Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Купили 2 мальчиков. по-моему, один из них - девочка!!  (Прочитано 9981 раз)

Оффлайн Rina

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Восхищаюсь, какие у нас добрые и великодушные люди, просто беспредельно!  :-\
Человек открывает тему, спрашивает как приручить крысенка, народ кидается на помощь, делится опытом, советует. Ну и ждет конечно новостей, как там с приручением малыша, волнуется, помогли ли советы... а в теме тишина. Зато появляется новая тема, и уже просят совета по другому вопросу,  а предыдущего крысенка как и не бывало. И пока не был задан конкретный вопрос - что с первым крысенком, человек и не подумал отписаться.  Это как, вас не настораживает? Это нормально?
Топикстартеру можно отдать должное только в одном, не в терпении как раз, а в том что в результате поняла, почему мы так реагируем, и перестала лезть в бутылку.
 
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Ну... пока я дошла до форума, в той теме уже было написано, что у крысенка есть другие руки, которые его не боятся и знают как ухаживать за проблемным животным.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Rina

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
...в той теме уже было написано
Вот именно, Наташ. А я увидела, что купили разнополую пару, а что с тем стало, тишина.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Если человек не знает куда смотреть - вполне можно и не различить. Это сплошь и рядом встречается.

А вот что делать с крысой - будет решать ТОЛЬКО ХОЗЯИН. Давать советы, давайте, но не давите. И так тут... развели... на ровном месте.

Йане - респект за терпеливость :)

Lanka, тут никто ни на кого не давит. Йана спросила совета,мы и даем советы.

не знать куда смотреть,выбирая пол крысенка....э-э..мягко говоря глупова-то как-то выглядит..

я в большинстве моментов согласна с Rina все же (но не во всех)..  это мое мнение.



Йана, так какое решение вы всеже приняли по поводу ваших двух крысяток? кастрировать мальчика,когда подрастет?

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
сердце разрывается и слезы на глазах... почему-то именно эта девочка, которую собралась отдавать ко мне тянется.. бежит на ручки... только меня не боится....

я просто не могу
Извините, а почему Вы не рассматриваете вариант пристроить в хорошие руки мальчика и никого не стерилизовать? (Как вариант, если нет ветеринаров, которым можно доверять).

Оффлайн Svona

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 999
  • Мария
Когда мне было лет 12 я решила завести себе крысок. В зоомаге мне так же продали девочку и мальчика,вместо двух девочек. Когда я это понята,то задумалась над тем,что же делать. Слава богу что места было достаточно и я поставила вторую клетку. А когда у крыски моей подруги родились крысята,то я взяла подружку девочке и друга мальчику. Они прожили больше двух лет и ничем не болели. Я и сейчас содержу разнополых крыс-так уж получилось. В этом есть сложности:выгуливать по очереди,плотно закрывать клетки,чтоб не сбежали и не встретелись.... Но я к этому готова. 
В данной ситуации вам решать что делать.

Оффлайн Йапа

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 57

Топикстартеру можно отдать должное только в одном, не в терпении как раз, а в том что в результате поняла, почему мы так реагируем, и перестала лезть в бутылку.
 
это, простите, значило, что мне здесь делать нечего? ну, в правилах форуме, кажется, не написано, что личные симпатии и антипатии должны влиять на чье-либо присутствие на форуме

И пока не был задан конкретный вопрос - что с первым крысенком, человек и не подумал отписаться.  Это как, вас не настораживает? Это нормально?
 

Вы, кажется, аж из кожи вон лезете, как говориться, чтобы доказать всем, что я нелюд и плохой человек. Почему Вы так неудержимо хотите, чтоб на меня "гнали" все?  Ради бога... И вы же мне говорите о здравом смысле...отписываться и там и тут одновременно как-то сложно.. тем более когда какой-то срочный вопрос беспокоит. Это к тому, что я там не рассказала, что случилось с ребенком, перед тем, как создала новую тему...  А вы ж так переживали за нас,да?

Хотела спросить про процедуру у ветеринара.. да чтот,чувствую, надо в личке спрашивать у людей, которые, если и не разделяют мою точку мнения, то, по крайней мере, не позволяют себя меня в моей же теме оскорблять и пытаться унизить.
Мне кажется, здесь уже всем видно во ЧТО переросла эта тема..

Оффлайн Rina

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Йапа, может угомонитесь? Человека судят по делам а не словам. У Вас пока с делами не ах, да и со словами не убедительно. Займитесь лучше своими крысами, а не разборками. ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Йапа

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 57
Я ими и занималась.. в созданной мною же теме.. Вы предлагали мне молчать в ответ на оскорбления в мою сторону? Да, наеврное, это правильно.. но и Вы, будьте добры, поступайте так же.. или высказывайте свое личное "фе" мне в личку.
я не уверена, что,создав новую тему, я не получу от Вас очередную порцию осуждений.. или Вас это забаляет?

как же Вы хотите меня обидеть.. у меня аж мурашки по коже... люди, очень любящие животных, обычно и к людям относятся с уважением.. 

а мои поступки лично Вас вроде бы не касались,чтоб прям задеть..
давайте будем людьми. Вы позволите,как Вы сами говорите, заниматься здесь своими крысами или будете меня выживать своими нападками?

Оффлайн Rina

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Ответила в личку. :)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Завязывайте с оффтопом и личностями.
Тема все же про крыс.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
меня тут игнорируют? :(

Йапа, так что же вы решили в итоге? интересно узнать...

Оффлайн Йапа

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 57
меня тут игнорируют? :(

Йапа, так что же вы решили в итоге? интересно узнать...
Sativa-freez, простите, я не игнорирую.. могла во всей этой громкой мешуре потерять Ваше сообщение.
Девочка живет у моей лучшей подруги ))
ну, только не подумайте снова, что я кого-то выбросила...
я хотела уже двух оставлять..  рассадила по разным клеточкам.. в гости пришла подруга..взяла на руки девочку и больше не выпустила.. такая у них любовь ... они вместе и уехали..
а я с крысомужчинкой осталась ) сделаю дневничок как только фотки будут

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Отлично! Рада, что успешно разрешилась ситуация :)
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Sativa-freez, простите, я не игнорирую.. могла во всей этой громкой мешуре потерять Ваше сообщение.
Девочка живет у моей лучшей подруги ))
ну, только не подумайте снова, что я кого-то выбросила...
я хотела уже двух оставлять..  рассадила по разным клеточкам.. в гости пришла подруга..взяла на руки девочку и больше не выпустила.. такая у них любовь ... они вместе и уехали..
а я с крысомужчинкой осталась ) сделаю дневничок как только фотки будут


друга вашему мальчику не хватает...... ;)

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир