Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Голосование

Крысы из зоомагов - брать или нет?

я всегда беру и буду брать крыс из зоомагов
2 (1.1%)
да, брать, почему бы и нет
16 (9.1%)
в зависимости от ситуации (если очень плохое содержание,или,например,если в зоомаге очень много крыс и т.д.)
27 (15.4%)
нет, никогда не брать!
15 (8.6%)
не вижу разницы откуда брать крысу
4 (2.3%)
если это "МОЯ" крыса, возьму и из магазина и с "Птичьего рынка" и с улицы
111 (63.4%)

Проголосовало пользователей: 175

Автор Тема: Крысы из зоомагов - брать или нет?  (Прочитано 27187 раз)

Оффлайн ya_riha

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 3604
  • 8(911)1977730Марина
    • ischooschaya@gmail.com
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #30 : ПЭТРам 26, 2009, 04:26:39 16 »
Марин, ты меня все больше удивляешь! :o
Мы что, разведенцы имеющие цель заработать денег на продаже крысят? И зоомаги наши конкуренты перебивающие нам цены и спрос? :-\  Да будет тебе известно, что любой нормальный заводчик тратит денег за время беременности самки и выращивания крысят значительно больше чем выручит от их продажи. Это в зоомаге все расходы - горстка зерна, и дети там в четыре недели по 20-30 г. Посмотри на свою Прошу, неужели ты не видишь разницы? У заводчика ежедневно мясное питание, творожки, овощные пюрешки, свежие овощи, кашки. И это все каждый день, а  когда детки подрастают, то и не по одной баночке каждого. Это бизнес ради наживы по твоему?

Да, я тут вчера посчитала, сколько трачу в день на свое стадо... муж сказал, что он столько не зарабатывает ;D

Не ради наживы, а ради идеи...

Но в какой-то момент мне показалась, что в клубе витает идея сходная с:
вымышленный пример:
клуб ниссановодов, призывающих ездить только на Ниссанах и даже не приближаться к другим маркам ;D
«Высшее здравомыслие наименее здравомыслящих людей состоит в умении покорно следовать разумной указке других» © Франсуа Де Ларошфуко

Оффлайн Rina

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #31 : ПЭТРам 26, 2009, 04:41:22 16 »
Но в какой-то момент мне показалась, что в клубе витает идея сходная с:
вымышленный пример:
клуб ниссановодов, призывающих ездить только на Ниссанах и даже не приближаться к другим маркам ;D
Нет Марин, тебе показалось. Мы просто пытаемся помнить мудрую молитву.
Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, ​дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и ​дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Дашка)))

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4368
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #32 : ПЭТРам 26, 2009, 04:43:36 16 »
А меня интересует такой вопрос-были ли когда нибудь в клубе вязки с крысами из зоомагов?
Тёмочка,Перси и Мышь -мои крысомальчики)
Гошенька,Рикуша,Эдичка,Вжик - люблю всегда...
*Наш дневничок*

Оффлайн Rina

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #33 : ПЭТРам 26, 2009, 05:08:13 17 »
А меня интересует такой вопрос-были ли когда нибудь в клубе вязки с крысами из зоомагов?
Я такого что-то не припомню, раньше наверняка было.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #34 : ПЭТРам 26, 2009, 06:05:03 18 »
А меня интересует такой вопрос-были ли когда нибудь в клубе вязки с крысами из зоомагов?
Были. Не в последний год-два скорее всего. Интересных по фенотипу самцов наверное можно вязать, после года, когда установится характер. С самками сложнее - обычно они просто не дорастают до требуемого размера. Ну и опять же наследственность непонятная...

Я оставила себе зоомаговскую капюшонку с блейзом, которая в принципе практически от рождения у меня выкармливалась, но она вряд ли дорастет до размера - допустимого под вязку. Т.е. это исключительный случай очень редкой маркировки, который можно было бы вязать, если бы не....

 
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #35 : ПЭТРам 26, 2009, 06:07:46 18 »
Да, я тут вчера посчитала, сколько трачу в день на свое стадо... муж сказал, что он столько не зарабатывает ;D

Гм... не буду говорить сколько я трачу на свое стадо... Правда, я на него сама зарабатываю - не крысами :))

На зарплату мужа когда-то я все-тки свое стадо старательно ограничивала в количестве, потому что не окупалось уж точно. Ну, для чего-то ж муж нужен, женщина все равно на что-то денег да просит, не на крыс - так на туфли или косметику :)
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Дашка)))

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4368
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #36 : ПЭТРам 26, 2009, 06:32:22 18 »
Мне просто кажется,что если не "вносить в клуб новую кровь",то так скоро все станут родственниками и  начнутся проблемы с деторождением....хотя,может я и ошибаюсь....
Тёмочка,Перси и Мышь -мои крысомальчики)
Гошенька,Рикуша,Эдичка,Вжик - люблю всегда...
*Наш дневничок*

Оффлайн Rina

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #37 : ПЭТРам 26, 2009, 06:35:43 18 »
Мне просто кажется,что если не "вносить в клуб новую кровь",то так скоро все станут родственниками и  начнутся проблемы с деторождением....хотя,может я и ошибаюсь....
Нет, определенно, нас считают совершенно безголовыми, безответственными эксперементаторами. :-\ Неужели мы такими идиотами выглядим со стороны, что о нашей племенной работе такое мнение складывается?
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Дашка)))

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4368
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #38 : ПЭТРам 26, 2009, 06:37:32 18 »
НЕТ!Что вы!Я совсем не это имела ввиду!!!Просто нам постоянно на биологии зубрят,что все эти клубы не есть хорошо!Вот я и спросила!Я ничего плохого сказать не хотела!
« Последнее редактирование: ПЭТРам 26, 2009, 06:43:07 18 от Дашка))) »
Тёмочка,Перси и Мышь -мои крысомальчики)
Гошенька,Рикуша,Эдичка,Вжик - люблю всегда...
*Наш дневничок*

Оффлайн Дашка)))

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4368
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #39 : ПЭТРам 26, 2009, 06:46:57 18 »
Пожалуйста,не ругайте меня,я ничего плохого сказать не хотела! [pray] [pray] [pray]
Тёмочка,Перси и Мышь -мои крысомальчики)
Гошенька,Рикуша,Эдичка,Вжик - люблю всегда...
*Наш дневничок*

Оффлайн Rina

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #40 : ПЭТРам 26, 2009, 06:47:25 18 »
НЕТ!Вы что!Я совсем не это имела ввиду!!!Просто нам постоянно на биологии зубрят,что все эти клубы не есть хорошо!Вот я и спросила!Я ничего плохого сказать не хотела!
Вот оказывается, как далека современная школа от народа! ::)
Даш, всех под одну гребенку у вас гребут, а клубы разные.
Прилив свежей крови всегда есть. Крысы ездят на вязки в другие города, привозят крысят со всей России, из-за границы. Инбридинг используется, но вовсе не из-за отсутствия партнера, а для закрепления замечательных черт присущих конкретной линии. ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Rina

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #41 : ПЭТРам 26, 2009, 06:48:31 18 »
Пожалуйста,не ругайте меня,я ничего плохого сказать не хотела! [pray] [pray] [pray]
И мысли такой небыло! :o  ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Дашка)))

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4368
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #42 : ПЭТРам 26, 2009, 06:48:42 18 »
Я все поняла!Спасибо!
Тёмочка,Перси и Мышь -мои крысомальчики)
Гошенька,Рикуша,Эдичка,Вжик - люблю всегда...
*Наш дневничок*

Оффлайн ya_riha

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 3604
  • 8(911)1977730Марина
    • ischooschaya@gmail.com
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #43 : ПЭТРам 26, 2009, 07:54:52 19 »
Гм... не буду говорить сколько я трачу на свое стадо... Правда, я на него сама зарабатываю - не крысами :))

На зарплату мужа когда-то я все-таки свое стадо старательно ограничивала в количестве, потому что не окупалось уж точно. Ну, для чего-то ж муж нужен, женщина все равно на что-то денег да просит, не на крыс - так на туфли или косметику :)

Ну... просить у моего бесполезно:)
У него какие-то свои представления о семейных тратах... но когда мне денег не хватает - я его шантажирую намерением устроиться на работу ::) боится ;D
«Высшее здравомыслие наименее здравомыслящих людей состоит в умении покорно следовать разумной указке других» © Франсуа Де Ларошфуко

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #44 : ПЭТРам 26, 2009, 08:51:21 20 »
Если есть дайте ссылочку на питерский инет_зоомаг, я раньше по телефону заказывала, но сейчас у них постоянно нет нашего корма... Хотя вроде только хилсом торгуют...

Корма для собак крупных пород в основном не покупают по киллограмму, поэтому зоомагазины не любят их брать на развес( что такое для крупной собаки кг, хорошо если на 2 дня хватит). Хилс я всегда брала в Иванко или Зооэкспрес в мешках по 15кг с доставкой на дом, это намного выгоднее, бывают конечно перебои, но в течении месяца всегда покупали.
Честно говоря последнее время мне кажется крупные зоомаги все таки перестают работать с продажей животных, а в основном только мелкие , которые хотят привлечь к себе внимание.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир