Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам  (Прочитано 11561 раз)

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
а интересно,до того как вы начали содержать крыс у себя дома,как вы к ним относились? (вопрос ко всем участникам форума :))

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #1 : ґХЪРСам 23, 2008, 05:20:06 17 »
К единичным - с некоторой неприязнью, но не страхом и отвращением. К возможности столкнуться со
множеством (сын рассказывал про десятки крыс, выскакивающих из мусоропровода, в доме, где жил) -
определённо со страхом. Я всегда боялась неожиданных резких движений со стороны животных и насекомых, даже безобидных и некусачих. Трудно предсказать движения множества (могу поймать любую лягушку или жабу, держать её в руке и умиляться, не боюсь собаки, даже в безлюдном месте - но не смогу вытащить лягушку из банки, где их много, и испугаюсь собачьей стаи - хотя меня никто никогда не кусал...)  :) Сейчас, увидев дикую крысу, только умиляюсь: их повадки так схожи с поведением моих крысок!  :D
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #2 : ґХЪРСам 23, 2008, 06:00:59 18 »
Я держала хомяков. Считала крыс чем-то ужасным с мерзким хвостом, хотя крыс вблизи (да и издалека) живьем не видела.
Классы где-то второй-третий. Мои подружки купили крысу, взрослую. Она им нравилась, хоть и была диковата. Я подруг не понимала и любила себе хомяков.

Пока классе в пятом не купила свою первую альбиноску Джеку. После этого мир перевернулся...
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Hanna

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 439
  • Политэмигрант
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #3 : ґХЪРСам 23, 2008, 06:25:34 18 »
Я еще в детстве мечтала о крысе, дикой, серой и очень-очень умной. А еще о стае волков, вороне, и собственной лошади. Вотъ!  ;D
С волками, тиграми и конями как-то не сложилось. Отыгрываюсь на крысах.
Осторожно! Висит лживый "черный список":  http://rat.ru/forum/index.php?topic=14567.0

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #4 : ґХЪРСам 23, 2008, 08:10:15 20 »
Мне в детстве покупали только хомячка и морскую свинку, у родителей видимо крыса не воспринималась как домашнее животное. :P Но  как то мы с подругой сами купили ей  тоже белого альбиноса (честно говоря в те времена  только  альбиноса и капюшона видела ) и я узнала что интеллект у крысы гораздо выше чем у хомяка, после этого из грызунов у меня жили и живут только они.

Оффлайн alisher

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 887
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #5 : ґХЪРСам 23, 2008, 09:44:07 21 »
у меня всегда были и есть (уже не одни) кошки, но вот пришла к подруге, сто лет не виделись, а у нее крысик.....и прямо БУМ....и пробило)))))))))))
Вот так вот  )
Талант - это способность верить в успех (с) Джон Леннон

Оффлайн sotis

  • Член КДК СПб
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 576
  • СПб, В.О.
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #6 : ґХЪРСам 23, 2008, 10:14:44 22 »
А я никак к крысам не относилась. Я тогда о крысах даже не думала. Когда завели первую крысу мне было 9 лет. Купили 19 декабря (даже дату точную помню) на кондратьевском рынке. И везли домой в кармане.
Чисто прибраная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #7 : ґХЪРСам 23, 2008, 10:37:26 22 »
Я к крысам всегда относилась с симпатией и уважением, но больше в теории. Читала о них в книжках, ни в зоомагах ни на улице  не встречала. Была как-то мысль завести крыску, сын хотел, но как узнали что мало живут, раздумали.  А потом мне на ДР подарили альбиноску Сосису, я познакомилась с клубом...и понеслось.  ;D
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Ватрушка

  • Вольный крысовод
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 792
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #8 : ґХЪРСам 24, 2008, 12:23:32 00 »
 Равнодушно (сейчас даже страшно подумать). НО: лет 5 назад на 8 Марта муж захотел сделать мне особенный подарок - мы забежали в зоомаг. и купили нашу Трушеньку (самую болезную из всех крысят). Мы не ошиблись!!!
Это почему я такая вредная была, потому что у меня крыс не было! (с)

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #9 : ґХЪРСам 24, 2008, 12:46:02 00 »
Какая темка интересная!!!

ДО я их не любила. Просто не любила, без всяких ненавистей, фобий и брезгливостей.., но, реально, не понимала ЗАЧЕМ их держат дома. :o

Путь к ним проложила моя дочь- она упросила меня взять выкинутую на помойку крысу в клетке. С стыду своему- если б в тот момент я была БЕЗ дочери, наверно, я прошла бы мимо, а может и не заметила даже. Потому как Пуша наш сидел в домике, в той же клетке, оттуда только хвост торчал. Дочка-то прям в домик заглянула..

Я люблю животных, жалею.... Кошку тоже с помойки подобрала, собака оттуда же (сейчас у мамы живет).... но КРЫСУ... вряд ли бы забрала.

Ну а вот взяли, намыли, клетку обустроили... через 2 дня я уже точно знала- он НАШ! Любовь пришла практически сразу. Жаль, что прожил он у нас всего 3 месяца. :'(
В день его смерти мы купили Пуся. Ну и пошло-поехало. :-*

Буду ли я содержать их и дальше- сказать пока не могу. У меня частенько возникает чувство вины перед ними, что я не могу им предоставить полную свободу передвижения.  :( Читая тут о том НАСКОЛЬКО это здорово и интересно, какие они всякие фортели выкидывают....  ;D , я понимаю, что многое теряю. Теряют и они, наверно.
Диван- явно не их стихия. :(

Но у нас кошка и пока это исключено.

Мое крысо-стадо сформировано, буду растить, баловать, холить и лелеять столько, сколько суждено. А там поглядим!

ЗЫ. Кошка старая уже... ;)
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн moleena

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 503
  • Маленькая жизнь большого сердца
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #10 : ґХЪРСам 24, 2008, 12:46:44 00 »
Сколько себя помню - всегда любила крыс. В детстве любимым мультяшным персонажем была старуха Шапокляк и исключительно потому, что у неё была крыса. Мне казалось, это так здорово - иметь крысу. Даже мечтала стать старухой Шапокляк, и что б крыса была. Играла в неё, крысу из картона вырезала и таскала за собой на веревочке ;D

Оффлайн ya_riha

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 3604
  • 8(911)1977730Марина
    • ischooschaya@gmail.com
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #11 : ґХЪРСам 24, 2008, 01:47:02 01 »
Классе в третьем меня отправили на рынок (на даче) раздавать наплодившихся хомячков - по дороге встретила мальчика - попробовала вручить ему хомячка - а у него оказался крыс - мы поменялись - он понес домой двух маленьких хомячат - а я здоровенного крыса! Крыс поселился у моей бабушки. Я к крысам была нейтральна:)



А года два назад (когда у меня уже было две своих крысы), я стояла на лестнице, курила - вдруг под ногами прошмыгнула крыса, от мусорного мешка, который был приготовлен к выносу на помойку куда-то вниз прям между ног (под подолом длинной юбки) - так я визжала на весь дом и чуть на перила не запрыгнула!!!
Наверное страх крыс - это на подсознании где-то...

«Высшее здравомыслие наименее здравомыслящих людей состоит в умении покорно следовать разумной указке других» © Франсуа Де Ларошфуко

Оффлайн alisher

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 887
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #12 : ґХЪРСам 24, 2008, 03:29:42 03 »
ну все-таки для меня дикие это дикие =))) я бы тоже визжала )
сидела тут недавно и думала, мой хороший пушистый теплый бегает под дивану где то хомячит корм за моей спиной, а как представила ЭТИ ощущения от другой крысы ) почти вопить начала=)))  ;D ;D ;D
Талант - это способность верить в успех (с) Джон Леннон

Оффлайн BASTA

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1855
  • Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #13 : ґХЪРСам 24, 2008, 08:57:51 08 »
А я всю жизнь любила Собак, лошадей и дельфинов. С детства мечтала иметь собаку, но у меня с ней как-то не сложилось, вернее с родителями не сложилось :) Тогда мне просто хотелось иметь дома хоть какое-то животное. Я умоляла купить мне лягушек, или паука, или ужика на крайняк, но родители были непреклонны. Тогда я в пору своего студенчества и жизни в общаге завела себе крысу. (места много не занимает, выгуливания не требует)  Вот с тех пор и понеслось...  ;D

Оффлайн Ronda

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • Чемпион Аджилити
Re: ДОкрысиная эпоха - ваше отношение к крысам
« Ответ #14 : ґХЪРСам 24, 2008, 09:44:07 09 »
А я не знала бояться их или нет. До того как появилась у меня первая крыса я их живьем не видела.

А первая появилась в 5 лет, мама подарила на ДР. Я сперва с ужасом спрашивала как называется это животное, а потом сразу стала придумывать её имя - это была Ксюша =) Голубой стандарт.

Потом после неё был мальчик альбинос, а потом до того, как я появилась в клубе были черные капюшонки (кол-во не вспомню, т.к при смерти крысы мне сразу покупали новую....)
Мы в ответе за тех, кого приручили!

Мой сайт: http://spalmira.ucoz.ru

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир