Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Как выгуливать крыс?  (Прочитано 22783 раз)

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Как выгуливать крыс?
« Ответ #15 : ПЭТРам 16, 2009, 06:47:59 18 »
А кто что думает на счет выгула уличного? Нужно ли мосек выносить дышать воздухом, когда тепло? На плече,в кармане,в общем на руках,не отпуская естесссно на землю.А то представишь -ведь всю жизнь проводят в квартире,заточенцы :) Приучить то можно их с собой выгуливаться,но вот нужно ли им это??
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Как выгуливать крыс?
« Ответ #16 : ПЭТРам 17, 2009, 03:09:58 03 »
Крыса - животное исключительно комнатное. Солнечный свет и сквозняки ей не нужны, лишний риск подцепить болячку - тоже. Я против прогулок по улице.
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн konnik

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 1452
  • Катерина
Re: Как выгуливать крыс?
« Ответ #17 : ПЭТРам 17, 2009, 01:58:17 13 »
Я тоже против (кроме дачи )на даче крыскам раздолье ))))У меня например живет одна крыска пока я нахожусь дома(сижу за компьютером ,делаю дз)крыска гуляет ...В день получается достаточно ...Крыска гуляет по компьютерному столу ,по дивану , по полочкам и ей это очень нравится )))
Питомник "Страна Чудес", Кдк Спб.

Мой телефон:
89215769086

Оффлайн Оксана Берник

  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 366
  • Буся, Клёпа- девчёнки, вы лучшие!
Re: Как выгуливать крыс?
« Ответ #18 : ПЭТРам 17, 2009, 02:36:48 14 »
Давно хотела поинтерессоваться.
Это у меня такая флегматичная крысуля или все такие?
Она пол часа носиться как угорелая, кусается, прыгает, грызёт, а потом несколько часов сопит в пододеяльнике.
А когда в комнате прохладно, то наотрез отказываеться выходить из клетки и может сутки проспать в гамачке (если не включать обогреватель).

Оффлайн kelfam

  • Одинокий странник
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2312
  • Наталья. :-)
    • Сайт о моих любимых музыкантах
Re: Как выгуливать крыс?
« Ответ #19 : ПЭТРам 17, 2009, 03:22:53 15 »
Не у вас одной :)
У меня Масяня вообще долго не любит гулять - да и она вообще не носится, залезет под одеяло, походит там  несколько минут, а потом бодрым шагом через выступ на мебели прямиком отправляется домой - в клетку - нагулялась... :) И таки да, когда в комнате прохладно, она может и не выйти гулять - упирается всеми 4 лапами... А Гошка вообще редко ходит гулять, он крайне редко сам вылезает из клетки... Когда Одик уходит гулять, я оставляю клетку открытой и наблюдаю, вылезет Гоша или нет... как правило он даже не замечает, что клетка открыта... и если я пытаюсь его вытащить, упирается всеми лапами... :) так что я его не вывожу, если упирается - не хочет - не надо... ;)
Dum spiro, spero (c)

Оффлайн Ватрушка

  • Вольный крысовод
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 792
Re: Как выгуливать крыс?
« Ответ #20 : ПЭТРам 17, 2009, 03:30:32 15 »
А моих куриц в клетку не загонишь. Просекли, что если лапки держать в "нужном" месте - дверцу не закрыть! По 2 минуты клетку закрываю, запихивая вытекающих крыс.
Это почему я такая вредная была, потому что у меня крыс не было! (с)

Оффлайн ira32

  • "Трое в лодке" - Бэтман, Робин и Троян
  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Нижний Новгород
Re: Как выгуливать крыс?
« Ответ #21 : ПЭТРам 17, 2009, 06:03:44 18 »
С появлением нового члена крысостаи мы учимся гулять заново и все вместе. Вообще, клетка у нас не закрывалась ранее и Троян уже "входит во вкус", когда я переодически оставляю дверцы нараспашку. А Бетман у нас вообще обожает на одеяле поверх клетки дремать днем.






Оффлайн loksa

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1019
  • ПИТЕР. ОЗЕРКИ.
Re: Как выгуливать крыс?
« Ответ #22 : ПЭТРам 17, 2009, 07:52:39 19 »
У меня носятся по всей комнате , от пола до самых верхов.Но им уже этого мало видать, пытаются выйти на кухню, но там кафельный пол , поэтому не пускаю. Как их можно удержать на диване для меня остается загадкой ;D. Видно такие крысы мне попадаются, или Феня их обучает своим дорогам ::). Маленькая Лу , и то не хочет на диване сидеть.

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Как выгуливать крыс?
« Ответ #23 : ПЭТРам 17, 2009, 08:03:52 20 »
У меня на пол не спускаются, на даче не углядела, две  умудрились спустится(случайно плюхнулись с дивана) и все, потом уже спускались постоянно. Боялась приеду в город  будут и здесь гулять, нет  в городе не спускаются. Но у нас собаки, видимо раздел территории  ;D собакам нельзя на диван, а крыскам на пол. Но я все равно бдю. Мне тоже кажется один раз спустится и потом не удержать будет.

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: Как выгуливать крыс?
« Ответ #24 : ПЭТРам 17, 2009, 09:29:21 21 »
Я разрешила своей крыске гулять сегодня весь день, пока я в комнате. Соорудила ей лесенку со стола с клеткой на подоконник, откуда можно перебежать на диван. Она побегала по дивану, пару раз забежала в клетку покушать и улеглась спать под подушкой. Сейчас спит в клетке, хотя дверцы открыты.  :D К проводам пока равнодушна, а вот пододеяльник уже слегка погрызан  :(
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

Оффлайн konnik

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 1452
  • Катерина
Re: Как выгуливать крыс?
« Ответ #25 : ПЭТРам 17, 2009, 10:39:40 22 »
Если честно если крыске давать все время гулять она становится посивной.( мне так кажется) Так когда ей не дают все время гулять она ждет не дождется когда её выпустят ))))
Питомник "Страна Чудес", Кдк Спб.

Мой телефон:
89215769086

Оффлайн Дашка)))

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4368
Re: Как выгуливать крыс?
« Ответ #26 : ПЭТРам 17, 2009, 10:43:05 22 »
Если честно если крыске давать все время гулять она становится посивной.( мне так кажется) Так когда ей не дают все время гулять она ждет не дождется когда её выпустят ))))
Я не согласна!!!Долгое время я вообще не запирала клетку,так что у Гоши и Вжика был целый стол с полками для прогулок!!!И все равно,когда я подходила,они тянули ко мне лапки и лезли на плечо!!!
Тёмочка,Перси и Мышь -мои крысомальчики)
Гошенька,Рикуша,Эдичка,Вжик - люблю всегда...
*Наш дневничок*

Оффлайн Runner

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Как выгуливать крыс?
« Ответ #27 : ПЭТРам 18, 2009, 02:06:33 02 »
Баксюшка у меня носится по всей квартире с утра и перед сном))) Когда устает - разваливается на столе перед монитором или даже сам заходит в клетку ;D
Крыса - друг и товарищ человека

Оффлайн Gildin

  • Член КДК СПб
  • Юная крыса
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Как выгуливать крыс?
« Ответ #28 : јРав 13, 2009, 11:40:32 23 »
Мои девки гуляют не много - по полчаса-часу в день, ибо без присмотра их не оставить (все будет съедено). Раньше у меня жили 2 девки, гуляли только по дивану, потом привезла 3ю мелочь - и она научилась слезать на пол, за ней "подсмотрели" остальные. И всё. Счастливая жизнь  кончилась:)) Сейчас девиц осталось двое, в том же режиме и гуляем...

Оффлайн Хисока

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 176
Re: Как выгуливать крыс?
« Ответ #29 : јРав 19, 2009, 02:35:00 02 »
А я с Рикой гуляю и на улице,когда тепло..Она обожает сидеть в капюшоне высунув носик наружу и периодически пугать прхожих,запрыгивая на плечё..А мой первый крысак вобще бастовать начинал,если я его не пускал на траву побегать(в деревне правда и в лесу).Прогулки по квартире-это даже не обсуждается..

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир