 12:34:45 00 »
Прямо из холодильника все же давать не стоит, и не только крысам, корма для животных должны быть комнатной температуры или чуть подогреты.

Оффлайн Ishtar

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 996
  • 911-9924478
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1832 : ДХТаРЫм 13, 2011, 05:57:47 17 »
Фрукты и овощи можно под теплой водой немного подержать - они очень быстро комнатной температуры становятся.

Оффлайн Dmitry

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 82
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1833 : ДХТаРЫм 14, 2011, 01:49:14 13 »
Сразу оговорюсь, что прекрасно понимаю, что продукт, о котором будет идти речь, крысам категорически нельзя.  Ситуация была такая. Крыс добрался до стакана с виски. Пока я успел среагировать, он успел пару раз лакнуть. Теперь я в недоумении: неужели ему был вкусен 40-градусный неразбавленный алкоголь ??? Виски, правда, был очень приличный.

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1834 : ДХТаРЫм 14, 2011, 02:49:06 14 »
Сразу оговорюсь, что прекрасно понимаю, что продукт, о котором будет идти речь, крысам категорически нельзя.  Ситуация была такая. Крыс добрался до стакана с виски. Пока я успел среагировать, он успел пару раз лакнуть. Теперь я в недоумении: неужели ему был вкусен 40-градусный неразбавленный алкоголь ??? Виски, правда, был очень приличный.
А у крыс к алкоголю какая-то природная страсть. Наш ни разу не пробовал (не даем, конечно), но, как только чует спиртное, несется на руки, на стол, и всяко намекает, что могли бы и угостить хоть капелькой. И кстати, да, в солодовый вискарь морду о-о-очень активно пытался сунуть, мне показалось, что ему нравится запах. Думаю, если бы дали попробовать, виски полизал бы с удовольствием.

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1835 : ДХТаРЫм 14, 2011, 03:01:21 15 »
Ну я фрукты-овощи мою, чищу кладу в контейнер и ставлю вниз холодильника. Получается такая заготовка на несколько дней. А утром режу в кормушку большими кусками. Наверно минут 10 до употреблния они всяко вне холодильника, честно говоря никогда не задумывалась на эту тему, последствий никаких не было. Творог собственно тоже из холодильника.
А спиртное для  крыс похоже имеет притягательность,  может запах нравится. Мои бегают везде, поэтому на фужеры натыкаются время от времени, если не запрещать - норовят туды залезть. Вот коши-собаки какие были, спиртное обходили стороной.

Оффлайн lfybbk

  • Креветка
  • Сообщений: 1
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1836 : ДХТаРЫм 14, 2011, 04:06:16 16 »
а можно баловать крысу суши ???

Оффлайн Шамайка

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 561
  • +79117403508, Ольга
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1837 : ДХТаРЫм 14, 2011, 04:13:45 16 »
Да, мои тоже алкоголя норовят урвать  :)))
Никто, конечно, им не даст, но иногда прям из под носа выхватывать приходится :)))
А еще окурки - тоже страсть. Я своего первого крыса носила в лес погулять по травке. До сих пор помню безумные глазки и трясущиеся от жадности лапки при виде брошенного окурка. Из зубов вырывать приходилось. Ужос-ужос.

Оффлайн myrenok

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1761
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1838 : ДХТаРЫм 14, 2011, 04:33:51 16 »
а можно баловать крысу суши ???
Я своим филадельфию давала, одну штучку на четверых. Просто нужно смотреть чтоб в ней имбиря небыло и васаби.

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1839 : ДХТаРЫм 14, 2011, 10:36:50 22 »
Ну, не знаю... Младшеньким, правда, не предлагала... Но вот остальные мои 10 крыс (ныне живущие и те, что уже на Радуге) алкоголь даже и не пробовали лизнуть - сразу фыркали и уходили. В первый раз, лет 10 назад, на даче крыс жутко простудился и весь горел, не знала, чем помочь, как силы поддержать - предложила чуточку сладкого кагорчика - ни за что пить не стал, равно как и детский Панадол (сироп), а добровольно упёр мою таблетку ибупрофена, сгрыз почти половину и... поправился! Во как!  ;D :-* Хотя, конечно, дорогого виски я своим не предлагала... [shuffle] С окурками мои не встречались, но меня, курящую, всё-таки любят... кажется... [smileyyy]
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн DiVeL

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1840 : ДХТаРЫм 14, 2011, 11:22:08 23 »
Крыса же не дура у них свой "язык" в стае, вы старшая крыса, сильнее, храбрее, умнее, пришли к ней пьяные пожурили в носик алкоголем(перегаром), и на следующий день снова в нос алкоголем(перегаром) и вот тебе на! через месяц - два, год, а неважен срок - крыса вдруг полюбила алкоголь не отказывается, сама стремится - почему же? еще не поняли?
А сигареты? не тоже ли самое? Мясо? ммм?

У меня лично на отрез чеснок отказывались есть, фыркали и уходили, я съел кусок, они меня понюхали, на следующий день все точили, хоть бы кто отказался.....
"Наш дневничок", Мой кумир: Tilvitteg :)
------------------------------------------
Если ваши принципы не позволяют съесть кусок мяса, то значит вы еще не достаточно голодны.

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1841 : ДХТаРЫм 15, 2011, 12:24:29 00 »
Крыса же не дура у них свой "язык" в стае, вы старшая крыса, сильнее, храбрее, умнее, пришли к ней пьяные пожурили в носик алкоголем(перегаром), и на следующий день снова в нос алкоголем(перегаром) и вот тебе на! через месяц - два, год, а неважен срок - крыса вдруг полюбила алкоголь не отказывается, сама стремится - почему же? еще не поняли?
А сигареты? не тоже ли самое? Мясо? ммм?
Имхо, оно не всегда так работает. Ну вот кому придет в голову дышать алкоголем на уличных пасюков, и какое им дело до человека? Никому и никакого. Однако пиво они лижут с удовольствием, сама видела. Кто-то бутылку бросил недопитую, видать, из нее на асфальт натекло, ну, они и подсуетились...  ;D

Цитировать
У меня лично на отрез чеснок отказывались есть, фыркали и уходили, я съел кусок, они меня понюхали, на следующий день все точили, хоть бы кто отказался.....
Тоже, имхо, индивидуально. Лук, чеснок, лимоны - я ем, а морда ситхская не любит и есть не будет. Раз уволок кусочек лука, не разобравшись, и потом был очень недоволен. ;)

Оффлайн Шамайка

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 561
  • +79117403508, Ольга
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1842 : ДХТаРЫм 15, 2011, 12:37:40 00 »
DiVeL, ага. Но я-то на тот момент не курила, да и сейчас не курю :)

Оффлайн Ishtar

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 996
  • 911-9924478
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1843 : ДХТаРЫм 15, 2011, 07:43:58 19 »
Гаммарус есть не стали :( самой чтоли доедать?  ::)

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1844 : ДХТаРЫм 15, 2011, 07:45:14 19 »
самой чтоли доедать?  ::)

ню-ню  [hohot] [rofl]
« Последнее редактирование: ДХТаРЫм 15, 2011, 07:59:32 19 от Ляля »
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир