Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Глупости и мифы о крысах  (Прочитано 25600 раз)

Оффлайн IZ gosha

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Эти любимые тёплые капли
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #75 : ёоЭм 23, 2009, 12:45:46 12 »
А вот кстати, хотите верьте, хотите нет, а как-то вот с тех пор как муж наравне со ной увлекся крысами - доходы здорово выросли в семье... ттт, конечно.
И раньше тоже слышала, что крысы - к деньгам. Тогда забыла, а теперь вот вспомнилось...
  Я тут прикидывал - да, точно! У нас доходы в семье пропорциональны количеству хвостов!!!


Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)

Оффлайн Факел

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 172
  • +79516891232
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #76 : ёоЭм 29, 2009, 03:31:37 15 »
Ну, не знаю. Доходы как-то не растут, но могу сказать, что в те три недели в прошлом году, когда мои крысы перевелись (одна умерла от старости, а второй, спасенный от участи кормового крыса, через пару месяцев от какой-то странной болезни, похоже, генетической, т.к. и сестра его так же умерла), жизнь моя и все, пусть и скромные, достижения в ней как-то внезапно и сильно пошатнулись, рискуя рухнуть и обратиться в прах. Подумав, я решила, что в таких обстоятельствах не стоит заводить новых животных, и пыталась разрулить проблемы, но ничего не получалось. А когда через три недели я подобрала совершенно внеплановых для меня крыс, всё прям как по маслу, почти само наладилось!
Каждый домашний зверь знает с младенчества: человека надо воспитывать, иначе он возомнит себя хозяином в доме!

Оффлайн Ater

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 376
  • Имя: Настя :-)
    • Я ВКонтакте
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #77 : ёоЫм 02, 2009, 02:01:54 02 »
А что вы думаете вот об этом?
--
По делу о нападении крысы на детей обвинили врача
(http://mama.ru/articles/6143/233981/)


Заместителю главного врача Серпуховской детской больницы предъявлено обвинение, сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ. Если вина обвиняемой будет доказана, ей грозит наказание в виде ареста на срок до трех месяцев.

28 января 2009 года во время кормления детей в палате 2-го отделения больницы на них напала крыса. В результате две девочки в возрасте восьми и двенадцати месяцев получили укушенные раны рук и лица. По данному факту 6 февраля СКП РФ возбудил уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

По мнению следователей, данное нарушение стало результатом недобросовестного отношения заместителя главного врача больницы к своим непосредственным обязанностям по осуществлению финансово-хозяйственной деятельности больницы и соблюдению санитарно-гигиенических норм.

В феврале 2009 года была проведена проверка на наличие грызунов в детских садах, больницах, домах-интернатах, дошкольных учреждениях и домах ребенка Москвы. Проводившие инспекцию специалисты также выясняли возможность оснащения указанных учреждений системами защиты от грызунов.

Источник: Медновости
Опубликовано: 15.06.09


В больнице Серпухова крыса покусала двух грудничков
(http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/01/30/rat/)



Двое грудных младенцев, находившихся на стационарном лечении в Серпуховской детской больнице, подверглись нападению крысы. Дети получили укушенные раны носа и рук, сообщает «Интерфакс».

По данным прокуратуры Московской области, девочки в возрасте восьми месяцев и одного года находились на стационарном лечении в связи с тяжелой неврологической патологией. Около 16 часов 28 января в помещении 2-го отделения больницы на детей напала крыса. Это произошло во время кормления малышей, говорится в сообщении прокуратуры.

В результате один ребенок получил укушенные раны носа и кистей рук, другой - раны обеих рук. В настоящее время девочки находятся под постоянным наблюдением врачей. Угрозы для их жизни нет, а состояние детей оценивается медиками как удовлетворительное.

По указанию прокурора Московской области прокуратура Серпухова проводит проверку по факту чрезвычайного происшествия. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации больницы, территориального отдела Роспотребнадзора, а также администрации города Серпухова. В дальнейшем эти материалы будут направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Ход проверки находится на особом контроле прокурора Московской области, подчеркнули в Генпрокуратуре.
Няша, Елетта и малышка Фаерин -  любимые крысомордочки :)
<a href="http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1967.0" target="_blank">*Наш дневничок*[/url]
-------------------------------------------------------------------------------
[Юша], [Алиса] - Помню и люблю. Вы навсегда в моем сердце.

Оффлайн Ater

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 376
  • Имя: Настя :-)
    • Я ВКонтакте
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #78 : ёоЫм 02, 2009, 02:11:02 02 »
А еще вот такое:

Гигантская крыса была поймана в Китае
(http://naosti.ru/?p=1131)



На территории Китайской Народной Республики была поймана огромная крыса-мутант, сообщает агентство TheDailyTelegraph.

Небывалая по размерам крыса весит 11 килограммов. Один ее хвост в длину имеет 30 сантиметров, а длина зубов составляет 2,5 сантиметра. Счастливый обладатель столь редкого экземпляра готов обсудить с учеными возможность передачи им крысы для дальнейшего изучения.

Хотя, как предполагают, крыса, скорее всего, является представительницей рода бамбуковых крыс. Они, как правило, живут под землей, медленно двигаются и питаются не мясом, а вполне себе «безобидным» зеленым бамбуком.

Крысу поймали в городе Фучжоу в одном из жилых кварталов. К слову сказать, она до сих пор жива и здорова. То есть, мужчина на фотографии держит в руках живую крысу(!), брр! Хотя, если учитывать, что на юге Китая этих крыс с аппетитом употребляют в пищу…
« Последнее редактирование: ёоЫм 02, 2009, 02:19:58 02 от Ater »
Няша, Елетта и малышка Фаерин -  любимые крысомордочки :)
<a href="http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1967.0" target="_blank">*Наш дневничок*[/url]
-------------------------------------------------------------------------------
[Юша], [Алиса] - Помню и люблю. Вы навсегда в моем сердце.

Оффлайн Ater

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 376
  • Имя: Настя :-)
    • Я ВКонтакте
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #79 : ёоЫм 02, 2009, 02:15:20 02 »
А вот это просто кошмар...  :(
Посмотрите сами:
http://kawarga.livejournal.com/13382.html

Что-то "везёт" мне сегодня на статейки про крыс...
Няша, Елетта и малышка Фаерин -  любимые крысомордочки :)
<a href="http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1967.0" target="_blank">*Наш дневничок*[/url]
-------------------------------------------------------------------------------
[Юша], [Алиса] - Помню и люблю. Вы навсегда в моем сердце.

Оффлайн IZ gosha

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Эти любимые тёплые капли
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #80 : ёоЫм 02, 2009, 10:06:19 10 »
А еще вот такое:
Гигантская крыса была поймана в Китае

Мне такой размерчик нравиться ;D
А как наверное целуется..... ;)
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)

Оффлайн Benetton

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2755
  • М. Пионерская, Комендантский проспект
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #81 : ёоЫм 02, 2009, 10:57:03 10 »
На фото с "гигантской крысой" две разные крысы :)))
А про последнюю - так вообще бред.... [beee]

Оффлайн IZ gosha

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Эти любимые тёплые капли
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #82 : ёоЫм 02, 2009, 11:31:15 11 »


А я видел это фото давно, только там был не китаец, какой-то белый мужик. И говорилось про Техас
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #83 : ёоЫм 02, 2009, 12:33:16 12 »
А слабо подержать такое животное весом в 11 КГ на вытянутой вперед  руке?!
"китаец" то качек однако. ;D
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн IZ gosha

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Эти любимые тёплые капли
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #84 : ёоЫм 02, 2009, 02:13:40 14 »
 [smileyyy]
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)

Оффлайн Наталья

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 298
  • Санкт-Петербург (Московский район)
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #85 : ёоЫм 02, 2009, 04:05:08 16 »

 


 Это помоему нутрия,у неё ещё есть перепонки на задних лапах. ;D
« Последнее редактирование: ёоЫм 02, 2009, 04:06:49 16 от Наталья »

Оффлайн Аззурра

  • Креветка
  • Сообщений: 49
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #86 : ёоЫм 02, 2009, 08:17:40 20 »
Это нутрия однозначно! Их как домашних животных на юге России в станицах держат, мясо едят, а из шкур - шапки получаются. У меня бабушка разводила. К мутантам никакого отношения не имеют! Ерунда все это!

Оффлайн Zha

  • Креветка
  • Сообщений: 3
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #87 : ёоЫм 02, 2009, 08:23:34 20 »
Дорогие крысоводы!!! Есть тут кто??? Помогите советом ! Мой крыс умирает!! :-[ :-[ :-[

Оффлайн Zha

  • Креветка
  • Сообщений: 3
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #88 : ёоЫм 02, 2009, 08:26:05 20 »
Мой крыс Палкаша умирает! Ему 2,5 года. Были в ветклинике – доктор сказал, что это старость, мол ничего не поделаешь.. И отпустил нас домой умирать.. Уже четвертый день ужасных мучений моего любимого крыса!! Он тяжело дышит, ничего не кушает.. Кстати, я в клинике попросила порекомендовать какие-нибудь обезболивающие, но доктор сказал, что лекарство  скорей всего не подействует.. Как же так? Почему не подействует? Непонятно??? Может кто знает, чем можно облегчит ему страдания? Мож, вколоть можно внутримышечно какой анальгин или кеторол? Или этого нельзя делать? Отдать на усыпление я его не могу…Я его так люблю! Помогите советом!!..

Оффлайн IZ gosha

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Эти любимые тёплые капли
Re: Глупости и мифы о крысах
« Ответ #89 : ёоЫм 03, 2009, 09:58:13 09 »
Главное без паники!  :-X
Все болеют, а у вас крысик и в возрасте...
Так ничего не понять.
Сгоряча ничего лучше не колите если точно не знаете, а то наоборот получится.
Внимательно почитайте форум про "здоровье" (вообще-то там темку надо было)
А вы где живете? Врач спец. по крысам?
Опишите симптомы подробнее.
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир