Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Проделки наших любимцев.  (Прочитано 48838 раз)

Оффлайн Евгеша

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 607
  • +7-921-315-20-95 ____Женечка Антропова
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #390 : јРав 14, 2010, 10:59:11 22 »
По носу - больно! Обижать малышей нехорошо!  ;D :-*

Мы же не сильно... Больше скорее неприятно и унизительно  :)
Маришка - ты навсегда в моей памяти...

Крыса - это Человек, только маленький и умный!

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #391 : јРав 14, 2010, 11:27:22 23 »
Цитировать
А может как-нибудь воспитывать...

Если у Вас крыс немного, можно выучить команду ФУ.  У меня получилось. Начал крыс грызть к примеру кусок дивана, берете крысу, тыкаете носом в погрыз, на спину переворачиваете, можно шлепнуть по попе (аккуратно, для острастки) и все время говорите слово Фу, или какое захотите. Основное правило -постоянство, не один раз повоспитывала, а потом поленилась или некогда, обязательно каждый раз, иначе не имеет смысла начинать. Когда они ее выучат, просто говорите Фу, когда крыса безобразничать начала и все, этого достаточно. Одна моя крыса раз на пятый сообразила, а вторая вообще с первого раза все поняла. Дальше этой командой можно пользоваться во всех случаях. Это не значит, что у Вас никогда ничего попорчено не будет, но гораздо в меньшем объеме - это раз. Можно что-то голосом запретить - это два и три они действительно запоминают что делать нельзя и если проказничают - то из подтишка и не в таком количестве. Интересно, что у них возникает четкое понимание, что можно грызть, а что нет. Вот моим нельзя шмотки, мебель и провода, а всякие игрушки, пробки, бумагу, деревяшки - можно. Так они реально мебель от пеньков отличают, мои футболки от своих подстилок тоже. Я собственно к этому пришла, потому что в один прекрасный день осталась без постельного белья и футболок.
(А по носу лучше не стучать - инструмент крысиный однако, в мягкое потыкать можно)

Оффлайн Евгеша

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 607
  • +7-921-315-20-95 ____Женечка Антропова
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #392 : јРав 14, 2010, 11:41:09 23 »
Спасибо за дельный совет  [lavr2]
Возьму на заметку ;D
Маришка - ты навсегда в моей памяти...

Крыса - это Человек, только маленький и умный!

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #393 : јРав 15, 2010, 11:43:41 11 »
Если у Вас крыс немного, можно выучить команду ФУ.  У меня получилось.
Ну, я к "нельзя!" тоже приучила, но тут, видимо, еще от ушлости и пронырливости крысы зависит. Т.е. если я вовремя увижу, что парень намылился пакостить, и прикрикну, что "нельзя", он моментально отказывается от преступных замыслов. Но вот проскочить куда-то, куда "нельзя" втихушку, чтобы я не видела, и с невинным видом заняться запретным видом деятельности - это он всегда пожалуйста. В результате то, за чем я конкретно не уследила, как правило, оставляется "на погрыз". Получается удобно - вот есть у него теперь подушка, из к-рой лезет синтепон, он ее и драконит, а остальное, вроде, не трогает.

Оффлайн Nekto N

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 202
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #394 : јРав 15, 2010, 11:50:11 11 »
Я однажды крысу прочитала лекцию, после того, как он мне провода погрыз. Не знаю понял он или они ему просто не понравились, но так больше никогда не делал.

Оффлайн МТише

  • Аутист, просьба относиться с пониманием.
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Список деток уже не влезает:) Их восемь!
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #395 : јРав 15, 2010, 02:11:10 14 »
Моя хулиганка вместо того,чтобы отучиться грызть обои,научилась грызть их за подушкой или одеялом - чтоб не видно было ;D
"Разум подобен парашюту - он не работает,если не открыт" (Фрэнк Заппа)

Немного о нас [shuffle]

Оффлайн Евгеша

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 607
  • +7-921-315-20-95 ____Женечка Антропова
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #396 : јРав 15, 2010, 02:18:58 14 »
Я однажды крысу прочитала лекцию, после того, как он мне провода погрыз. Не знаю понял он или они ему просто не понравились, но так больше никогда не делал.
Моя хулиганка вместо того,чтобы отучиться грызть обои,научилась грызть их за подушкой или одеялом - чтоб не видно было ;D
Где-то прочитала, что у крысы интеллект 4-х годовалого ребенка... Частенько в этом убеждаюсь  [yes]
Маришка - ты навсегда в моей памяти...

Крыса - это Человек, только маленький и умный!

Оффлайн МТише

  • Аутист, просьба относиться с пониманием.
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Список деток уже не влезает:) Их восемь!
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #397 : јРав 15, 2010, 02:54:07 14 »
Я подозреваю,что масштабы хулиганств тесно связаны с интеллектом ;) Моя Мелочь уж на что хулиганистая девчонка,жуть просто,но так порой удивляет...Как-то раз я застала ее за...уборкой! [love] Она выносила из лежанки крупные остатки завтрака (креветочные ошметки,огуречные корочки) и складывала (складывала,в стопочку!) в углу за лежанкой :o Отношение после таких картин как к маленькому человечку (кстати,не все люди в состоянии убрать за собой ;D)
"Разум подобен парашюту - он не работает,если не открыт" (Фрэнк Заппа)

Немного о нас [shuffle]

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #398 : јРав 16, 2010, 11:25:06 11 »
Какой-то у меня неправильный звереныш, не соответствует книжкам  ;D Читаю про дрессировку:
Цитировать
Проще всего научить крысу умываться по команде - нужно всего лишь потрепать ее пальцем по щеке. Крысы очень настороженно относятся к чужим запахам и сразу начнут смывать его с мордочки.
Ага, как же-с, начнет он умываться! Вместо того, чтобы мыться самому, Дарт по такой "команде" кидается  мыть меня , палец хватает и старательно вылизывает.  ;D

Оффлайн zotovna

  • Член КДК СПб
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 550
  • Мых Незабвенный
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #399 : јРав 16, 2010, 01:17:58 13 »
какая прелесть ;D
а вот один из моих запрыгивает мне на плечо по команде - прыг

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #400 : јРав 16, 2010, 01:31:50 13 »
какая прелесть ;D
а вот один из моих запрыгивает мне на плечо по команде - прыг
Здорово! Не, мой хитрый, он из клетки выскакивает ко мне только так, а на прогулке ему на руки лезть лениво. Он подходит, ставит лапы на тапок и смотрит выжидающе: ну что, на руки крысу брать и чесать бум или мне тут так до завтра стоять?  ;D

Оффлайн Nekto N

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 202
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #401 : јРав 16, 2010, 02:24:51 14 »
Какой-то у меня неправильный звереныш, не соответствует книжкам  ;D Читаю про дрессировку:  Ага, как же-с, начнет он умываться! Вместо того, чтобы мыться самому, Дарт по такой "команде" кидается  мыть меня , палец хватает и старательно вылизывает.  ;D
У меня мелкий тоже самое делает. Берёт палец в свои лапки и намывает как будто это его родной палец

Оффлайн Nekto N

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 202
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #402 : јРав 16, 2010, 02:40:46 14 »
У меня крыса придумала новое развлечение: скидывать со спинки дивана большие игрушки, которые раз в 10 её больше. А довольная то какая! Ещё очень прелестно съезжает по поручню, т.к. слезать уже неохота и цепляться когтями, а скраю всё равно стена, по-любоиу надо съехать

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #403 : јРав 17, 2010, 03:14:25 15 »
Маленький ушлый зверь вытащил и уволок закладку из книжки, лежавшей у кровати. Наверняка упрятал в нычку под тумбочкой у кровати - я там обнаруживаю все мелкое, что лежит лежало в пределах досягаемости Дарти на прогулке. Интересно, по какому принципу он ворует? Потому как ну, ладно - нитки, может, решил, что для гнездышка сгодятся, ладно - пинцет, блестит, зверю стало любопытно... Орех я сама ему "подарила", как и зерновой несоленый сухарь. Но на кой фиг ему арктеловская карточка и ржавый гвоздик?! И где он вообще этот гвоздь нарыл - вот загадка, я вообще не помню, чтобы дома такие водились...

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #404 : јРав 17, 2010, 03:46:09 15 »
Вот, странные существа эти люди! В хозяйстве всё пригодится! Им бы только разорять и грабить сокровищницы. Вот так копишь-копишь... а тут, "всё, что нажито честным трудом"... Эх! Что с них возьмёшь-то? Люююдии...  ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир