Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Глупости и мифы о крысах  (Прочитано 25602 раз)

Оффлайн kiriya

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1544
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #45 : јРЩ 16, 2009, 04:20:18 16 »
птичек? [hohot]

они могут наброситься и заклевать :o шутю ;D

хотя, например, вороны, защищая птенца, выпавшего из гнезда, могут напасть... я не то что б боюсь, но опасаюсь, когда стая ворон ведёт себя нервно, стараюсь или обойти или быстрее пройти...

Оффлайн валерия

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 183
  • Клёпа,Миранделла,Сюся,Муся.
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #46 : јРЩ 17, 2009, 11:08:41 23 »
Смейтесь,смейтесь...Но с птицами у меня и в правду сложно.Как в дом или на балкон залетела-кто-то умирает.Ладно бы один раз так было...Так что я их боюсь до дрожи. :oА пасюками многие по детству пуганы были,понятно и сейчас дрожат. ::)
Если кругом крысы, значит, корабль еще плывет. © Владимир Колечицкий

Оффлайн m_mbembe

  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 302
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #47 : ёоЭм 03, 2009, 03:19:17 03 »
а что уважаемые коллеги думают об этом?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Крысиный_король
http://www.vokrugsveta.ru/quiz/272/
тут френды мои с лжр интересовались. я и сам в недоумении.

Оффлайн Ater

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 376
  • Имя: Настя :-)
    • Я ВКонтакте
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #48 : ёоЭм 03, 2009, 03:39:28 03 »
ужс какой..
с Вики, например, дается ссылка вот на эту статью:
http://www.inauka.ru/animals/article77608.html
Няша, Елетта и малышка Фаерин -  любимые крысомордочки :)
<a href="http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1967.0" target="_blank">*Наш дневничок*[/url]
-------------------------------------------------------------------------------
[Юша], [Алиса] - Помню и люблю. Вы навсегда в моем сердце.

Оффлайн m_mbembe

  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 302
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #49 : ёоЭм 03, 2009, 03:51:27 03 »
ни одна гипотеза не внушает доверия. и сам факт существования тоже сомнителен.
не буду утверждать, что этого не может быть, но мне вот лично приятнее считать все это фальсификацией.

Оффлайн m_mbembe

  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 302
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #50 : ёоЭм 06, 2009, 02:58:26 02 »
продолжу с мифами и сомнительными сведениями.
старики, пережившие войну неоднократно рассказывал про крыс на Бадаевских складах. якобы, крысы ходили на водопой на Обводном канале по некому расписанию. все массово. сторожа в это время боялись нос высунуть из своей будки. не верю в это, и считаю просто старой городской легендой.
еще такое утверждение слышать приходилось, что если крыса нагадит случайно в воду, которую ей пить ставят, то не будет пить ни в коем случае, от жажды загибаться будет, но оскверненное не употребит. не знаю, верить или нет. дай бог чтобы никто это не проверял.
еще миф, на мой взгляд. якобы, на кораблях выводили крыс каннибалов, сажая в бочку, и чтобы в результате остался только один. и потом эта крыса, отведавшая крови сородичей истребляла крыс на корабле. не верю, что истребляла.
и еще история, капитан 1 ранга рассказывал. бывает на флоте такая штука, как крысиный аврал. крыс ловят и за борт, и за какое-то (не помню) их количество, предявленное офицерам, матрос получает поощрение и увольнение лишнее. крыс ловили, предъявляли на носу корабля и бросали за борт. а ближе к корме стоял матрос с сачком на очень длинной ручке и вылавливал крыс, чтобы предъявить повторно. и так одну крысу могли топить много раз. и потом в оконцовке не топили, а выпускали жить дальше, до следующего крысиного аврала.
 верится с трудом, честно говоря.
 и просто очень печальная история. крысы, когда их много, могут легко убить человека. у моего отца был страшный случай в армии. офицеры нажрались в хлам и докопались к какому-то рядовому до чего-то. и посадили его в картофельную яму за неименеем лучшего помещения. утром проведать пошли арестанта. а он мертвый. вокруг примерно полсотни крыс, которых он смог запинать сапогами, загрызли крысы его. мой отец  под трибунал не пошел, он в тот день на дежурстве у радара сидел, с остальными не пил.

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #51 : ёоЭм 06, 2009, 02:32:57 14 »
и еще история, капитан 1 ранга рассказывал. бывает на флоте такая штука, как крысиный аврал. крыс ловят и за борт, и за какое-то (не помню) их количество, предявленное офицерам, матрос получает поощрение и увольнение лишнее. крыс ловили, предъявляли на носу корабля и бросали за борт. а ближе к корме стоял матрос с сачком на очень длинной ручке и вылавливал крыс, чтобы предъявить повторно. и так одну крысу могли топить много раз. и потом в оконцовке не топили, а выпускали жить дальше, до следующего крысиного аврала.

Они ж мокрые. Как их повторно предъявлять?
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Kima

  • крысиная душа
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 308
  • Крысорелакс
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #52 : ёоЭм 06, 2009, 08:47:51 20 »
Они ж мокрые. Как их повторно предъявлять?
Почему то представились бельевые верёвки и крысы подвешеные за хвосты рядами,для просушки  ;D
у меня в кармане крыса,я нашел её в лесу,она мокрая и лысая,я тебе её несу..

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1731.0-мужская комунна

Оффлайн m_mbembe

  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 302
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #53 : ёоЭм 06, 2009, 09:43:43 21 »
как мне было сказано, вытирали тряпкой.
руками брали в очень толстых резиновых перчатках.

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #54 : ёоЭм 07, 2009, 01:53:09 01 »
как мне было сказано, вытирали тряпкой.
руками брали в очень толстых резиновых перчатках.

Ну-ну, вытри-как крысу тряпкой... Если у них не было с собой фена для просушки крыс, то точно парят ;)
Хотя отлавливать крыс для будущих авралов вполне могли. В данном случае они ценные и нужно следить, чтобы не перевелись :)
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн moleena

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 503
  • Маленькая жизнь большого сердца
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #55 : ёоЭм 07, 2009, 01:28:07 13 »
Немного офф, но в тему. Не дале как сегодня встретила на улице специалиста, рассказавшего, что у лаек и у эрделей ядовитые зубы. Поэтому укусы этих пород особенно опасны.
Пошла искать, где у Арво ядовитые железы. Найду - сообщу.


упала под стол.... валяюсь от смеха  ;D ;D ;D это ж надо такое придумать: у крыс ядовитые хвосты, у эрделей ядовитые зубы!!!! а я-то, дурочка, крыс аж 4 штуки развела и пол-жизни об эрделе мечтала  ;D ;D ;D

Оффлайн moleena

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 503
  • Маленькая жизнь большого сердца
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #56 : ёоЭм 07, 2009, 01:29:12 13 »
как мне было сказано, вытирали тряпкой.
руками брали в очень толстых резиновых перчатках.
ну да... дикую крысу вытереть тряпкой... да еще будучи в толстых резиновых перчатках... ???

Оффлайн Аззурра

  • Креветка
  • Сообщений: 49
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #57 : ёоЭм 07, 2009, 02:22:06 14 »
Цитировать
Они ж мокрые. Как их повторно предъявлять?

Да кому там какое дело мокрые или сухие? Офицер же их не рассматривал, просто видит, что крыса, ее быстренько за борт и все, еще один плюсик! К тому же вряд ли там инструкция какая-то была, типо мокрые, беременные, грязные и с паразитами не принимаются! Крыса - и слава богу.

И еще я в одной книге по фен-шуй читала, что крысы - животные воды, помоему... Там было написано, что их очень благоприятно дома держать, особенно тем, кто тратит больше, чем зарабатывает. Крысы, своей энергетикой, помогут увеличить доходы и систематизировать расходы...

Оффлайн Rina

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #58 : ёоЭм 07, 2009, 02:38:24 14 »
Крысы, своей энергетикой, помогут увеличить доходы и систематизировать расходы...

Ржунимагу! [hohot]

Пока вижу как они своей энергией рушат дом, увеличивают расходы на его востановление. А расходы дааа, систематизируют - каждый месяц пара  комплектов нового белья,  уже система. ;D
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #59 : ёоЭм 07, 2009, 03:12:37 15 »
Увеличение количества крыс точно стимулирует меня больше зарабатывать, но расходы уж точно растут и систематизированные такие, сил нет... особенно из-за сгрызеных поддонов и полок.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир