Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Голосование

Документально подтвержденная продолжительность жизни

1 - 1,5 самка
10 (4.6%)
1 - 1,5 самец
5 (2.3%)
1,5 - 2 самка
20 (9.2%)
1,5 - 2 самец
16 (7.4%)
2 - 2,5 самка
32 (14.7%)
2 - 2,5 самец
30 (13.8%)
2,5 - 3 самка
24 (11.1%)
2,5 - 3 самец
27 (12.4%)
3 - 3,5 самка
16 (7.4%)
3 - 3,5 самец
10 (4.6%)
3,5 - 4 самка
12 (5.5%)
3,5 - 4 самец
15 (6.9%)

Проголосовало пользователей: 158

Автор Тема: Крысы долгожители  (Прочитано 18880 раз)

Оффлайн Nail

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 123
    • Крысиные страницы
Re: Крысы долгожители
« Ответ #135 : ДХТаРЫм 13, 2011, 07:22:12 19 »
Если посмотреть правде в глаза...

Крысиный Бум существует с 2001 года, вроде (или с 2000).
С тех пор его пользователями было пристроено/куплено множество крысят разного происхождения.
Правда, увы, в том, что за прошедшие 10-11 лет нет ни одного сообщения о крысенке, взятом "на виду" у форума, который прожил бы больше 4 лет.
3 с половиной, 3 и 8 - да, несомненно реально... Равно как и то, что есть люди, кто живет больше 100 лет.
18 крысавиц и 6 крысавцев!
http://ratpages.ru/myrats.htm
2008: Опа, Аллочка;
2009: Юмбала, Гвен, Жужа, Барсук, Мелодия, Пират, Цифра, Валюшка;
2010: Эллада, Гла-Мурка, Гаврюша, Зорислава, Индекс, Овердрафт, Роялти, Сказка, Yeah (Агуся), Мушаша, Забава;
2011: Хавва, Блинцик, Любочка (Cariad).

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Крысы долгожители
« Ответ #136 : ДХТаРЫм 15, 2011, 01:03:37 01 »
ИП моего Рекса посмотрела - считает, что умер от старости, ничего криминального не нашла. Три года прожил с копейками (зоомаговский - точного возраста нет), перенес операцию, задние ноги плохо работали около года, но ему особо не мешало это - активный был мальчик :)
Так что у меня теперь тоже есть крыса, прожившая три года, а не стандартные 2-2.5
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Крысы долгожители
« Ответ #137 : ДХТаРЫм 15, 2011, 03:11:39 15 »
я порылась у себя. Нашла максимум 3 года и 2 мес. Наиболее часто 2/8- 2/10. Но старожилы разные - или долго болеют, чихают-хрюкают и тянут так потихоньку на уколах. Или вообще ничем не болели  - а потом раз и не проснулась...

Гремлину вот последние полгода зубы резала. Он орал и сопротивлялся. Бегал, лазил по решетка, чуть ли не по потолку, а потом утром нашла мертвым. Ни хрюкал, ни сопел, лапы двигались как у молодого. Ну, похудел немного - и все.

2 года это у меня скорее исключение, и какой-то несчастный случай (типа кровотечения) или какое то безсимптомная поздно замеченная ОГМ (или быстро выросшая), иногда еще саркома. некоторый процент - резко вдруг после 2/4 наступает старость и угасают за 1-3 месяца, несмотря на лечение.

Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Elka_N

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 99
  • это мой Мушенька
Re: Крысы долгожители
« Ответ #138 : ДХТаРЫм 20, 2011, 07:44:15 19 »
я тоже решила отметиться - Мушенька прожил 2 года 10-11 месяцев
есть фото, где ему 6-7 месяцев с датой (на аватарке), умер 18 января этого года

Оффлайн валерия

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 183
  • Клёпа,Миранделла,Сюся,Муся.
Re: Крысы долгожители
« Ответ #139 : ДХТаРЫм 21, 2011, 01:28:37 01 »
 Моя голубая дамбоушка Капитолина,2г 8 мес.  Плоха, ничего не скажу. Опухоль мозга, прогнозировалась смерть в ноябре. Жива, кушает, правда зубы отрастают с космической скоростью и мою я её каждый день, но не в маразме старушка ещё точно, борется. Живёт одна, подстелена бумага и флисовое покрывало. Кормлю всем тем, что она любит и хочет, втихоря от остальных девок. Стул нормальный, гуляет по ковру, по полу, днём спит на диване в полотенце, это когда я дома. да, задние лапы отнялись и иногда головой трясёт....
Если кругом крысы, значит, корабль еще плывет. © Владимир Колечицкий

Оффлайн Hanna

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 439
  • Политэмигрант
Re: Крысы долгожители
« Ответ #140 : ёоЭм 10, 2011, 07:12:57 19 »
Если посмотреть правде в глаза...
...
3 с половиной, 3 и 8 - да, несомненно реально... Равно как и то, что есть люди, кто живет больше 100 лет.

Медленно же я соображаю... ой медленно...
Задача решаема. Всего-то нужно - ввести практику искусственного осеменения и банк замороженной спермы.
Навеяно очередными разговорами на площадке и общением с собакой, отца которой уже 10 лет как нет в живых...
У собачников это понемногу делается нормой!
(иногда просто потому, что влом везти девку на вязку в Канаду, например).

Тогда все складывается. Сначала самец вводится в банк в своем лучшем репродуктивном возрасте, а уже потом в случае, если он доживает без болезней до 2,5 - 3 лет - осуществляется вязка... если вдруг самец живет еще дольше - то много вязок! но не со старичком, наследственность которого уже потеряла свои качества, а с тем же крысом в его молодом возрасте... ;)

Понимаю, что тут и методика еще скорее всего не разработана. и расходы, и проч... Но иногда бывает очень важно знать, что задача решаема в принципе. Остальное-то ведь дело техники уже...
Осторожно! Висит лживый "черный список":  http://rat.ru/forum/index.php?topic=14567.0

Оффлайн Rina

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Крысы долгожители
« Ответ #141 : ёоЭм 10, 2011, 07:20:54 19 »
Тогда все складывается. Сначала самец вводится в банк в своем лучшем репродуктивном возрасте, а уже потом в случае, если он доживает без болезней до 2,5 - 3 лет - осуществляется вязка... если вдруг самец живет еще дольше - то много вязок! но не со старичком, наследственность которого уже потеряла свои качества, а с тем же крысом в его молодом возрасте... ;)

Ань, взрыв мозга! [crazy] Ты про сперму, что ли?
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн alisher

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 887
Re: Крысы долгожители
« Ответ #142 : ёоЭм 10, 2011, 07:29:55 19 »
арторогликан - а чего с ним делать?
Талант - это способность верить в успех (с) Джон Леннон

Оффлайн Крыск_Рис

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Рис
Re: Крысы долгожители
« Ответ #143 : ёоЭм 10, 2011, 08:05:51 20 »
ну вот снова жара. Крысик явно недоволен. :(
Всем - здравствовать!

Оффлайн Hanna

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 439
  • Политэмигрант
Re: Крысы долгожители
« Ответ #144 : ёоЭм 11, 2011, 12:32:20 00 »
Ань, взрыв мозга! [crazy] Ты про сперму, что ли?

Именно.
Осторожно! Висит лживый "черный список":  http://rat.ru/forum/index.php?topic=14567.0

Оффлайн verun4ik_dedovsk

  • Креветка
  • Сообщений: 1
Re: Крысы долгожители
« Ответ #145 : ёоЭм 11, 2011, 10:31:47 22 »
Наш первый крыс примерно пару недель не дожил до 2 лет. Из зоомагазина. Не болел,был активен,просто заснул и не проснулся.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир