Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Кормление: можно и нельзя.  (Прочитано 157073 раз)

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1305 : °ЯаХЫм 23, 2010, 07:22:15 19 »
а вот вроде поиском попробовала - не нашла, подскажите, пожалуйста:
можно ли давать пшеницу проростки и в каком количестве, если можно?
Скорее всего, можно, я давала проросшие овес, кукурузу и пшеницу. Особых восторгов не заметила, обычный китайский салат и петрушку он ест с куда большим энтузиазмом.

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1306 : °ЯаХЫм 23, 2010, 07:34:20 19 »
Можно проростки. Я даю и слегка пророщенные и травку уже. Ну а количество - мои хорошо едят. Это зерно и зелень. Я не жадничаю. Лишнего не едят. Расстройств не наблюдалось. Если у кого есть негативный опыт, напишут.

Оффлайн mangusta

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • мечты сбываются :)
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1307 : °ЯаХЫм 23, 2010, 07:34:54 19 »
Скорее всего, можно, я давала проросшие овес, кукурузу и пшеницу. Особых восторгов не заметила, обычный китайский салат и петрушку он ест с куда большим энтузиазмом.
а мои набросились с огромным восторгом. я аж забрала миску обратно,, испугалась, что обожрутся, а это может вредным оказаться.

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1308 : °ЯаХЫм 23, 2010, 07:37:51 19 »
а мои набросились с огромным восторгом. я аж забрала миску обратно,, испугалась, что обожрутся, а это может вредным оказаться.
Так дело вкуса  :) Они же как люди, один любит одно, другой - другое.  :)
И вкусы иногда меняются, опять же, как у людей. В нежном детстве Дарт яблоки жестко игнорировал, а теперь лопает - только давай.

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1309 : °ЯаХЫм 23, 2010, 07:51:40 19 »
Золотые слова! Это к вопросу - крыса не ест сушняк, и другие полезные вещи. Потому и не ест, что всегда хозяин подкинет что-нибудь вкусненькое.  ;)

Да нет, с сушняком у меня всё Ок. трескают за обе щёчки :-* а вот такое как тефтелька или яичко - лакомство.
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1310 : °ЯаХЫм 23, 2010, 07:59:23 19 »
Да нет, с сушняком у меня всё Ок. трескают за обе щёчки :-* а вот такое как тефтелька или яичко - лакомство.
Это должно оставаться ЛАКОМСТВОМ!

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1311 : °ЯаХЫм 23, 2010, 08:05:43 20 »
я знаю ;)

сэнкс))
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Danina

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 506
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1312 : °ЯаХЫм 24, 2010, 02:02:26 02 »
Сегодня заходила в зоомаг, разговорилась с продавцом, у нее тоже крыски. Сказала, что кроме сушняка им ничего давать не надо. Максимум-творог. Вот до сих пор думаю- это что было? Корм плохо продается или действительно я докармливанием увлекаюсь? Даю творог, 2 раза в нед. мясо,1 раз рыбку, овощи. Из фруктов давала только яблоко и банан- ничто Варю не впечатлило. Овсянку даю парную... Я враздумьях.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1313 : °ЯаХЫм 24, 2010, 02:09:24 02 »
А кто Вам сказал, что в зоомагазинах работают специалисты по крысам? Лучше продавца на форум отправьте, пускай знаний набирается ;)
В природе крысы всеядны, им необходимы фрукты, овощи, мясные и молочные продукты.
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

Оффлайн Danina

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 506
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1314 : °ЯаХЫм 24, 2010, 02:16:26 02 »
А кто Вам сказал, что в зоомагазинах работают специалисты по крысам? Лучше продавца на форум отправьте, пускай знаний набирается ;)
В природе крысы всеядны, им необходимы фрукты, овощи, мясные и молочные продукты.
Да мне никто не сказал :) Я просто как-то даже взгрустнула за ее крысок... Это ж ужасть- одним сушняком бдных пичкать ??? А я просто паникерша... я как инфу неизвестную узнаю,так сразу пытаюсь все на себя примерить. Это пройдет...это нервное :) И я такая радая,что таки,если бы я с ней спорила, оказалась бы права :)
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1315 : °ЯаХЫм 24, 2010, 09:55:03 09 »
И я такая радая,что таки,если бы я с ней спорила, оказалась бы права :)
Точно! Таких продавцов - на форум, за знаниями.

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1316 : °ЯаХЫм 24, 2010, 11:45:28 23 »
Написала в тему "Вкусняшки".Напишу ещё и сюда на всякий случай.
Сегодня купила вот такие хрустящие подушечки с разными вкусами :с яблоком для морских свинок,морковкой для кроликов и с беконом для хорьков.










Купить-то купила,а потом подумала,а можно ли эти лакомства давать крысам? Ну для кроликов и мор.свинок наверное можно (на пачках написано:для мор.свинок и других мелких животных; для кроликов и др.мелких животных;  а вот на пачке для хорьков написано:подходит для хорьков.Вот я и подумала,а можно ли крысам лакомства для хорьков? Тем более,что это лакомство с беконом,хотя в составе о беконе не слова.Состав:злаки,молоко и молочные продукты,продукты переработки овощей,обогащённые витаминами и Омега-3 жирными кислотами,масла,семена,минералы,экстракт юкки.Можно ли крысам такой состав?
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн karnimata

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2922
  • Елена
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1317 : °ЯаХЫм 25, 2010, 12:56:16 00 »
По составу ничего криминального нет, думаю, можно, по штучке. Если не врут)  Но если там и бекон, вряд ли это то копчёное-жирное, которое нам под этим названием продают.   
Мы когда-то покупали такие свинские с яблоком, так крысы с пальцами хватали))

Только щас поняла, что там какая-то юкка. Это растение такое, вроде ..? Фиг его знает, как оно крысам ???
« Последнее редактирование: °ЯаХЫм 25, 2010, 01:04:10 01 от karnimata »
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин] -
счастье, что вы были с нами...

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1318 : °ЯаХЫм 25, 2010, 01:13:02 01 »
Юкка,это растение такое,как пальма,точнее,как драцена.
Я посмотрела в этой теме на первой страничке в списке ядовитых для крыс растений юкки нет.Может и ничего,можно давать по одной подушечке раз,например,в три дня?
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн karnimata

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2922
  • Елена
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1319 : °ЯаХЫм 25, 2010, 01:20:33 01 »
Вообще-то вряд ли юкка для хорей подходит, а крысам - ядовитая  ;)  Я бы дала.  :)
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин] -
счастье, что вы были с нами...

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир