Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Проделки наших любимцев.  (Прочитано 48821 раз)

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #420 : °ЯаХЫм 09, 2010, 06:40:18 06 »
Ситх с каждым днем наглеет и хитреет. Он уже твердо усвоил, что в шкаф нельзя, оттуда вынимают и изгоняют. Лазит только если я отвернусь, занята, вышла из комнаты - короче, старается провернуть поход в шкаф, пока Главкрыса не видит.  ;D Но сегодня он придумал, где и как можно отсидеться, если я решу проверить, нет ли в шкафу крысы - залез на висящую одежду и залег на плечиках. Причем выбрал пиджак "под цвет себя" и затаился... увидеть этого ниндзя-хамелеона было практически нереально, если не перетряхивать вещи. ;D  Выдала "разведчика" только похвальная, обычно подкрепляемая гамарусом привычка высовывать из нычек нос на фразу "и где моя крыса?"  ;) Надежды рассыпались в прах - вместо гамаруса нахала ждала клетка.  ;D

Оффлайн Павел Н

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2951
  • мАбила 8-903-099-4800
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #421 : °ЯаХЫм 09, 2010, 08:19:25 08 »
 [hohot] [%)] [hohot]

Оффлайн MidnightSun

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1903
  • Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #422 : °ЯаХЫм 09, 2010, 09:12:40 09 »
Джанис, мелкому зачет! ;D

Моих я как-то на ночь поставила в маленькой клетке в кладовку- уж больно шумели. Не знаю, как дотянулись- от прутьев клетки где-то 10см было, а то и больше, но когда я утром пришла, обнаружила половину юбки от бабушкиного костюма затянутой в клетку. Надо ли говорить, что юбку конкретно переделали под крысиный вкус? Это была любимая юбка бабушки, я ее очень долго успокаивала...

А еще мы любим таскать вкусности. Причем если дашь что-то вне клетки, то редко берут, но вот если НАЙДУТ. У меня как-то Шоколадина по столу ходила. На столе лежала Фрутелла , шоколадная конфета и барбариска. Так она мимо конфеты рванулась к Фрутелле и начала ее просто ЖРАТЬ через упаковку  :o. Еле отняла. Вторым номером стала барбариска... тоже странный на мойй вкус выбор.

А еще мои предательски залазят под дован-кровать и жрут ее с обратной стороны- там основа деревянная. А деревяшку в своей клетке не жруть. Как уже доста-а-а-ало!  :'(

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #423 : °ЯаХЫм 09, 2010, 10:04:50 10 »
Джанис, мелкому зачет! ;D
Ага, причем получившие зачет по пакостям по правилам  расслабляются в уютной клеточке и обдумывают, где они прокололись, закон в этом доме такой.  ;D
Цитировать
Моих я как-то на ночь поставила в маленькой клетке в кладовку- уж больно шумели. Не знаю, как дотянулись- от прутьев клетки где-то 10см было, а то и больше, но когда я утром пришла, обнаружила половину юбки от бабушкиного костюма затянутой в клетку. Надо ли говорить, что юбку конкретно переделали под крысиный вкус? Это была любимая юбка бабушки, я ее очень долго успокаивала...
Бабушке соболезнования - я знаю, как оно обидно, когда хорошую вещь некий хвостатый нахал "удизайнеривает" до неузнаваемости  ;) А 10 см - это семечки для них, по-моему,  у этих милых зверей получается удлиниться до немыслимых пределов и просочиться в любую щель, если есть маза поразвлечься и напакостить.  ;D
Цитировать
А еще мы любим таскать вкусности. Причем если дашь что-то вне клетки, то редко берут
У меня и берет, и ворует, и изо рта выдирает, и ищет... короче, многостаночник и стахановец.  ;D ;D ;D
Цитировать
А еще мои предательски залазят под дован-кровать и жрут ее с обратной стороны- там основа деревянная. А деревяшку в своей клетке не жруть. Как уже доста-а-а-ало!  :'(
Да, вот над этим извивом крысопсихологии я тоже бьюсь: ЧЕМ так отличается постельное белье и мои вещи от обрезков ровно таких же вещей, ранее приведенных в негодность и специально брошенных в клетку или в нычку "на погрызть"? И ЧЕМ шкаф интереснее сделанной специально для дартиных игр здоровенной коробки, изощренно набитой всяким хитро склеенным трэшем, от обувной коробки до клеток от яиц и старых стертых колес от роликов, тряпок и т.п.? Ан нет - на коробку оне плюют и даже не захаживают туда (один раз пробежался, быстро нашел выход из лабиринта, сожрал напиханный по углам гамарус - и все), а шкаф его ситхское крысовеличество  манит со страшной силой...
« Последнее редактирование: °ЯаХЫм 09, 2010, 10:06:52 10 от Джанис »

Оффлайн MidnightSun

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1903
  • Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #424 : °ЯаХЫм 09, 2010, 10:20:28 10 »
Чем? Да тем, что шкаф и постельное белье НЕЛЬЗЯ. Вот этим и отличается  ;D

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #425 : °ЯаХЫм 09, 2010, 10:33:01 10 »
Чем? Да тем, что шкаф и постельное белье НЕЛЬЗЯ. Вот этим и отличается  ;D
*мечтательно* Начать, что ли, учить его, что клетку и коробку для игр трогать НЕЛЬЗЯ?  ;) Может, он тогда будет тихо-спокойно курсировать между ними?  ::)

Оффлайн Линка Рижская

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 476
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #426 : °ЯаХЫм 09, 2010, 12:59:12 12 »
Не. Оне все отличненько понимают, что НА САМОМ ДЕЛЕ можно, а что НА САМОМ ДЕЛЕ нельзя.
*фотка с пирожком замечательная и характерная. моя в таком случае, когда понимает, что пирожок вот щасщас уже отнимут, вцепляется всеми четырьмя лапами в добычу, фиг отцепишь. болтается такое, как маленький макак на маме, уши по ветру, а не отцепляется, не-не-не...*

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #427 : °ЯаХЫм 09, 2010, 01:13:37 13 »
моя в таком случае, когда понимает, что пирожок вот щасщас уже отнимут, вцепляется всеми четырьмя лапами в добычу, фиг отцепишь. болтается такое, как маленький макак на маме, уши по ветру, а не отцепляется, не-не-не...*
Наш может поиграть в перетягивание куска из руки, по принципу "дай-дай-дай, ты же обожрешься, если со мной не поделишься!"  ;D, но, если уж отловлен за выносом краденого, отдает стянутое безропотно - мол, "твоя взяла, гражданин начальник!"  :D
Все это, правда, с таким страдальческим видом, будто у голодного зверика отняли последнее-распоследнее... а те нычки, что по всей комнате натыканы, все эти семечки, зернышки, кусочки бананового чипса и сухарики - их нет, нет и не было, они вам приснились, это были голодные глюки несчастного некормленного крыса.  ;D ;D ;D

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #428 : °ЯаХЫм 14, 2010, 01:21:11 13 »
Ситхская морда ускоренными темпами доосваивает квартиру - скоро не останется ни кусочка, не облазанного и не помеченного крысом. Я в упор не понимаю, как такой маленький зверь может быть таким предприимчивым и прыгучим, и с каких пряников зверушке, к-рая, согласно научным исследованиям, обладает полем зрения всего 30-50 см, лезть на метр выше себя по стене или батарее.  ;D В общем, с постоянно приоткрытым окном на кухне придется расстаться - проверять, способен ли Дарт просочиться в узкую щель для проветривания, чтобы погулять по карнизу, мне как-то страшно (я верю в безбашенность ситха, он и такое может вычудить!), и сегодня я уже стащила это чудо природы с подоконника.
Похоже,  ДАРТИК - это кличка-аббревиатура, обозначающая "Добирающаяся Атавсюду-куда-угодно Разумная Тварюха, Именуемая Крыс.  ;D

UPD - у ситха явно прорезалось некое казарменное чувство юмора. Картина маслом - ситх утопал под ванну, кличку игнорит. С протянутой под ванну рукой бодро играет "фкрысу", но вылезать не желает. Я, как злобная Главкрыса, ентого так оставить не могу, и методично расчищаю пространство под ванной, выволакивая оттуда все, что там лежит, с целью достать ехидную зверушку. Как  только вытащена последняя коробка с порошком и последний пакет с инструментами, ситх живенько выскакивает, садится на самое видное место под руку и делает умильный вид, мол, "что ты так долго копалась? Я на плечо хочу, а ты тут возишься, фигней страдаешь..." Короче, дальше ситх, плюшевый, как икеевская крыса, спокойно сидит у меня на плече, а я, как идиотка, пихаю барахло на место.  ;D
« Последнее редактирование: °ЯаХЫм 15, 2010, 12:19:14 00 от Джанис »

Оффлайн Алла Джигирей

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 151
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #429 : °ЯаХЫм 19, 2010, 03:11:54 15 »
А вот прыжки! Ну, кто на сколько прыгает?!
Козявочка- из клетки на человека  76 см, плюс-минус немного,
Мышка- только с человека на клетку- около 60 см.
Хвастайтесь!

Оффлайн Павел Н

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2951
  • мАбила 8-903-099-4800
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #430 : °ЯаХЫм 20, 2010, 03:09:00 03 »
А вот прыжки! Ну, кто на сколько прыгает?!
Козявочка- из клетки на человека  76 см, плюс-минус немного,
Мышка- только с человека на клетку- около 60 см.
Хвастайтесь!

Хм... Около 170 см в длину. Рафинадик был ОЧЕНЬ напуган, рванул прямо с моей руки (отталкиваясь лапами пробороздил руку так, что не заживала около двух недель ((( ...) С одного прыжкаперелетел ВЕСЬ диван. Мы,  с женой, потом специально меряли... (2,5 месяца мальчугану было)

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #431 : °ЯаХЫм 20, 2010, 10:17:22 10 »
Хм... Около 170 см в длину. Рафинадик был ОЧЕНЬ напуган, рванул прямо с моей руки (отталкиваясь лапами пробороздил руку так, что не заживала около двух недель ((( ...) С одного прыжкаперелетел ВЕСЬ диван. Мы,  с женой, потом специально меряли... (2,5 месяца мальчугану было)
С ума сойти, это ж крысорекорд мира по прыжкам в длину!  [crazy2]

По теме - ситх прыгать просто так не будет, разве что "по делу", если что-то интересное увидит или хочет быстро смыться с места преступления. ;D Но рекордов не ставит, когда через кровать улепетывает, то ему прыжка 3-4 обычно надо сделать, т.е. около 70 см прыжки получаются.

Про проделки - я все жаловалась, что ситх сам в клетку не ходит... так он, видать, прочитал, что про него пишут, и стал сам возвращаться домой.  :D
« Последнее редактирование: °ЯаХЫм 20, 2010, 10:32:54 10 от Джанис »

Оффлайн Алла Джигирей

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 151
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #432 : °ЯаХЫм 22, 2010, 09:49:36 09 »
У нас прыжки- ритуал целый.Долго готовимся, задние лапы переступают, попа приседает, все как у кошек.Прыгнувший с вытаращенными глазами идет пить воду.Высоко же...Не поощряем едой, хвалим только и восторгаемся.Ждем гостей- проверить кто из них громче завизжит... :)

Оффлайн Alisonya

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 418
  • Аня
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #433 : °ЯаХЫм 22, 2010, 12:40:06 12 »
А наша Нюхля может раз двадцать подряд (а может и больше?) прыгнуть на расстояние порядка метра и как новенькая каждый раз!
Нам даже сфоткать удалось  [yes!]









____(¯`''•.¸  || ¸.•''´¯)____       Дневничок

Оффлайн Pale_Fire

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1195
  • Марина
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #434 : °ЯаХЫм 22, 2010, 03:30:08 15 »
Вот это полет! :) А мои со спинки дивана высотой сантиметров 20 спрыгнуть на диван не могут. Ни одна!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир