Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Купили 2 мальчиков. по-моему, один из них - девочка!!  (Прочитано 9987 раз)

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Вы все так на нее накинулись... Если она понимает, что не в соостоянии ухаживать за ним, она сделала лучшее из того, что могла.
У нее есть маленькая сестра, это небезопасно в конце концов. А если бы это была собака, которая так же постоянно кусалась, вы бы сказали то же самое?
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

Оффлайн Rina

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
выхаживаю бездомных котят и щенков.. когда они не кусают членов моей семьи, заметьте..

Заметила. Какая избирательная забота. ::) А кусачие в лечении не нуждаются? Тем более крыс, укусы которого членов Вашей семьи  предотвратить проще простого, достаточно руки не совать, и собственно все.

вам было бы проще,если бы я соврала? простите, не дождетесь, как Вы говорите.
Мне было бы проще если бы люди ответственнее относились к своим питомцам. И в самом деле к лучшему, что слепыш оказался в других руках.  

За сим откланиваюсь.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Йапа

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 57
для меня, быть может, тоже не аргументы. а для ребенка - аргумент. тем более, что крысеныша нам подарили. но я знаю,что ему лучше там, где он сейчас. его там любят. он не чидит в зоомагазине. и не пошел на корм.
простите, что я не такая, как Вы.
у меня был крыс, который прожил всю  свою жизнь у  меня в доме, от 2-х месячного возраста до самой старости и смерти.. и болел - лечили. и старел - ухаживали и любили. но зачем мне обрекать животное на то,чтоб он всю жизнь жил в заточении у меня в доме (поскольку на руки его брать нельзя было), если там, где он сейчас, его не боятся, он сидит на плече у женщины, которая не боится его и с которой не так страшное ему.

я не выбросила животное. ему там лучше. он там более социален. я же не умею обращаться с настолько агрессивным животным. а ребенок  и подавно.

я понимаю, что Вы защищаете малыша.. но я же говорю,что с ним все хорошо..
сколько улычных животных с моей руки нашли добрых хозяев, а здесь мне пытаются сказать, что я бог весть кто

Оффлайн Svona

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 999
  • Мария
Хватит флудить! Согласна с тем,что автор темы поступил не хорошо! Но это уже не исправить... Слепыша уже отдали. Я считаю что человек должен быть готов ко всему,когда заводит животное. Моя крыска тоже была слепая,но я её не отдала. Особого ухода за ней не требовалось... Жаль конечно крысёнка... Моё мнение такого-слепенького крысика не надо было отдавать!...
Желаю удачи двум оставшимся мосям!

Оффлайн Йапа

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 57
ребят,я не злюка.. хотя можете на меня набрасываться сколько угодно..
посмотрите хотя бы не сост ороны меня., а со стороны малыша... ок? там его не боятся..и он не боится.. это же прекрастно? его носят на плече и он сидит зажмурившись... а меня же укусил за ухо...
есть разница? быть может мне не дано что-то... но это не значит,что я плохой человек, как мне пытались доказать

Оффлайн Йапа

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 57
малышь был подаренный... и мы были не готовы к принятию маленького злюки...
новых двух крох взяли потому как заведомо знали уже какие эти малиши, и что все ок..
любой человек, который когда-либо покупал собаку...именно покупал... поймет меня... мои коты все взяты с улицы.. люблю их до безумия.. но если человек хочет купить животное, он заведовмо хочет здоровую кроху..это к вопросу "зачем я этих брала"..

ладно.. спасиб все равно всем..


Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
А если бы это была собака, которая так же постоянно кусалась, вы бы сказали то же самое?
Есть хорошая поговорка " пожалейте  кусачую собаку, ей просто не повезло с хозяином".

Оффлайн Йапа

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 57
ну, вот зачем Вы меня обвиняете в том, в чем я не виновата? зачем? ребенка привезли мне кусачим и слепым.. заметьте.. я в шоке..
и это я злая?? что Вы пытаетесь мне доказать? что я животного покалечила или что?
зачем эти оскорбления

Оффлайн Йапа

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 57
особенно тут многим людям почему-то нравится нападать...
 я точно так же не понимаю Вас, как Вы не понимаете меня..
но скажите мне, все уже высказали все? или еще кто-то хочет понападать?  поставьте себя на наше место... поклон Вам, кто выхажывает больних животных... но в этом случае мы не справились. давайте теперь я не человек, а Вы - богини. я в первую очередь за ребенка беспокоюсь, уж простите... который плачет, что у него нет доброго зверька, с которым поиграть можно и пообщаться. то,что я не могу с ним справится не делает меня нелюдом.

Оффлайн kelfam

  • Одинокий странник
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2312
  • Наталья. :-)
    • Сайт о моих любимых музыкантах
Смотрите, что получается....
У вас был крысенок, который был слепенький (и скорее всего еще и недокормленный, раз так сильно хватал) и поэтому хватал все, что вкусно пахло так, как будто это его последняя еда, и не известно, когда еще дадут.... Ему итак сложно - он ничего не видит, так еще оказывается, только потому, что вам не захотелось ему помочь и показать, что его любят и хотят ему добра, просто спихиваете его другим людям, вот чего крысоводы не понимают.... вам надо было просто НАБРАТЬСЯ ТЕРПЕНИЯ, а не спихивать его знающим людям, "у которых ему хорошо" сразу же, как только поняли, в чем причина его кусачек... прошло бы немного времени и он бы у вас тоже вел себя спокойнее... если вы берете на себя ответственность заботиться о животном и взяли его к себе, неважно. купили ли вы его или вам его подарили, заботьтесь о нем, чем бы он ни болел и как бы трудно вам ни пришлось...
Dum spiro, spero (c)

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Мы пытаемся объяснить что с такими проблемами можно и нужно бороться, если вы хотите и впредь держать животное и не воспринимать в первую очередь его как зверька  с которым можно поиграть. Проблемы с глазами могут появиться в любом возрасте. Достаточно случаев когда у самцов появляется агрессивность во время полового созревания. Нужно быть всегда готовым что животное может заболеть и его нужно будет лечить, а не отдавать.

Оффлайн Йапа

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 57
я все понимаю.. и забочусь  не только о своих.. но и о бездомных животных.
я Вам говорю о конкретной проблеме, в решении который был найден ЛУЧШИЙ выход, учитывая интерес крысенка и моей сестры тоже.  про себя молчу. если бы я жила сама, то заботилась бы о нем в любом случае.
это мое мнение. у Вас свое. пускай. не буду спорить.

Оффлайн Rina

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
я в первую очередь за ребенка беспокоюсь, уж простите... который плачет, что у него нет доброго зверька, с которым поиграть можно и пообщаться. то,что я не могу с ним справится не делает меня нелюдом.
:o Крыса меньше всего подходит для этой цели. Это не детская игрушка, крысы чрезвычайно хрупки. Ребенок не может контролировать себя, сожмет в руках  чуть сильнее, и крыса погибла.
Вы не справились с одним крысенком, но повинуясь своему эгоизму оставляете двух разнополых крыс. Это порождает массу проблем даже для опытного крысовода. И крысам, постоянно чувствовать запах представителя противоположного пола, сплошной  и небезопасный стресс.

Чем больше Вы пишите, тем тоскливее делается. :-\
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн kelfam

  • Одинокий странник
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2312
  • Наталья. :-)
    • Сайт о моих любимых музыкантах
У меня создается впечатление, что крысенок был нужен не как домашний питомец, за которым нужно ухаживать, а как игрушка для ребенка, а поскольку малыш оказался не таким, каким хотел ребенок, его спихнули.... мама дорогая...
А если окажется, что кто-то из новых крысок тоже заболеет (ТТТ) и он не будет соответствовать интересам ребенка, вы и его спихнете ?.....
Dum spiro, spero (c)

Оффлайн Йапа

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 57
мы лечили своего Филю. и возили к врачу не раз. и ухаживали и любили. и мысли не было о том,чтоб отдавать.
но здесь заботяться о крысе или пытаются критиковать хозяев? малышу сейчас лучше.
а если мне кто-то хочет сказать, что мне нельзя иметь дело с животными, то Вы меня не переубедите.
у меня все животные живут полноценной жизнью. здоровые, в заботе и любви. что Вы пытаетесь мне еще сказать?

ладно..
мне уже даже в вопросах  новых малышей острашно что-либо спрашивать..

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир